Строительство дома - Страница 4 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Строительство дома


Золд

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • WiSt

    14

  • Sodah

    16

  • Svetlako

    29

  • Takeda

    28

  • 3 месяца спустя...

Камрады, спрошу здесь - кто-нибудь сталкивался с узакониванием перепланировок в квартире? Тягомотно сие?

У меня дочь убрала асбестовую коробка из-под раздельного санузла-ванной и сделала совмещенный, поставив две дополнительные стенки в четверть кирпича.

Ссылка на комментарий

Вот за что я уважаю нашего человека, что он сначала сделает, а потом займется проектом/согласованием сделанного :)

 

з.ы. не сталкивался

Ссылка на комментарий

 

 


Вот за что я уважаю нашего человека, что он сначала сделает, а потом займется проектом/согласованием сделанного

Ну, я предупреждал, однако, свои мозги не вставишь. Причем дочь собиралась эту квартиру продавать, но все равно сделала ремонт, да еще и с перепланировкой.

Ссылка на комментарий

О-хо-хо... теперь придется делать дисконт к рынку, во всяком случае, когда в Архангельске покупал квартиру, то подозрительно дешевые варианты почти все были без согласованной перепланировки, а значит только за нал (банки не задействовать)

Ссылка на комментарий

 

 


О-хо-хо... теперь придется делать дисконт к рынку, во всяком случае, когда в Архангельске покупал квартиру, то подозрительно дешевые варианты почти все были без согласованной перепланировки, а значит только за нал (банки не задействовать)

Может это сейчас, но раньше банк легко соглашался на ипотеку с такой квартирой... Всего-то надо было подписать бумажку, что обязуешься узаконить перепланировку самостоятельно...

Ссылка на комментарий

 

 


Может это сейчас, но раньше банк легко соглашался на ипотеку с такой квартирой...

Ну, у меня вопрос с ипотекой не стоит...

Ссылка на комментарий

Еремей, если не было переноса мокрых точек и/или газопровода - это не страшно. Я делал то же самое, нанял кого-то и за 30 000 за пару месяцев мне все переоформили. Долго - потому что надо в кадастр недвижимости новые данные вносить.

В принципе, такого рода перепланировка не должна мешать продаже

Ссылка на комментарий

 

 


Камрады, спрошу здесь - кто-нибудь сталкивался с узакониванием перепланировок в квартире? Тягомотно сие?

 

Дочь. Три года назад. Доп.дверь в ненесущей стене. Не тягомотно (все хлопоты вокруг последующей продажи были на порядок тягомотнее). Я как раз был посрамлен простотой оформления - потому что до того предлагал за пару дней заложить эту дверь и вернуть исходную планировку. Но опыт думаю не пойдет тебе - это Подмосковье было (Лыткарино). Могу спросить у нее подробности.

Ссылка на комментарий

 

 


Но опыт думаю не пойдет тебе - это Подмосковье было (Лыткарино). Могу спросить у нее подробности.

Спроси, будь ласка.

 

 

 


В принципе, такого рода перепланировка не должна мешать продаже

А разве не надо будет заказывать план БТИ?

Ссылка на комментарий

А разве не надо будет заказывать план БТИ?

Сейчас это называется "кадастровый паспорт".

Если квартира уже есть в кадастре недвижимости, то его при новой регистрации не подают.

 

Сейчас с продажей, насколько я помню, ввели обязательное нотариальное удостоверение. Нотариус может доставить проблем, особенно, если он дикий из конторы в подворотне :)

____

 

Не, немножко наврал - не сделки с жильем, а сделки с жильем в долевой собственности. Случай, когда продавец в браке - имеенно тот

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Есть долевая, а есть совместная В браке, как правило совместная

Вист, погугли, не позорься, а? :)

 

При совместной собственности доли предполагаются равными и фсе.

Ссылка на комментарий

 

 


Не, немножко наврал - не сделки с жильем, а сделки с жильем в долевой собственности. Случай, когда продавец в браке - имеенно тот

Квартира была приватизирована на дочь и внука. Внуку - 14.

Ссылка на комментарий

@WiSt,

 

Абсолютно. Основная разница в том, что доли в совместной собственности не выделены до сделки и фсе

Ссылка на комментарий

Камрады, спрошу здесь - кто-нибудь сталкивался с узакониванием перепланировок в квартире? Тягомотно сие?

 

Да не очень. Времени только пару месяцев ушло. Родители занимались - пробили проем в стене и стенку возвели. При приватизации надо было узаконить сие через суд. Наняли риэлторшу знакомую, помню план рисовали, в БТИ чего то согласовали, через суд помню, сходили, там решили, что ничего не нарушает и узаконили.  И усе. Тогда тыщ 15 ушло.

 

А друг перед продажей квартиры не стал париться и снесенную стенку просто заново сделал за неделю из крипича сам, да:)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

@еремей зонов,

 

Алгоритм в Лытке 3+ года назад.

 

Делай раз. Вызываем чувака из БТИ, который обмеряет квартиру и оформляет этот замер бумажкой, которую выдает нам в своем БТИ

Делай два. Переносим бумагу с замерами из БТИ в контору при БТИ, которая делает "проект перепланировки".

Делай три. Переносим замеры и проект назад в БТИ (в Лытке это были соседние двери, но - блин! - перенести бумажки надо было СВОИМИ ручками), где курят оформляют новый план, который нам и выдают и который является "узакониванием перепланировки".

 

Профит!

 

Но каждый шаг стоит бабла... Увы.  И вроде сейчас БТИшку надо еще нести в кадастровую...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Затеваем небольшую реконструкцию дома. Хотелось бы поинтересоваться у ТВОВцев (которые, как известно, все знают):

1. О ЦСП для обшивки деревянного дома снаружи. Может, кто из знакомых использовал. Как отзывы?

2. О кровельных материалах. Тут с отцом зашел спор, он категорически против кровли на битумной основе, мол непрактична - быстро теряет цвет и изнашивается. Мне почему-то кажется, что вопрос в качестве кровли. Ну и в целом, какие сейчас есть удачные решения (за исключением натуральной черепицы и сравнимой с ней по весу кровли)

Ссылка на комментарий

 

 


О ЦСП для обшивки деревянного дома снаружи. Может, кто из знакомых использовал. Как отзывы?

 

Будет вечно вести и перекашивать :) 

Ну разве что сделаете на "плавающей обрешетке"

 

 

 


какие сейчас есть удачные решения (за исключением натуральной черепицы и сравнимой с ней по весу кровли)

 

А почему фальцевую кровлю не рассматриваете? Та, которая "самозащелкивающаяся"? Быстро, просто, легко по весу. 

 

Хотя, я бы не сказал, что гибкая черепица чем-то хуже. А вот что существенно тише - это точно. 

Ссылка на комментарий

@WiSt,

 

Дурацкий вопрос про облицовке. Какой функционал безусловно подлежит улучшению? Вн.вид, теплоизоляция, ветерок гулял раньше и т.д.

на "плавающей обрешетке"

А это смотря какая "основа" под её крепление - а то можно изгеморроиться :) Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

 

 


А это смотря какая "основа" под её крепление - а то можно изгеморроиться

 

Да, если классический "русский сруб" с треугольными пазами и морковками - будет жесть :)

Ссылка на комментарий

я бы не сказал, что гибкая черепица чем-то хуже

У меня на основном доме уже лет 20 цинкованный гофр, а на всех новых постройках именно гибкая черепица (самая старая уже 12 лет). К обоим претензий не имею.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.