Кто на какой сложности играет? - Total War: Attila [Аттила: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Кто на какой сложности играет?


Золд
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кто на какой сложности играет?

 

Перед релизом тестеры писали что легендарный это просто не реально сложный уровень.

 

Ответы в формате страткарта-уровень, тактика-уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую на предпоследнем за Рим.

Кстати, что за парметр" действия ии" в настройке компании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы

почему-то на предпоследнем уровне сложности нет возможности отдавать приказы на паузе и нет миникарты. Я думал такое только на последнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы

почему-то на предпоследнем уровне сложности нет возможности отдавать приказы на паузе и нет миникарты. Я думал такое только на последнем.

Дейсвтия ИИ это видеть как он свои армии двигает, если они в поле зрения у тебя, во время перехода хода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я испугался и начал за вандалов на высоком, можно было и на ступеньку повыше имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

только хардкор, только Легендарный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокий уровень за зри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вх\х. Всё более-менее нормально и адекватно, кроме одного момента: ИИ на этом уровне совершенно не восстанавливает сожжённые города. По отзывам, на ХВАРДЕ ИИ вполне себе нормально отстраивает ранее брошенные и уничтоженные селения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Нормальном тактика и стратегия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отыграл на сложности VH/H кампанию за ЗРИ - по настоящему трудно было только в самом начале и позже, когда приперлись гунны. Играть бросил  на 452 году - все провинции отстроены, варвары частью загеноцЫжены, частью приведены в состояние вассалов. Врагов на горизонте нет и не предвидется. Прокаченные губернаторы и 14 армий давят любые внутренние бунты и восстания в зародыше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю Вх/х, у меня ИИ восстанавливает сожженные города, правда не очень активно, но нужно учитывать что это очень затратное мероприятие, может денег попросту не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Agnez

Кто бы в тебе сомневался ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@akyn, да я пожалуй уже с Аттилой на ближайшее время закончил.  :)  Пойду пожалуй перескачаю новые версии модов Pirates Uber Alles и Imperial Destroyer для Империи и продолжу кампанию 1813 года с модом La montee de l'Empire в Наполеоне.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот начал на легендарном за ЗРИ. Пока очень даже драйвово, 7 ходов, империя держится, но точки напряжения уже появились, Британия почти потеряна. На востоке куча мигрирующих варваров, что ни битва так титаническое усилие из соотношений 1 к 3 или 1 к 4 вытаскивать свои города из грязных лап дикарей. ) Но, зато Африку к ногтю прижал и там спокойствие и тишь, Мавров сразу быстрым ударом засатрапил и всё успокоилось. А вот доход и общ. порядок в купе с болезнями - это настоящий бич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@InSomNiac, глянь на уровень коррупции и ужаснись :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот начал на легендарном за ЗРИ. Пока очень даже драйвово, 7 ходов, империя держится, но точки напряжения уже появились, Британия почти потеряна. На востоке куча мигрирующих варваров, что ни битва так титаническое усилие из соотношений 1 к 3 или 1 к 4 вытаскивать свои города из грязных лап дикарей. ) Но, зато Африку к ногтю прижал и там спокойствие и тишь, Мавров сразу быстрым ударом засатрапил и всё успокоилось. А вот доход и общ. порядок в купе с болезнями - это настоящий бич.

Мавров вассалил трижды, очень скоро опять предавали (вх). Пришлось выжечь их регион и добить остатки. И соседи их справа напали первые, уничтожил, регион забрал, т.к. ценный ресурс. Гармантиды еще торгуют, но их добивает ВРИ, чему я рад, т.к. Северная Африка должна быть спокойным тылом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мавров вассалил трижды, очень скоро опять предавали (вх). Пришлось выжечь их регион и добить остатки.

А у меня мирно сосуществуют и помогают мне даже в Европе своим стеком. Но у меня с ними отношения же под +300, кстати, откололись от меня Африканские сепаратисты в самом моём восточном африканском поселении, я их убивать не стал, а тоже засатрапил. В итоге Африка (кажется так их зовут) мне так же активно помогает войсками на Балканах и тоже отношения около +200. Думаю из-за этого и нумидицы себя ведут тихо в пустыне, просто торгуют и всё... уже за 400 год перевалил, может в будущем что-то изменится, но сейчас главная для меня проблема это постоянно низкий порядок в Иберии и всевозможные болезни, хотя я вроде везде практически решил проблемы с санитарией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плз, а на что конкретно влияет сложность боев? там бонусы для ии по статам или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


подскажите плз, а на что конкретно влияет сложность боев? там бонусы для ии по статам или как?

В Риме 2 сложность боев менялась так:

 

easy: +4 к морали и атаке войскам игрока

normal: без бонусов

hard: +4 к морали и атаке войскам ИИ

very hard: +7 к морали и атаке войскам ИИ

 

Думаю, что в Аттиле примерно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, на легенде там полный бардак, никаких правил, полный хаос ... точнее ИИ против игрока всеми силами, без всяких правил. :-)

 Но тут давеча посмотрел как некто General X  на ютубе хреначит всех на Легенде за гуннов... я валяюсь! Где он эту версию надыбал? :-)))

 Сам-то я раз 100 уже переигрывал обдумывая каждый клик мышки :-)))  результат - сейчас 101 начну. :-)

само собой после патча пришлось всё заново начать.

 

ЗЫ"  - Здарова! Чо делаешь?

       - ... играю

       - и вот нахрена тебе все эти монстры если есть жена и дети?

:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду именно "тактику", т.е. на поле боя хотелось бы видеть нормальный баланс юнитов, независимо от сложности кампании...

насколько я понимаю, так же можно  сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

играю на нормале за ВРИ. Нескучно. Чую что как добьют ЗРИ придут ко мне. Плюс замес с Сасанидами.

Создается впечатление, что за римлян игру не продумали вовсе. Вот к чему этот наем всех (за редким исключением) войск в два хода? У них и так проблем выше крыши. Не понимаю.

Ну и плюс хорошие войска запрятаны глубоко, особенно кавалерия. Так что играя против римлян есть риск их просто не увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А можно выбрать сложность компании ? А то в меню выборе фракций там на ползунке пишут про сложность сражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А можно выбрать сложность компании ? А то в меню выборе фракций там на ползунке пишут про сложность сражения.

 

Это и есть сложность кампании, сложность сражения по умолчанию равна сложности кампании. Сложность сражения потом можно поменять уже в самой игре.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

как всегда на Легендарном пытаюсь  держаться в середине Европы за Вандалов... туго из-за всяких штрафов и поблажек компу ... Практически приходиться биться с читерским АИ разработчиков, но  пока держусь. 419 год, война почти со всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.