Windows - Страница 7 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Windows


Золд

Рекомендуемые сообщения

Пишут (на английском), что страхи поиска виндоусом пиратских игр могут быть несколько преувеличены.

http://www.pcworld.com/article/2971088/windows/fears-of-microsoft-scanning-your-windows-10-pc-for-pirated-games-are-overblown.html

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

@SlipJ,

 

Вероятно за это

 

 

На оверклокере появился большой разбор Windows 10:

 

Подробный обзор и тестирование операционной системы Microsoft Windows 10

 

 

 

 

Заключение

Какие выводы можно сделать по результатам знакомства с Windows 10? Нет, новую операционную систему не назовешь провальной, впечатления от перехода с Windows 7 на Windows 8 были более негативными. Но достаточно ли впечатления уровня «не так сильно понравилось» для того, чтобы переходить с уже изученной и привычной ОС к чему-то новому? Интерфейс новой системы противоречив, есть проблемы совместимости, присутствуют и проблемы стабильности/ошибки, причем если я на них начал натыкаться буквально с первых минут тестирования, то их, видимо, действительно много.

Что же может подтолкнуть к переходу на Windows 10? Да, тут есть новый DirectX, и производители компьютерных игр рано или поздно начнут оптимизировать свои продукты именно под DX12, то есть для любителей последних игровых новинок переход может быть немного «вынужденным». Многих может подтолкнуть и акция по бесплатному обновлению устаревших версий Windows. Но и по первому, и по второму пункту на данный момент можно ответить просто – игр, которые будут работать принципиально лучше на Windows 10 (или вовсе не работать на предыдущих версиях), сейчас нет, а возможность бесплатного обновления сохраняется в течение года. Другими словами – время еще есть, и пытаться обновить систему непосредственно сейчас особой необходимости нет.

На мой взгляд, следование правилу «не устанавливать Windows до выхода первого сервис-пака» не будет лишним и в этот раз. И, несмотря на то, что обновление до Windows 10 лично для себя я отложу на будущее, следить за развитием событий, пожалуй, буду с интересом.
 

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

 

 


есть проблемы совместимости, присутствуют и проблемы стабильности/ошибки, причем если я на них начал натыкаться буквально с первых минут тестирования, то их, видимо, действительно много.

За неделю не встретил ни одной. ЧЯДН?

Ссылка на комментарий

Archi, например?

Откуда мне знать, я же написал, что 10 винду не установлю никогда

 

P.S. У меня до сих пор работают компы на 95, NT, 2000, 2003 сервер.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

 

 


У меня до сих пор работают компы на 95, NT, 2000, 2003 сервер.

 

Нормальная ситуация. На работе только два года назад перешли с Windows ХР на Windows 7, причем пока и речи нет про обновление на Windows 10. Часть линий и станков до сих под Windows 98.

Ссылка на комментарий

Нормальная ситуация. На работе только два года назад перешли с Windows ХР на Windows 7, причем пока и речи нет про обновление на Windows 10. Часть линий и станков до сих под Windows 98.

Хм ... почему-то вспоминается история, когда силовую установку USS Yorktown поставили под управление Windows NT, в результате крейсер пару раз оставался без хода, и его тащили в базу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Обновился на десятку.

Есть проблема - обновления не устнавливаются.

Машина видит 4 шт. Одно из них на 56% замирает, другое говорит что ошибка.

Два других ждут своей очереди.

Кто-нибудь может что подсказать?

Или лучше сразу радикальные меры в виде переустановки винды?

Ссылка на комментарий

@pavlik, а что за обновления? У них обычно есть ID. Можешь по ним поискать. У меня все ставится спокойно. Причем система наследует еще с вин 7.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Заметил, что Win10 отключила программу управления беспроводными сетями Asus wireless lan manager и взяла под управление своей службой, о чем не устает напоминать при загрузке, и на проге в трее теперь стоит жирный крест.

Что-то не особо нагуглилось, может я слова неправильно подбирал.

Может кто подскажет как вернуть в зад управление беспроводными сетями?

Во-первых Винда позже берет на себя управление после загрузки компа, во-вторых более куцый интерфейс, в третьих 5ГГц она не видит, в четвертых просто удобнее как было в специализированной проге

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Драйвер переставлял на свежескаченный с удалением старого?

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Драйвер переставлял на свежескаченный с удалением старого?

Хм... а вот это забыл - надо загуглить. Всё же должно быть совместимым на 100%, как обещают разработчики...

О блин, а под 10ку-то и нет дров на N-53

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

 

 


О блин, а под 10ку-то и нет дров на N-53

Скажи спасибо Лениво :)

Ссылка на комментарий

Скажи спасибо Лениво

А это не Леново :) это производитель сетевого оборудования ASUS. Кроме того, ноут я отдал предкам. Они на него накатили вин7 :D

 

ЗЫ Кстати нагуглил проблему легко, решает следующим образом:

диспетчер оборудования - сетевые адаптеры - обновить драйвер - выбрать вручную - выбираем другой от установленного (у меня после 7ки было 2, но некоторые пишут про 3 драйвера) Asus USB-N53 и всё работает

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

 

 


диспетчер оборудования - сетевые адаптеры - обновить драйвер - выбрать вручную - выбираем другой от установленного (у меня после 7ки было 2, но некоторые пишут про 3 драйвера) Asus USB-N53 и всё работает

 

Спасибо, интересная инфа ;)

Ссылка на комментарий

3 года и никаких проблем не было. Работают от ASUS RT-N65U

Ссылка на комментарий

 

 


3 года и никаких проблем не было. Работают от ASUS RT-N65U

самая лучшая операционная система та,работу которой ты не замечаешь и даже не помнишь название. :D Отчего бы майкрософтовским программистам не подумать над элементарной вещью  - если у юзера установленные драйвера и проги есть,то логично их автоматически переустановить в новой ОС. Если юзверь хочет заменить ПО на другое или новое - пусть сам этим и занимается.

Ссылка на комментарий
Microsoft превратила Windows 10 в автоматическое обновление
 
 
Теперь новая версия ОС считается не опциональным, а рекомендуемым пакетом.
 
1 февраля нынешнего года Microsoft изменила статус обновления до Windows 10 в Центре обновлений Windows. Теперь новая версия операционной системы считается не опциональным, а рекомендуемым пакетом, пишет издание ZDNet.
Пользователи, в чьих настройках выставлена автоматическая установка не только важных, но и опциональных пакетов, будут автоматически обновлены с Windows 7 и 8.1 до Windows 10. Избежать загрузки можно путем отключения автоматических обновлений или деактивации автоматической установки рекомендуемых обновлений.
 
Microsoft сообщила о намерении переквалифицировать операционную систему Windows 10 на рекомендуемое обновление в октябре минувшего года. Как пояснили в компании, пользователям будет предоставлено право выбора – на экране отобразится диалоговое окно, где он сможет выбрать, обновляться до Windows 10 или нет. Даже если обновление случайно произойдет, у владельцев устройств на базе Windows будет возможность вернуть прежнюю ОС в течение 31 дня.
 
Напомним, в январе нынешнего года Microsoft объявила об изменении политики в отношении новых процессоров Intel и AMD. Согласно сообщению, отныне все новые аппаратные платформы будут поддерживаться только в Windows 10.

 

http://www.securitylab.ru/news/479106.php

 
Прямо руки выкручивают: переходи на новый виндоус!
Ссылка на комментарий

 

 


Честно сказать Десятка самая лучшая винда из всех которые были )

 

Я недавно перешел на Win10Pro и не замечаю никаких проблем. Кое-какие настройки не на привычных местах оказались, но быстро нашлись. Работает все нормально, ноут даже быстрее загружается, чем с Win7Pro. Ноуту лет 5 кстати.

Ссылка на комментарий

@Alexxius,да, факт, оптимизация гораздо лучше на железе, даже на старом. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.