Биатлон - Страница 19 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Биатлон


Svetlako

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, AlSlad сказал:

Хотя в теории заговора он мог показать, что "ты слабак".

Алекс два года бухтел, что русские сволочи-допингисты и у них все руки исколоты. ИМХО так он на вену показывал! Самое главное, что Харви так и не сказал в открытую всем остальным, что он там выдал Санычу. Было бы там что-то минимально доброе - сказал бы журналюгам, которые его теперь пытают. Ты ж понимаешь, что сразу после гонки люди "немного" не в себе - такого могут натворить. И как минимум наговорить :) 

 

3 часа назад, AlSlad сказал:

в российской сборной свои же лыжники отнимали у Большунова промежуточные финиши, лишая его очков перед решаюшими гонками.

Ну мы ж лыжи воспринимаем как старинный лошадиный спорт. Стеди-реди-гоу - и втопил раздельно на полтинничек. Сам по себе. Ты и лыжня. А все эти масс-забеги на сто метров с барьерами - надо еще сделать это на лыжах по асфальту... Сколько скиатлонов было на Кубке? Вот на этом фоне и вырастают школьники, у которых только быстрые мышцы и изворотливость.  Да, в этом Клэбо умница - но при чем тут лыжи? Те же промежуточные финиши в свое время были сделаны, чтобы "подкормить" очками спринтеров на дистанционных гонках, но сейчас-то куда  их кормить!!!

 

+++++++++++++++++++++++++++++++++

 

Гы. Вчера они там, что в Осло, что в Квебеке ох и ... нагулялись. Судя по отдельным включениям в прямые эфиры отжиг там был по полной :) 

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

Биатлонные Деффки жгут.

Это немки.

https://radikal.ru/video/SPALU7FHq1T

А это финьки.

https://radikal.ru/video/q20rVlyKUjC

Эх... Где мои семнадцать лет...

 

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

Настроение дня: коротко и матом

Спойлер

"Стою на асфальте я в лыжи обутый... То ль лыжи не едут, то ль я ебанутый"

И на байке еще рано :( 

Пойду тогда на работу :) 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хм. ЧР по лыжам проходит в Малиновке. Стационарной инфраструктуры для ТВ-трансляций там нет (хотя сами трассы отличные и прочее туристическоэ - присутствует). Так вот сегодня я смотрел оттуда репортаж о командных спринтах - сделанный "на коленке" и коллективными усилиями. Коллективные усилия включали в себя:

- показ в Инстаграмм табло на стадионе с текущими позициями

- голосовой репортаж в Инстаграм на фоне этого табло (Андрей Романов)

- дрон с общей картиной сверху на трассе (вместе с инфой от комментатора по смене лидеров даже с высоты можно было разобраться в том кто и как пытается уйти в отрыв или наоборот кто кого догоняет) - на Ютюбе

- еще пара Инстаграммов с трассы с локальной картинкой (старт-финиш этапа и на дальней точке) - от знакомых лыжников, которые не в гонке.

 

Единственное что понадобилось чуть больше :) девайсов (два смарта и комп) для такого "просмотра". Но получилось прикольно!!! И Матч ТВ показал что незаменимость его - очень легко превращается в пшик :)

 

А организовал все это пиршество альтернативы (после того как Матч пустил лыжи в игнор) - проект "На лыжи" (автор - Пак, фамилиё такое).

 

Ну а призеры там были ожидаемые: у мужиков первые - первая команда Тюмени с Большуновым (+Паренов), вторые - вторая команда Тюмени со Спицовым (+Якимушкин). Третьи более вариативны были - выстрелил Красноярск Мельниченко-Горбунов (Ваню Горбунова я совсем не знаю, а Андрей Мельниченко молодец - три гонки и везде в призах!). Прикольно, что Большой и Дэн бежали в противофазе - стартер-финишер. У девочек все регионы выставили финишерами - лидеров . Ессно борьба получилась между Непряевой и Белоруковой. Сегодня финишное ускорение выдала Юля - очень лихое! Третьей стала Матвеева. Напарниц не упоминаю - они не на слуху.

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Svetlako сказал:

Единственное что понадобилось чуть больше :) девайсов (два смарта и комп) для такого "просмотра". Но получилось прикольно!!! И Матч ТВ показал что незаменимость его - очень легко превращается в пшик

Не то чтобы легко. Все же если для просмотра гонки нужно (условно) залогиниться на два фаерволла, подключиться к VPN и смотреть через Инстаграмм, с обрывами связи - это небольшое удовольствие. Лучше бы они договорились с кем-то вроде ВКонтакте и туда трансляцию вывели. Я не думаю, что федерация лыж какие-то деньги запросила бы

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, AlSlad сказал:

Не то чтобы легко.

Хм. Я штатно смотрю биатлон на 3х девайсах :) НD-экран на Матче - большую часть времени без звука. На компе - Сивидата. Голосовой (или чаще звуковой) канал - на смарте из какой-то другой европейской телекомпании.

Думаю, что в ближайшее время такие трансляции уже пойдут в формате - с нескольких камер одновременно. Просится уже!

Ссылка на комментарий

Пусть тут полежит.

Составы лыжных групп.

Группа Крамера: Евгений Белов, Глеб Ретивых, Андрей Краснов, Иван Кириллов, Артем Мальцев, Сергей Устюгов, Юлия Белорукова, Анна Нечаевская, Анастасия Седова, Алиса Жамбалова, Яна Кирпиченко, Елена Соболева.

Группа Бородавко: Александр Большунов, Андрей Собакарев, Денис Спицов, Алексей Червоткин, Александр Терентьев, Лидия Дуркина, Анна Жеребятьева, Мария Истомина, Наталья Непряева.

Группа Перевозчикова: Александр Бессмертных, Андрей Ларьков, Андрей Мельниченко, Илья Семиков, Сергей Ардашев, Иван Якимушкин, Кирилл Киливнюк, Антон Тимашов, Ярослав Рыбочкин.

Группа Сорина: Илья Порошкин, Владислав Вечканов, Денис Филимонов, Иван Горбунов, Татьяна Алешина, Аида Баязитова, Христина Мацокина, Анна Грухвина, Екатерина Смирнова, Ольга Кучерук.

 

Кто потерялся... Полли Кальсина. Парфенов может быть? Любопытно как получится у Кучерук... Мацокину можно было бы и "выше Сорина" отправить. Впрочем - скамейка сейчас такая, что глаза разбегаются!

Ссылка на комментарий

Интересно, кто победит - Губерниев или Вяльбе. Последняя недавно попыталась сделать ход конем - апеллировала к мнению Путина, что "спорт это не просто развлекушка". На самом деле это может привести к потере ферзя, потому что ссылаться на власть это последнее дело сейчас в глазах фанатов. Губерниев делает много для популяризации спорта, хотя конечно добавляет излишней драмы зачастую. Без него биатлон бы никто не смотрел. С ним лыжи могут реально подняться, сейчас хороший момент, потому что их можно раскрутить на теме "наших зажимают" и людям уже интерено, как это наших там зажимают.

Я думаю помирятся.

Ссылка на комментарий
1 час назад, AlSlad сказал:

Интересно, кто победит - Губерниев или Вяльбе.

Цитата

Лягушка, на лугу увидевши Вола,

Затеяла сама в дородстве с ним сравняться:

Она завистлива была.

И ну топорщиться, пыхтеть и надуваться.

"Смотри-ка, квакушка, что, буду ль я с него?"-

Подруге говорит. "Нет, кумушка, далеко!"-

"Гляди же, как теперь раздуюсь я широко.

Ну, каково?

Пополнилась ли я?"- "Почти что ничего".-

"Ну, как теперь?"- "Все то ж". Пыхтела да пыхтела

И кончила моя затейница на том,

Что, не сравнявшися с Волом,

С натуги лопнула - и околела.

 

Ссылка на комментарий

«Пусть норвежские астматики не участвуют в Кубке мира. Спорту не нужны больные атлеты. Пусть организуют свой Кубок астматиков и выступают там с другими астматиками» - добавил бывший главный тренер сборной Финляндии по лыжным гонкам Кари-Пекка Кюре

Ссылка на комментарий

Два пост-сезонных больших интервью проекта "На лыжи" с лучшими - Непряева и Большунов.

 

Спойлер

 

 

 

 

Кстати, почувствуйте разницу с биатлоном - максимум внимания не к интервьюеру, а к интервьюируемому.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Нда. Это норги. Для проходной коммерческой гонки на лыжероллерах был на неделю положен асфальт на улице. И тут же по окончании содран. От нас позвали Наташу Непряеву и СанСаныча. Наташа вышла в финал, а Большой был третьим. Победило, кстати, у мужиков румяное дарование.

0c6a93b73349.jpg

 

А вообще забросил я ветку... Надо реанимировать. Событий и приколов достаточно происходит.

Ну вот например. Опять норги :) Теперь биатлонистки. Это НЕ сборная страны! Это местная команда Лиллехаммера. Тренируется. Но если приглядеться то можно увидеть странное. Первая - стреляет. Вторая - тоже. Но вот третья ... читает! Четвертая вообще спит! Дальше плохо видно, но разнообразие подкупает.

9acb9f05581d.jpg

А этот парад поп - наши деффки. Парадно-показательная тренировка сборниц в Ижевске. Попробую назвать справа налево. Крис Резцова, Настя Гореева, Мошкова Катерина, Наталья Гербулова, Света Миронова, Ульяна Кайшева, Лара Куклина, Полли Шевнина, Женя Павлова. Нет в кадре Леры Васнецовой. Вот такой состав пока набран... Думаю для многих он непонятен :) А вот Васильева с разбором в ВАДА до сих пор в подвешенном состоянии.

4a0f6e2011eb.jpg

 

Ссылка на комментарий

Совершенно инсайдерская инфа :) Халили (биатлонист-юниор и чемп с молодежек - на самоподготовке) присоединился потренироваться с группой Сорина (лыжная молодежь). Любопытно что получится.

Ну и пара приколов.

Петер Нортуг как Сэм Брук ушел на третий круг. Зачем ему спринты - он предпочитает марафоны. Заблудился, короче. Потерял подиум и бабло на шоугонке.

https://radikal.ru/video/nLcaJGsVIyF

А это наши отмороженные юниорки Понеделко и Батманова как две обезьянки добыли в Чайковском кокос и что из это вышло :)

https://radikal.ru/video/Pwbup1DYzvn

 

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот уж никогда не знаешь, где чего узнаешь :)  

Разговорился с одним из своих "новых" лечащих и к слову пришлось, что он совсем недавно ушел из ФМБА. Ну я его ессно спросил о своих проблемах в этой связи (не могут ли мои болевые приступы в ступнях понижать гемоглобин в лоб - как это бывает с аналогичным синдромом, известным у спортсменов). Он привел пример у биатлонистов - что может. С фамилией. Удивился в ответ на мои дополнения, что я знаю о этом спортсмене некоторые подробности, которые он не знает :) Но это неинтересное вступление. В итоге завязавшейся околобиатлонной беседы по душам он мне выдал историю о действующей спортсменке, которую наши западлые друзья заподозрили - УППС! - что она на самом деле МУЖЧИНА (точнее что у нее специфическая генетика). Сразу скажу, что визуально никаких намеков на это нет и в помине! Девчонка от таких подозрений была сначала в истерике, потом в депрессии, но в итоге ее вынуждены были послать в спецклинику Германию - для официальной "проверки" на то, что она баба. Фамилию девочки я не называю, но то, что у нее был в тот год необъяснимый спад - такая история объясняет. 

Ссылка на комментарий

А тем временем в Норвегии прошел один из самых фестивалей межсезонья. Блинк. И его гонка в гору на роллерах. 

Ну что рассказать... Ессно посмотреть его проблемно. Только с бубном. Но я посмотрел. Это я хвастаюсь. 

У девок все как всегда. Тереза помазала губки, подкрасила глазки и втопила с первых метров ... До последних. Пярмякоски попыталась удержаться, но сдохла и отвалилась за шестерку. С будущим сезоном кажется опять все ясно. Тереза и иногда Олсберг. Из приятного. Кайса третья - лучшая из биатлонной части участников. А вот четвертая - типичная лыжная блондинко :) Аня Нечаевская. Реально не ожидал. Она как ломовая лошадь очень редко выступает! Юлька Белорукова не бежала. Улсбю и Тириль в десятке. Остальные норвежские биабабы в самом конце. Юрлова в серединке.

 

У мужиков втопить попытался Лосенок. Хотя ему и до гонки ВСЕ говорили не надо! И уже во время гонки Турышев-тренер орал на первом же километре: "Ты ж не хотел!" Но у него от излишка сил крышу сносит. Закономерно закончил за десяткой... Норги в один голос и очень умно начали рассуждать о странной тактике Сереги и о том как это будет страшно в сезоне... Какая тактика, ребята - там мозг отключается от перехлеста эмоций! Ему на начало гонки надо сзади привязывать утяжелитель с тренировок! Потом отстегивать. Дык он начнет топить в самом неподходящем месте в середине... Группа, где Большой тренируется, не участвовала.

Ссылка на комментарий

С удовольствием запощу это ... интервью-не-интервью... Короче мысли от Лосенка-Устюгова. 

Какой-то он - настоящий :) 

 

Цитата

- Всё просто: если тебя обогнали, надо больше тренироваться.

- У меня никто не отберёт этого: пойти в зимний лес и покататься.

- Самый главный кайф – когда я по лесу бегу на лыжах. Не спеша, дыша свежим воздухом, а снежок так аппетитно похрустывает. И вокруг тихо, спокойно, никого нет. И птички чирикают. Вот в этих звуках, в этой атмосфере - моё наслаждение жизнью. Это зимний кайф. А летний – он другой. Проснулся, потренировался, что-то улучшил в себе. И мышцы так сладко побаливают. Не спорю, классно, когда ты финишную черту первым пересекаешь, падаешь и понимаешь, что отдал все силы. Но хруст снега в родном лесу ничто не перебьёт.

- Я парень из глубинки и с тяжёлым характером.

- Главное негативное во мне – это мой характер. А главное позитивное… – тоже мой характер. Всё зависит от того, с какой ноги я встал.

- Со мной сложно, мне все об этом говорят, семья говорит, и я сам тоже это знаю. Но я стал тем, кем стал, попал в сборную только из-за своего характера.

- Вот вы – репортёр, я – лыжник. Махнёмся местами?

- Все говорят, я такой талантливый, что есть искушение в это поверить.

- Я не люблю критику.

- С первых моих сборов меня хотели выгнать. Я написал три объяснительные. Нарушение режима, и всё такое. Мне не нравилось, что на меня давят. Зайдут в комнату и спрашивают: чего не спишь, почему бардак?

- Мне говорят, если бы ты не отвлекался - на семью, ещё на что-то, а держал себя в рамках, шёл бы по прямой – вот тогда бы ты был вообще Космос. Но почему я должен ставить себе эти рамки?! Рамки я не люблю.

- Когда мне пишут в соцсетях, что я хреновый спортсмен, я не возбуждаюсь. Вот если бы мне в лицо это сказали, тогда бы я возбудился. В бубен? Нет, я давно уже этим не промышляю. Хотя… а, почему бы и нет.

- Болельщики наши странно устроены. Выиграешь – возносят до небес. Не выиграешь – всё, конец света, всех уволить за профнепригодность. Таков наш менталитет: всё или ничего. Я привык к этому. А есть ещё такие: даже если ты выиграл, всё равно будут критиковать, что не так выиграл, что можно было бы выиграть лучше.

- Уходить надо не тогда, когда скажут специалисты, не тогда, когда результаты снизились, не тогда, когда семья просит, не тогда, когда завоевал медаль. А тогда, когда сам захочешь и есть внутренняя потребность уйти. Возьмём Магадлену Ноймер или Евгения Устюгова. Вот, захотели – и ушли. А могли бы бегать и бегать.

- Я точно так же, как и вы, работаю на дяденьку. Единственное отличие – я продаю своё здоровье. Я, мы - представляем страну на мировой арене. Мы – бренд. Хороший бренд. И если не мы, то кто? «АвтоВАЗ»?!

- Я никогда не считал, что пришёл в лыжи для того, чтобы чисто зарабатывать деньги. Я не на работу хожу.

- Недавно моя девушка, профессиональная спортсменка, сказала мне, что я способен идти по головам, чтобы добиться того, чего хочу. Для меня это был сюрприз. Приятный или неприятный – не важно. Просто я не замечал такого за собой. Но поразмыслив, всё-таки решил, что она права, что так оно и есть. Если мне надо, то всё сразу отодвигается в сторону, и – вперёд, погнал по кратчайшей прямой.

- От каждого тренера я уходил осознанно, знал, почему и зачем я это делаю, а не на эмоциях.

- Однажды мы на машине ехали с Маркусом Крамером, тренером нашей сборной. Он был за рулём. А впереди шла машина, которая долго не давала нам себя обогнать. В итоге обогнали кое-как, и проезжая мимо Маркус ей зло просигналил да ещё рукой пригрозил. Помню, я тогда сказал ему: «Похоже, Маркус, тебя русский укусил».

- Это в России круги маленькие – часа полтора по нему покатался, нагулялся и всё. А в Европе в одну сторону бахнул тридцать километров и обратно - столько же. Едешь, по сторонам глазеешь. А там красота-лепота. Думаешь: вот бы и у нас так.

- В детстве у меня была совершенно конкретная и осознанная мечта – попасть в сборную команду страны. Вообще, достигнув одной цели, я ставлю перед собой новые. Пока всё идёт, как задумано.

- Мы всё время на сборах и часто выпадаем из информационной повестки, плохо представляем, что и как происходит у нас в стране. Бывает, приедешь домой, в Екатеринбург, включишь телевизор и становится дико: узнаёшь, что повысили пенсионный возраст.

- Как у нас всё устроено в детско-юношеском спорте? Тренеру платят стипендию за результаты его спортсменов. Поэтому он выжимает юного человека до тех пор, пока тот выжимается. А то, что у него проблемы начинаются со здоровьем – плевать: давай следующего, заходи – народу в стране много. И так из года в год.

- Почему у нас нет командной тактики как у норвежцев? Я отвечаю на этот вопрос так: потому что у нас страна большая, очень много народу, все кусаются, кто сильнее, тот и выжил, каждый за себя.

- Хотя был раз - помогли мне ребята. Это один из самых ярких моментов в моей карьере. Я не помню такого, чтобы в сборной России кто-то кого-то специально тащил в гору – на этапах Кубка мира или на Чемпионате мира. А меня тащили. Это был уникальный и выдающийся момент в российских лыжных гонках. Андрей Ларьков и Саня Бессмертных кричали мне: «Ты как?» «Тормози, Серёга отстаёт!» У меня даже сейчас мурашки, когда я об этом вспоминаю.

- Что уж тут скрывать, в первую очередь, я получаю удовольствие от гонки. А потом уже можно рассуждать, за кого я бегу: за себя, за семью, за страну или всё это вместе.

- Я не держу эмоции в себе, я довольно вспыльчивый. Это можно было заметить на последнем Чемпионате мира. (Смеётся).

- Я борюсь сам с собой. Ты и есть твой главный соперник. А соперники это бонусы.

- Бывают такие моменты в гонке, когда надо переступить через себя. Это как у машины, она доходит до красной отсечки, за которой двигатель взрывается. И у тебя тоже есть такая отсечка. И ты её переступаешь, даже сознавая, что это смертельно опасно. Я доводил себя до такого состояния. Это всё автоматом идёт: ты заводишься и погнал. И ты кайфуешь от подобного состояния.

- Некоторые любители делают гораздо больше тренировочных объёмов, чем мы. А ведь они ещё и на работу ходят. По сравнению с ними в этом смысле я просто мальчик. Это какие-то сверхлюди просто!

- Любители хотят стать профессионалами. А профессионалы не хотят становиться любителями. В этом вся разница.

- Для меня те, кто меня обыгрывает, раздражители и мотиваторы. Я не испытываю к ним злобы и прочих негативных чувств.

- Я не только на гонке другой, но и на тренировке. Ребята говорят: «Опять у тебя дед в голове провода замкнул».

- Человек может не просто скорректировать себя как личность, а полностью измениться, я в этом уверен. Взять меня юношу и меня нынешнего – это два разных Сергея Устюгова. Меня даже друзья детства не узнают, с которыми долго не виделись.

- С некоторыми друзьями детства я уже просто не общаюсь. Кто-то посидел в тюрьме. Кто-то сидит в тюрьме. А я смог перестроиться. Меня спорт перестроил. Я очень плохо учился. Очень. Мама мне говорила: «Завязывай со спортом». Сейчас я понимаю, что если бы не спорт, я бы закончил, как мои друзья детства – в тюрьме или хуже. Спорт многим спас жизнь.

- В лыжных гонках 90-95 процентов успеха зависит от лыж. Как ты их ни толкай, но если они не едут сейчас, то не поедут и через пять минут.

- Обидно, когда футболистам за восьмое место на Чемпионате мира дают заслуженных мастеров спорта и кричат так, будто это победа вселенского масштаба. Это обесценивает спортивные победы, особенно в индивидуальных видах.

- Спортсмены это своего рода наркоманы, зависящие от физических нагрузок. После двух-трёх дней безделья меня начинает подламывать. Эндорфинов нет – начинает трясти. Надо их где-то достать. Где? Где-где, на тренировке.

- Преклоняться перед авторитетами, кумирами – это не моё. Помню, была предолимпийская неделя в Сочи. Я после молодёжного первенства, где завоевал медаль, приехал на этап Кубка мира. Выхожу на старт спринта, оглядываюсь по сторонам, а рядом со мной – боже ж ты мой - одни исполины–чемпионы всего на свете, в том числе - олимпийские. И Никита Крюков, и Петтер Нортуг. А я кто? Никто. Никому не известный парень. Но как только стартанули, все они тут же перестали быть для меня полубогами и превратились в обыкновенных соперников, которых надо обойти. Кто ты – олимпийский чемпион? Забудь! Финишная черта рассудит, кто есть кто.

— Счастливый ли я человек? Пожалуй.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Диалог двух ХРУПКИХ девочек-лыжниц на сборе:

- Эй! Там в холодильнике был торт!

- Ага. Я съела кусочек!

-  Ну и где остальные кусочки?

- А я не резала...

Девочки без детства. Они постоянно живут хрен знает где и постоянно хотят жрать!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Понеслась. Отборы. Первый девичий спринт. Юрлова отборы не проходит. Сливко по персональной квоте как победитель КИБУ. А вообще - треш и угар... Я больше всего боюсь, чтобы девки на этих отборах между собой не задрались. Они там через одну безбашенные. Норицыну их не удержать... Еще одно коллективное наблюдение скажу: свежезамужние дамы скатились вниз таблицы :)  В остальном, без персональных комментариев. Пока.

 

1. Светлана Миронова – 24.20,4 (0+1)
2. Тамара Воронина – 2,5 (1+0)
3. Кристина Резцова – 24,7 (0+1)
4. Наталья Гербулова – 38,5 (0+1)
5. Ирина Старых – 53,3 (1+1)
6. Анастасия Гореева – 55,3 (0+2)
7. Полина Шевнина – 55,5 (0+0)
8. Лариса Куклина – 55,6 (0+2)
9. Екатерина Глазырина – 1.15,2 (0+1)
10. Анастасия Егорова – 1.36,6 (0+1)
11. Валерия Васнецова – 1.44,6 (0+1)
12. Екатерина Мошкова – 2.10,2 (0+2)
13. Ирина Казакевич – 2.16,1 (2+2)
14. Евгения Павлова – 2.40,7 (1+1)
15. Елизавета Каплина – 2.51,5 (1+0)
16. Анастасия Поршнева – 3.05,7 (2+4)
17. Ульяна Кайшева – 3.26,7 (0+3)

 

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

Ну что ж. Международный сезон начинается стремительно. 

Из ожиданного в "просто лыжах" :) Лосёнок начинает - и выигрывает. Пятнашка коньком в Рованиеми. Соответственно и Наташа Непряева - 5ка классикой в Муонио (Криста Пярмякоски следом). Большунов - в спринте там  же (тут вообще весь подиум наш). Чтобы Финляндия не впала в отчаяние Нисканен выиграл 10ку. Норги пока тренингуют. 

В международном биатлоне - финское Контиолахти. Спринт. Из наших - туда по собственной программе забежала Юрлова. Стала третьей. Поцеловалась с подружкой Кайсой - которая победила. Белорусы делегировали на подиум Кривко. На свободное от подружек второе место. 

Не менее интересен традиционный норвежский  Шушен. А там - уппс! -  итальянский бенефис. Витоцци - 1я, Вирер - 3я. Шведка Андерсен там была одна - и не зря. Вторая. Зато у меня персональная радость. Хильде Феннечка не то чтобы возвращается, но решила представить на этом турнире родной провинциальный Восс, где проторчала весь год - и вполне убедительно. 13е место для непрактикующей спортсменки в очень представительно турнире - это классно (и "всего" два промаха)! Украинки приехали в полном первом+втором составах - лучшая получилась Вита из Семеренок, на 4м. У чешек выше всех Пушкарчикова, у немок - Пройс. У хозяев - ессно Олсбю (отвратительно опять выступила Золемдаль, непонятно почему она все еще в основе  - не настолько уж она незаменимая эстафетчица на фоне подрастающей поросли...).

У нас же прошли по оба спринта на отборах. Итого : Юрлова, Сливко, Миронова, Куклина (ожидаемое "решение тренерского штаба" - ну любит ее Драчок),  Кри Резцова,  Старых. Задвинули в никуда  3ю по официальным результатам  отбора Катюшу Глазырину (видимо, скандал вокруг базы данных?) - сколько же у нее морально-волевых после всего этого свинства осталось! Вот почему старых в шоколаде - а Катя в заднице? Ладно - молчу...

Про мальчиков кому интересно - сам посмотрит :) 

Но выходной был содержательный. Хотя трансляции смотреть я только через прокси на норвежский  НРК пролез...

 

Можно было бы много фоток дать - но дам только норвежское солнышко :)  Фенечка :

869463753.jpg

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

Вечер обещает стать томным. Я понимаю, что для людей не в теме эта новость не прозвучит, но то, что Нисканен выиграл КОНЬКОМ это как ... летучая рыба обогнала чайку :)  А вообще Иво молодец. По отрывочным видео сложно понять, но конек для него - это техника (физика и характер у него есть). Если он доведет себя как универсала - скиатлон может стать безнадежно его.

Спицов был второй.

Пришлось вернуться. Открыл Инст - а там... 

 :) А у дам все наоборот. В смысле тоже самое. Только Нисканен вторая, а Наташа Непряева первая :) И в этот раз Нисканен зовут конечно Керту :)  Но эт оопять КОНЕК. А Кертту ведь брала свое всегда в  КЛАССИКЕ. Что они там в Финикии - масть меняют!? :) 

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

Церемония награждения Непряевой и Нисканен. Огонь :) А третья - немка по фамилии Карл :) заблудилась в финикийских лесах.

https://radikal.ru/video/Es2zzd2pgLo

 

Ссылка на комментарий

Прикольный коммент со Спортса про лыжи в Норвегии :)

 

"Я уже давно живу в Норвегии, и что мне тут тяжелее всего дается - это возможность поддержать разговор о лыжах с коллегами во время обеденного перерыва. Тут как только первый снег выпадает, они только о лыжах и говорят - кто куда ходил на выходных, сколько прошел, какие смазки использовал. Я лыжами сильно никогда не интересовался, поэтому мне приходится непросто)) Правда в последние годы тоже всей семьей теперь ходим на лыжах, и неожиданно обнаружили вот что - на выходных, когда приезжаешь в центр Осло, то представляется картина какого-то полного апокалипсиса, когда весь город почти целиком вымер. Зато как стали ходить на лыжах, сразу поняли где все - за час встречаешь десятки тысяч людей в лесу: и друзей, и соседей, и коллег. Там реально пробки из лыжников! Так что тут лыжи - это не просто спорт или образ жизни - это главная религия в стране."

  • ЛОЛ 1
Ссылка на комментарий

AlSlad Пикантность снимка этого утреннего воскресного трамвая г.Осло на маршруте в Холменхоллен в толстом дядьке справа на переднем плане - тоже с лыжными палками :)  Сейчас он увы постарел - только посидеть на трибуне туда выбирается. Но это у  них семейное увлечение - его папа с родителями на снимке 1906 года внизу  :) 

 

i-8696e56e257ffbe8d76bc5c0e40b43b1.jpg

 

SP00-1990.jpg?size=l

Изменено пользователем Svetlako
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сейчас девки бегут лыжную эстафету. Ну я понимаю, что судьба первого места в индивидуальных гонках - ясна до начала. Но в ЭСТАФЕТЕ!!! Эта мать их Тереза - отарабанила свой этап так, что при любых раскладах на других этапах никаких шансов не было ни у кого! Одна. Без ансамбля. 

А у нас, оба состава по сути разбалансированы. 

++++++++++++++++++

 

Ладно. Зато вчера в скиатлона СанСаныч порадовал. Там нюансы были, но они вторичны. А розовый младенец опять хамил потом. Причем хамил уже даже своим. Мол, чего это меня бросили на водопое, не втащили, забыли, обидели...

 

Всех приглашаю на первый канал на мужскую эстафету.

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

Ура! Мы ломим! Гнутся норги!!!! 

Все-таки у кого-то легкая "рука". Первая лыжная гонка-эстафета КМ в прямом эфире на первом канале и первой становится вторая российская команда (а второй - первая). Причем С ОТРЫВОМ от норгов. Причем с классической тактической "чехардой" при уходе в отрыв. 

А прибавить к этому Легкова в роли комментатора!!! Да, я к некоторым аспектам его послеспортивной жизни резко отрицательно отношусь. Плевать. В данном случае это было прекрасно. Он - ПРОФЕССИОНАЛ, у которого язык подвешен к мозгам, а не к соплям.

Хотелось бы персональное спасибо сказать одному спортсмену - но ЭСТАФЕТА гонка четверых. Не буду :) 

Зато присоединюсь к персональному спасибо от Саши Легкова для Елены Валерьевны Вяльбе. 

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.