Маленькие советы - Stellaris - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Маленькие советы


Sohei

Рекомендуемые сообщения

Хочется поделиться, прям аж распирает :)

 

Команды кораблям можно раздавать с нажатым шифтом, так вы создадите очередь из команд. 

 

Различные специальные исследования (например изучить встреченную расу) будут приостанавливать соответствующее подразделение научного развития (смотрите по иконкам). Там вроде бы в этом случае создается какой-то запас из исследований, но я не уверен, что он большой. 

 

Не начинайте войну, чтобы сделать большого соседа вассалом - замучаетесь с ним. Проще его дробить нахрен на независимые куски. Которые уже можно либо союзить, либо уже войной вассалить. Потом сможете кинуть им посольство и заключать договоры о научном содействии. 

 

Еще что-то было, но уже не помню. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Золд

    4

  • xcb

    9

  • Sohei

    16

  • akyn

    8

Не бойтесь чистить предразумных на своих планетах, это всего лишь -10 к отношениям со всеми соседями!!!

Мерзкие тупые птицы из каменного века...терь на одной из планет еще молючки завелись разумные и тупые...вот чего с ними делать!! Слава богу планета гавно...

Ссылка на комментарий

Вы в курсе, что чем больше населения, тем больше штрафы на новые исследования? Зайдите в окошко с научными исследованиями, и подведите к очкам исследований, там будет написано, какой именно штраф. 

Ссылка на комментарий

Никогда в планировщике не убирайте все галки, не то вы его никогда снова не откроете...НИКОГДА.

 

Вот такая петрушка, сижу уже минут десять туплю...

Ссылка на комментарий

 

 


Вы в курсе, что чем больше населения, тем больше штрафы на новые исследования? Зайдите в окошко с научными исследованиями, и подведите к очкам исследований, там будет написано, какой именно штраф. 

Ага, сегодня увидел... имхо бред. Режут на корню игру от фермерства :)

Ссылка на комментарий

Так штрафовали бы тогда за количество планет/систем. А сейчас получается, что чем больше населения на одной планете, тем хуже наука - бред

Ссылка на комментарий

Ага, кто-нибудь умный смог бы построить какой-нибудь график, где можно было бы увидеть, когда еще можно расширяться, а когда - уже перебор.


===================

Флот на орбите жрет меньше ресурсов. Но я лично не проверял, инфа была в стриме еще каком-то. Может быть, планета должна быть с космопортом.

Ссылка на комментарий

 

Флот на орбите жрет меньше ресурсов. Но я лично не проверял, инфа была в стриме еще каком-то. Может быть, планета должна быть с космопортом.

да, именно с космопортом

когда флот пристыкован к порту, у него содержание снижено на 25%. Подсказка в интерфейсе игры так высвечивает.

Ссылка на комментарий

Сначала выбери модуль оружия на вкладочке "Космопорт", потом кнопочка "Построить" будет активна

Ссылка на комментарий

Не торопитесь сразу изучать технологии, бонусы к которым вы получаете после боя от изучения обломков, ну, скажем, кристаллов или амёб.

Эти технологии можно определить по значительно большему времени изучения нежели прочие (месяцев 600 например).

Спустя время их можно будет изучить быстрее из-за прокачки техи через изучение обломков.

Ссылка на комментарий

Не колонизируйте миры, если недавно только научились колонизировать такой тип планеты и он для вашей расы не родной. До изучения технологий адаптации. Я за землян изучил заселение тундровых миров, колонизировал два, так там колонисты несчастны, так как там пригодность 5% и теперь они сепаратисты. ))

Ссылка на комментарий

 

 


так как там пригодность 5%

Ну ты даешь :) если нет 80% планет, то надо искать 60%, а ты сразу на 5%. Процент пригодности ограничивает максимум счастья. 

Ссылка на комментарий

Когда выбираете этики, то помните, что население может их менять. А вот умения (сильный, умный) - нет. 

Ссылка на комментарий

Если улучшили дроидов, то не надо старых дроидов разбирать на планетах, они сами улучшатся через небольшое время.

Ссылка на комментарий

Судя по чатику народ не в курсе был, что фронтпосты можно отдавать секторам. Более того - НУЖНО! Ибо отданый в сектор фронтпост не жрет более влияния. Таким образом можно без проблем расширяться.

Изменено пользователем Alexxius
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


Не бойтесь чистить предразумных на своих планетах, это всего лишь -10 к отношениям со всеми соседями!!! Мерзкие тупые птицы из каменного века...терь на одной из планет еще молючки завелись разумные и тупые...вот чего с ними делать!! Слава богу планета гавно...

у меня раса подземная попалась... задолбался уже с ними.. тупо каньоны вместо моих зданий делают.. уже и принял ихнию оппозицию к себе.. всё равно, бесятся...

Ссылка на комментарий

@Alexxius, да и все научные системы надо отдавать секторам, пусть они платят за содержание, наука все равно идет игроку. 

Ссылка на комментарий

@13th, я с ними всегда принимал решения на улучшение отношений, так они кучу науки накидывают постоянно и 3 клетки уже выдали на планете.

Ссылка на комментарий

Сектора это лучшее что есть в игре, это я как обладатель 70+колоний ответственно заявляю...после 30-40 планет всем этим управлять просто нереально...

 

Но настроек надо больше. Мне по большому счету нужна одна, возможность не только давать, но и забирать ресурсы у сектора, пусть и в каких то лимитах...

Хотя сейчас, когда ресурсов просто овер много, и это уже не нужно.

В корке держу 3 планеты ;)

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

Сектора это лучшее что есть в игре, это я как обладатель 70+колоний ответственно заявляю...после 30-40 планет всем этим управлять просто нереально...

 

Но настроек надо больше. Мне по большому счету нужна одна, возможность не только давать, но и забирать ресурсы у сектора, пусть и в каких то лимитах...

Хотя сейчас, когда ресурсов просто овер много, и это уже не нужно.

В корке держу 3 планеты ;)

Есть же опция - ничего не забирать, забирать 25, 50 и 75%

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.