Ремонт в квартире - Страница 4 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ремонт в квартире


ПТУР Фагот

Рекомендуемые сообщения

@Maxim Suvorov, хотелось бы хату в светлых тонах, со светлицей, парадным, поребриком. Чтобы максимально эффективно использовать майдан квартиры.

Ссылка на комментарий

 

 


Maxim Suvorov, хотелось бы хату в светлых тонах, со светлицей, парадным, поребриком. Чтобы максимально эффективно использовать майдан квартиры.

 

Сам делаю ремонт, скажу прямо - читай профильные форумы и смотри как нужно делать по типу таких роликов:

https://kitchendecorium.ru/remont/backsplash/montiruem-kuxonnyj-fartuk-iz-plitki.html

 

Самому не рекомендую делать - на свой косяк обычно забиваешь или незамечаешь, а вот за чужой всегда можно подзатыльников выписать. 

 

1) Алкоголь во время ремонта запрещён как вид. Даже пиво во время ремонта строителями на объекте - сразу оговаривай - причина увольнения без выплаты компенсации.

 

2) Контроль, контроль и ещё раз контроль. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

 


Итак, начали. Бюджет 2 млн.

 

Квадратура? С/без техники? 

 

Есть уже планировка?

 

К слову вопрос - у кого-то есть опыт эксплуатации межкомнатных перегородок из гипсокартона? 

Ссылка на комментарий

 

 


К слову вопрос - у кого-то есть опыт эксплуатации межкомнатных перегородок из гипсокартона? 

У меня есть перегородки из гипсокартона.

Ссылка на комментарий

 

 


У меня есть перегородки из гипсокартона.

 

Ну реально как - полочку там повесить, телек? 

Ссылка на комментарий

 

 


Ну реально как - полочку там повесить, телек? 

если есть деревянная основа хотя бы, то можно.

Ссылка на комментарий

 

 


Ну реально как - полочку там повесить, телек?
Насколько с этим сталкивался - обычно вкручивают хотя бы половину несущего крепежа в направляющие. Иногда еще делают за стенкой деревянную пластину, в которую и вкручивается крепеж (как у тяжелых процессорных кулеров винты в пластинку за материнской). Но направляющие ИМХО проще и надежнее.
Ссылка на комментарий

@Maxim Suvorov, 115 метров, плюс балкон 17 метров (2 балкона). Привлекли фирму, цены там бобольше, но хоть бы гарантия какая-то. Это отделка, материалы и мебеля. 

Ссылка на комментарий

С гипсокартоном при умеренных нагрузках и "в неожиданных местах" (где рядом нет направляющей и прочих деревяшек) может спасти анкерный болт Молли. Тольк на картинке не вполне верно. Под головку тоже надо широкую шайбу.

Под спойлером:

 

ogv5CbHR.jpg

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

@Maxim Suvorov, да можно что угодно, только надо заранее об этом знать, что бы основу прикрутить на задней стенке или надо запоминать где направляющие, тогда в них вкручивать. У меня телек висит.

 

Под спойлером:
Едь на поезде в Менск, там прямой рейс до Новосиба, я рядом с аеропортом живу, посмотришь в оочую. )) Алекс_тери обещает подтянутся тоже, если еще кто то приедет.

Ссылка на комментарий

затащили сегодня гипсокартон, думал сдохну. Полдня таскали в два лица. 


Maxim Suvorov, 115 метров, плюс балкон 17 метров (2 балкона). Привлекли фирму, цены там бобольше, но хоть бы гарантия какая-то. Это отделка, материалы и мебеля. 

 

Ну в целом дороже чем мне выходит, но у меня пунктика насчёт "супер"-материалов нет и делают обычные работяги. 

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

@Maxim Suvorov, 115 метров, плюс балкон 17 метров (2 балкона). Привлекли фирму, цены там бобольше, но хоть бы гарантия какая-то. Это отделка, материалы и мебеля.

За такую квартиру 120.000 шекелей на капитальный ремонт? Черт, это вообще даром.
Ссылка на комментарий

 

 


За такую квартиру 120.000 шекелей на капитальный ремонт? Черт, это вообще даром.

 

Если заказывать все(буквально все) в Китае, то тоже можно уложиться в схожие цифры.

Ссылка на комментарий

За такую квартиру 120.000 шекелей на капитальный ремонт? Черт, это вообще даром.

 

Детка, это же Краснодар, там рабочие подешевле :)

 

Правда, 2 млн - это именно потому что Краснодар, там нравы специфические. Если нет мрамора и гранита - то ты лошара :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.