Фантастика и фэнтези от KF - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Фантастика и фэнтези от KF


Korvin Flame

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю вашему вниманию мой роман "Вор и убийца", 698k

http://samlib.ru/f/flejm_k/kf_vor_i_ubiica.shtml

 

Аннотация:
Королевские аркебузиры исполнили вынесенный приговор, но вместо меня расстреляли другого. Теперь я в долгу и обязан жизнью человеку, который искал лучшего в мире вора. Он нашел меня. Предстоящий путь опасен, и, возможно, убийца справится с ним лучше, чем вор.
Фэнтези в антураже "эпохи Ренессанса"

-------------
Без попаданчества и литРПГ.

 

PS

здесь можно почитать по главам:

http://fan-book.ru/samizdat/vor-i-ubiytsa.html

Изменено пользователем Korvin Flame
  • Что?! 7
Ссылка на комментарий

@Korvin Flame, ну я переживал что ты свой писательский талант уже зарыл в землю. Рад что ошибся. Не про игры, но всё же поздравляю! 

Ссылка на комментарий

  Почитал..интересно, в целом понравилось. Открыл ознакомится, но, навреное, прочитаю уже до конца :) Не часто одновременно есть и магия и какой то технический прогресс, порох и т.д. Хотя и не про Гаррета :) , но всё же стойкая ассоциация с ним ощущается.  Как говорилось раньше, пеши исчё :) 

  Из недостатков только хотелось бы отметить (ну это, скорее, больше на любителя) какой-то дисбаланс в сторону экшена, а раскрытия внутренних мотивов героев их мысли и т.д. хотелось бы побольше. 

Ссылка на комментарий

Не про игры, но всё же поздравляю! 

Спасибо, но поздравлять, собственно, не с чем пока. )))

 

Хотя и не про Гаррета :) , но всё же стойкая ассоциация с ним ощущается.

Наверно, эта ассоциация исчезнет. Там схожи только три  вещи - вор, магия и куда-то послали.

 

 

Из недостатков только хотелось бы отметить (ну это, скорее, больше на любителя) какой-то дисбаланс в сторону экшена, а раскрытия внутренних мотивов героев их мысли и т.д. хотелось бы побольше.

 

Мне трудно оценить этот комментарий, так как иногда кажется, что внутренних рассуждений у ГГ даже много.

Изменено пользователем Korvin Flame
Ссылка на комментарий

Я тоже когда хотел написать нечто в похожем антураже, XIX века. Даже тут что-то выкладывал. Типа набросков :) Собственно, вопрос к вам, камрад: как вы заставляли себя писать? У меня проблема: не могут выдавить из себя слова и предложения. Идеи есть, а писать не получается. А если что-то складывалось, то тут же беспощадно удалялось :) 

Ссылка на комментарий

Собственно, вопрос к вам, камрад: как вы заставляли себя писать? У меня проблема: не могут выдавить из себя слова и предложения. Идеи есть, а писать не получается. А если что-то складывалось, то тут же беспощадно удалялось :)

Когда я ждал музу, то за несколько лет написал семь глав.

Позапрошлой весной решил все-таки закончить эту затянувшуюся историю. Чтобы это сделать решил придерживаться графика - одна глава за две недели. Тогда пошло дело.

Иногда, конечно, приходилось себя заставлять. В этом случае надо все-таки застучать по клавиатуре. После первых вымученных абзацев мозг включится в работу.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

Мне трудно оценить этот комментарий, так как иногда кажется, что внутренних рассуждений у ГГ даже много.

 

Может, я неверно выразился..приведу пример, где, на мой взгляд, много лишнего экшена, для примера:

 

 

Фосс резко дернул поводья. Недалеко прогремел одинокий выстрел.

  - Ты слышал?

  Оливер кивнул и вытащил из седельной сумки один из своих четырех пистолей.

  - Точно стреляют, - произнес он, когда раздался второй выстрел.

  - Может охотник?

  - Может и охотник, - Оливер пустил жеребца легкой рысью, - но что-то подсказывает, там нужна помощь.

  Я поскакал за Фоссом и тоже вытащил пистоль.

 

 

Вор и пират, в компании с наёмником, скажем так, наверняка, должны быть довольно циничные и расчётливые люди. И вот они едут по делам, имеют важные мотивы, ГГ так вообще, наверняка, весь настроен на тяжёлый поход в запустение - и тут срываются помогать непонятно кому! Никто из них не предложил приготовится к обороне, занять удобное место на всякий случай. Или вообще, как то поставить под сомнение необходимость храбро бежать помогать..

 Такое ощущение, что это некие безрассудные положительные герои в поисках приключений :) а не имеющие важную миссию, скажем так, нейтральные личности.

 

 

Кстати, хороший момент очень мне показался - наличие прогресса технического. У 99% фентези такого нету.

Ссылка на комментарий

Они не вполне уверены, что нужно кого-то спасать. Но отправились на помощь, потому что вооружены.

К тому же они в окрестностях замка Антуана, а Фосс один из приближенных хозяина замка. Он, не будучи трусом, должен выяснить, кто стреляет.

 

 

Кстати, хороший момент очень мне показался - наличие прогресса технического. У 99% фентези такого нету.

Я представляю этот мир как аналогию нашим 16-17 векам.

Изменено пользователем Korvin Flame
Ссылка на комментарий

Корнев - цикл - "Сиятельный"? Довольно проработанный мир. с Очень хитрйо предисторией.

Нет, я не читал.

Ссылка на комментарий

почитайте. Там как раз Фэнтази мир с техпрогрессом. Читается довольно легко и быстро. 

 

Вашу книгу - прочитаю, как время свободнее выберется.

Ссылка на комментарий

почитайте. Там как раз Фэнтази мир с техпрогрессом. Читается довольно легко и быстро.

С чтением у меня беда, времени не хватает. Хотелось бы для начала Игру престолов дочитать.

 

 

Вашу книгу - прочитаю, как время свободнее выберется.

Почитайте ))) Она уже накопила разные отзывы: от восторженных до фи.

Ссылка на комментарий

 

 


Начал читать. Стиль есть, язык тоже (почти). Читается гладко. Хорошо

неужели ты кого-то похвалил из писак.. что ли тоже прочесть.. :)

Ссылка на комментарий

Стиль есть, язык тоже (почти). Читается гладко. Хорошо :)

Спасибо.

 

Я начал новый проект, в котором попытался совместить технологии "уровня космооперы" с ренессансом оружия ближнего боя:

http://samlib.ru/f/flejm_k/kf_earth_2252.shtml

 

Вдохновило следующее:

 

 

Я задался вопросом, что будет, если каждый солдат окажется абсолютно защищен от стрелкового оружия? Как будет выглядеть бой, если группа таких солдат будет прикрыта более мощным защитным полем, укрывающим от тяжелого вооружения?

Мне показалось, снова вернется эпоха широкого применения холодного оружия.

Но при этом все возможности огневого поражения сохранятся и даже разовьются, сохранятся и появятся другие технологии. Как будут воевать в эту пору?

 

В настоящий момент этот замысел забуксовал. Потому как трудно ответить на резонные вопросы, которые задали здесь:

http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=8022&st=0&&do=findComment&comment=360898

и здесь:

http://forum.amahrov.ru/viewtopic.php?id=9529

 

Может быть откажусь от замысла по холодному оружию совсем. С сюжетом эта идея нисколько не связана.

Изменено пользователем Korvin Flame
  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

Я задался вопросом, что будет, если каждый солдат окажется абсолютно защищен от стрелкового оружия? Как будет выглядеть бой, если группа таких солдат будет прикрыта более мощным защитным полем, укрывающим от тяжелого вооружения? Мне показалось, снова вернется эпоха широкого применения холодного оружия.

Дюна, сэр? ;)

 

Мне всегда казалась забавным такое допущение. На любом уровне технологий меч сильнее щита и потому абсолютной защиты не бывает. Потому, имхо, такой прием годится только если захочешь искусственно сделать космофэнтези.

 

На мой взгляд, интереснее допущение о том, что индивидуальное оружие станет таким большим тяжелым - малоскорострельным - сложным в обращении, что затруднит индивидуальный бой.

Ну и, конечно, идея о "смерти артиллерии". От осколков, в принципе, защититься не сложно.

В итоге может выйти что-то типа новой линейной тактики с батальонами, воющими строев и чем-то типа кавалерии в форме, к примеру, экзоскелетов или чего-то подобного

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

что ли тоже прочесть.. :)

Только, чур, с моей странички. Только там канонический текст )))  Во всякие библиотеки утащили сырой вариант.

 

 

Дюна, сэр? ;)

Холдеман - Вечная война :)

Там, кажется, возврат к рукопашке малообоснован, а мне тут накидали конкретных вопросов:

 

- По каким принципам отфильтровывает объекты поле? Почему пули, ракеты и лучи не впускает, а арбалетные стрелы - да? -  по скорости полета снаряда;

- Как насчет медленно летящих контактно-взрывающихся зарядов? - обдумаю некое защитное антигравитаионное поле, не позволяющее опуститься таким снарядам, но как-то громоздко выходит

- Как насчет роботов? - защитное поле может быть только у живых объектов или генерироваться реактором большой мощности, а роботы, авто-, броне- и авиатехника не обладают собственным си-полем и крайне ограниченно используется в боевых действиях с современным технологическим противником.

- Что с огнеметами, напалмом и т.п.? - тут реально не знаю, что ответить;

- Что с отравляющими газами? - это легко, противогазы.

 

В итоге, уж больно громоздкая конструкция выходит, основывающая возврат к рукопашному бою при сохранении оружие дистанционного поражения.

 

В итоге может выйти что-то типа новой линейной тактики с батальонами, воющими строев и чем-то типа кавалерии в форме, к примеру, экзоскелетов или чего-то подобного

Вот что-то типа этого и хотелось нарисовать.

 

Если не плодить много общностей, то можно остановиться на двух типах защитный полей:

- индивидуальное, которое генерируется при взаимодействии с живым организмом;

- общее, большого радиуса действия, которое генерирует силовыми установками большой мощности.

 

Эти поля имееют одну природу и поле блокируют движение любой материи, имеющей характеристики массы, более скажем, ста метров в секунду.

Что-то типа антигравитационного поля. В этом случае удастся блокировать даже ударную волну от взрыва, а свет, например, и звук будут проходить сквозь защиту.

 

Тогда бой будет происходить в плотном строю - за ротой или батальоном будет двигаться транспортник (у меня  десантный корабль), который и будет генерировать основное защитное поле. Уничтожение личного состава роты в поле, позволит подорвать транспортник.

Также транспортник будет выпускать большое количество дешевых летательных дронов, дистанционно уничтожающих роботов и другую технику, которая могла бы въехать внутрь большого защитного поля и тупо передавить  пехоту гусеницами.

 

Но еще остаются вопросы. Что будет, если вражеская пехота забежит внутрь защитного поля с огнеметами или гранатометами да и просто с ручными гранатами и расклобасит транспортник?

 

В целом, наличие защитного поля делает бесполезным и луки с арбалетами.

Хотя.... Если защитное поле не будет ограничивать материю со скоростью мене скорости звука, то луки и арбалеты могут пойти в дело ))))

Но как тогда защищаться от бомбочек на парашютах и ручных огнеметов?

Ссылка на комментарий

по скорости полета снаряда;

Это точно Дюна.

 

Вот что-то типа этого и хотелось нарисовать.

Можно решить проще:

Индивидуальные поля способны объединяться и таким образом "усиливаться". Отсюда требование к плотному строю, с одной стороны, и стремление этой строй сломать для победы - с другой.

 

Добавь к этому основное личное оружие - мощное, но не сильно точное дальнобойное и скорострельное. Что-то типа современных базук. Необходимость в обмене массовыми залпами для "истощения" поля противника. Это оружие будет иметь малую ценность против индивидуального бойца в силу малой точности и скорострельности, а личная броня делает слабоэффективными более легкое ручное оружие. Вот тебе и "штыковые"

Ссылка на комментарий

Можно решить проще:

Индивидуальные поля способны объединяться и таким образом "усиливаться". Отсюда требование к плотному строю, с одной стороны, и стремление этой строй сломать для победы - с другой.

Наверно, речь надо вести не об усилении, а радиусе действия, скажем в метр, от поверхности бронекостюма.

Тогда бойцам надо держать строй, иначе вокруг каждого отдельного бойца может твориться форменный ад - атомную бомбу рядом взорвут, а так их строй будет находиться в общем "коконе", который создается из-за перехлеста защитных полей каждого отдельного бойца.

 

 

Добавь к этому основное личное оружие - мощное, но не сильно точное дальнобойное и скорострельное. Что-то типа современных базук. Необходимость в обмене массовыми залпами для "истощения" поля противника. Это оружие будет иметь малую ценность против индивидуального бойца в силу малой точности и скорострельности, а личная броня делает слабоэффективными более легкое ручное оружие. Вот тебе и "штыковые"

Это не совсем понял. Почему-то сразу пришла на ум позиционная война типа Первой мировой.

Изменено пользователем Korvin Flame
Ссылка на комментарий

Это не совсем понял.

Ну грубо говоря большие шайтан трубы, которые в силу потребляемой энергии не могут быстро стрелять. Допустим, после каждого выстрела надо заменять батарею или ждать ее перезарядки. Плюс к этому штука должна быть тяжелая, потому ее сложно быстро наводить на одиночную движующаяся цель. У нее может быть не такая больщая скорость полета.

 

Что-то по аналогии с аркебузой.

К примеру, плазменное ружжо, у которого после нажатия на спусковой ключок сначала секунду формируется плазменный сгусток для выстрела, а потом батарейка 30 секунд заряжает конденсаторы для новоговыстрела. Т.е. точно по малой цели попать сложно, а по полку - запросто.

 

Дальше, можно сделать поле "антикинетическим", но хуже защищающим от энергетического оружия. Артиллерию можно тогда будет представить в форме больших лазерных пушек, которые не способны вести огонь с закрытых позиций, но способны на "точечные" проколы поля. При этом артиллерия полем прикрываться не может и вынуждена быть под защитой пехоты

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

по поводу "только живое" - садим мышь в робота и понеслись стройные ряды Мыше-роботов.

 

Насчет Холдемана - советую все таки прочитать, очень грамотно описана тактика боя.

 

 

 

Я даже приблизиться не мог к пониманию принципа стазис-поля. Современную физику и мою степень магистра разделяла пропасть шире, чем пропасть между Галилеем и Эйнштейном. Но я знал результаты его действия.
Внутри этого поля, сферического объема пятидесяти метров в радиусе, ничто не могло двигаться быстрее 16,3 метра в секунду. Внутри поля не существовало электромагнитного излучения – ни света, ни магнетизма, ни электричества. Окружающее виделось там жутко одноцветным, как на гравюре. Этот феномен мне объясняли фазовым переходом квазиэнергии из соседствующей тахион-действительности – для меня это то же самое, что флогистон. Но в результате этого все обычные виды оружия теряли эффективность. Даже нова-бомба превращалась в безжизненный кусок металла. И любое существо, оказавшееся в поле без особой изоляции, умирало в мгновение ока.
Ссылка на комментарий

@xcb, @Takeda,

спасибо за идеи.

 

Чтобы не строить слишком сложные конструкции, я думаю остановиться на следующем - защитное поле - это поле, которое блокирует движение любой материи, имеющего характеристику массы, т.е. вещества, которое движется со скоростью более 397 м/с (скорость звука, в частности - 340.29 м/с).

 

В этом случае пехотинцу, например, не будет страшна ударная волна от ядерного взрыва, которой случится прямо перед строем. Другое дело, что народ попадает в воронку и т.д., но суть такова )))

От огнеметов защитит корпус экзоброни, а бомбы на парашютах, хоть и взорвутся на голове, но вреда все равно не причинят.

 

Индивидуальное защитное поле бойца будет действовать в радиусе, скажем, 20 см. от поверхности кожи. Тогда мышь внутри робота окажется бесполезной.

 

Атомные реакторы смогут генерировать поля значительного радиуса, до нескольких километров (причем с возможностью увеличивать или уменьшат радиус), поэтому они будут следовать за пехотой для защиты строя от бронетехники противника, уничтожения артиллерии, которая попытается создать на пути строя воронки и т.д.

Но это в редких случаях в генеральном сражении с равным противником, а в целом тактика пехоты будет похожа на современную.

Такую пехоту можно будет поразить только в ближнем бою или стрелами с кумулятивным наконечником.

Но опять же, чтоб кумулятивная струя, шла с низкой скоростью (не знаю, возможно ли это).

 

Пока видится так.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.