КРИК ДУШИ! vol. III - Страница 125 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

КРИК ДУШИ! vol. III


Fergus

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Зачем на ПК лепить корпоративный продукт?

Из соображений поучаствовать в уже созданной группе по одному проекту с Европейцами , логинясь под корпоративным же co.uk почтовым адресом. Мне сказали - ставь вот это , там создадим группу, я взял и поставил. И он не взлетел. Микрософт затеял очередную модернизацию - скайп фор бизнес переделать в 

fe0d3d43e95ct.jpg[/url]

Ссылка на комментарий

Мне приспичило написать браузерную игрульку на ЯваСкрипте. И за два дня я нафигачил чуть больше 200 строк рабочего кода, фактически закончив основной функционал игры. Осталось дописать кое-что по мелочи, завернуть в красивый фантик - и будет полноценная простенькая браузерка-убивалка времени в дороге/в обеденный перерыв! Я сам с себя офигеваю! :apl:

Извините, не удержался не похвастаться. :D

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий

Клин У-у-у, это сложно наверное. :rolleyes: Так то в неё можно играть будет на любом девайсе с браузером, без привязки к ОС. Преимущество веб-технологий! :)

Ссылка на комментарий
Цитата

Под андроид запили и делай деньги в плэймаркете. 

Было бы все так просто :(

Цитата

У-у-у, это сложно наверное.  Так то в неё можно играть будет на любом девайсе с браузером, без привязки к ОС. Преимущество веб-технологий! 

Да нет там ничего сложного - основной цикл, ввод, логика, выывод, отрисовка. Дьявол кроется в играбельности, что вообще не про программы.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Sodah сказал:

Да нет там ничего сложного - основной цикл, ввод, логика, выывод, отрисовка. Дьявол кроется в играбельности, что вообще не про программы.

Сложность не в этом, а в том что я хз, как и на чём писать под андроид.

Мой вариант всяко проще и универсальней: есть браузер на девайсе? - Играешь! Хоть андроид, хоть эппл, хоть вин. Хоть телефон, хоть комп, хоть приставка. И ничего дополнительно ни покупать, ни устанавливать не нужно. Чуешь, какой охват аудитории? ;))

Ссылка на комментарий
Цитата

Сложность не в этом, а в том что я хз, как и на чём писать под андроид.

Дык таже ява, только не скрипт :D

https://libgdx.badlogicgames.com/gallery.html

Ацкая прожорливая хрень , зато простая в освоении 

https://www.yoyogames.com/gamemaker

 

Ссылка на комментарий

Sodah Ява и ЯваСкрипт - это две большие разницы! :shaman:

А насчет ГеймМейкеров всяких и прочих готовых движков-самописцев - спасибо, но нет. Я свой код как-нибудь сам, ручками напишу. :rolleyes:

Собственно, если уж говорить за такие штуки, то лучше тогда Юнити взять.

Ссылка на комментарий

Sodah Да фих знает. Я Яву не изучивал, а в книжках пишут, что изрядно отличаются. Погугли, если интересно. А синтаксис похожий у многих, потому что ноги из С растут.

Ссылка на комментарий

1kvolt Не повелся :(:D Отличаются да. И сильно. Куда сейчас уже ява выросла я не знаю, но когда интересовался - реально сильно было различие. Это как молоток и плоскогубцы сравнить - и тем и тем в принципе можно забить гвоздь.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, 1kvolt сказал:

Мне приспичило написать браузерную игрульку на ЯваСкрипте. И за два дня я нафигачил чуть больше 200 строк рабочего кода, фактически закончив основной функционал игры. Осталось дописать кое-что по мелочи, завернуть в красивый фантик - и будет полноценная простенькая браузерка-убивалка времени в дороге/в обеденный перерыв! Я сам с себя офигеваю! :apl:

Извините, не удержался не похвастаться. :D

Я в августе начала Java с нуля, через месяца два забил (с двумя-то детьми и работой), зато переключился на немецкий :) А ты молодец, что довел до какого-то логического конца

Ссылка на комментарий

Fergus Я начал с сентября прошлого года, но не совсем с нуля, до этого вялые попытки и поигрушки с С/С++ и HTML были эпизодами. А тут что-то прям зацепило. И держит крепенько так. :) И это ещё не конец, я надеюсь. Я думаю, это только начало. Там ещё ботанить и ботанить! Причем, по всем фронтам: начиная с HTML (хотя казалось бы :) ) и заканчивая PHP (в который я только одним глазком на пол-шишечки заглянул :rolleyes: ). Времени хватило бы... Денег то немного в запасе, а эта деятельность пока дохода не приносит (да и будет ли).

Ссылка на комментарий
1 час назад, 1kvolt сказал:

Fergus Я начал с сентября прошлого года, но не совсем с нуля, до этого вялые попытки и поигрушки с С/С++ и HTML были эпизодами. А тут что-то прям зацепило. И держит крепенько так. :) И это ещё не конец, я надеюсь. Я думаю, это только начало. Там ещё ботанить и ботанить! Причем, по всем фронтам: начиная с HTML (хотя казалось бы :) ) и заканчивая PHP (в который я только одним глазком на пол-шишечки заглянул :rolleyes: ). Времени хватило бы... Денег то немного в запасе, а эта деятельность пока дохода не приносит (да и будет ли).

Ты это просто чтоб позадротить или с прицелом на трудоустройство/фриланс по теме?

Ссылка на комментарий

Что за нездоровый интерес к этой Яве. Ява - это как правило серверный язык. И язык "кровавого энтерпрайза". Толку начинать на нем думать - ноль целых хрен десятых (А там именно что на нем думать надо). Я когда интересовался- начинал с J2ME для телефонов, потому как там игрульки можно было делать - это было ново и в теории даже была возможность заработать. Подчеркну - только в теории. Обсосы не пускали на свои sms игровые порталы от индиразработчиков игры без подтвержденного тестирования на куче разных телефонов (что не по карману домашнему МакКормаку).

А учить яву ряди явы - то еще извращение.

Но если очень хочется - Thinking in Java ищите. Библия этого языка, которая помогает начать на нем думать, он не похож на C и прочие.

Вот JS - тот да, какая никакая логика прямо у тебя в браузере без всякого там. Прикладное применение короче есть.

Цитата

Я в августе начала Java с нуля

Совсем видать от безделья маешься в своем офисе летом :D

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий
28 минут назад, Клин сказал:

Ты это просто чтоб позадротить или с прицелом на трудоустройство/фриланс по теме?

Позадротить, конечно. Кому я нужен без диплома, без опыта, даже без каких-нибудь курсов, самоучка? Во фрилансе тоже слишком тесно. Есть кое-какие идеи насчет может быть собственную тему поднять/развить. Но это такое. Вряд ли взлетит. Но попробую, наверное. Интересно же. :) А так - мне реально нравится программировать. Причем, полный цикл - начиная от задумки, идеи через проектирование и до воплощения в коде. И прям таки прёт, когда постепенно программа обретает законченные черты и смотришь - это заработало, то прикрутил, тут подмандил... А потом - бац! - и готовая прога наконец. :) И думаешь такой: "Блин, а пару недель назад же просто голая идея в общих чертах была - а вот же как оно вышло-то!". Прокручиваешь код на экране, любуешься, гоняешь прогу в хвост и в гриву - смотри-ка, работает! И прёшься, прёшься от своей крутости и гениальности! :D (И пофиг, что код - говнокод, коряв и примитивен, зато - своё, выстраданное! :D )

Ссылка на комментарий

Уточню я про JAVA2EE а не про SE. 

Если ты разработчик под Андроид - разговора нет, учить придется, но далеко не только и не столько яву, сколько всякие приблуды самого андроида и фреймворки на него же.

1kvolt Тебе на бейские надо писать :) То же самое будет :)

https://javarush.ru/groups/posts/481-kak-rabotaet-android-vvedenie-dlja-java-razrabotchikov

Цитата

Как я уже упоминал, в операционной системе Android для разработки приложений используется Java. Вы можете написать код приложения для Android с помощью предоставляемого Google API Java, который затем будет скомпилирован в файлы классов. На этом схожесть заканчивается. Android не использует виртуальную машину Java (JVM) для выполнения файлов классов, вместо этого, в нём используется виртуальная машина Dalvik, не являющаяся истинной JVM и не работающая с Java-байткодом. Для выполнения на виртуальных машинах Dalvik, файлы классов компилируются в формат DEX (Dalvik EXecutable – исполняемые файлы Dalvik). После преобразования в формат DEX, файлы классов вместе с другими ресурсами объединяются в пакеты Android (APK) для распространения и инсталляции на различных устройствах. Главное, что следует знать: в основе базовой библиотеки классов виртуальной машины Dalvik лежит подмножество проекта Apache Harmony, вследствие чего она не поддерживает всё API J2SE. Если вы используете для написания кода приложений под Android IDE Eclipse, можете особо не волноваться, поскольку там есть автодополнение кода. Теперь давайте разберемся, как приложения Android выполняются на устройствах.

 

Ссылка на комментарий

Да дело в том, что и я этой темой как бы слегка увлекся. Правда ограничился тем, что накачал несколько самоучителей на телефон. :)  Кодить не пробовал, но по-моему сейчас кодеров как собак нерезанных и реально без опыта и диплома там делать нечего.

Ссылка на комментарий
Только что, Sodah сказал:

Тебе на бейские надо писать :) То же самое будет :)

Теоретически можно, конечно. Но несерьезно. Я всё надеюсь реально к С/С++ вернуться, всерьез уже. Но сначала надо тут закончить. Как минимум ещё один проектик у меня более-менее продуман, но там PHP нужен с MySQL в полный рост. Кое-какие наработки есть, но еще поботанить надо. Вот добью эту игру, сделаю тот проект, выложу всё это на сайте своём и, если идей никаких серьёзных не будет, то к сям снова полезу. Такой план на жизь у меня сейчас. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Клин Какой диплом для знания языка программирования? 

Все немного не так.

1. Ты работаешь в офисе и не такой как все (банк). Выполняешь задачи от лидера. Как правило бэкенд (т.е. серверная часть и прочая бизнеслогика впермешку с Оракл базой или SQL). Набор навыков один.

2. Ты андроид разработчик - творишь свои или дизайнера задумки - набор другой, ссылка выше.

3. Ты типа фрилансер, который типа знает яву , но куда ее применить не может понять - таких как собак не резанных. Это сродни сказать что я знаю бейсик или паскаль.

Цитата

Теоретически можно, конечно. Но несерьезно. Я всё надеюсь реально к С/С++ вернуться, всерьез уже. Но сначала надо тут закончить. Как минимум ещё один проектик у меня более-менее продуман, но там PHP нужен с MySQL в полный рост. Кое-какие наработки есть, но еще поботанить надо. Вот добью эту игру, сделаю тот проект, выложу всё это на сайте своём и, если идей никаких серьёзных не будет, то к сям снова полезу. Такой план на жизь у меня сейчас. 

Жениться вам надо, барин :)

---------------------------------------

Святая пара книжек

Thinking in Java

и 

Lafore_Robert_-_Struktury_dannykh_i_algoritmy

 

Сами по себе книжки интересно читать, даже если не собираешься кодить. Мозг прочищает и начинаешь чего-то понимать.

Изменено пользователем Sodah
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Клин сказал:

Кодить не пробовал, но по-моему сейчас кодеров как собак нерезанных и реально без опыта и диплома там делать нечего.

Если на дядьку работать, то... хз. :) Вакансиев хватает, зарплаты хорошие предлагают - значит, спрос есть. Если умеешь по ушам ездить и нахрапист - может и можно в контору пробиться. А в целом - если своё что-то мутить, то что-то может получиться. :) Вон, Римворлд дядька в одно лицо пишет - и отличные продажи у него, хотя игра до сих пор не в релизе. Стардю валлей тоже дядька в лицо написал, правда, горбатился лет несколько. Зато как закончил и выставил на продажу - за несколько дней миллионером стал. Долларовым. Так что... Дорогу осилит идущий, как говорится. :shaman: Ну а нет, так и нет. Всё равно приятно над собой расти. :rolleyes: Я вот оглядываюсь на жизнь прошедшую - и за 40 лет предыдущих последние 8 месяцев, как в это дело влез, пожалуй лучшее время в моей жизни. Реально себя счастливым ощущаю. Разве это того не стоит?

5 минут назад, Sodah сказал:

Жениться вам надо, барин :)

Фтопку! Семейная жизнь не для меня, точно говорю.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Sodah сказал:

Совсем видать от безделья маешься в своем офисе летом :D

В транспорте ;) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sodah сказал:

В офисе, который на колесах, изучать яву, имея жену и двоих детей. До такого даже я не докатился.

Тебе непривычно поди по часу в одну сторону ездить на работу. В дороге читаешь, вечером пишешь код на основе прочитанного, когда все спать ушли. Стартандроид в помощь.

Да и в прошлом это. Языки, которые не программирование, интереснее и приятнее :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Sodah сказал:
Цитата

Под андроид запили и делай деньги в плэймаркете. 

Было бы все так просто

Но и сложного особо ни фига нет... :)

 

Недавно читал про кексов, которые написали за полчаса примитивный конструктор слот-машин для гуглплея... Он все делал сам по шаблону, от поиска имиджей в сети для текстур до заполнения форм публикации на маркете... Игры получались конечно примитивные и убогие, но их выставляли за копейки и находились люди, которые их покупали... И вот они запустили этот конструктор и забыли про него на несколько лет... И он наклепал им сотни похожих игрух, которые напокупали штук на 15 емнип баксов... Так что если даже на такое говно, собранное роботом из бесплатных картинок, есть покупатели, то уж увлечённо у человеку всегда будет что ловить... :)

 

И по поводу дипломов и опыта... Чтобы устроиться джуном никакие дипломы не нужны... Выполняешь простейшие тестовое задание и вперёд... И опыт по ходу набираешь... Вон хоть Сохея спроси... :)

У нас в конторе так маркетолог в андроид-программисты перешёл... Сперва чисто для себя балрвался, потом на джуна подписался, щас ушёл в банк пилить мобильный клиент за хорошие деньги... :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.