Хижина друида - Старый блог Mentor3 - Страница 3 - Люди | People - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Хижина друида - Старый блог Mentor3


Mentor3
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Хе, а я помню ник Сталин )))9/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Золд

    26

  • Damian

    3

  • Mentor3

    66

  • LeruoHep

    19

Хе, а я помню ник Сталин )))9/

Наверное еще на Сичи использовал, а так в русскоязычном комьюнити еще был Сталин - основатель клана СССР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А да, того сталина тоже помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно такие ники выбрал: Сталин и Ментор?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно такие ники выбрал: Сталин и Ментор?)

Да как интернет домой провели, то начал играть онлайн с пиратки КОДа, а там уже стоял по умолчанию ник Сталин, идей особо не было, так и оставил. Потом понял что Сталинов много,даже в нашем комьюнити есть, плюс мне подсказали, что такой ник не для меня) Искал, искал и наткнулся на Ментор, так как помогал людям освоится,подсказывал, сродни наставника, и запоминается хорошо. Сейчас опять хотел поменять, но уже много где меня так знают, поэтому в Стиме добавил цифру 3 для полной уникальности в поиске, оказывается в Японии так некоторые геймеры дописывать к нику,что обозначает "сан".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в разработке наград у меня творческий беспорядок, то хоть закину пост про мои прошлые работы. 

С выходом Рима 2 ко мне обратились с группы стим по проведению турниров, особенно фаст-капов ( быстрые турниры за один вечер) BETA Flash Tournaments , кстати группа админов там интернациональная, одним из был Древз с клана Империал, думаю много кто с ним тут знаком. Так вот, им нужен был ребрендинг, который ИМХО у меня получился , смотрим:

Спойлер: Было

 

Спойлер: Стало

 

Еще под это событие сделал такой завлекающий баннер-рекламу , получалось неплохо. Повезло найти такой фон мраморный, недавно вот его опять использовал.

SFL4aBU.png

 

Те, из немногих работ, которые не стыдно показать. Сейчас бы правда за спасибо малознакомым активистам не делал бы такое, а тогда да, были времена  -_-

  • Что?! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в наше время были времена. А щас... не то все ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времена, возможно. и не поменялись, в отличие от нас) Так, минутка утреннего философствования)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одним из был Древз с клана Империал

Я например помню Древза в 2005ом году, когда он был нашим эмиссаром на твц, где договорился о том что они (!!!) разместят у себя на главной странице сайта наш банер  моддинг команды ОиМ. ЕМНИП это еще до того как он в какой то клан решил пойти. ))

 

Это  я напомню, мод мы делали еще на первый Рим ТВ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LeruoHep, скорее всего так, поменялось количество свободного времени и жизненных трудностей) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старость не радость! А молодость не жизнь!!! Как не крути. :shaman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битва за Японию - часть 1

 

Поскольку в Сёгуне 2 не было возможности играть кампанию несколькими людьми, а некоторые хотели, то появился вопрос как решить эту задачу. Еще до тех времен клан Биа проводил "Властелин мира" по Риму 1 с картой провинций ( карта http://biateam.org.ru/showthread.php?t=3027 , вот отображение http://biateam.org.ru/mow/map.php , насколько я понимаю рисовать ничего не надо самому). Поэтому если мне не изменяет память ввели такую вещь похожу и у нас известный в "узких" кругах Totenkopf и большой "начальник" лорд Jur. Пример тут: http://viamilitera.ru/forums/forumdisplay.php?f=177

 

Я прикинул, что направление задано верное, а вот оформление хромает, при чем очень. Ведь по сути как таковой стратегической составляющей нету, никаких нововведений и переменных не было. И решил оформить более совершенную свою Битву за Японию с гейшами и сакэ. 

Что было сделано, по порядку:

1) Вместе с камрадом Chiefserg создали вот такое интро:

 

2) Была создана вот такая карта для 15 кланов со значками флотов, столиц и тд:

Спойлер: большая

 

3) Написал с нуля особенности каждого клана, чтоб их преимущества вписывались в симулятор этакий http://rustw.ru/viewtopic.php?f=400&t=1933 + значки к ним:

Спойлер:

 

4) Были добавлены агенты ( в том числе уникальные для некоторых фракций) для выполнения разных задач, их ранги.

Спойлер: все агенты

 

5) Было придумано более 20 рандомных событий, к каждой подобрано картинка. Примеры:

Спойлер:

 

6) Отработаны правила для возможности игры как на суше, так и на море http://rustw.ru/viewtopic.php?f=400&t=1930

 

7) Добавлены зачатки дипломатии.

 

ЗЫ: Спасибо всем, кто ознакомился, для понимания лучше перейдите по ссылкам. Про само действо и результаты напишу в продолжении.

  • Что?! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же сколько труда и времени было вложено?!) Респектую)

А сейчас подобные мероприятия проводятся, например, на базе Rome 2 или Attila?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LeruoHep,  я не интересовался, но кажется аналогов нет. Только БИА продолжают похожее на Риме 1, но об этом позже напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битва за Японию - часть 2 - Война

 

Как уже говорил, участвовало в Битве 15 кланов, то есть 15 игроков. Соревнования у нас делились на 4 раунда, в каждом с которых территории и ископаемые во владении,торговля приносили доходы. А в течении раунда казна тратиться на сухопутные и морские атаки в основном. Начали бодро, но понемногу некоторые стали отказываться по известным им причинам и приходилось искать замену. Даже мне пришлось стать участником и выступить президентом мятежной республики Эдзо. Со временем игроки наловчились, некоторые даже писали интересные вводные вступления к своим БД:

 

Под спойлером: Пример от участника Vitalich
О бедный, бедный наш Дайме. Нет ни минуты покоя. И в этот плодородный на детишек год Змеи придется убивать.... или быть убитыми.
Коварные союзники, перепив саке, вероломно расторгли договор о сотрудничестве, взаимопомощи и ненападении А мы им фактория - пользуйся, право прохода - идите, море- плывите. А они?
Вообшем теперь не ходите в нашу песочницу и не берите наши игрушки. Будем воевать ....
Оборона от клана Сацума - 39 и 70
Да море 85 хотят забрать стратеги клана Уэсуги
Дайме сморщившись почесал репу...... коту, сидящему на коленях
Писарь! е-к-л-м-н ПИСАРЬЬЬЬ ! Бумагу, чернила и водки!! ! Будем слезно молить наших заморских друзей- лягушкоедов, пусть шлют свлой Французский Иностранный легион на провинцию 17 Надо возвращать свои серебрянные рудники! Хочу как у великого СЕНСЕЯ статУю из серебра и срочно! Французов на выход в провинцию 17 !!!!
Эй, начальник штаба, хватит гейш щупать, подь сюда. Запоминай Срочно нанять исин-сиси, обучить до до 3-го уровня и послать в провинцию 15 Пушай народу райскую жизнь обещает и бунт поднимает Не поднимет - тебя кастрирую, усек? Иди,,,, нет бегом к исполнению И к утру провинция наша должна быть !!!!!
Адмир-ал (ик, ик) Просыпайся, командир корыт и лоханок. Флоту срочно подойти к берегам 70-ой провинции и расстрелять беспечно двигающуюся к нам армию супостата. Пороху и ядер не жалеть!!! Разнести в пух и прах боевые порядки и обоз не забыть!!!
Вот как тут воевать, только оборона и спасет честь Дайме, Всем срочно рыть окопы вокруг столицы в полный профиль, на улицах возвести баррикады, поставить противотанковые надолбы, создать летучие отряды, замуровать окна первых этажей до бойниц в угловых домах В подвалы загнать танки.... Ни шагу назад, за нами Москва!!!
============================================================================
Для желающих оставить заявку на у...довольствие. Канцелярия работает с 23-00 до 01-00 мск Суббота, воскресенье возможен прием заявок в течении дня

 

Но тут я узнал о приятном "сюрпризе" от сокланов, а именно о лорде Jur. Он тоже был участником, так и как несколько других моих сокланов, которые очень странно один за другим отказались в первых раундах участвовать. Товарищ Jur даже не предупредив меня, проигнорил массу схваток и поспешно открыл регистрацию на унылый клон Битвы http://rusleague.org/forumdisplay.php?f=402 , где как раз те самые сокланы быстренько зарегистрировались. Несколько участников там вообще было лишь в виде массовки , админ. ресурс решает. Кому интересно, то просто сравните администрирование и активность участников двух Битв, чтоб почуствовать разницу. Ну да ладно, о чем я? Ах, да, перейду уже к результатам, а то эту чушь никому знать не интересно)

 

Победил на Битве мой соклан Дзогрим вместе с его адмиралом , также с клана ВМ, Сен. Это не было неожиданностью, так как ребята очень хорошие бойцы, да и так случилось, что много игроков приходилось менять и только откликались мои друзья с ВМ, что кое как да влияло на игру. Сложно в этом плане провести полностью обьективную игру, получилось как получилось. Вот такие награды были сделаны:

 

NxOfckD.png

 

MGeBGZu.png

 

 

ЗЫ: Спасибо, что ознакомились. Но это еще не всё, далее следует ...

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битва за Японию - часть 3 - Заключение

 

Когда поднял в памяти воспоминания об этом турнире, то удивился, что я планировал продолжение под названием Boshin War, что для меня самого неожиданность) Не помню правда, что послужило причиной отказа от дальнейшего проведения, но скорее всего причина была в склоках внутри клана Виа Милитера, низкой активности комьюнити и интереса к такому формату , мне не хватало помощи и должного навыка. Но кое что было сделано, с чем я хочу поделится. Наверняка мы должны были проводить международный формат, благодаря тому же другу Чифсергу мы качественно обновили интро:

 

 

Я уже тогда успел сделать несколько набросков шапки для раздела Войны Босин:

Под спойлером: Примеры
ssQhdpC.png

p1Av03M.png

rv8Clnf.png

 

Все таки хорошо, что не было продолжения, потому что это адски сложно все оформлять, обновлять, тем более вручную. Единственный выход - это все автоматизировать на сайте, о чем я недавно узнал заглянув к клану БИА. http://strategus.co.nf/index.php вот кто-то с их умельцев сделал пока альфа-тест такого для ихнего Властелина мира под Рим 1. Тусовка в Риме 1 вообще уникальная, там есть некоторые игроки, которые не признают ничего кроме Рима 1 и до сих пор стабильно проводят между собой турниры, есть иностранные кланы, которые только в него и играют. Как раз у БИА есть такой актив игроков. Что ж , удачи им в реализации! На этом мой опус про "Битву за Японию" закончен -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть люди которые до сих пор моды на Рим-1 клепают. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Ментор в клане Виа Милитера был - ч.1

 

Помню меня очень поразил сингл Сегуна 2, у меня еще даже не было интернета, так пришлось просить чтоб мне приятель скачал репак пиратский на внешний жесткий диск, потому что флешки с таким количеством памяти не было. Потом как уже был доступ в сеть посмотрел ролики и очень захотелось поиграть. Как же я тогда намучался, чтоб купить Сегун 2, но это было круто. Познакомился с игроком ВМ Сургутом и он меня пригласил в клан. Сургут конечно еще тот кадр, но человек хороший и даже мне потом подарил Закат Самураев, но перейдем к ВМ. 

Было интересно посмотреть данную структуру изнутри, получать повышения, которые давали больше возможностей и доступ к новым закрытым разделам. Для себя понял, что у меня хорошо получается приглашать людей в клан и это отличная возможность в продвижении. Был такой юношеский запал и азарт что ли. Есть отдельный мой трактат даже как людей приглашать, но уже написан был в стенах Агарты. К сожалению никому он не пригодился, потому что такими вещами никто не хочет заниматься.

Хочу перейти к более наглядным вещам по поводу вербовки, да и графикой поделится. Я провел оценку, сколько ж мне удалось набрать бойцов, и просто опешил. Вот такие цифры получаются:

 

105 человек оставили заявку на вступление по моему приглашению, с них закрепились:
13 человек попали потом во внешнюю стражу (12,4%), что то вроде резерва
 12 человек (11,4%) сейчас в клане, с них активными есть 2 человека 
 6 человек (5,7 %) показали себя, но по некоторым причинам не остались в составе ( переход в Агарту, личное решение уйти)
Почти 30% получилась результативность моих поисков, вполне большая. При чем мне всегда говорили, что отсев идет 1 к 10. Наглядный пример, что не совсем так.
 
К тому же я был главой кадрового ведомства и для популяризации вербовки ввел значок Лучшему вербовщику за месяц. Такая вот картинка:
RwDbRMz.png
 
Была еще награда, которой награждали вербовщиков на форуме, но никто не вел учет и награждалось не всегда по справедливости. Скорее для утихомирения некоторых неадекватных личностей, которые скорее делали медвежью услугу, что потом и повлекло за собой выход части игроков с кланы.
 
Такие пироги) Немного скомкано получилось, думаю в следующий разу получше будет. За сим откланяюсь!
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом с ним разговорились по тактике, и оказалось что составы у нас были одинаковые, а именно он придумал такой набор(реплеи его боев смотрел),которым все тащит. Даже мне секретов не расскрыл такой его удачи, ведь составы одни и те же, управление не такое сложное, но его корабли почти не загорались, в отличии от моих. Так уж сложилось, что даже будучи в клане хорошие бойцы ( не более 2-6) играют с себе подобными и мало чем делятся для остальных, в ВМ было так точно, не знаю как у других. А где бой за 3 места спросите вы? Его отменили, ибо участников набралось лишь 13, награждать мол за 3 место не почетно будет, так я и остался без шанса на награду) Хотя unkind74 как главный админ, если не ошибаюсь, хотел провести, но "старожилы" ему обьяснили.

Кстати по финалу unkind74 проиграл соклану-ветерану 62 года рождения chikanos62, веселый дядька,со счетом 3-1, тоже с морского корпуса. Значит у того еще больше тузов в рукаве было)

 

Вот так появляются нездоровые сенсации.

С Анкаиндом связан огромный пласт истории Via Militera, ведь именно он стоял у истоков создания знаменитого мор. корпуса. Лично я не припомню, чтобы он сокланам отказывал в помощи при разборе тактик и билдов.

 

А у вас тут вроде и хорошо, но с оттеночком получается. Нехорошо-с.

 

С уважением, ведомство иностранных дел VM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MorS, да уже давно не сенсации, я тоже про unkind74 только хорошего мнения. Но у каждого хорошего игрока есть некоторое знание тонкостей, которыми не очень хочется делиться. Об этом и идет речь. К слову, тогда у нас были идентичные составы)

 

С уважением, скромный вольный художник Mentor3

 

PS: Мне приятно, что на связь вышел целый клан  :hi: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Ментор в клане Виа Милитера был - ч.2

 

По каким то причинам пишу пост заново этот, прошлый бесследно исчез. Для меня всегда было интересно что то сделать лучше, приятнее для глаза. Первым таким делом, которые хорошо зашло на форуме ВМ - это значки оружия в профиле пользователей. Идея состояла в том, чтоб каким то образом отличить клансменов на форуме по их заслугам, чтобы это бросалось в глаза. На форуме уже был прецедент такой, но почему то на это не обратили внимание. Я же хотел оформить это глобально. Я нарыл более 80 вариантов разного оружия, с некоторыми из которых пришлось изрядно повозиться ( например фламберг ). До последней редакции дошла лишь малая часть, предлагаю с ней ознакомится:

 

Под спойлером: Оружие
Qixbn6D.png
TjaGajE.png
bYSzU3O.png
SssujCk.png
h042ckk.png
bpO1yr8.png
H1wirpV.png
kMqzcks.png
4qkIuRw.png
99pXTH9.png
TVXplOb.png
kU7fODj.png
gRD46kX.png
1hLV6k0.png

LrR9aJT.png

7AfNbBv.png

 

Приятно, что такое нововведение было тепло встречено всеми. Оно перекочевало и в Кланкомьюнити - турнирную площадку ТВ. По переходу в Агарту также сделал по градации званий нужные иконки. Для ознакомления:

 

Под спойлером: Для Агарты
OH7kch0.png
wiUhlIU.png
qVTWZFE.png
se17lDR.png
pVEks8H.png
Yzrb0Zb.png
IVMaDjH.png
0691UM7.png
kM2C37J.png
bRHXY4D.png

 

PS: После этого у меня назрела более глобальная идея по поводу оружия и прочего обмундирования воина. Но, к сожалению, пока нет знатока, который бы мог это оформить технически и самое главное - для чего это делать. Надеюсь, что как-то поделюсь наработками по этому поводу.

А пока всем спасибо за внимание! Вопросы приветствуются.

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу своё "копьё керла" (не знаю, как оно называется в действительности).) Интересно было узнать, что изображения званий оказывается твоих рук дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LeruoHep, смотри, чтоб кружку пива не поставили) Раньше даже приходилось звездный меч делать. Правда, я с этим был не очень согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для кого звездный меч (ты, наверное, имеешь в виду световой) рисовал, если не секрет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, кстати да, и мне нужен меч в конце концов! ))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.