РПЦ и вопросы религии III том - Страница 4 - Встречи \ Блоги - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

РПЦ и вопросы религии III том


Золд

Рекомендуемые сообщения

 

 

Представьте что Вам на каждом углу встречается старый большевик, в школах учителя хвалят его подвиги, на 40 процентах встречных символы его смерти, в машинах его портреты

Стоп.

Давай разберем. 

А где Вы ходите что на каждом углу натыкаетесь на православных священников ? Я серьезно. Так как даже вот так вот навскидку и не могу вспомнить где и когда я видел священника на улицах города. Безусловно такое было и не раз но не на столько часто что бы говорить о назойливости. 

А где и в какой "школе" священники навязывают Вам какую либо религию вообще ? 

Ну 40 или там 4% как нибудь сами разберутся какие символы им носить ? Сегодня Вас бесит распятие а завтра ? Собака у соседей или цветок на подоконнике ? Все будем под Вас перестраиваться ? Меня вот алкашня бесит. А жену ВВП на ТВ ... как быть то ? 

Вам не кажется что  вешать или нет в своих машинах право владельцев машин ?  

Ссылка на комментарий

А жену ВВП на ТВ

 

А просто ВВП?

Вам не кажется что  вешать или нет в своих машинах право владельцев машин ?

 

О вешать в машинах? Что то новое. Но поддерживаю!:)
Ссылка на комментарий

@еремей зонов,

Да он всех достал. ИМХО.Даже совершенно апполитичный Камеди Клаб уже стал высмеивать нет-нет. И не только. Вспомните концевку Чернобыля "Хоть что то вечно". Карикатуры в сети новый Брежнев и т.д.. 

Просто - ПОРА. Он ИМХО упустил возможность уйти на коне

 

Тарпин наверное имел ввиду Крестики на зеркалах Иконы на бардачках ... Вобщем я его не понял. Раздражают и что ? 

Ссылка на комментарий

У нас в городе собираются часть исторических объектов попам передавать. Общественность злится и собирает голоса. Даже министр с лишней хромосомой высказался против, а поди ж ты.   :ang:

Ссылка на комментарий

 

 


Некорректное ведение дискуссии детектед

хе-хе, сразу заметно, что человек "законы ТВОВа" почитал

Ссылка на комментарий

 

 


Вера хороша, когда не мешает другим.

Вопрос как и Тарпину.

Чем Вам лично мешает вера православная ? А как на счет кришнаитов буддистов мусульман и пр. не напрягает ? 

Ссылка на комментарий

 

 


Чем Вам лично мешает вера православная ? А как на счет кришнаитов буддистов мусульман и пр. не напрягает ? 

Мне абсолютно одинаково не нравятся что шествия кришнаитов, что мусульманские задницы кверху на улице, что крестный ход, что гей-парад. Дома молитесь/долбитесь, а не на улице.

А в случае передачи архитектурных объектов церкви оттуда выселят музеи, уберут, к примеру, хор, непонятно кто будет заниматься реставрацией и.т.д. Давайте уж сразу Парфенон жрецам передадим, наверняка же есть уже какие-нибудь древнегрековерующие фрики.

Ссылка на комментарий

 

 


Что Вам не нравится в шествиях ?

Ничего не имею против шествий, если они проходят, к примеру, в Москве или за Полярным кругом.  :)

Ссылка на комментарий

@Peterson,

все :)

Не буду "пытать" вопросами.

Хотелось услышать что то более конкретное. Например одна мадам ответила : "Мне мешает звон колоколов спать по выходным. А я сильно устаю в будни на работе".

Не хочу обидеть но ответы Тарпина мне больше напомнили повидение капризного ребенка ;) Не хочу не буду или наоборот хочу дайте мне вон ту игрушку ... Не понятно почему ему что то не нравится а кто то другой обязан под него подстроиться ? Не нравится кому-то носить Крест - не носи. Раздражают Иконы на бардачке - не садись в чужую машину где они есть или сними их в своей. В чем проблема ? 

Передача музея с его последующим выселением конечно не есть хорошо. Но чем подобная передача зданий в ведение РПЦ отличается скажем какой либо комерческой структуре ? Сколько таких домов представляющих историческую и архитектурную ценность вообще снесли и выстроили на их месте ТЦ или ЖК ? Т.е. протестовать надо ИМХО против подобных "передач" как таковых а не против организаций которым эти здания передают в собственность.

Кстати у РПЦ деньги есть и возможно хор выселят но само здание как раз и отремонтируют а не снесут. 

Ну да ладно я Вам не судья. Не суди и не судим будешь. 

Ссылка на комментарий

 

 


Передача музея с его последующим выселением конечно не есть хорошо. Но чем подобная передача зданий в ведение РПЦ отличается скажем какой либо комерческой структуре ?

Ничем не отличается, есть печальный пример с музеем ВМФ.

Ссылка на комментарий

 

 


Ничем не отличается
Вот.

Тогда имеет смысл бороться не любить не организацию которой что либо передают а тех кто это делает. А подобные вопросы находятся в ведении чиновников. Почему же Ваши притензии к Церкви ? С Тарпином то все ясно. Не может же он ненавидеть сам себя :)

Ссылка на комментарий

Ну почему же мысли и почему по фотографиям ?

 

Первые ассоциации : качки -> спорт ; свастика -> древний символ ; флаг -> Российская Империя. 

 

Чем Вас пугает ? 

 

Общие слова. 

Вы что лично каждого из них в последний путь провожали и они Вам перед тем как зажмуриться исповедовались ?

Да вы всезнайка просто - откуда вы знаете, что меня флаг Российской империи пугает? Неужто я проболтался где? :D

 

Нет, но если толпа бородатых чуваков делает римское приветствие, несет имперский флаг и говорит "Православных фашизм - спасение России", то лично мне этого достаточно, чтобы оптом считать их отморозками.

 

2 Тарпин

Зато в РИСИ зарплата неплохая, и можно наукой заниматься, главное на фофудью не посягать.

Изменено пользователем Marder
Ссылка на комментарий

 

 


Некоторое время совмещал!

 

О_о

 

Так было можно? У депутата же неприкосновенность.

 

 

 


А где Вы ходите что на каждом углу натыкаетесь на православных священников ? Я серьезно. Так как даже вот так вот навскидку и не могу вспомнить где и когда я видел священника на улицах города. Безусловно такое было и не раз но не на столько часто что бы говорить о назойливости

 

А крестики на прохожих, а иконы в машинах? А крестные ходы, само наличие церквей etc.

Ссылка на комментарий

 

 


Так было можно? 

По тем временам, вроде, да, я не заморачивался. Сильно помогало для прохода в кабинеты. Ну, и послать нах особо назойливых, есличо.

Я ж в Москомимуществе работал (тогда по другому называлась контора), потому куча "просителей" с завизированными бумажками была.

В порядке очередности - политорганизации, еврейские (:)) организации, ну, и "любимая" Вами РПЦ. Всем нежилуха срочно понадобилась. Ессно, на халяву.

 

 

 


У депутата же неприкосновенность.

А вот это не знаю, была ли тогда неприкосновенность? Но мне как-то ни к чему.


 

 


А крестики на прохожих, а иконы в машинах?

Лично проверяете наличие? ;)

Ссылка на комментарий

 

 


Я ж в Москомимуществе работал (тогда по другому называлась контора), потому куча "просителей" с завизированными бумажками была.

Holy frack!!! 

Это же самая коррумпированная структура ;)

Ссылка на комментарий

 

 


Да ладно, а начале 90х там самый сок был

В 91-ом? Отнюдь.

 

Но тебе видней;)

Ссылка на комментарий

Конечно-конечно. Как раз коммерсов на аренду раскручивали.

И что? Раскручивали вполне официально. Документы в "одно окно". Решения принимали на коллегии. Деньги городу были нужны, потому прежние ставки не катили. Приходилось извращаться. Система, если это м.б. назвать системой, была херовой. Но пока не подготовили и не утвердили методику расчета ставки и не передали аренду на места, другой не было.

Потом, организация новая, не устаканившаяся, не притертая ;)

Так что ежели только по мелочи. Ну, и от уровня зависело. Лена Котова, как Председатель, тогда хорошо поднялась. Но, думаю, не столько на кеше, хоть, и не без этого, сколько на преспективе. 

Изменено пользователем еремей зонов
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.