Total War: Attila - Страница 3 - Total War: Attila [Аттила: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Total War: Attila


Золд
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Но в любом случае, Сегун 2 оченно неплохая игрушка.

На мой вкус значительно проигрывает и риму2 и даже империи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2InSomNiac

Если ждать от игры только японщину, то вполне на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Sohei

И что ты из нее помнишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2xcb

И что ты из нее помнишь?

Да много чего. Я в нее играл гораздо больше, чем в рим 2 или медиевал 2. Так сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Sohei

А для большинства получилась специфичная, но проходная игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как там воины по стенам лазили ммммм....

СА верните лазающих по стенам!!!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2akyn

А как там воины по стенам лазили ммммм....

А в Империи они лазали иначе? Вот действительно проходная игра. Правда, помню еще бесконечные снаряды у артиллерии и полтора города на всю Францию :)

А еще там были города без стен раньше, чем они появились в Риме2 :D

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2InSomNiac

На мой вкус значительно проигрывает и риму2 и даже империи.

Я в СТВ2 играл больше и увлеченнее, чем в Империю и РТВ2 вместе взятые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2WiSt

Сегун был посложнее РТВ2 ИМХО за счет более продуманной карты. Но РТВ2 интереснее - и всякие полезные фичи вроде отсутствия отдельных отрядов с дурацкими мелкими битвами утомлявшими в Сегуне по-старому..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2WiSt Ни единой кампании не закончил в СТ2. Абсолютно нереиграбельная игра. Все фракции на одно лицо, каша на поле боя, лазание по стенам, идиотский флот и отсюда куцие и неинтересные морские бои, ах да, ещё и унылая карта абсолютно неинтересной Японии ))). Фе... В империю играл наскоками, но там хоть интерес вызывали разные культуры, и главное, морские битвы парусных судов. Ну а РТВ2 у меня обосновался на долго, я уже прошел кампании за Эпир и Рим. Македония, Карфаген, Галлия, Селевкиды и Парфия на очереди ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2InSomNiac

и главное, морские битвы парусных судов

Слушай, ну вот я не провел ни одного морского сражения (первое, для посмотреть, что это за говно, не считается) в ТВ вообще :)

 

Ни единой кампании не закончил в СТ2. Абсолютно нереиграбельная игра. Все фракции на одно лицо, каша на поле боя, лазание по стенам, идиотский флот и отсюда куцие и неинтересные морские бои, ах да, ещё и унылая карта абсолютно неинтересной Японии )))

В шахматах тоже все фигуры "на одно лицо", это называется идеальный баланс :)

 

Ну а РТВ2 у меня обосновался на долго

На 2-3 дня хватило. Основное впечатление - полковая артиллерия рулит. Самое то для игры про античность :D

 

Я вот для себя решил, что Империю, Наполеона и Сегуна я на этом движке покупал... достаточно. Пока не сделают нового, торренты для мимолетного знакомства наше все :) Совесть тоже надо иметь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 После аддона с Аугустом и патча арта не рулит.

Теперь став за стеной копий с баллистами не выкосишь пол вражьей армии на подходе, максимум процентов десять.

Не выгодно теперь иметь 4-5 баллист, если ты не идешь в осаду.

Накажут....ибо АИ редко дерется не имея полуторного превосходства.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2akyn

Накажут....ибо АИ редко дерется не имея полуторного превосходства.

Ага, Лепид, сволочь, показался в Нарбонне со стеком. Видимо добирал наемниками что б по-быстрому рашнуть - там был мой стек, но очевидно послабее, подогнал стек Октавиана. Собрал сборный стек посильнее, а он ушёл гад. Вижу в глубине ещё полстека идет на помощь, ждёт.

Лишили меня главного козыря против ИИ - атака превосходящими силами

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2WiSt

В шахматах тоже все фигуры "на одно лицо", это называется идеальный баланс

 

В шахматах много всякого лишнего понапихали. Не сеги конечно, где за сотню типов фигур когда-то было, но все равно. Идеальный геймпей - 181 черный и 180 белых равноценных камней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое отношение можно глянуть в стате стима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2WiSt

Если ты сравниваешь шахматы с сегуном2, то мне страшно за тебя и обидно за шахматы ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2InSomNiac

Если ты сравниваешь шахматы с сегуном2, то мне страшно за тебя и обидно за шахматы

Я всего лишь говорю за то, что в стратегии "разнообразие юнитов" не главное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2WiSt

Не правильно выразился значит, разнообразие культур и тактик боя. Империя интересна конфликтами культур прежде всего, восток-европа-индейцы-индийцы, ну и колониальные войны. Рим2 интересен опять же противоборством разных военных школ и культур. Тут и варвары, эллины, финикийцы/карфагеняне, восток (парфия и прочие). А в Японии что? Верно, одни японцы ;) скукота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Японии что? Верно, одни японцы  скукота.

 

Это так, однако СТВ был ПЕРВЫМ! Не забыть затянутый дымкой холмы, быстрые всадники Такеды, ливни стрел, убийственные атаки Но-Дачи самураев.. "Они бегут как собаки! Как побитые собаки!"

За счёт этой ностальгии у меня СТВ2 продержался некоторое время..однако подозреваю, что у тех, кто не начал с СТВ, СТВ2 вообще не произвёл впечатления. Положительного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2SergSuppa

Ну я с МТВ начал, и ничего. Сегун2 пошел отлично, в отличии от Империи :) Это у вас просто синдром Тарпина.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю про Атиллу и вспоминаю Барбарианс... ээээх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2SergSuppa

подозреваю, что у тех, кто не начал с СТВ, СТВ2 вообще не произвёл впечатления. Положительного

 

На меня СТВ, в свое время, не произвел никакого впечатления - показался насквозь вторичным проектом, без изюминки.

СТВ2 зацепил уже после выхода первого аддона. А до этого казался такой же пустышкой, как и оригинал.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы то нибыло, как бы я нейтрально не относился бы эпохе в СТВ2, и как бы я не любил античность - кампания в СТВ2 была тяжолая и интерестная. Обязательно появлялась какая то империя которая захватывала большую часть Японии и щимила меня. В РТВ2 сложное начало и +/- середина, но так как не появляется серьезный конкурент - концовка всегда по накату :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2August

в СТВ-2 много однотипных юнитов

в РТВ-2 скучные и "длинные" ходы в конце.

ИМХО, это основные минусы данных игр.

В СТВ бесил конец, когда обычно выходило, что половина Японии у одной династии, а половина у другой и начиналась война десятков стеков за одну провинцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

213th

В СТВ бесил конец, когда обычно выходило, что половина Японии у одной династии, а половина у другой и начиналась война десятков стеков за одну провинцию.

 

это верно для ств2. в ств1 я не играл - зато мтв2 очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.