Tyranny - Страница 2 - Игры от Paradox - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Tyranny


Золд

Рекомендуемые сообщения

bbdXQyMtKhizjByHF9hB9D-650-80.jpg

 

Tyranny (Тирания), RPG, где вы играете в качестве агента и плохого парня, выходит уже на этой неделе, и если у вас есть время для изучения этой изометрической RPG в течение оставшегося до релиза периода, то посмотрите новый трейлер.

http://twow.ru/news/2071-poslednyaya-rpg-ot-obsidian-vyjdet-uzhe-v-chetverg

Ссылка на комментарий

Ну что, кто играет? Я чуть-чуть только успел посмотреть. Есть довольно интересные фишки. 1) Мы играем не за ноунейма, а можем через простенькие текстовые квесты создать предысторию персонажу, так, чтобы не было ощущения, что он появился в этом мире из ниоткуда. Персонажи реагируют на гг так, буд-то знают его, при этом гг тоже может знать персонажей до начала основной игры, о чем оучень удобно сообщается. 2) Собственно система гиперссылок в диалогах - это супер удобно. Все значимые вещи подсвечены и сразу можно получить справку из местной энциклопедии. 3) Магическая система. Заклинания здесь конструируются из найденных в процессе игры компонентов, что весьма интересно. 4) Навыки. Как я понял - навыки здесь развиваются от использования, т.е. система представляет собой смесь класики с тесовской. Проходим проверку по навыку в диалоге, получаем плюс к нему. 5) Комбо атаки. Такая тема была в первом Драгон Эйдж, только там нужно было вручную сочетать различные атаки, например заморозку и дробящий удар. Здесь при наличии персонажа в парии просто появляется дополнительная абилка на совместную с ним атаку. 6) Система репутации и фракции. В общем-то, тут ничего нового, но! У гг формируется репутация отдельно для каждой фракции и каждого персонажа в партии, а также для отдельных ключевых nps. При этом репутация движется не от - к +. Например для сопартийцев есть отдельно шкала лояльности и отдельно страха. Заполнять можно параллельно обе. Т.е. вам могут быть верны, но запуганы вами до ужаса. При заполнении каждой из шкал выдаются допольнителные абилки. Так что два идентичных при создании персонажа могут сильно различаться по развитию к середине игры, даже если качать им одно и тоже, но поразному действовать в квестах.  6) Игра за империю зла... Это круто в том плане, что на старте нас подталкивают к "злым" действиям и игра поощряет их в отличии от классических рпг, где быть мразью невыгодно. Т.е. здесь, чтобы быть добрым нужно дейсвительно сделать выбор в пользу добра, пойти на перекор тому, к чему подталкивает игра. Впрочем, пока не ясно, насколько здесь можно быть "добрым". Имперские войска те еще уроды, а Оверлорд выкашивает целые города одним заклинанием. Но с повстанцами я пока дел имел мало, да и они нарушили заключенный (при участии гг) договор. Может такие же уроды. 
7) Не вполне пока понял сеттинг, но судя по всему, здесь вместо привычного выского средневековья что-то вроде античности. Железо уже используется, но бронзовое оружие все еще более распространено, да и в дизайне греко-римские какие-то элементы проскакивают. Плюс, похоже, что активно юзается фаланга. 

Короче, по первым впечатлениям - очень любопытно. Вроде и классика, а вроде куча мелких и не очень приятных фишек. 


P.S. Еще один момент, похоже, что время здесь имеет значение. Так, на выполнение первого задания по мэйн квесту дают 8 игровых дней, после чего начнется локальный апокалипсис. Так что сразу пойти заниматься своими делами и побочными квестами не выйдет. Но возможно это просто "обучающая часть", так что посмотрим, что из этого выйдет.  

Ссылка на комментарий

@Konst, пиши обзор, закинем на сайт, пустим по соцгруппам. (благо ты его почти написал - дочесать трохи) 

Ссылка на комментарий

@Золд, ну это совсем-совсем первые впечатления. Не знаю, будет ли в ближайшее время возможность поиграть. 

Ссылка на комментарий

 

 


6) Игра за империю зла...
Вот так и не понял, почему все считают эту игру игрой за империю зла. Империя - да, но почему зла то? Ничего очевидно злого я из вступительных игророликов так и не увидел. Или всё, что не демократия по западному образцу - автоматически приравнивается ко злу?

Сам не играл, посмотрел несколько стартов на ю-тубе. Может, так к середине всплывают какие-то ужасные деяния?

Ссылка на комментарий

@1kvolt, ну ею правит 500 летний колдун, который решает большенство вопросов экстерминатусом целых государств с помощью всего одного заклинания. А среди его генералов, например, чокнутая тварь, поглощающая разум других людей и с садисткими замашками.  К тому же, мы как представители императора начинаем с того, что пытаемся не устроить второй раз в своей карьере геноцид. А пытаемся мы это сделать потому, что сами при этос сдохнем. 

Ссылка на комментарий

@Konst, колдунья, насколько мне известно :rolleyes:. В остальном - тяжелые времена требуют жестких мер, что поделать... Да и предыстория нам неизвестна, может все эти мелкие государства только и делали, что воевали между собой. А Кайрос наконец принесет мир, порядок, закон и процветание :).

 

 


экстерминатусом целых государств с помощью всего одного заклинания
Не было такого! Город один пришлось. Опять же не без веских причин :rolleyes:.

 

 


К тому же, мы как представители императора начинаем с того, что пытаемся не устроить второй раз в своей карьере геноцид.
Кайрос можно понять. Армии грызутся между собой, мятежники восстали и устраивают беспорядки, генералы-отморозки чувствуют, что их время заканчивается, и начинают борзеть. Еще удивительно, что им всем дали такой шанс. Ну оно понятно, девушка же, добрая, мягкая :D. Дарт Вейдер, например, и за меньшие проступки и некомпетентность карал :D.
Ссылка на комментарий

@1kvolt,


Не было такого! Город один пришлось. Опять же не без веских причин

 Нет. Там в "завоевании" есть развилка на три пути. Какой бы ты не выбрал, тебе приходится провозглашать эдикт, но два других эдикта тоже провозглашаются другими вершителями. На момент начала игры действуют эдикт бури, уничтоживший крепость, эдикт пламени, уничтоживший библиотеку, и эдикт камня, покаравший архонта предателя в доине вместе со всей долиной. При этом там вообще больше ничего не растет, круче радиацонного заражения, т.к. катастрофа продолжает происходить и через год. Буря все также бушует. Ну и гг должен огласить еще один эдикт - эдикт казни, который убьет все живое в регионе, включая свои войска.

колдунья, насколько мне известно


Не спойлери :) Я пока особо о личности оверлорда ничего не знаю. 

Но на самом деле да, пока по игре самым разумным представляется дейсвовать в том русле, которое одобряд Тунон, ну и вообще стараться поддерживать имперский порядок. И если бы не эдикты и пофигизм к методам архонтов, то оверлорд ничем бы не отличался от римских императоров. А вообще, мне местная всленная Древние Свитки напоминает. Империя - это Империя Септимов, Оверлорд - это местный Тайбер, который использовал Нумидиум. Просто здесь нам этап замирения колоний показывают, что выглядит конечно довольно неприятно. А если более реальный ассоциации, то это чо-то вроде покорения Дакии. В общем, скрепя сердце, приходится экстерминировать мятежников, котоыре отказываются сложить оружие, т.к. альтернатива - это полное истребление, на которое они нарываются из гордости, но еще и мирных жителей подставляют. Правда есть намеки, что магия оверлорда таки нарушила баланс и скоро пойдет ответка.
Да, еще вроде как можно самому попытаться стать оверлордом или по крайней мере архонтом (взять реион под свой контроль), но я пока стараюсь поступать более менее разумно и по ситации, так что пришлось пойти на союз с легионом Опальных. Они конечно солдафоны, но по крайней мере их архонт не маньяк и садист, да и, кажется, рад бы закончить войнушку.  Но очень уж им нравятся радикальные меры. Ну и вырезать всех мятежников подряд тоже не хочется, так-то номр ребята, просто упертые очень. 

P.S. Вообще, пока есть ощущение, что оверлорду несколько плевать на всю эту возню и у него планы несколько иные, чем подчинить все известные земли. Во всяком случае, он должен был понимать, к чему приведут "совместные дейсвия" Опальных и Хора. А в регионе еще и какие-то древние магические башни имеются. 

Кстати, раз уж TES вспомнил. Уши ее в механике проглядывают. Прокачка навыков от использования - это круто. Ну и конструктор заклинаний тоже. 

Ссылка на комментарий

 

 


Не спойлери :)
ЕМНИП это не спойлер :rolleyes:. Это откуда-то из лора заранее известно. Может, имя женское на инглише, а мы просто его так не воспринимаем или что-то в этом роде. Все англоязычные ютуберы, которых я смотрел, знают, что она - она сразу даже при слепом прохождении (т.е. включил игру в первый раз - и записывает).

 

 


Я пока особо о личности оверлорда ничего не знаю.
Во-от... А уже в злодейки записал :D. Ай-я-яй таким предвзятым быть :D.

 

 


эдикт камня, покаравший архонта предателя в доине вместе со всей долиной
Я так понял, ты этот имел в виду. Ок, может я не уловил что-то, и долина была также отдельным государством. Но сколько там городов может быть? Вряд ли больше одного. Скорее всего, город и окрестности, предместья с деревушками.

 

 


Да, еще вроде как можно самому попытаться стать оверлордом или по крайней мере архонтом (взять реион под свой контроль), но я пока стараюсь поступать более менее разумно и по ситации, так что пришлось пойти на союз с легионом Опальных. Они конечно солдафоны, но по крайней мере их архонт не маньяк и садист, да и, кажется, рад бы закончить войнушку. Но очень уж им нравятся радикальные меры. Ну и вырезать всех мятежников подряд тоже не хочется, так-то номр ребята, просто упертые очень.
Ну и кто из нас здесь спойлерит? ;)):D

 

 


Вообще, пока есть ощущение, что оверлорду несколько плевать на всю эту возню и у него планы несколько иные, чем подчинить все известные земли. Во всяком случае, он должен был понимать, к чему приведут "совместные дейсвия" Опальных и Хора. А в регионе еще и какие-то древние магические башни имеются.
Вполне логично предположить, что такой сильной магичке нужны не просто новые угодья и вассалы :rolleyes:. Скорее завоевание всего - просто инструмент для достижения какой-то более крутой цели. Причем один из.

Я думаю, она специально заставляет действовать своих маршалов вместе, чтобы никто из них не вошел в полную силу и не начал буреть. Разделяй и властвуй :).

Ссылка на комментарий

@1kvolt,


Я так понял, ты этот имел в виду. Ок, может я не уловил что-то, и долина была также отдельным государством. Но сколько там городов может быть? Вряд ли больше одного. Скорее всего, город и окрестности, предместья с деревушками.

Ну весь регион это скопление независимых (до недавнего времени) государств. Тем не менее эдикт может в выженную землю довольно обширный регион превратить.

Я думаю, она специально заставляет действовать своих маршалов вместе, чтобы никто из них не вошел в полную силу и не начал буреть. Разделяй и властвуй

 
Насколько я понял местный лор - чтобы обычные маги могли свою магию использовать, им нужно "подключиться" к некоему медиатору, котороым является более могущественный чародей, так называемый Архонт. Т.е. буквально - архонт это тот, кто создает новую магию, после чего другие маги могут ее использовать. Причем, архонт не обязан сам быть именно магом. Так лидер Опальных, сам того не зная, создал связь со всеми своими солдатами, так что они всегда находятся под его бафом и могут пережить самые сильные ранения, а также имеют повышенную выносливость. Скорее всего, сами архонты также проявляют свою силу благодаря оверлорду. Т.е. магия здесь работает через систему проводников и более сильные маги "раздают" магию обычным людям как вай фай. :) Скорее всего оверлорд хочет еще больше укрепить свою связь с магией. Вопрос  втом, могут ли его генералы использовать свою силу против воли оверлорда, если он источник этой силы.   
Ссылка на комментарий

 

 


Вопрос втом, могут ли его генералы использовать свою силу против воли оверлорда, если он источник этой силы.
Силу может и нет, а солдатиков - наверняка да ;)). Да и по силе - Кайрос же тоже с чего-то начинала, поднималась к вершинам с низов (наверное :rolleyes:). Значит, при определенной поддержке, например друг друга, и генералы могут набрать силу. В любом случае, спокойнее, когда они грызутся между собой, нежели затевают заговоры :rolleyes:. ИМХО :).

Интересно, кто Архонт для Кайрос :rolleyes:. Бог?

Ссылка на комментарий

@1kvolt, ну опальных солдат мало, а орда совсем сброд, один эдикт и нету армий. Я пока так представляю систему - есть некое "магическое поле/эфир", т.е. некая инергия не из этого мира. Есть те, кто сопособен его "улавливать"  и "транслировать" - это архонты. Вопрос в том, как обычные архонты соотносятся с Кайрос. Пока больше похоже, что им приходится как медиатором ее силой пользоваться, но не понятно, может ли она по своей воле глушить досутп к эфиру и наоборот давать его.  

Ссылка на комментарий

@lol, 4, если считать мага приливов, который в самом конце присоединяется. 


А вообще, как-то жестоко с танками, обычно их первыми дают, а тут вроде как дали, но он во-первых без возможности сменить доспехи, а во-вторых фанатично предан легиону. Фурии вот на хор плевать с колокольни. А второй танк... ну короче на него тоже доспехи особо не налезут. Так что если гг не танкует, то тяжелые доспехи вообще некуд девать, только на продажу. 

Ссылка на комментарий

Игра великолепна. Закончил первую кампанию, и вот какой вопрос меня гложет:

 

 

 

Был ли вариант не провоцировать войну между Алым Хором и Опальными? Или гражданская война между ними к концу первой кампании неминуема?

 

Ссылка на комментарий
@Stark, точно не могу сказать, но похоже что нет. Правда я не пробовал Алый хор поддерживать. Но похоже, что игра именно про гражданскую войну. Т.е. Ты можешь быть или союзником одной из трех сторон, или сам по себе. А эти уроды уже давно решили сожрать друг-друга.
Ссылка на комментарий

@Konst, Ясно. Я поддержал Опальных. Их благосклонность по моему получше плюшки дает в бою.

 

Правда потом...

 

увидел в лагере Алого Хора зверолюдов и Сирин, и немного пожалел о своем выборе...

 

Ссылка на комментарий

@Stark, зверолюдов можно в шпиль нанять в любом случае. Вот на счет Сирин не знаю, можно ли ее вообще в партию взять. 

А я тут второй шпиль взял. Между ними телепорт работает, так что можно мгновенно перемещаться потом. 


Вообще, поддержка опальных вроде сопартийцев не дает, хор тоже не должен. 

Ссылка на комментарий

Ох уж эта Тирани... где еще тебе в квесте предложат убить младенца. 

Ссылка на комментарий

@Konst,

расчлененка и сажание на кол в игре имеются, а вот секаса, блекджека и шлюх не завезли. Даже с той же Фугой переспать нельзя. :) Как-то разрабы однобоко мыслят... :)

Ссылка на комментарий

@Stark, вдруг она тебя сожрет потом :) Фуга, кстати, на эту тему гг стебет периодически. Но опять же игра больше про работу, а не про развлечения. Да и не было никогда в играх обсидиана особо романсов и секса. В том же невервинтере2 вроде по одному варианту для романса в оригинале и "Маске придателя", причем там все целомудренно довольно. За сексом - это к биоварам. Там все со всеми и в любой момент. 

Снял первый эдикт, попутно понаблюдав за местной сантобарбарой. В любом случае, это было куда интереснее зачистки шпиля, который представляет из себя небольшой лабиринт с мобами и финальным боссом - что-то вроде одного этажа башни в Пиларзах.  

Кстати, Барик и Фуга получилис совместную комбо атаку, а заодно сообщили, что они

брат и сестра по отцу


Также разжился первыми двумя артефактами. И даже у них здесь своя шкала репутации :) В итоге у нас есть способности персонажа, по 2 способности от каждого из спутников, по 2 от главных фракций + способности от артефактов + влияния эдиктов. А у меня персонаж еще и маг, так что глаза разбегаются, на что жать и чем бить. Ну и у спутников, не уверен у всех ли, между собой тоже комбо атаки и те же способности от артефактов.  

По финалу квеста на отмену эдикта бурь

Вообще, я этого ожидал как только архонт войны попросил спасти его дочь из плена, хотя не думал, что до подстрекания к детоубийству дойдет. К счастью, при прокачанных знаниях вопрос с ходу решился


 

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.