Tyranny - Страница 4 - Игры от Paradox - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Tyranny


Золд

Рекомендуемые сообщения

Дошел до каменного моря - впал в уныние. При игре за опальных не оставляют выбора

Приходится геноцидить племя зверолюдов вместе с детенышами и, похоже, что никак ситуацию не разрешить подругому.

  

Ссылка на комментарий

@Konst,

 

Ну дык злое зло, всё правильно.

 

А у меня с младенцем затык. За опальных-то оно разрешается, а вот именно за добро - оставив её в живых теряешь всех союзников.

 

Или как?

Ссылка на комментарий

 

 


А у меня с младенцем затык. За опальных-то оно разрешается, а вот именно за добро - оставив её в живых теряешь всех союзников.

Самый простой вариант, если у тебя знание прокачано, емнип, там около 70 или больше нужно. Тогда гг соображает, что 

 

мать может отречься от имени мужа и права наследования для ребенка


Если знания не хватает, то вроде тоже можно миром решить, но не на месте

вроде кто-то из вершителей в суде Тунона может помочь или же придется топать на локацию с горящей библиотекой



 


 

 


А у меня с младенцем затык. За опальных-то оно разрешается, а вот именно за добро - оставив её в живых теряешь всех союзников.

Ну дык злое зло, всё правильно.

Я бы сказал - шовинистский шовенизм. 

 

А вообще, я начинаю подозревать, что 

Можно было спокойно присоединяться к мятежникам или податься в анархисты, т.к. сюжет явно движется к тому, что порядок Кайрос установить нам не дадут, т.к. гг станет слишком силен и Кайрос решит, что его нужно убрать

 

Ссылка на комментарий

@Konst, @Damian,

да, я понимаю что связка танк + демагер + маг поддержки наверное оптимальная. Но мне хочется попробовать разные связки с союзниками. У меня главный герой - демагер в кожаном снаряжении и с парным оружием (при необходимости меняет парное оружие на щит и меч, и становится полутанком).

 

Вы на какой сложности играете? Я вот играю на нормале, бегаю в команде с Лантри, Сирин и Зверолюдкой, и всех противников почти без труда раскидываю.

Изменено пользователем Stark
Ссылка на комментарий

@Stark, тоже на нормале сейчас. Согалсен, что на нем любой партией можно играть, но уже на сложном все не так радужно. Кстати, очень непривычно после Пиларсов, что уровни так быстро и много качаются. 

Ссылка на комментарий

 

 


Самый простой вариант,

Куда там, гг танк.

 

 

 


то вроде тоже можно миром решить, но не на месте

Так вот это за опальных. За меня же, крышуещего "солнцевских", собравшего союз повстанцев - так не выходит. Отказываясь же от убийства я выбираю опцию "предать союз" - и сразу в минуса со всеми заготовленными фракциями. И движение в сторону опальных и аше.

 

 

 


Можно было спокойно присоединяться к мятежникам

Блин, я уже несколько страниц говорю и о том, что так и играю :D Чего там подозревать?

Ссылка на комментарий

@Damian,


Так вот это за опальных. За меня же, крышуещего "солнцевских", собравшего союз повстанцев - так не выходит. Отказываясь же от убийства я выбираю опцию "предать союз" - и сразу в минуса со всеми заготовленными фракциями. И движение в сторону опальных и аше.  

а вот потому что не надо было на знания забивать. Профнепригоден твой гг :) Если нет варианта "я найду способ решить это дело иначе", то не знаю. У меня гг еще дипломат, может это тоже влияет.

Блин, я уже несколько страниц говорю и о том, что так и играю Чего там подозревать?


Не, ну просто с "внутриигровой позиции" -  поддержка опальных самый естественный выбор для гг. Нерат невменяем и с ним иметь дела опасно. Предать Кайрос и Тунона тоже вроде как повода нет, раз за три года не предал. А Аше довольно разумный дед, хоть и расист немного, да и радикален бывает в решениях. Но видимо путь "государственника"

просто не предусмотрен. Либо строишь свою империю сам, либо находишь союзника, но конфликт с Кайрос неизбежен

. Но опять же, на момент развевания первого эдикта мы этого знать не можем. 

Ссылка на комментарий

Профнепригоден твой гг

Это не гг профнепригоден, а обсидианы. Для танка знания - вкладываться в непрофильные навыки. Могли бы и напарников задействовать. Ёптыть, взяли и просто наср#ли, без всякой логики. Здоровое желание всё бросить. Кстати, "дипломат" да, был подсвечен красным. Бред.

 

 

 

Предать Кайрос и Тунона тоже вроде как повода нет, раз за три года не предал.

Тунон, кстати,

 

 

после всех моих "подвигов" (сколотил союз повстанцев, разгромил опальных и хор, стравив их с друг с другом и сделав чуть ли не изгоями) - во мне души не чает :D Молодец, грит :D

 

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

Это не гг профнепригоден, а обсидианы. Для танка знания - вкладываться в непрофильные навыки. Могли бы и напарников задействовать. Ёптыть, взяли и просто наср#ли, без всякой логики. Здоровое желание всё бросить. Кстати, "дипломат" да, был подсвечен красным. Бред.

блин, ну у тебя гг юрист. А ты ему "знания" непрофильным навыком считаешь. Напарники за него работать должны и законы знать? :) Решил качать дуболома - терпи. 

Кстати, обсидианы и так сделали, чтобы все характеристики могли быть максимально поелзными для разных классов. Увеличение продолжительности дейсвия абилок и танку большой плюс. 

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

Решил качать дуболома - терпи.

 

Что значит "решил"? Это ролевая игра или что? Тогда давали бы персонажа по умолчанию, раз других нельзя.

 

Что за выбор такой - или неправильный танк или мордой в г#вно?

 

Потестил вариант с предательством союза

 

 

Никаких шуток. Союз реально похерен, все обиделись, даже после отмены эдикта, дальше герой становится индивидуалистом "против всех", а основным квестодателем, похоже - Бледен Марк.

 

Ссылка на комментарий

@Damian,


Что значит "решил"? Это ролевая игра или что?

ну во всех ролевых играх, если забиваешь на социальные навыки ради боевых, мирное разрешение для многих квестов становится невозможным или крайне затруднительным. Вспомни, что было в Фоллауте при низком инетеллекте и харизме. А в Планскейпе? Тебе дали выбор - ты можешь играть за тупого бугая без социальных навыков и пройти игру силовым путем. А можешь пожертвовать боевыми характеристиками, чтобы улучшить социальные навыки и расширить вариативность квестов. Всадил все в боевку - терпи урезанную социалку, это и есть ролеплей. Ты же сможешь пройти игру все равно, просто придется или предать союз или убить младенца, т.к. на лучший вариант ума у гг не хватает. Зато в бою хорош. :)
Ссылка на комментарий

 

 


если забиваешь на социальные навыки ради боевых, мирное разрешение для многих квестов становится невозможным

Немного не так. Во первых, можно подумать маги жертвуют боёвкой? Как бы не так - это их профильный навык.

 

Во вторых, да, драться возможно придётся больше, но здесь не драка. Здесь моральный выбор игрока, который сознательно и не понятно зачем ограничен. Его роль, которую он отыгрывает и не может отыграть - кроме как выбрав определённые навыки при создании персонажа! При этом гг не "тупой бугай", у него приличный уровень знаний - но тут-то нужно 70 и дипломата.

Ссылка на комментарий

@Damian,


Во вторых, да, драться возможно придётся больше, но здесь не драка. Здесь моральный выбор игрока, который сознательно и не понятно зачем ограничен.

 
Почему? Ты же все равно можешь спасти ребенка :) Просто с потерями. Но вообще да, странно, что нет возможности отложить решение и поискать выход как за опальных. Но вообще, всегда моральный выбор игрока ограничивался его начальным выбором. Представь классического палладина, убивающего младенца. У тебя есть возможность пойти на принцип, раз уж союзники :cens:ами оказались. Меня вот тоже бесит, что пришлось вырезать зверолюдов, причем от союзников уже не отказаться на этом этапе, ну или я не нашел как. Но так или иначе - определенные навыки при создании персонажа всегда были важны. Ну и ты принял цепочку решений, которая привела к такому результату. 
Ссылка на комментарий

У тебя есть возможность пойти на принцип, раз уж союзники :cens:ами оказались.

 

 

 

 

Принцип - отыгрывать доброго персонажа. После этого он похерен в любом случае - меня ненавидят все и квесты я получаю от злого персонажа.

 

Ну и ты принял цепочку решений, которая привела к такому результату.

Это какую? Выбора не было в принципе. Цепочка тут не при чём, наоборот у меня был плюс для них от предыстории.

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

@Damian, ну вот похоже, что этот принцип здесь неосуществим примерно также, как обычно не осущесвимом принципиальное отыгрывание злого персонажа. Тут согласен, разрабы активно загоняют в безвыходную ситуацию, чтобы не оставить игроку "доброго" решения. Но кто сказал, что мятежники добро? 

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Тут согласен, разрабы активно загоняют в безвыходную ситуацию

 

 

Вот я ненавижу таких умников. Приходится отыгрывать роль - послать эту игру куда подальше.

 

 

Но кто сказал, что мятежники добро?

 

 

 

Тунон :D

 

Ты чё, грит, о себе возомнил? "Один вздумал царствовать и всем владеть?!" (с) Ну ладно шваль всякую разогнал типа хора и опальных, они и так всё только саботировали, но этих-то пошто? :D

 

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

@Damian, ну вот похоже, что этот принцип здесь неосуществим примерно также, как обычно не осущесвимом принципиальное отыгрывание злого персонажа. Тут согласен, разрабы активно загоняют в безвыходную ситуацию, чтобы не оставить игроку "доброго" решения. Но кто сказал, что мятежники добро? 

 

как я понял, до начала завоеваний Кайроса, королевства ярусников вели нескончаемые войны между собой, для них война была чем-то вроде спорта для того чтобы показать свою храбрость и удаль. Читал что они не пытали и не убивали военнопленных, тогда что с ними делали? непонятно

Ссылка на комментарий
Каждый уже знает, что зло победило добро и преобразило Мир. Теперь, империя Мрака, которая ранее, под командованием Владыки Кайроса повергла силы добра «на колени» плавит порабощенным миром, и пользуется тем, что воины Кароса подавлены и растеряны. Обычному же люду приходится подстраиваться под новые правила и новую Жизнь… Но «лучом света» станет Главный Герой, роль которого предстоит взять Вам. И здесь все зависит только от Вас.

 

Вы – не «партизан» сил Добра, который должен любыми силами свергнуть Владыку, а его Посланник – Судьбоносец. Под Вашими приказами целые народы могут либо погибнуть, либо «расцвести». В Ваших силах находится великая сила, власть, армия и люди. Вы можете при помощи страха завоевывать земли, истребляя каждого недовольного и все более и более завоевывать доверие Владыки. Либо, можете облегчать жизнь любого человека, и целые народы будут боготворить Вас. В любом случае, решать Вам, какой путь избрать.

 

Неизвестный до сего момента Мир – у Ваших ног. «Obsidian Intertainment» заставят Вас усомниться в шаблонных «добре и зле», которые Мы так уверенно разграничиваем. Данная «Tyranny RPG» расширит горизонты и позволит взглянуть на Мир другими глазами.

 

 

1479166248_2jwdt.jpg1479166215_5jm6lw3z.jpg1479166222_66cabrb7.jpg

Ссылка на комментарий

 

 


При игре за опальных не оставляют выбора

Дык, кто за опальных играет должен понимать, что опальные классические вояки. А вояки готовы превратить все в выжженную пустыню, только чтобы волос не упал с твоего бойца. Так что нормальное поведение, и метод решения вполне в логике военных всех времен и народов :). И лидер у них соответствующий, как батя, стоящий за каждого своего бойца, а проблемы негров/зверолюдов - это не проблема шерифа

 

И кстати


а вот именно за добро - оставив её в живых теряешь всех союзников.

Алый хор добро? Странно. Там верховная разведка развела такие банды, что опальные с их геноцидом незамирившихся - это справедливость в чистом виде. Кстати тоже в духе спецслужб, где отбросов нет, а есть возможности. И логика, вовремя предать - это предвидеть. 

 

А мятежники так и подавно, они готовы вырезать всех и вся, и врагов и коллаброционистов. Война же ж :). Тут нет понятие добро и зло - кстати реально бред. Есть выбор из плохого и очень плохого как правило.

Ссылка на комментарий

Алый хор добро?

 

При чём тут Алый хор?

 

 

 

А мятежники так и подавно

 

Как раз нет. Мятежники - классическое "добро". Благородные и раздробленные, не приемлющие убийства пленных, сражающиеся за свою землю. При чём

 

 

именно гг, играя за ярусы в итоге и объединяет их. Вот этих-то союзников (Несломленные, гвардия Вендриенов, Скованные горном и т.д., в зависимости от выбора по сценарию) гг и теряет

 

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

По ходу игры у меня возникло три вопроса:

1) для создания в кузне шпиля артефакта рукавицы нужна "мантия гончей". Где сей аксессуар достать? Он выпадает по ходу выполнения какого-то квеста? А то всех известных мне торговцев обошел, но не нашел.

2) Характеристика персонажа "Сила" влияет на силу магических заклинаний, или только способностей? Стоит вообще эту характеристику качать для мага?

3) У артефакта под названием "Доспехи командира" есть свойство "Властность", которая написано что "изменяет способности "Воля командира", "Превращение", и другие способности..."".  Как именно артефакт влияет на эти способности?

Изменено пользователем Stark
Ссылка на комментарий

@SAM to SAM,


Дык, кто за опальных играет должен понимать, что опальные классические вояки.


Ну это да, я не спорю. Просто до этого либо удавалось выкручиваться, либо, даже когда мятежников вырезал, тем предоставлялся шанс сдаться. А тут прям постоновка задачаи - вырезатьв сех нафиг.

Дык, кто за опальных играет должен понимать, что опальные классические вояки.

 ну вот такое классическое добро, решающее проблемы убийством младенца, да :)
Ссылка на комментарий

 

 


ну вот такое классическое добро, решающее проблемы убийством младенца

А если абстрагироваться от абстрактного добра и зла. А использовать логику необходимости?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.