Танки - можно и отдельно обсудить - Страница 4 - Милитаристика - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Танки - можно и отдельно обсудить


Золд

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts
  • 9 месяцев спустя...
  • Ответов 411
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    87

  • alexx188

    99

  • Andron Evil

    27

  • Maxim Suvorov

    29

UnPinned posts

Критика Арматы и ответ критику на его критику.

 

http://vpk.name/news/151284_zvezdnyii_tank_ili_patrioticheskoe_nedorazumenie.html

 

– «Особенностью 125-мм пушки 2А82 является печально известный напольно-карусельный автомат заряжания, конструктивно исполненный так, что при прямом попадании в башню и пробивании брони подрыв боекомплекта неминуем. Но здесь нюанс – безопасность экипажа при подрыве боекомплекта «Леопардов» и «Абрамсов» обеспечивается отводом энергии взрыва вверх или в сторону за счет вышибной панели, для чего боекомплект размещают вне забронированного объема в легкобронированном «замане» башни. Но в Т-14 такой взрыв произойдет внутри танка! Так что роль вышибной панели уготовлена многотонной башне с дорогущим оборудованием (если, конечно, корпус выдержит)».

– При чем тут автомат заряжания? Пушка сама по себе, она может быть либо с автоматом заряжания, либо без него. Какой автомат к этой пушке приставить, это дело конструктора. И пушка, которая сейчас в «Армате», рассчитывалась не под напольно-карусельный автомат заряжания, а на автомат в нише башни (замане), как у тех же французов. Для этой пушки имеется новый бронебойный снаряд, большей длины, который в карусельный автомат «не лезет».

Такое впечатление, что Васильев не совсем представляет, как размещается боекомплект на «Леопарде» и «Абрамсе». В замане у них расположена только часть беокомплекта – 50–60%. Но чтобы уничтожить танк, достаточно одного выстрела, который взорвется внутри. Вышибная панель у них есть, но это не панацея. Были случаи на «Абрамсах»: когда взрывался боекомплект, вышибало и перегородки. У нас на Т-90МС тоже есть вышибная панель. Думаю, для «Арматы» взято все лучшее, что есть у предыдущих моделей. На «Армате» экипаж огражден от боекомплекта однозначно. Даже если оторвет башню, экипаж останется целым.

Ссылка на комментарий

Израильские камрады - нужны шпионы среди вас для передачи военных секретов (проверка гугла на кодовые слова, если кому постучат воронки я не виноват :) )

 

Че та вдруг проснулась страсть к моделизму (подростком собрал штук 25 самолетов и пару вертолей в 1:72), пару недель назад для разминки и проверки кривизны рук собрал Ми24ВП в 1:72, Т-90 в 1:72 и впервые собрал танк в более крупном 1:35 - шведский безбашенник STRV103 от трампа. Пока не покрасил, боязно, тренируюсь на кошках. Страсть не улеглась к огорчению супруги и хочется собирать еще:)

 

Решил продолжить современную БТТ, к самолетам пока вновь не тянет - для разминки и главным образом экспериментов в покраске где еще много чего не выходит из приемов моделистов возьму еще БТР-80А от звезды благо он всего за 800 рэ, а в качестве более серьезного аппарата "до 2 тыр" - Т-64БВ от трампа или Меркаву4 от пары фирм.

 

Так вот рассматривая фотки перед выбором так и не понял какой у меркавы 4 маскировочный окрас? Где то она откровенно серая, где то песчаных оттенков, кто вживую из вас видел - не подскажете это она выцветает так или разные цвета в разных подразделениях/временной период?

Если есть в коллекции фото или ткнете в чужую галерею где будет показана с нескольких сторон текущая реальная окраска Меркав4 (желательно "в поле") был бы благодарен.

 

А то краска нынче тоже того стоит  и надо определиться обойдусь ли имеющимися запасами или надо покупать новые :)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

У всей израильской бронетехники только один вид окраски, матово-зелёная. Все её оттенки - результат воздействия времени, окружающей среды, погоды и пр.

Ссылка на комментарий

Вот более-менее оригинальный цвет:

 

 

post-7518145-0-27805300-1379171197.jpg

 

 


Свежее фото с Фреша:

 

 

49264281.jpg

 

 

Ясно видно как получается маскировочная раскраска :)

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

Вот о чем и речь, два очевидца описывают цвет как матово зеленый и пустынный, а на фото я вообще вижу что то серо зеленое:)

Ссылка на комментарий

Вот о чем и речь, два очевидца описывают цвет как матово зеленый и пустынный, а на фото я вообще вижу что то серо зеленое :)

Все ответы правильные, красят танки редко, моют тоже - поэтому реальный цвет сильно гуляет. Найдите в интернете любую понравившуюся вам фотографию любого израильского танка и копируйте его раскрас.

Ссылка на комментарий
красят танки редко, моют тоже

 

Бардак какой :)

 

 

 

Найдите в интернете любую понравившуюся вам фотографию любого израильского танка и копируйте его раскрас.

 

Ладно, спасибо, посмотрим. Пока серо-зеленый с фото мне "ближе" всего, вроде примерно палитра получилась наш защитный с серым намешать и оба цвета есть в наличии :)

Пылить и грязнить я пока все равно не умею :)

К тому же моделей недорогих Меркав 4 пока нет, есть только ранние, а у них их сравнительно небольшая башня на огромном корпусе смотрится как то куцевато.

Всегда конечно есть охренительный Мк3 от Менга за 4400 рэ, но за такие деньги мою тушку задушенную собственной жабой потом еще жена расстреляет :)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Бардак какой)

Как раз наоборот, красят во время планового обслуживания - значит не чаще чем раз в год, как правило реже. На базе танки не красят, это пустая трата времени. Моют после завершения цикла учений или боевых командировок - значит несколько раз в год. По этой же причине не моют подвеску - пустая трата времени и сил.
Ссылка на комментарий

Ну вроде нашел недорогую Мк4 под заказ, заказал, посмотрим найдут или нет. Исесно модели за 2300, 3800 и 4400 забирай хоть сейчас, а за 1300 "ищем".

Чую я так и не найдут они ее...:)

Ссылка на комментарий

Ну вроде нашел недорогую Мк4 под заказ, заказал, посмотрим найдут или нет. Исесно модели за 2300, 3800 и 4400 забирай хоть сейчас, а за 1300 "ищем".

Чую я так и не найдут они ее...:)

Жена даже такие копеечные расходы контролирует?
Ссылка на комментарий
Жена даже такие копеечные расходы контролирует?

 

А при чем тут жена, для меня 4 штуки не копеечные расходы тем более на абсолютно отвлеченное хобби. Меня собственно сам процесс сборки и покраски увлекает, этакая медитация нежели копийность и пр. :) Не вижу смысла серьезно тратиться, "для души" мне и наборов нашей "Звезды" хватает, собирал бы ее если бы у нее был шире спектр зарубежных моделей.

Ну и учитывая что менги за 4 штуки это реально топовые пластиковые модели, а я как бэ не такой крутой моделист мне и смысла особо нет покупать такую дорогую модель если есть такая же, тоже вполне хорошая, но в пределах 1500 р и вполне подходящая для моего текущего уровня (ну тут главное крашу еще хреновато, а это большая часть внешнего вида модели поэтому запороть до уровня "игрушки" машинку за 4 штуки не очень и хотелось бы :)).

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня во время учений 401 тбр произошло ЧП, в результате ошибки экипажа (очевидно) один танк обстрелял другой, который получил попадание кумулятивного снаряда в борт. Жертв и пострадавших не было, танку нанесен ущерб.

 

 

12719158_1694912774096506_75669836135268

 

 

Ссылка на комментарий

Во дают, за неимением противников друг по другу уже шмаляют:) Переиграли в симуляторы?:)

 

Зато кстати фотки с хорошей деталировкой и серый оттенок хорошо виден, сохранил в папочку меркав для сборки модели:)

Ссылка на комментарий

Во дают, за неимением противников друг по другу уже шмаляют :) Переиграли в симуляторы? :)

Человеческие ошибки к сожалению неизбежны. С другой стороны не каждый танк способен пережить попадание КС в борт без серьезных последствий для машины (требуется замена одного броневого модуля и мелкая косметика) и без пострадавших членов экипажа.

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

 

 

С другой стороны не каждый танк способен пережить попадание КС в борт без серьезных последствий для машины

 

Ну там КС то вроде который КС-осколочный, "фугас" типа? Хорошо что не лом залетел.

Ссылка на комментарий

Ну там КС то вроде который КС-осколочный, "фугас" типа? Хорошо что не лом залетел.

Кумулятивный, других нет. Их сейчас снимают с вооружения и заменяют на Хацав.

Ссылка на комментарий

Если точнее тепловизионный прицел. Хорошо слышен характерный треск/жужжание системы охлаждения. Вообще мне всегда было обидно что СУО и приборы наблюдения позволяют танку без проблем самостоятельно наблюдать, опознавать цели и вести огонь на дистанции до 10км, а дурацкая гладкоствольная пушка все эти возможности кастрирует.

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

 

 


Каких?

израильская армия в последнее время потеряла 2 Меркавы по глупости - один сгорел в боксе,второй покоцали на учениях случайным выстрелом,была снесена "непробиваемая" ДЗ. 

Танк в боксе тушили ....водой!!! Это пипец...

Ссылка на комментарий

Каких?

 

я так понимаю о плохой проходимости меркавы по болотистым грунтам

Ссылка на комментарий

израильская армия в последнее время потеряла 2 Меркавы по глупости 

Что значит потеряла? :huh: Оба танка получили совсем незначительные повреждения, тот в который попал снаряд очевидно уже в строю (у него надо открутить 2 болта и поставить новый модуль, а также новое крепление бортовых плат), тот в котором был пожар - заменить двигатель это полчаса работы и возможно некоторые кабели и шланги в МТО. К вашему сведению танки повреждаются постоянно, потому что они не простаивают в боксах месяцами как у некоторых, они или на учениях или на боевых действиях, поэтому они переворачиваются, падают в рвы и на горных серпантинах, теряют часть подвески от ударов об скалы, проходят сквозь строения с потерей части обвеса, страдают от фугасов и попаданий ПТУР и РПГ - затем ремонтируются и возвращаются в строй. 

я так понимаю о плохой проходимости меркавы по болотистым грунтам

Нормальная проходимость, вполне сравнимая с проходимостью Т-55. Особенно когда идет речь о Мк.4 с его высокой энерговооруженностью.

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.