РПЦ и вопросы религии III том - Страница 2 - Встречи \ Блоги - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

РПЦ и вопросы религии III том


Золд

Рекомендуемые сообщения

 

Убеждение в том, что Святые Тайны уничтожают бактериальную и вирусную инфекцию, является всего лишь предметом веры человека. Глисты, болезнетворные бактерии и вирусы живут по своей «вере», суть которой – размножение и распространение. В этом смысле они очень «любят» церковь. Православная традиция целования икон, мощей, крестов и рук у священников, даже если они очень святые, также способствует передаче инфекции.

 

Может быть, постоянная агрессивность, раздражительность и подавленное настроение многих верующих связаны с глистами и хроническими инфекционными процессами, которые постоянно поддерживаются традиционной церковной жизнью?..

 

Древнее церковное правило предписывает отлучать от церкви прихожан, пропустивших три недели без причастия, тем самым побуждая их к этому. Как известно, все жизненные проблемы человека, начиная от плохих отношений в семье и кончая всеми болезнями, в том числе и неизлечимыми, в церкви «побеждаются» одним единственным способом: надо чаще причащаться! Увы, такое «медицинское мероприятие» не даёт желаемых результатов и имеет множество побочных эффектов, о которых эта статья.

 

Хочу особо подчеркнуть, что заразиться глистами и любыми инфекциями можно не только в церкви, а где угодно, через еду и воду. Роспотребнадзор как-то следит за этим, но совершенно не обращает внимания на церковную среду как особую зону риска. Видимо, в Роспотребнадзоре уже все православные.

 

После литургии священнику предстоит совершить для своего здоровья самое страшное – то, что осталось в чаше после причастия, необходимо съесть, или на церковном языке – «потребить». А в чаше к этому времени находится смесь из совершенно раскисших кусочков хлеба и человеческой слюны, которая попадает в чашу со лжицы во время причащения. Обычно потребляет чашу диакон, но если его нет или он как-то смог увильнуть от этого, то потребление святыни достается священнику. Правда, любители алкоголя – священники и диаконы – потребляют чашу с большим удовольствием, тем более что после потребления полагается порция кагора. Здесь уместно заметить, что, по моим многолетним наблюдениям, среди духовенства и церковных прихожан очень мало здоровых людей.

 

Когда я ушел из церкви, то первым делом занялся чисткой своего организма от не очень святых даров, полученных во время службы. Воздержусь от интимных подробностей, но только скажу, что на это ушло несколько лет. Лечение одного иерсиниоза заняло полгода.

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-53319/

 

;)

Хе-хе, в Израиле не Грозовским единым:

 

 

За разврат со школьниками осужден священник, считавший свой пенис целебным и волшебным

 

Священника осудили на 9 лет тюремного заключения за совращение несовершеннолетних. Как стало известно Gamebomb.ru, Яаков Детш (Yaakov Deutsch) признан виновным в совершении развратных действий в отношении двух девочек и двух мальчиков.

 

14-15 летним подросткам раввин говорил, что сможет исцелить их. По словам одной из жертв, духовный наставник говорил, что их отношения являются божьей волей, и позволят ей исцелиться от недуга. А прикосновение к пенису по словам раввина, было «целебным и волшебным». Судя по материалам дела, отношения между девушкой и раввином продолжались длительное время.

 

«Развратные действия начались, когда ей было около 15 лет. Молодая и уязвимая девушка была введена в заблуждение о брачных отношениях своим раввином. Между парой установились длительные отношения, которые являются вопиющим нарушением и использованием доверия молодой жертвы», — говорится в материалах дела.

 

Суд вынес строгий приговор Детшу из Афулы, отмечая, что раввин воспользовался своим авторитетом духовного наставника и своими действиями пошатнул все представления своих жертв о свободе, собственном достоинстве, а также нанес непоправимый ущерб психическому здоровью подростков. Ближайшие 9 лет раввину предстоит провести за решеткой, также выплатить штраф в 290 тысяч шекелей (около 76 долларов США).

«Авторитет подсудимого среди своих прихожан и вне прихода привела к тому, что жертвы поверили ему и согласились остаться с ним наедине. Более того, даже родители пострадавших, глядя на уважаемый статус раввина поверили ему. Они даже не подозревали, что их дети могут стать инструментом для удовлетворения собственных желаний в руках пастыря».

 

По данным Gamebomb.ru, это уже не первый случай в стране, когда раввины пользуются своим положением для развращения прихожан. 10 девушек обвинили раввина Эзра Шейнберга из Цфата в домогательствах на религиозной почве. Шейнберг попытался сбежать из Израиля, но был арестован.

 

http://gamebomb.ru/gbnews/13247

Ссылка на комментарий

Вашему вниманию представляем националистический боевой отряд, который был создан пару лет назад непосредственно по инициативе Патриарха. Он называет СС (Сорок Сороков) своей гвардией.

Это личная, наряженная в фашисткий флаг армия главы РПЦ. Сейчас в СС состоит около 10 000 человек. В руководство СС входят боксёры (например, Владимир Носов), бывшие футбольные фанаты (Василий "Киллер" Степанов), разные спортсмены (например, Александр Михайлович, пауэрлифтер и по совместительству большой любитель свастик). Координируется эта публика неким Андреем Кормухиным.

Вся информация в сообществе ATHEISM:

 

11224817_842669212514305_222072458299537

 

https://atheism.d3.ru/807784/

 

никакого нацизма, совсем никакого.

Ссылка на комментарий

 

 

я лично очень рад тому, что их там жмурят, желательно бы побольше

рад чему ? что жмурят православных или что жмурят русских людей ? или особо прет от мысли что убивают русских православных людей ? 


@Maxim Suvorov

люди с фото спортом занимаются. что в этом плохого ? наоборот пример для подражания молодежи - не пей не кури веди нормальный образ жизни. больше времяни в зале проведут меньше по улицам отираться будут.

Церковь даже не сама по себе а одно лишь только слово разве что Мардера с Тарпином пугает. Не дели по национальному признаку а подумай кто опаснее неверующий Мардер откровенно радующийся смертям других людей т.е. чему-то горю или человек со свастикой на фото который занимается спортом в зале и возможно даже и не дрался никогда в жизни зная свою силу. А вся вина последнего лишь в тату. Ну давай индусов с китайцами в нацистов запишем всем скопом. Свастика это в первую очередь древнейший символ и лишь потом все остальное.  И не надо переворачивать с ног на голову. 

М.Суворов не уподобляйся кровожадным бьющимся в иступлении людям не имеющим не национальности не веры ... Кстати задумайся. Естьли будущее у людей у гос-ва с такими гражданами. Не уверен. 

Ссылка на комментарий

 

 


люди с фото спортом занимаются. что в этом плохого

 

Свастон на пол-груди - что в этом плохого? Брейвик вон тоже спортом занялся, чем не пример для подражания ;)

Ссылка на комментарий

@Maxim Suvorov,

для тебя главное что ?

для меня что бы человек был хороший. А что у хорошего человека на груди "профиль Сталина или Бандера анфас" мне все равно. Каждый сходит с ума по своему. Пример. Тут пол форума ИВС воспевают. А есть мнение что он виновен в развязывании ВМВ в такой же степени как и Гитлер. Или ИВС людей угробил меньше ? Вопрос. Те кто его воспевают и мечтают о "втором пришествии" в качестве главы подобного "гения" и "отца всех народов" - мазохисты ? А как назвать тех кто мечтает на своей шкуре ощутить все прелести его властной руки ? 

А ты за какой-то "свастон" на пол груди. Я вообще не спец в подобной символике но вот читаю что его тату это "символ огня". Вобщем не уподобляйся некоторым борцунам с бандеровщиной ;) 

Ссылка на комментарий

 

 


Maxim Suvorov, ви таки не одобряете нацизм? 

 

а что когда-то одобрял? о_О


 

 


для меня что бы человек был хороший. А что у хорошего человека на груди "профиль Сталина или Бандера анфас" мне все равно. Каждый сходит с ума по своему.

 

Говорят что как человек в общении и так Гитлер был душка, а то какими он идеями по поводу мирового порядка был - дело десятое. Даже вон вегатерианцем был, алкоголем не злоупотреблял, акварельки милые рисовал, чё уж там. 

Ссылка на комментарий

Тарпину понравится, текущее время в игре - 1055 год: http://twow.ru/forum/index.php?/topic/7054-crusader-kings-ii/?p=1183848

Ссылка на комментарий

Я еще и до этого хотел преодолеть раскол христианской церкви и сделать католиков еретиками, но это мог сделать только владелец Константинополя. В общем, королевство Сицилия вошло в состав Византии. А через некоторое время (не заметил, как, правда), католики были объявлены еретиками, после чего дни католичества были сочтены.

Какой кошмар :)

 

Ты, пускай и в комп. игре, убил Европу, зачатки прогресса, науки и демократии.

Ссылка на комментарий

 

 


Ты, пускай и в комп. игре, убил Европу, зачатки прогресса, науки и демократии.

Более того, я и мусульман активно сокращаю там :) А ведь это начало средних веков, когда они развивали науки.

Теперь эта ноша за Византией :)

Ссылка на комментарий

Эх, православные :)
 
Начался Успенский пост. Напоминаю:

 

 О НЕОБХОДИМОСТИ СТРОГОГО СОБЛЮДЕНИЯ ВЕРУЮЩИМ ВСЕХ СВЯТЫХ БОЖИИХ ПОСТОВ  ДЛЯ СПАСЕНИЯ СВОЕЙ ХРИСТИАНСКОЙ ДУШИ

Милосердный православный Господь никого не отвергает от Себя, но всегда по заслугам истинным христианским отделяет чистых богоугодных агнцев от нечистых греховных богомерзких козел. И ставит богоугодных агнцев по правую Свою руку, а греховных козел – по левую. И когда приходит срок, тех, кто по правую Его руку, направляет в Господний Рай для вечного вкушения неизреченного райского блаженства, а поставленных по левую – низвергает в Ад на муки страшные вечные в нескончаемом адовом пламени.
Несоблюдение или неправильное соблюдение Божиих постов есть тяжкое поругание святой Христовой веры, бесовское попрание самых основ христианства.
И всякий, греховно ублажающий сатану своим внушенным бесами чревоугодием, будет помещен по левую руку Господа.

Всего в православии около 200 постных дней в году – это посты однодневные и многодневные.
И никому из нарушающих Господние Установления Божиих постов никогда не войти в святое Царствие небесное, что не от мира сего. Там, на святых Небеси, в Райских Кущах у Подножия Господнего Престола, всякий христианский праведник навечно принимается ангелами Божьими на воистину райское Господнее попечение, дарованное от бесконечных щедрот Божиих.
О том с христианским тщанием читайте в Евангелии от Матфея и во всем Священном Писании.
Ссылка на комментарий

Вот такие православные радикалы едут воевать из России на Донбасс за "русский мир".

ЕМНИП, он в ролике есть. Не вижу его на Донбассе :)

 

Лидер движения «Божья воля» Дмитрий Энтео со своими сторонниками пытаются разгромить скульптуры на выставке «Скульптуры, которых мы не видим» в Манеже. Об этом сообщает РИА «Новости».

 

По мнению православных активистов, скульптуры 60–70-х годов оскорбляют чувства верующих. В настоящее время охранники не реагируют на действия активистов. В зале, где проходит выставка, находятся около 10 сторонников «Божьей воли».

 

«В самом центре Москвы на выставке страшное богохульство, бежим ликвидировать!» — написал Энтео в своем твиттере перед прибытием в Манеж.

 

В пресс-службе ГУ МВД по Москве отметили, что разбираются с ситуацией.

http://m.gazeta.ru/social/news/2015/08/14/n_7467112.shtml

Ссылка на комментарий

Новый урок от Александра Глебовича:

 

 

Забавно, что и попы, и всякие воцерковлёныши струхнули очень интересным образом. И поскольку понимают, что всякие авторитеты типа «иоаннов сергиевых» или «серафимов мощниных», громко именуемых Кронштадскими или Саровскими, абсолютно не работают вне этой сектанско-религиозной среды, то теперь попы всё чаще и чаще адресуются к тому, что многие из учёных были верующими, признавали бога и даже исполняли какие-то церковные обряды. И они всё больше и больше пытаются прижаться и притереться ко всей этой научной истории и ищут у неё защиты.

С этим необходимо разобраться, потому что это приобретает характер эпидемии, когда в пользу бога или в пользу какой-нибудь религиозной идеи начинают ссылаться на того или иного учёного.

Я Вам могу сказать более, чем говорят попы. Я могу Вам сказать, что и Исаак Ньютон и Пастер были религиозными фанатиками, и Теодор Шванн, и Эдисон, и Фламмарион были глубокими убеждёнными мистиками. Такие люди, как Джордж Кэрью Эклс, всерьёз убеждённый в существовании души, были не редкостью среди физиологов. Мы никуда не сможем деть Ухтомского, который был епископом, и не можем забыть о том, что Мендель был аббатом. На самом деле учёных, которые положительно относились к религии, огромное множество. Но давайте посмотрим, вообще означает ли это что-нибудь.

Что такое учёный? Это человек, который сделал некое открытие, то есть проявил в строго определённом вопросе некую безошибочность. Давайте посмотрим, распространяется ли эта безошибочность вообще на всё, с чем учёные имеют дело. Давайте посмотрим на набор смешных невероятных заблуждений и ошибок, которые были присущи потрясающим, великолепным, значительнейшим учёным. Например, тот же самый Исаак Ньютон был убеждён, что метеориты – это чепуха, потому что им вообще неоткуда падать. И тот же самый Исаак был убеждён и горячо проповедовал, что в соотношении исторических и археологических данных Земля имеет 6 тысяч лет своего возраста.

Фрэнсис Бэкон был убеждён в злобном влиянии ведьм на качество посевов, Бехтерев Владимир Михайлович всерьёз говорил о цветотерапии, Либих не верил, что дрожжи являются живым организмом. Роберт Бойль, который Бойль – Мариотт, обязывал рудокопов докладывать, на какой глубине начинаются демонские гнёзда, и описывать, как выглядят гнёзда демонов. Бюффон был убеждён что в Америке, по сравнению со всеми остальными континентами, эволюция идёт гораздо медленнее, Кеплер считал, что кратеры на луне – это строения, которые воздвигли лунные жители, Фламмарион был убеждён, что на Луне есть растительность. А Галилео Галилей всерьёз полагал, что разговор Кеплера о том, что приливы и отливы это следствие влияния Луны, – это глупость и ребячество.

Мы таких примеров ошибок, абсолютных нелепостей можем насчитать десятки, сотни и тысячи. Например, был такой Жан-Жозеф Вирей, который в наиболее полном академическом издании антропологических сведений XIX века выказывал абсолютную уверенность в том, что у негров пот чёрного цвета. А Ганс Христиан Гюйгенс был абсолютно уверен в том, что на Юпитере настолько штормливые моря, что самой большой проблемой Юпитера является качественный такелаж для юпитерианского флота. Великий антрополог и, безусловно, величайший учёный своего времени Вирхов, когда-то принесённый ему череп неандертальца с презрением отверг, сказав, что какой это неандерталец, какой это древний человек, это русский казак-алкоголик, случайно погибший рядом с речушкой Неандерталь во время войны 1812-1813 года.

 

Для желающих насладиться игрой инонациями:

https://youtu.be/jONb9C5jHmU

Ссылка на комментарий

Тарпин, скажите, а когда Вы возненавидели Православие ? Точнее, когда Вы поняли, осознали, что ненавидети Православие ? 

А Вы можете составить список религий по степени вредности на Ваш взгляд ? 

Ссылка на комментарий

1. рад чему ? что жмурят православных или что жмурят русских людей ? или особо прет от мысли что убивают русских православных людей ? 

 

2. Церковь даже не сама по себе а одно лишь только слово разве что Мардера с Тарпином пугает. Не дели по национальному признаку а подумай кто опаснее неверующий Мардер откровенно радующийся смертям других людей т.е. чему-то горю или человек со свастикой на фото который занимается спортом в зале и возможно даже и не дрался никогда в жизни зная свою силу. А вся вина последнего лишь в тату. Ну давай индусов с китайцами в нацистов запишем всем скопом. Свастика это в первую очередь древнейший символ и лишь потом все остальное.  И не надо переворачивать с ног на голову.

 

3. А какие идии в голове у ребят с фото ? Жить в мире. Ростить детей.

1. Я рад тому, что жмурят первостатейных отморозков, которым не место в нашем обществе. Конечно, если бы они жили в какой-нибудь далекой резервации, на Соловках, например, то я бы не возражал против их присутствия. А уж православные они там или язычники, русские или нерусь какая - мне пох.

2. Будьте любезны, приведите хотябы одну цитату из любого моего поста, из которой можно сделать вывод, что я боюсь слова "церковь"?

3. Божечки, это такое ми-ми-ми   =(^+^)=  Скажите пожалуйста, на основании чего вы делаете заключение о содержании голов этих качков? Вы читаете мысли по фотографии?  Качки+свастика+флаг черносотенцев ни на какие-то другие мысли, кроме умилительных, вас не наталкивает, нет? Если нет, то вы самый гуманный и благодушный человек в мире; прямо как американский суд, который, рассмотрев десяток надежнейших свидетельств связи одного египтянина с аль-Каидой, вынес решение о его непричасности, т.к. ни одно из свидетельств само по себе (типа присутствия долгие месяцы на базе аль-Каиды в Афганистане, записи телефонных разговоров и свидетельства личных встреч с известными боевиками, хранение исламистской литературы, посты исламистского содержания в интернетах) не могло быть основанием для осуждения.

Изменено пользователем Marder
Ссылка на комментарий

Тарпин, скажите, а когда Вы возненавидели Православие ? Точнее, когда Вы поняли, осознали, что ненавидети Православие ? 

Насколько я помню, был запрет на обсуждение ЭТОго ;), как причины нелюбви к...

 

ЗЫ. И да, ЭТО не относится к религии, как таковой, а все больше к жирным, бородатым и вечно пьяным любителям ЭТОго  :ph34r:

Изменено пользователем еремей зонов
Ссылка на комментарий

@Marder,


Церковь даже не сама по себе а одно лишь только слово разве что Мардера с Тарпином пугает. Не дели по национальному признаку а подумай кто опаснее неверующий Мардер откровенно радующийся смертям других людей т.е. чему-то горю или человек со свастикой на фото который занимается спортом в зале и возможно даже и не дрался никогда в жизни зная свою силу. А вся вина последнего лишь в тату. Ну давай индусов с китайцами в нацистов запишем всем скопом. Свастика это в первую очередь древнейший символ и лишь потом все остальное.  И не надо переворачивать с ног на голову.

 

Что, Мардер, затроллил анри, да?

А-я-яй ;)

 

А вообще, какое-то зерно во всем этом сраче есть. Имхо, оно такое - если ты "православный" и при этом не прочь применить какое-либо насилие для защиты своих "ценностей", но никакой ты нафиг не православный, а просто прикрылся модной идеей

Изменено пользователем Takeda
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Тарпин, скажите, а когда Вы возненавидели Православие ? Точнее, когда Вы поняли, осознали, что ненавидети Православие ?

А Вы можете составить список религий по степени вредности на Ваш взгляд ?

Гм.

 

Я не люблю религии вообще. Даже буддизм.

 

Сам факт наличия религиозной веры в 21 веке вызывает у меня недоумение.

 

Настоящая религиозная вера теперь маркер отсталости, да и та "вера", что есть у большинства обывателей - дешевая симуляция.

 

Говорить о вере в т.н. бога, но не соблюдать пост, крайне нерегулярно причащаться, не жертвовать в свой приход etc. есть верный признак лицемерия ;)

 

Что до личного рейтинга, то сами понимаете, он субъективен по определению.

 

Да, я не люблю православие, за их раздражающую назойливость.

 

Отрыв от европейской цивилизации не добавляет репутации православия.

 

Но окажись я в Польше, меня бы дико бесило католичество :)

Ссылка на комментарий

 

 


Настоящая религиозная вера теперь маркер отсталости, да и та "вера", что есть у большинства обывателей - дешевая симуляция.

 

Хе-хе ;)

Вы, пастор, помедленнее, я конспектирую ;)

Ссылка на комментарий

Но окажись я в Польше, меня бы дико бесило католичество

С таким подходом в СССР вас должен был бесить атеизм :) ака насаждаемая неистовая вера в отсутствие Бога :)

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

 

Настоящая религиозная вера теперь маркер отсталости, да и та "вера", что есть у большинства обывателей - дешевая симуляция.

  Хе-хе Вы, пастор, помедленнее, я конспектирую

 

Прильни к первоисточнику сей мудрости, Александру Глебовичу:

 

У нас есть превосходный материал, вобравший в себя все основные «симптомы» истинной веры. Это жития святых. Они наглядно, детально, последовательно демонстрируют, каким должно быть поведение и мышление верующего человека по меркам церкви. А по меркам и классической, и современной психиатрии 75% святых христианской церкви подлежат немедленной госпитализации и принудительному лечению аминазином и галоперидолом с доведением дозы до 30 мг в сутки.

 

Нетрудно предсказать те диагнозы, которые были бы поставлены (к примеру) св. Симеону Столпнику, св. блаженному Лавру, св. Никите Переяславскому или св. Анджеле да Фолиньо. По всей вероятности, это были бы те самые «бредообразующие аффективные психозы и галлюцинозы».

 

Напомним, чем именно знамениты упомянутые персонажи. (Эти имена взяты наугад из многих сотен и тысяч католических и православных святых, прославившихся примерно схожими деяниями.)

 

Итак:

 

Св. Симеон сознательно разводил червей в «язвах телах своего», происшедших от привычки святого натираться собственным калом.

 

Св. Лавр был покрыт настолько густым слоем вшей, что под ним едва угадывались черты его лица, а смахнуть вшей не мог, ибо постоянно держал руки крестообразно.

 

Св. Никита «40 лет неснимаемо носил большую каменную шапку».

 

Св. Анджела прославилась тем, что горящим поленом регулярно прижигала себе влагалище, чтобы «избавиться от огня сладострастия».

 

Понятно, что все упомянутые святые (попади они в руки психиатрии) были бы навечно размещены в строгорежимных стационарах.

 

Это примеры настоящей веры.

 

А вот Ваша дешевая симуляция:

 

Сегодняшняя вера не содержит никаких крайних эмоциональных проявлений, «неземных голосов» и видений. У ее адептов нет ни малейшего желания уподобляться христианским святым в антисанитарии и членовредительстве. Она (почти) не возбуждает желаний принести себя или окружающих в жертву религиозной идее.

 

Она очертила свой круг: куличик, свечка, иконка, слеза умиления, а также абстрактные разговоры «о боге и духовности». Но все, что выходит за границы этого круга, по-прежнему трактуется как патология.

 

Иными словами, терпимость психиатрии распространяется лишь на состояние формальной имитации «веры». На то состояние, которое, по сути, не имеет ничего общего с эталонами житий или канонами.

 

http://snob.ru/selected/entry/81936

С таким подходом в СССР вас должен был бесить атеизм :)

М.б. тогда я подобно Александру Глебычу окончил 4 курса семинарии  ;)

Ссылка на комментарий

 

 


Прильни к первоисточнику сей мудрости, Александру Глебовичу:

 

Не, не могу вот так сразу и начать поклоняться НАГу, как "первоисточнику мудрости", ибо

 

 

 


Настоящая религиозная вера теперь маркер отсталости

 

;)

Ссылка на комментарий

Так ты не поклоняйся, а конспектируй

 

Зачем мне бред конспектировать-то? ;)

Ну выбрал человек несколько странных, ну? Нормальных штолэ нет? Толстый троллинг, однака

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.