Пространство - The Expanse | Сериал - Страница 15 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Пространство - The Expanse | Сериал


agnez

Рекомендуемые сообщения

Да, штурм земли вышел напряженным, а кадры с почтитараном вообще шикарно сняты, до сих пор помню, эти снаряды мимо, а потом в платформу перед носом агамемнона — просто отличная режиссура момента. Цепные бомбы из последних зв сбрасываемые от пульта просто плачут в сторонке от неумения делать драматизм.

 

Гкару тоже не позавидуешь пережил уничтожение флота и немалой части своего народа.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
4 часа назад, xcb сказал:

"Не летай на Заххадум" (с)

Ну да сколько ему там 15 или 20 лет осталось тоже невесело.

 

Хотя вот этот момент как раз был наиболее сюжетно натянутым, про этого старца никто не знал, чистый рояль, а пригнать корабль с бомбой к продвинутой расе не самый хитрый план:) такое ощущение что хотели капитана выпилить тогда, но передумали.

но в целом сработало все хорошо в рамках цельной истории.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Дмитрий 82 сказал:

такое ощущение что хотели капитана выпилить тогда, но передумали.

не думали, в серии когда капитану говорит его будущая жена не летать на Захадун, уже известно что у них будет сын и что его придется спасать, только было не понятно от чего. Раскрылось в пятом сезоне в показе подарка Лондо

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

prostranstvo-4-sezon-glavnye-geroi.jpg

 

Ну, что. Кто ждёт? ))) Для меня начало года всегда это вопрос "когда экспансия уже" )

 

В этот раз начало 5 марта! Т.е. ждать ровно 60 дней.

 

Интересные факты о сериале:

  • Начальная глава «Пространства» создана и снята по мотивам популярного романа «Пробуждение Левиафана» Джеймса Кори (псевдоним двух авторов, между прочим)
  • Подходящих под описание актеров найти не так просто. Например, романе детектив Миллер описывается, как очень высокий человек, он почти на 30 см выше Холдена. Но актер Стивен Стрейт, который играет Холдена, выше Томаса Джейна, который играет Миллера, на 8 см. 
  • Крисьен Авасарала, второй заместитель руководителя ООН, ведущая расследование обстоятельств гибели судов, появляется только во второй книге серии. Но в сериале она появилась уже в первом сезоне. Это было обусловлено необходимостью отразить политические нюансы вымышленной вселенной «Пространства». В книге разъяснение этим моментам предлагается в форме внутреннего монолога персонажа, что попытались воспроизвести авторы сериала. 
  • Сериал хотели закрыть, из-за якобы низких рейтингов. Но Амазон спас его. В защиту сериала фанаты «Экспансии» организовали информационный флешмоб , запустив хштег #SaveTheExpanse, а также петицию, набравшую на данный момент 138 000 подписей. Помимо всего на платформе GoFundMe был организован сбор средств для баннера #Save The Expanse, который был запущен в небо над штаб-квартирой Amazon'а. 
Ссылка на комментарий
В 04.01.2019 в 15:35, Золд сказал:

prostranstvo-4-sezon-glavnye-geroi.jpg

 

Интересно цветом обыгранны персонажи земли и космоса ;)

 

Детали, детали ;)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Автор явно зациклен на идее "Я вас спасу, невзирая на ваше сопротивление" (с) или по русски "Если пациент хочет жить, то медицина бессильна" (с).

Хотя очень понравился эпизод на новой терре "Они убили 23 человека, а злодей - Я. Он собирался убить меня, а злодей - Я. Они собирались убить нас всех, а злодей опять - Я. Может у меня просто лицо какое то не такое?"

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 28.01.2020 в 13:11, xcb сказал:

Автор явно зациклен на идее "Я вас спасу, невзирая на ваше сопротивление" (с) или по русски "Если пациент хочет жить, то медицина бессильна" (с).

Хотя очень понравился эпизод на новой терре "Они убили 23 человека, а злодей - Я. Он собирался убить меня, а злодей - Я. Они собирались убить нас всех, а злодей опять - Я. Может у меня просто лицо какое то не такое?"

а я книги почитал, они мне больше понравились

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Это какой-то :facepalm: Может, сразу всех персонажей тётеньками делать?

Цитата

Вести с кинополей.
Срочно в номер.
Немного фантастического харассмента.

Тяжкую утрату понёс сериал «Экспансия». Пилот космического корвета "Росинант" Алекс Камал всё. И актёр Кэс Анвар всё.
В смысле?
В прямом:
- Какая-то тётя сообщила в твиттере, что актёр её домогался через соцсеть. Кэс Анвар потребовал хоть каких-то доказательств. Но студия его уже уволила. Сейчас специально обученные люди проводят разбирательство, однако — поздно. Все зрители сериала помнят немалое удивление, когда на ровном месте они увидели в конце 10-го эпизода 5 сезона стоп-кадр (стоп-Карл-кадр!!!) пилота, на фоне которого летали срочно нарисованные капли крови.
Типа, обширный инсульт от перегрузок.

Ну, то есть!

Когда выяснится, что никто никого не домогался, никакого криминала нет, и тётю просто не так поняли — никто переснимать эпизод не будет. Таким образом, человеку испортили карьеру, а заодно поломали важную сюжетно-драматическую ветвь сериала.

За что?
За "одна баба сказала".

Доказательства? Ни один человек не может считаться виновным, пока его вина не установлена судом? Каждый имеет право на адвоката? Демократия?
Не, не слышали.

Что характерно, вся история очередной раз разворачивается в стране, насчёт которой уши прожужжали навылет, какая там демократия и права человека.
Стоило какой-то овце промемекать что-то в твиттере — сливайте воду. Реакция немедленная и предельно жёсткая. Иди потом доказывай, что ты не верблюд.

В интересные времена живём.

 

uZamb1QL7AE.jpg?size=1280x720&quality=96

https://vk.com/uzhukoffa

Изменено пользователем Korvin Flame
Ссылка на комментарий

@Korvin Flame поздновато ты спохватился. Новость от лета прошлого года :) И там не "одна баба сказала", а вроде как несколько женщин пожаловались. Кто-то из них из команды сериала, дала скриншоты сообщений с неприличностями и требованиями свиданий.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Korvin Flame сказал:

Может, сразу всех персонажей тётеньками делать?

Это не всегда помогает, Джину Карано, несмотря на пол, пришлось выгнать из Мандалорца.

Изменено пользователем Malexius
Ссылка на комментарий
6 часов назад, AlSlad сказал:

@Korvin Flame поздновато ты спохватился. Новость от лета прошлого года :) 

Черт. За это время актёра хоть вернули в сериал? 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Korvin Flame сказал:

Черт. За это время актёра хоть вернули в сериал? 

Сказано, что в финальном шестом сезоне его не будет

Ссылка на комментарий
2 часа назад, AlSlad сказал:

Сказано, что в финальном шестом сезоне его не будет

Мразиши.

 

 

Изменено пользователем Korvin Flame
Ссылка на комментарий
19 часов назад, AlSlad сказал:

Кто-то из них из команды сериала, дала скриншоты сообщений с неприличностями и требованиями свиданий.

 

Это залёт (с) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.