Книги о средневековой Японии - Страница 3 - Shogun - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Книги о средневековой Японии


tolan

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    13

  • Ronin

    7

  • Vladimir the Red Sunny

    10

  • Snark

    23

Топ авторов темы

2 Игорь:

да ваще мрак.. у меня она так и стоит. Сделал бы кто мод, или нормальный редактор компаний... но маловероятно.

 

по сабжу: пока ездил в Питер (9-13.01) купил книгу "Самураи" (на лениградском вокзале Москвы). Узнал много интересного. Например почему пояс подвязывается аж на бедрах.. B) ну и в том же духе. Хотя Тёрнбулл пишет на порядок интересней ^_^

 

Авторов двое, не помню конечно имен.

Ссылка на комментарий

2 Snark: спасибо, почитаю на досуге.

 

А откуда взялись те кланы, которые непосредственно в игре сражаются? Я только помню откуда-то, что Ода Нобунага в итоге всех зарулил :)

Ссылка на комментарий

2 Flamestrike:

откуда взялись те кланы, которые непосредственно в игре сражаются? Я только помню откуда-то, что Ода Нобунага в итоге всех зарулил

:)

Ода Набунага,вобще-то ,умер,когда все всех зарулили. :)

А в игре за него играть очень легко.Имхо,конечно.

Ссылка на комментарий

2 Игорь:

да там за всех несложно вырулить, если на рожон не лезть. Насчет кланов почитай там же, у Тёрнбула они упоминаются. Может без подробностей, но есть.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Имеется ссылка на книгу

Anthony Briant, «The Samurai»

Elite Series 23 | Osprey Publishing UK | 1989 Year | PDF | 16,6 Mb | 66 Pages

 

http://betah.co.il/avax/23/Samurai.html

 

пролежит недолго

Ссылка на комментарий

Вчера видел вечером по японскому тв историческую передачу про вторжение монголов... Не без масштабности снято. Корабли плывут, самураи скачут, стену строют... Не понял только одного момента: там показывали эпизод, где-то далеко в море корабли с монголами, япошки на берегу со своей стены обстраливают их из луков (прямо по кораблям) и очень круто гасят... Мне показалось, что вряд ли лук может быть эффективен на таком расстоянии....

Ссылка на комментарий

Ну надо же зрителя держать в напряжении, таков один из основополагающих принципов современного кино. Больше фильмов хороших и разных. С берегов Балтики огромный привет путнику у берегов Желтого или Японского моря, а может Тихого океана.

Ссылка на комментарий

2Vladimir the Red Sunny

По японским апокрифическим сведениям длинные (полтора роста) луки японцев стреляли более чем на километр... :) Разумеется сами японцы этому верят - вот и показали.. :)

Ссылка на комментарий

2Chernish

не думаю, что верят, но относятся снисходительно к подобным преувеличениям, а сказку делать былью любят и у нас.

Не стоит японцам в разумности отказывать B)

Ссылка на комментарий

сегодня пришла заказанная мною небезизвестная книга, "Вооружение самураев" К.С. Носова. Пока только пролистать успел, но инфы явно много больше, чем я когда либо в Сети видел B) много иллюстраций, как рисованых (цветные, увы, suxx), так и фотографий. Ну в общем я конечно в восторге от приобретения B)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.