Футбол - Страница 153 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Футбол


Золд

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, анри сказал:

Да и Вы, та еще штучка, не подсказали вовремя.

Вам? :) Зачем? :)

1 час назад, анри сказал:

Ок. Поясню. Игроки подбираются селекционерами, с учетом требований ГТ, который хочет делать это сам

Сёмин хочет делать всё сам за селекционеров? Ну конечно. Может он ещё и форму сам гладить будет? А вот то, что его слово решающее - правильно.

 

1 час назад, анри сказал:

Можете не отвечать. Вопрос риторический.

А чего бы и не ответить? В ЦСКА, например, каждый год привлекаются игроки, которые отсеиваются таким же образом. Кого-то приводят тренеры, это нормально. Тот же Амир был и тут, сейчас подписали какого-то африканца. Ахметова отправили со сборов Зенита - а взяли бы, сейчас сидел бы глубоко в запасе. Конечно, привести игрока за десять лямов и сказать - на тебе мастера это одно, а рыться по сусекам, вдруг да и выпадет алмаз в куче отбросов совсем другое. И я не вижу, чем это плохо.

 

1 час назад, анри сказал:

полнейшая ерунда. как можно утверждать о переходе игрока и одновременно об отсутствие к нему интереса с чьей либо стороны ? 

Я сам удивляюсь, как у вас получается :) Но когда выясняется, что конкретики, о которой вы заявляли ещё нет, вы тут же пишите - аа, никому не нужен :)

 

1 час назад, анри сказал:

Если и возьмут то за "три копейки" или свободным агентом.

Гениально :) Кто, по вашему, будет платить серьёзные деньги за игрока, которому пол года и он свободный агент? Хонда тоже был не нужен никому, однозначно. Милан вообще отказался его покупать :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 7.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Damian

    1472

  • akyn

    546

  • 13th

    690

  • анри

    1651

3 часа назад, Damian сказал:

Вам? :) Зачем?

Не мне. 

Тем кто не учел, что второй сезон всегда испытание. ))) 

 

 

3 часа назад, Damian сказал:

Сёмин хочет делать всё сам за селекционеров? Ну конечно. Может он ещё и форму сам гладить будет? А вот то, что его слово решающее - правильно.

Довести до маразма проще чем ответить по существу не так ли ? 

Ну вот например СЭ ответил Палычу на критику и обвинения в адрес рук-ва клуба 

Цитата

Юрий Павлович допустил грубую ошибку. Тренер «Локомотива» выносит сор из избы в тот момент, когда ситуация этого совсем не требовала.  

Наоборот, тренер в конце прошлого сезона получил пролонгацию собственного контракта и сразу три летних трансфера с приставкой «супер». Такой селекции в прошедшем межсезонье больше не позволил себе ни один клуб РПЛ. И на все эти действия менеджмента, прилично забуксовав на старте текущего сезона, Семин отвечает неприкрытой критикой.

Одной из главных мишеней Семин выбрал спортивного директора клуба Эрика Штоффельсхауса. В своей книге Юрий Павлович рассуждает о том, что квалификация Штоффельсхауса серьезно не дотягивает до уровня бывших спортивных директоров «Локо» – Александра Петрашевского и Хасана Биджиева. Петрашевский работал в «Локомотиве» в 80-х годах, когда футболисты переходили из клуба в клуб за комплект запасной формы. Биджиев же в свое время был третьим вратарем «Локо» (за 5 лет провел в клубе 22 матча), а сейчас работает тренером курского «Авангарда» в ФНЛ. Кроме как в «Локо» середины нулевых талант спортивного директора в Хасанби Эдуардовиче никто не рассмотрел.

Критика Семина в адрес Штоффельсхауса больше выглядит как критиканство. Для оценки данного суждения стоит вернуться в зимнее межсезонье-2016/17. После увольнения предыдущего спортивного директора Игоря Корнеева и до назначения Штоффельсхауса у Семина был период, когда он мог предложить клубу свои кандидатуры футболистов.

А кого он предложил "попробовав" себя в роли селекционера я выше написал : "великого" форварда Прудникова, не менее "забивного" Коре и Натхо с Коряном и Портнягиным. Стоит повторять об их успехах и "подвигах" ? 

 

3 часа назад, Damian сказал:

Я сам удивляюсь, как у вас получается

Ну не надо мне приписывать своих измышлений Не надо Постесняйтесь 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Damian сказал:

Конечно, привести игрока за десять лямов и сказать - на тебе мастера это одно, а рыться по сусекам, вдруг да и выпадет алмаз в куче отбросов совсем другое. И я не вижу, чем это плохо.

Я то-же.

Когда именно это и происходит.

Но есть мнение что сыр бор из за бабла. Вам как "все знающему" и "все матчи Локомотива смотрящему" и вообще со всех сторон "осведомленному" просто напомню. Злые языки поговаривают о тесной связи и многолетнем сотрудничестве одного агента с одним ГТ. Надеюсь догадаетесь о ком речь ?

А пока Вы думаете продолжим повествование. Человек которого прочат на пост президента Локо вместо Геркуса уже выразил в СМИ полное согласие с ГТ в т.ч. и в вопросах трансферной политики. 

А кандидат на место нового спортивного директора якобы в свое время возглавляя школу подвел подавляющее большинство молодежи под соглашение с тем самым агентом водящего многолетнюю дружбу с ГТ. :) 

Вспомним критику Штофа (человек Геркуса) и всех тех кого он привел включая милашку Фару и немца. 

Все подозрительно крутится во-круг трансферов и не может не наводить на мысли что с приходом Геркуса у некоторых  сильно обломилось. 

Чисто логически как поклонник ГТ могу высказать ИМХО

для него с тем стилем игры который показывает команда куда ценнее Прудников с Портнягиным, а не Федя.  

1. Они бесперспективные, звезд с небес не хватают и будут лично преданы и благодарны тому, кто их взял ; 

2. Свои пару, а то возможно и 3-4 мяча за сезон забьют. 

А больше от них никто и не требует. Ведь фирменный стиль ГТ отдать инициативу, закрыться наглухо, много борьбы, а впереди, как получиться. Не забил, бывает, главное не пропустили. А забил, все молодцы.    

в такой игре Федор бесполезен. И я нисколько не удивлен что в день когда оф. объявили о переходе Смолова в Локо, ГТ уверен заявил в интервью что ничего не знает о переходе и Феди в его команде не будет. 

От Эдера пользы больше. 

Мне во всей этой ситуации одно интересно. То-ли Геркус покупал Федю не под Семина но не срослось и тот его переиграл. То-ли Семин спецом не играет на него а заставляет выполнять не свойственную ему черновую работу с целью показать что Штофф хреновый селекционер ? 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, анри сказал:

Тем кто не учел, что второй сезон всегда испытание.

Так это был ответ на ваше предположение, как надо было брать второе подряд золото. Вы и не учли.

 

7 часов назад, анри сказал:

Ну вот например СЭ ответил Палычу на критику и обвинения в адрес рук-ва клуба : 

Ну, наверное не СЭ, всё-таки, а во-вторых ответил видимо Геркус или кто-то с этой стороны, занеся копеечку на джинсу :) Нормальная практика :) Жаль только, что так я и не нашёл, что это за Сергей Иванов, почему именно он, а не кто-то из более-менее известных коллег отдувается.

 

7 часов назад, анри сказал:

А кого он предложил

Ах вот оно что, Сёмин занялся этим из-за отсутствия соотв сотрудника? Да? Ну и кого он мог привести, кроме тех, кого ему порекомендуют из серии "третий сорт не брак"? Так в ЦСКА пришёл Ахметов.

 

7 часов назад, анри сказал:

Ну не надо мне приписывать своих измышлений

Здесь как раз все ходы записаны.

 

6 часов назад, анри сказал:

Но есть мнение что сыр бор из за бабла. 

По большому счёту всё равно, из-за чего. Просто Сёмин - это серьёзно. А Геркус - нет.

 

Поэтому в пожелании избавиться от Сёмина, да ещё желательно с рядом ведущих игроков я вас категорически поддерживаю :)

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Damian сказал:

Ну, наверное не СЭ, всё-таки,

СС ? 

Ощутимая разница конечно. 

7 часов назад, Damian сказал:

а во-вторых ответил видимо Геркус или кто-то с этой стороны, занеся копеечку на джинсу

ключевое "ответил" !

Ответил, т.е. откликнулся, отреагировал на событие, упреки, обвинения. Для заплутавших в трех соснах, др. словами, конфликт развязан не Геркусом. 

7 часов назад, Damian сказал:

это был ответ на ваше предположение, как надо было брать второе подряд золото. Вы и не учли.

Спасибо. 

Но я не вхожу в рук-во клуба и в ТШ. Так что не по адресу. 

7 часов назад, Damian сказал:

Ах вот оно что, Сёмин занялся этим из-за отсутствия соотв сотрудника? Да?

и продолжил после появления специалиста. 

7 часов назад, Damian сказал:

Просто Сёмин - это серьёзно. А Геркус - нет.

Семин это супер серьезно. Но боюсь повторение 90-х не возможно. 

1. ему 71 а не 50 и планировать что то на десятилетие уже нельзя ; 

2. конкуренция выше. Тогда это Спартак. Сейчас это ЦСКА Спартак Краснодар Зенит, крепкие середняки типа Рубина и периодически кто то "выстреливает" типа Ростова. 

3. я не хочу ждать когда хороший квалифицированный тренер вылепит из говна, конфетку. И главное не понимаю зачем заниматься мазохизмом когда уже есть готовая команда и сильные игроки. 

8 часов назад, Damian сказал:

Жаль только, что так я и не нашёл, что это за Сергей Иванов, почему именно он, а не кто-то из более-менее известных коллег отдувается.

а это важно ? 

Я как бы напомню Вы последовательно отрицали :

- мнение блогеров и интернет сообществ ;

- выводы спортивных изданий ; 

- мнения болельщиков и фанатов ;

- мнения специалистов профессионалов в т.ч. бывших игроков Локо не один год проработавших с Семиным. 

Важно не кто сказал а так ли это или нет. То что у ГТ явный интерес от трансферов это очевидно вне зависимости от того кто и где это озвучил. На страницах СЭ или в каком нибудь бложике. То что именно скандал внутри клубасказывается на результате и поделил игроков на своих и чужих это то же более чем очевидно всем кроме Вас. 

"второй сезон всегда испытание" это не более чем дежурная отмазка. 

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, анри сказал:

СС ? 

Ощутимая разница конечно. 

 

Где опубликовали-то? В принципе нет. Потому что мнение редакции может не совпадать с мнением авторов :) Это я так, поправил чутка.

 

21 минуту назад, анри сказал:

Для заплутавших в трех соснах, др. словами, конфликт развязан не Геркусом. 

 

Почему? Я ведь уже говорил - мы видим верхушку конфликта. Делать вывод о том, кто начал конфликт по пикировке в СМИ как минимум не правильно.

 

28 минут назад, анри сказал:

Но я не вхожу в рук-во клуба и в ТШ. Так что не по адресу.

 

Но прогноз-то сделали :) Кое-чего не учтя.

 

29 минут назад, анри сказал:

и продолжил после появления специалиста. 

 

Продолжил отсматривать игроков по всему миру? Или продолжил по рекомендациям пробовать кого-то на сборах? Второе - обычная вещь.

 

30 минут назад, анри сказал:

Но боюсь повторение 90-х не возможно. 

 

Зато возможно повторение 2005-го. Беда локо в том, что кроме Сёмина в нём нет системообразующих личностей такого масштаба, фанатично преданных клубу, зато много денег и охочих до них временщиков. 

 

34 минуты назад, анри сказал:

а это важно ? 

Я как бы напомню Вы последовательно отрицали :

- мнение блогеров и интернет сообществ ;

- выводы спортивных изданий ; 

- мнения болельщиков и фанатов ;

- мнения специалистов профессионалов в т.ч. бывших игроков Локо не один год проработавших с Семиным. 

 

Конечно. Потому что мнения, извините, "из курилки" всегда имеют такое же количество контрмнений. Сергей Иванов написал так, и Иван Сергеев наоборот. Потому что такая коньюктура. Это как про внебрачных детей Киркорова писать, или что Буланова в запое. Желтуха чистой воды.

 

Автор же, который дорожит своей репутацией, именем, как правило не выстраивает из домыслов воздушные замки.

 

37 минут назад, анри сказал:

То что именно скандал внутри клубасказывается на результате и поделил игроков на своих и чужих это то же более чем очевидно всем кроме Вас. 

 

Ну так ещё раз скажу - результат был нормальный, если учитывать объективные факторы. А вот не предложить контракт ведущему игроку либо не найти ему замену - не нормально. С тренера ответственность за результат, задача манагеров дать ему тех игроков, которых он просит. А потом спросить. Поэтому если кто и делает всё возможное, чтобы саботировать клуб, то это руководство.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Damian сказал:

Зато возможно повторение 2005-го. Беда локо в том, что кроме Сёмина в нём нет системообразующих личностей такого масштаба, фанатично преданных клубу, зато много денег и охочих до них временщиков. 

 

а может это Семин (ради своего авторитета) всех изживает? это кстати норма в футбольных клубах. Вспомним то же Динамо Киевское, когда "порядок навел" только Лобановский и то не надолго, к сожалению.. пока жив был.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, 13th сказал:

а может это Семин (ради своего авторитета) всех изживает? 

Всё, чего добился локо дал ему Сёмин.

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Damian сказал:

Где опубликовали-то? В принципе нет.

Ну вот видите. Смысл того поправлять СЭ или СС коль разницы нет. Мы же понимаем что это всего лишь случайная описка ни на что не влияющая. 

3 часа назад, Damian сказал:

Я ведь уже говорил - мы видим верхушку конфликта. Делать вывод о том, кто начал конфликт по пикировке в СМИ как минимум не правильно.

Смотрите на причины конфликта, его хронологию, следите за публичными высказываниями участников конфликта. 

Вы абсолютно меня не слышите. Не хотите. Конфликт начался фактически сразу после прихода Палыча. Он обвинил рук-во во вмешательстве в работу ТШ. В чем оно заключалось ? В требование наигрывать свою молодежь. Причем что крайне важно, это прописано (в плоть до времени) в программе стратегического развития клуба принятой к исполнению руководством. Я этот кусок текста выкладывал на сайте Локо.

Т.е., Семин подписывая контракт, не мог не знать этого пункта (требования), но почему то подписал, равно согласился с установками и требованиями, после чего "возмутился". Кстати это озвучивалось в крупных спортивных изданиях еще тогда в 2016-2017 и комментировалось обоими сторонами конфликта. 

1 час назад, Damian сказал:

Всё, чего добился локо дал ему Сёмин.

Ну и дальше то что ? Что за совковое мышление ? Да да именно совковое. Вот так вот и в совке люди когда то что то заслужили и умирали на постах превратившись в неприкасаемых. 

Жить надо не прошлым а настоящим. Надо уметь расставаться культурно и без скандалов. Это часть жизни. 

Вопрос что он может дать в настоящем ? Ничего. Потому что упустит время на борьбу за власть. А сейчас есть уже готовая команда. Есть хорошая молодежь. С этой командой можно в этом сезоне и с новым тренером брать золото и бороться за высокие места в будущем. А Семин сегодня занят другим. Он расколол руководство и коллектив на своих и чужих. 

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий
2 часа назад, 13th сказал:

а может это Семин (ради своего авторитета) всех изживает?

Ну не ради авторите он у него и так давно есть. А скорее ради власти в клубе и денег.

Он же буквально заявил "Я- это Локомотив" и "наезд на меня, наезд на Локомотив и его болельщиков". О чем тут можно говорить ? 

Он обвиняет конкретных людей называя имена и фамилии т.е. выносит сор из избы. Он обвиняет конкретных игроков которых привели в клуб не по его наводке. Он взял чемпионство получив уже полностью готовый клуб. И мог брать второе золото к ряду но решил не размениваться по мелочам и взять власть над клубом. 

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий
1 час назад, анри сказал:

Он обвинил рук-во во вмешательстве в работу ТШ. В чем оно заключалось ? В требование наигрывать свою молодежь. Причем что крайне важно, это прописано (в плоть до времени) в программе стратегического развития клуба принятой к исполнению руководством.

Т.е. это пресловутое "вам шашечки, или ехать?" Сёмин выбрал ехать, вам, видимо, важнее другое.

 

1 час назад, анри сказал:

после чего "возмутился".

И выиграл золото.

 

1 час назад, анри сказал:

Он расколол руководство и коллектив на своих и чужих.

Аминь. Пилите дальше свой сук.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Damian сказал:

Т.е. это пресловутое "вам шашечки, или ехать?" Сёмин выбрал ехать, вам, видимо, важнее другое.

какие на фиг "шашечки" ? 

он подписывал контракт и знакомился с условиями. с которыми согласился, раз поставил подпись. Бунтовать начал потом когда ему СПРАВЕДЛИВО поставили на вид что он не выполняет обязательств. 

 

20 минут назад, Damian сказал:

И выиграл золото.

С командой которую собрали критикуемые им и "конфликтующие с футболом" Смородская и Геркус. Надо же как "срал да упал". 

умейте думать логически. 

он согласился с требованиями подписав контракт. и он не мог не понимать с его опытом что с него спросят за нарушения. что и произошло. после чего он ставит ультиматум - либо ЛЧ но без молодежи либо молодежь но он ничего не гарантирует. Руководство соглашается но открыто (это не было тайной) начинает подбирать замену. Взяв золото он развязывает вторую фазу войны уже за власть над трансферами и клубом. Т.е. все ультиматумы только от него. Геркус даже в последнем интервью сказал пока я еще в клубе комментировать не стану. не корректно. уйду вот и поговорим. а Семин угрожал вполоть дло увести болельщиков с трибун. 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, анри сказал:

Бунтовать начал потом когда ему СПРАВЕДЛИВО поставили на вид что он не выполняет обязательств.

Вот именно. Шашечки не рисует. Как тренеры, которые были до него.

 

Потому что у любого тренера критерий один - результат, и вредители те, кто мешают его достижению. Особенно цепляясь за такую ерунду. Посмотрел бы я, как вы были бы довольны, если бы клуб раскрывал молодёжь и оставался без титулов.

 

36 минут назад, анри сказал:

С командой которую собрали критикуемые им и "конфликтующие с футболом" Смородская и Геркус.

Знаете сколько примеров, когда одни собирали-собирали и ничего с этим сделать не могли без определённого человека? Собиратели... Скупить хороших игроков мало. Да и не сказать, что состав был сильнейший по России.

 

 

Ссылка на комментарий

Тут включил ТВ и обалдел - Матч, Матч боец, Матч арена, Матч игра, просто лафа для любителей спорта :) Молодец Канделаки. 

П.С.

Я правда не знаю насколько такое обилие матч-каналов ее заслуга но почему то когда слышу "Матч ТВ" все время о ней вспоминаю :) 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Damian сказал:

Знаете сколько примеров,

Не знаю, не считал, но полагаю полным полном. 

Разговор не о чем. 

Заслуга Семина в золоте ни кем не оспаривается и настолько же велика как и в "трусливой игре" сегодня. Его заслуги перед клубом неоспоримы и достойны быть увековечены - в клубном музее например и/или памятнике. Пожизненная пенсия от ФК (равно РЖД), почетная должность в клубе.

Но это не повод оставлять старика плетущего интриги и начавшего разваливать команду на тренерской работе и идти у него на поводу. Сейчас в Локо происходит нечто похожее на "я тебя породил я тебя и убью". И Ваша радость понятна. Вслед за бывшими игроками Локо долго работавшими с Семиным высказался и бывший президент клуба работавший с Палычем. Он очень смачно "подлизнул" последнему и обвинил руководство клуба во всех "смертных" но при всем при этом сделал правильный вывод :

Цитата

Острой необходимости менять Геркуса я не вижу

При Геркусе был результат. Да и приобретения делались неплохие. Взяли Гжегожа Крыховяка, Джефферсона Фарфана, Эрика Штоффельсхауса. Это все усиление.  

Может, Геркус сам рвется из «Локо», может, им недовольны – и поэтому убирают. Но, повторюсь, со стороны не видно острой необходимости в таких переменах.

при этом очень интересный момент.

1. он справедливо отмечает плохую игру Вашего любимца. Это к разговору кто прав : я оценивающий по игре или Вы "комментирующий" с чужих слов ;

2. он возлагает на руководство клуба вину за продление "старперов" т.е. фактически признает что это ошибка и выброшенные на ветер деньги 

Цитата

Вот то, что потерялся Мануэл Фернандеш, безусловно, прокол и менеджмента, и руководителей «Локомотива». Португальцу после чемпионского сезона много чего наобещали, а потом начались эти непонятки с контрактом…

Последнее относится не только к Фернандешу. Допустим, зачем нужно было подписывать Виталия Денисова на такую большую зарплату и сразу отдавать его в аренду? Фактически «Локо» продолжает платить футболисту огромные деньги без всякой отдачи.

Можно вспомнить и историю из прошлого сезона с переносом в Москву матча с «Амкаром». Пригласили пермяков к себе домой, оплатили им все расходы и еще очки потеряли… За все это тоже отвечал Геркус. 

однако факты вещь упрямая. и продлить золотой состав полностью было требованием Семина. Я еще летом офигел от формулировки "в знак благодарности" и подумал все ли в порядке с ГТ ? Благодарность профессионалам ? Им зп платят и премиальные. А переходы из клуба в клуб это часть их работы. Как и уход на пенсию. Я еще не слышал ничего подобного типа - а давайте оставим еще на годок в знак благодарности марь палну. ей хоть 70 но она заслужила еще год на заводе красный октябрь. и зп ей дадим - директорскую. что за чушь ? 

при этом все они уже подняли голову и засобирались назад в родные пенаты. касаев (32) и портнягин (вернулись досрочно. виталик (32) выразил надежду пригодится тренеру. игнатьев (32) пожелал завершить карьеру в Локо. причем Геркус правильно ответил на вопрос о их судьбе - пусть решает тренер и новые руководители. 

 

подытоживая. 

единственный человек который сейчас разрушает клуб это Семин. 

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий
1 час назад, анри сказал:

И Ваша радость понятна.

Радость? Я вам вполне искренне желаю снять Сёмина и избавиться от тех игроков, которых вы помянули в начале нашего спора :)

1 час назад, анри сказал:

Это к разговору кто прав : я оценивающий по игре или Вы "комментирующий" с чужих слов ;

Это к разговору - "сколько людей, столько и мнений или что такое статистика".

1 час назад, анри сказал:

единственный человек который сейчас разрушает клуб это Семин. 

Ну, я знаю это ваше мнение. Моё противоположное. Поэтому, ещё раз скажу, что поддерживаю его отставку :D

Ссылка на комментарий

Не успело кресло под Геркусом остыть а уже первый трансферный слух :

Цитата
Как cообщает Goalkz.kz, защитником "Астаны" Дмитрием Шомко всерьез интересуются сразу два клуба России.

Не надо гадать о ком речь, один из 2-х клубов...барабанная дробь...Локо ! :lol: Пока слухи но возможно и до "стоящих" трансферов уже не далеко :) Это вам не веган от Штофеля и не какой нибудь там Крыховяк. 

Газпром Дамьян, мечты сбываются :D Ведь сильный Локо - проблема для всех ! 

45 минут назад, Damian сказал:

в начале нашего спора

а я с Вами не спорил. 

Цитата

По информации "СЭ", изменения в руководстве "Локомотива" произойдут, с большой долей вероятности, 28 декабря. Клуб покинет генеральный директор "Локо" Илья Геркус. Также клуб покидают заместитель Геркуса Федор Луннов и руководитель отдела кадров Мария Грачева. В то же время, один из членов команды Геркуса, Игорь Смирнов, на некоторое время сохранит свой пост – судя по всему, на переходный период передачи.

Новым гендиректором будет назначен Василий Кикнадзе, спортивным директором – Владимир Кузьмичев.

https://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/peremeny-v-loko-proizoydut-28-dekabrya-1495106/

Команду профессионалов меняют на команду послушных. :)

 

Цитата

 

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий
50 минут назад, анри сказал:

Не надо гадать о ком речь, один из 2-х клубов...барабанная дробь...Локо

А Бердыева вы тоже за тренера не держите? :)

 

50 минут назад, анри сказал:

а я с Вами не спорил.

Ну тогда правильнее будет сказать - в начале вашего спора с самим собой :D

 

52 минуты назад, анри сказал:

Команду профессионалов меняют на команду послушных

Я, опять скажу, был бы целиком за то, чтобы тренера-профессионала поменяли на послушного :)

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Damian сказал:

А Бердыева вы тоже за тренера не держите?

с чего бы вдруг Вы сюда его притянули ? 

Только потому что второй клуб - Рубин ? разве Смолов Крыховяк с Хеведасом играют в Казани ?  

1 час назад, Damian сказал:

Ну тогда правильнее будет сказать - в начале вашего спора с самим собой :D

Опять 25.

Я с Вами не спорил а дискутировал на тему перипетий во круг одного рос. клуба. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, анри сказал:

Только потому что второй клуб - Рубин ? 

Ну да. Им не зазорно интересоваться таким игроком?

 

2 часа назад, анри сказал:

Я с Вами не спорил а дискутировал

Ну хорошо, пусть будет "в начале дискуссии".

Ссылка на комментарий

Damian 

нет.

им не зазорно. 

хорошая статейка :

Цитата

Илья Леонидович всего за два с половиной года работы оставит весьма яркий след в истории «Локомотива». Его противники, конечно, поставят в заслугу исключительно Юрию Семину завоевание Кубка страны и золотых медалей чемпионата. Однако это слишком радикальный подход — когда нет порядка наверху, ни один тренер к титулам не приведет.  

 

Теперь Геркус уходит. Виной тому... Устав клуба. По нему у президента были практически неограниченные полномочия, все вопросы могли решаться в обход Совета директоров. Так было и при Ольге Смородской,.... Так оставалось и с приходом Геркуса, практически все глобальные решения президент принимал единолично.

Как вы думаете, могло это понравиться председателю Совета директоров Анатолию Мещерякову? На минуточку, заместителю гендиректора РЖД — компании, которая финансирует «Локомотив». Естественно, нет. Так что ему оставалось только дождаться подходящего момента. Тем более, что Геркус давал немало поводов своими размашистыми действиями. Тем же конфликтом с Палычем или созданием женской футбольной команды без согласования сверху. Последней каплей, говорят, стало переподписание контракта Фарфана на два года нынешней весной.

Тут уж не выдержал и глава РЖД Олег Белозеров. В итоге летом нынешнего года Устав клуба переписали, Геркус стал гендиректором, а первым лицом в «Локомотиве» — Мещеряков.

Вместе с Геркусом уходит и спортивный директор Эрик Штоффельсхаус, привезший в Россию Фарфана и Крыховяка — лидеров нынешнего «Локо». С немецким менеджером, кстати, Юрий Палыч принципиально не общался.

Касательно "последней капли" в виде Фары. 

Она объясняет очень многое ИМХО. 

Вспомним причины конфликта Денисова в Зените и Анжи. Его нервировали высокие зарплаты иностранцев ;) А теперь вспомним причину нестабильной игры португальца в этом сезоне. Он требовал такого же контракта, как с Фарой, а ему отказывали. А теперь вспомним главное, кто запустил весной волну о "пятой колонне" мешающей ГТ и в начале лета вторую волну о не выплаченных премиальных ? Палыч. Кто потребовал в след за этим перезаключить контракты с игроками "в знак благодарности" ? Снова Палыч. Не этим ли объясняется стабильное появление на поле одних и тех же лиц не смотря на их провальную игру на старте ? Догадайтесь кого поддержат Миранчук с Тарасовым и Виталей, которым ГТ продлил спортивную жизнь ценой в лям и полтора, Денисов конфликтовавший с иностранцами и даже тот же португалец ? 

И важный момент. Слухи о не выплаченных премиальных не подтвердились. Даже сам Палыч ушел от прямого ответа на прямо поставленный вопрос о ком шла речь и кого на сколько обманули. А португалец предпочел вспомнить об обидах нескольких лет давности от Смородской. 

Цитата

В числе кандидатов фигурировал и Лев Гоберман, игравший серьезную роль в «Локомотиве» в 2016-2017-м годах, будучи советником Геркуса. И Юрий Нагорных — член совета директоров клуба. Но в итоге, по имеющейся информации, выбор пал на Василия Кикнадзе.
 

По селекции же основные функции будут у нового спортивного директора. Им мог стать Борис Ротенберг, получивший недавно разрыв крестообразной связки. Защитник «Локо» коммуникабелен и весьма авторитетен, говорит на разных языках, отлично знает, чем дышит команда, что ей требуется. К тому же у него и Семина один представитель — Дмитрий Селюк.

Селюк это тот кто подгонял "звезд" типа Прудникова и Портнягина с Ротенбергом. 

Цитата

А спортивным директором с почти 100-процентной вероятностью станет Владимир Кузьмичев. Он возглавлял клубную академию в 2011-2014-м годах, затем селекционный отдел «Зенита». В прошлом году занимал активную позицию при возможном уходе Алексея Миранчука из «Локо». «Стороны пытаются договориться, но, как в очередной раз поведут себя руководители клуба, загадывать не берусь», — заметил тогда Кузьмичев, выпускавший братьев из академии. «Господа Кузьмичев и Шпинев (агент Вадим Шпинев — прим. авт.), комментирующие ход переговоров между футбольным клубом «Локомотив» и игроком «Локомотива» Алексеем Миранчуком, никакого участия в этих переговорах не принимали", — парировал Геркус.

А этот товарищ как поговаривают злые языки чуть ли не всю молодежь подвел под ... агента Селюка :) 

Круг замкнулся. 

Все получили все что хотели. Один (Мещеряков) показал "кто в доме хозяин" урезав полномочия президента клуба. Второй (Семин) вернул себе возможность ни от кого не зависеть в вопросах трансферной политики. А это ох какой жирный кусок пирога. 

Третий (Кикнадзе) став гендиром видимо тоже неплохо поднял свой статус и зп. Не даром он заранее присягнул на верность Палычу (выразил свое согласие с ним по вопросам трансферной политики) ... 

Так что зима грядет горячей 

 

Пока писал пост новость подоспела в тему. Все что я и предрекал неоднократно :

Цитата
Столичный клуб заинтересован в продолжении сотрудничества с Антоном Миранчуком, Игорем Денисовым и Владиславом Игнатьевым


Сразу у нескольких ведущих футболистов «Локомотива» в конце этого сезона истекают контракты с клубом. Руководство «железнодорожников» намерено сохранить лидеров в команде. По информации «Известий», речь о полузащитниках Антоне Миранчуке, Игоре Денисове и Владиславе Игнатьеве. Все трое — игроки основного состава действующих чемпионов России, а в продолжении сотрудничества с ними заинтересован лично главный тренер красно-зеленых Юрий Семин.

:facepalm:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, анри сказал:

им не зазорно. 

 

Почему? Команды примерно одного уровня.

 

9 часов назад, анри сказал:

с Антоном Миранчуком, Игорем Денисовым и Владиславом Игнатьевым

 

Антон-то вам чем не угодил? :) 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Damian сказал:

Антон-то вам чем не угодил?

Антон не угодил Вам. Я выделил две другие фамилии. 

Касательно Игнатьева лично я согласен - можно продлить на год. Либо взять кого то на его позицию. 

 

7 часов назад, Damian сказал:

Команды примерно одного уровня.

Ну это лишь в Ваших фантазиях. :) 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, анри сказал:

Антон не угодил Вам.

 

Не правда.

 

2 минуты назад, анри сказал:

Ну это лишь в Ваших фантазиях.

 

Бюджет Локомотива 94 миллиона, Рубина 77, ЦСКА 65. Или с ЦСКА вы тоже команды разного уровня?

 

Так что не надо задирать нос.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Damian сказал:

Не правда.

Правда. Вы его выдернули из перечня а не я ;) 

Тем более я уже писал что Антон смотрится в этом сезоне лучше и увереннее Алексея. 

1 час назад, Damian сказал:

Бюджет Локомотива 94 миллиона, Рубина 77, ЦСКА 65.

рука-лицо. 

потенциал нынешнего Рубина это середина турнирной таблицы. 

потенциал нынешнего Локо это уверенные 1-2 места. 

игра Бердыева объясняется посредственным составом команды с которым за высокие места не по борешься. остается брать очко за очком, при редких победах и надеяться на осечки лидеров. именно надеяться на ошибки других и уповать на чудо ибо от ГТ - будь то Бердыев или сэр Фергюсон там ничего не зависит.  

 

про ЦСКА другая песня.

молодой состав но богатая история последних лет. 

амбиции руководства и молодой тренер. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.