РЭ - Страница 3 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

РЭ


gedina

Рекомендуемые сообщения

2 Chernish:

хм.. я за Батыя обычно Киев Москву и Литву без особых потерь выносил, а Новгород с александром глушил лично Субудай-багатур

и только после этого начиналась основаня кампания по завоеванию Европы.. так что первоначальная армия заканчивалась где-то на подступах к Германии... когда уже потоком шли с Волги новые подкрепления.

 

Ну вот. А Субудай у меня слег под Полоцком, от руки Миндовга (дважды он зашивался в лес, а один раз еще и напал на меня из леса, чего я не ждал). Там было две тяжелых битвы, и третья - под Смоленском с Александром.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 555
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    46

  • gedina

    29

  • Chernish

    83

  • Асмер

    29

А ты вместо них ассасинами воюй. Они строятся быстрее, и на карте не видны. Зато из засады гранатами кидаются - любо-дорого посмотреть.

 

Это не шутка?

Нет, не шутка. Ассасины теперь не имеют луков (12 луков погоды не сделают, а местонахождение врагу раскроют), зато таскают по 2 гранаты. Кидают их довольно долго, по атакующей в лоб кавалерии кинуть наверное не успеют, но пехоту закидывают на ура. Особенно эффектно репу смотреть, выглядит так, как будьто из ниоткуда вылетают гранаты, а уже потом появляются ассасины. В итоге мораль падает в мастдай, могут побежать даже рыцари. Только ассасинам надо давать команду "стоять на месте", а то начнут отступать не успев бросить гранаты.

Кроме того могут скрываться ушкуйники (У них параметры близкие к Низари) и медвежатники - уникальный юнит типа легких алебардщиков.

 

Еще рекомендую верблюдов посмотреть - они сильно изменились и дадут бой почти любой кавалерии.

 

Низари получили длинные луки. Бояре - монгольские луки. В общем старые юниты переделаны изрядно.

Ссылка на комментарий
Еще рекомендую верблюдов посмотреть - они сильно изменились и дадут бой почти любой кавалерии.

 

Кроме шуток? Пока воевал только с туркменскими верблюдами, при примерно равном валоре их сносит старшая дружина с потерями примерно 15 человек. И от лучников они несут просто огромные потери.

 

а вот если это Субудай, то грохнуть его надо обязательно, иначе проиграете несмотря ни на что

 

Не всякий багатур добежит до середины Днепра :D:D:D

За киевлян меня спасли два отряда наёмных арбалетчиков, просто повезло что карта выпала с излучиной возле моста и арбы стояли паралельно с мостом.

Вобще за Киев можно, если очень повезёт, вынести монголов :shot:

я не казнил пленных а на выручку покупал наёмников. Ситуация была комичная - монголы платят мне деньги на которые я покупаю потив них войска :D

Ссылка на комментарий

Я вот только не пойму, почему у меня Киев атакуют уже в 1234 году. И раньше чем Чернигов и Переяслав. Ведь Киев пал в 1240.

Даже нормально подготовится не успеваю.

 

 

P.S Кто придумал эти флаги для Киевского княжества :) ?

ели делать герб как у современной Украины, то ИМХО лучше было бы что-то вроде

smallgerb.jpg

или там можно Архистратига Михаила (герб Киева)

 

P.P.S А в целом мод просто супер.

Пытаюсь спасти Киев :ph34r:

Ссылка на комментарий
Кроме шуток? Пока воевал только с туркменскими верблюдами, при примерно равном валоре их сносит старшая дружина с потерями примерно 15 человек. И от лучников они несут просто огромные потери.

 

никаких шуток..

старшая дружина - это ударная тяжелая конница.. если она теряет на верблюдах 15 человек это много :)

а более слабую конницу верблюды сильно треплют.

 

а от лучников они и должны нести потери..

верблюдам добавили бонус против кавалерии так что они в самом деле стали сильнее.. особ. в пустыне против утомленных жарой броненосцев (в умеренном климате броня все таки дает тяжелой коннице над ними большой перевес)

В Синае верблюды любую конницу выносят даже тамплиеров.. если те не успели разогнаться и успели устать:)

Ссылка на комментарий
Я вот только не пойму, почему у меня Киев атакуют уже в 1234 году. И раньше чем Чернигов и Переяслав. Ведь Киев пал в 1240.

Даже нормально подготовится не успеваю.

 

учитесь.. все получится:)

 

в МТВ хронология несколько смещена.. монголы появляются в 1231 году.

 

P.S Кто придумал эти флаги для Киевского княжества

 

собств. не вижу разницы с имеющимся флагом киева.. а щиты там просто не сделаны а взяты у пиктов - не успели..

 

используемый в моде сейчас флаг Киева сделан с герба Украины из Европы Универсалис...

исторического значения он не имеет (Киевские князья эту жевто-блакитную ... не использовали поднимая хоругви со святыми)

 

Киев или Москву или Грузию спасти не так то просто вопреки тому что тут некоторые пишут :)

и далеко не всем это удается.. скорее пока единицам.

 

так что удачи!

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

Так вы таки будете делать флаги для киева и болгарии? Для киева я себе нарисовал, но с графикой я не дружу :unsure: криво получилось, а для болгарии уж точно не получится :(

 

2 AppS:

Сенкс за хорошую картинку, сегодня попробую её приделать к медивалу :cheers:

 

или там можно Архистратига Михаила

 

А что это за герб такой? скажи где лежит картинка?

 

2 IMPERATOR:

не знаю как ты, а я за киев выжил чудом :D самая наверно сложная нация вначале

 

И вобще панове не любите вы хохлов :D вон даже смайлика с флагом нет :D

Ссылка на комментарий
Так вы таки будете делать флаги для киева и болгарии?

флаги уже есть.. нет итов на стратегической карте у фигурок армий..

их надо сделать но пока не делаем - я поскольку не лучший график, другие потому что времени не хватает.. наврено все же сделаем..

 

если будут более красивые варинаты киевского болгарского флагов конечно их включим - так всегда делается.. лучшее - враг хорошего :)

а уж тем более "разного" :)

И вобще панове не любите вы хохлов

 

вот ведь несправедливость какая:)

специально - вопреки настоятельным утверждениям русских патриотов - выделили Киев в отдельную нацию в МТВ с особым - а не общерусским - набором юнитов :) и даже флаг ему украинский прилепили.. :)

а нам все равно говорят - хохлов зажимаем..

:)

 

сегодня выиграл две битвы у монголов на Оке... может и выдержим? Правда в Рязань подошел Субудай с 3 000 воинов.. но он успел заработать вайс ленивый и потерял 1 звезду (последствия моих экспериментов с ханом Угедеем - как сделал его пьяницей, так все монгольские полководцы стали хватать вайсы ленивых, старнных, грабителей и проч :))

орган ган при защите моста - супер-оружие! даже багатуры бегут с одного выстрела...

жаль хватает не надолго :)

и конечно это анахронизм.. надо убирать ВЕСЬ огнестрел из высокой эпохи...

Ссылка на комментарий

Господа, я понимаю, что это не реплейная и заранее прошу меня простить, но раз уж речь зашла об обороне Киева...

Этот реплей наглядно покажет как свести на нет все преимущества богатырей и монгольских дальнобойных лучников.

Уверен, после просмотра количество героев, защитивших Киев резко увеличится.

Меня 1200

Монголов 3600

эксперт

двойные отряды.

dead_holden_orda.vrp

Ссылка на комментарий

Киев похоже придётся оставить :( . Перенесём столицу в Константинополь :) Если удастса туда пробится конечно

И почему Галицко-Волинское княжество к так сказать "Украине"(слово впервые упомянуто в 1187 году :) ) не присоединено. Путей отступления было бы больше. Да и в 1240 году Киев оборонял не местный князь, а воевода Дмитрий(посланый Данилом Галицким). Правда в игре Киев обороняем в ранних тридцатых, а присоеденён город Киев к Галичине только в 1239-ом. Ну да ладно.

 

И всё же, почему нападают на Киев раньше чем на Чернигов?

А орган действительно супер оружие при защите моста. Только часто стреляет без разбору :) .

 

P.S "Герб Киева, главного города Киевского наместничества, утвержден 4 июня 1782 года:

"Архангел Михаил в серебряной одежде в голубом поле".

kiev.gif

http://heraldicum.narod.ru/russia/gubernia...images/kiev.gif

Современный почти такой же. Есть "более цветные" варианты.

Кстати до этого существовал герб, на котором был зображён

""куша" — лук-самострел. Найдены документы, скрепленные печатью с изображением "куши", самый старый из них датирован 1500 годом."(он утверждён вместе с дарованием городу Магдебургского права).

 

P.P.S

собств. не вижу разницы с имеющимся флагом киева.. а щиты там просто не сделаны а взяты у пиктов - не успели..

У вас тризуб на сине-жёлтом фоне, а не на просто синем. Хотя и за такой спасибо.

вот ещё вариант - флаг Президента Украины

prapor_t.jpg

если интересно, то

официальный сайт Президента Украины :)

http://www.president.gov.ua

http://www.president.gov.ua/rus/president/...s/82830612.html

http://www.president.gov.ua/president/derjsymbols

http://www.president.gov.ua/rus/president/...s/82830699.html

 

P.P.P.S Скромно замечу, что "хохлы" немного ругательство ;)

Ссылка на комментарий
Перенесём столицу в Константинопо

не советую.. лучше в Новгород :)

В Царьграде у вас не будет почти никаких отрядов (не национальная провинция).. русские юниты формируются только в русских провинциях..

И почему Галицко-Волинское княжество к так сказать "Украине"(слово впервые упомянуто в 1187 году  ) не присоединено.

во первых потому что не Украина а Русь

во вторых читать надо файлы сопровождения.. ридми например.. там пояснено - потому что Киев отдан Черниговскому дому а не галицкому.. в войне между Черниговскими и Галичскими князьями на Юге Руси мы выбрали Чернигов :) а и тех и других сразу делать показалось слишком жирно для Руси в целом :) у нас и так три страны за Русь - французы или немцы могут обидется :)

 

воевода Дмитр у киевлян есть...

Ссылка на комментарий
воевода Дмитр у киевлян есть...

 

.. И я даже с удовольствием бы его показал вот только не знаю, куда закладываются картинки после нажатия f2. Может подскажет кто?

Ссылка на комментарий

Прилепил герб к Киеву :) К сожалению не могу показать как получилось ибо негде выложить картинку :unsure:

 

"Архангел Михаил в серебряной одежде в голубом поле".

Ты наверно тоже не смог выложить ;) я по крайней мере не вижу :( но всё равно спасибо :)

 

если кому-то надо могу закинуть сюда щиты lge и sml а также щиты иконок армий для Киева но сразу предупреждаю что есть там один глюк в отображении sml-щита и еще пикты потом будут ходить с тризубцами.

 

ЗЫ про верблюдов это я действительно глупость сморозил :D с такими параметрами так посечь дружину :angry: Мерзкие горбатые твари :angry:

Ссылка на комментарий
ЗЫ про верблюдов это я действительно глупость сморозил :D с такими параметрами так посечь дружину :angry: Мерзкие горбатые твари :angry:

Долго смеялся :D Респект за мерзких и горбатых тварей :D:D:D:D

Ссылка на комментарий

2 Wasd:

 

прикрепляй сюда.. если хорошие - вклеим в мод..

И про пиктов не беспокойся - у нас не будут ходить с трезубцами:)

 

если не лезет сбрасывай на мейл chernish@renet.com.ru

Ссылка на комментарий

ловите

 

А глюк там такой: в small щите по краю идёт сиреневая полоска, хотя фон там такогоже цвета как и снизу. Если ктото обьяснит в чём дело - исправлю

kievshld.zip

Ссылка на комментарий

вот и наш великий Киевский воевода.

Правда, с ним играть уже не интересно- потери 1/20. Серьезно. С ним у меня ходит самая прокачаная армия, еще ветераны монгольского нашествия...

post-5-1073496700.jpg

Ссылка на комментарий
Киев похоже придётся оставить :( . Перенесём столицу в Константинополь :)

У меня тут такой облом приключился. Начало игры за Киев. Приперлись монголы. На следующий год атаковали Киев с армией 3300 человек. У меня только 950 человек. Отбился, потеряли монголы 2200 человек, я примерно 500. Ну думаю, следующим ходом они на Киев попрут. Решаю пробиваться на юг - в Болгарию и Константинополь. Спалил все в Киеве, Чернигове и Переяславле. Увел все войска в Молдавию.

И тут первый облом. Монголы всей армией ушли в Москву и в Грузию :( В Хазарии осталось всего пара тысяч человек. Даже морочиться с захватом пустого Чернигова заморачиваться не стали :( Облом, однако :(

Ладно думаю, хрен с вами, мерзкие варвары. Ребелы в Молдавии ушли без боя. Оставаться в Молдавии не стал, ломанулся сразу в Болгари. Разбил кинга болгарского, осадил Софию. Приехал эмиссар французский, я с ним альянс заключил. На следующий ход отдыхаю, осаждаю Софию помаленьку. Краем глаза замечаю французский КП. Ну КП и КП, мало ли их еще будет.

И тут второй облом. На следующий ход я и французы одновременно ломанулись в Константинополь. Ребеллы ушли без боя. НО у французов народу в два раза больше, причем неслабых юнитов. И естественно Константинополь отходит к ним. А мне всего лишь сообщение типа "ваш альянс сработался, все тип-топ, Константинополь отдадим французам, как решили на общем собрании" :(:angry::(

Вопрос: почему меня на собрание не пригласили?!!! :(

Теперь я без денег, в разоренной Болгарии с истощенной армией...

Ссылка на комментарий

Уверен, после просмотра количество героев, защитивших Киев резко увеличится.

Ага, у меня так раз, ну два проходит, а на третью битву уже войск не хватает. :( В основном уже на третью не хватает. Войска врага несут потери в три раза большие, но это мне не помагает. Я даже убил какого-то монгольского генерала с китайской наружностью, но пришёл Субудай с немеряным количеством звёзд и всё. Причём монголы не хотят масово бежать даже после убийства ихнего генерала.

Кстати, можно подкупить эмисаром войска в Волыни и Молдовии.

А Дмитрий у меня появляется как раз тогда, когда Киев в осаде. :( Причём появляется в Чернигове, который сразу же на этом ходе захватывают.

Кляті татари.

Наверное придётся на easy пересесть :( Сразу видно, что местный експерт експертней простого медиевальского. :)

Ну ничего, как говорил кажись Гудериан "нет отчаяных ситуаций, есть отчаившиеся люди"(вроде так это звучало).

Играем дальше B)

Ссылка на комментарий

2 Wasd:

спасибо

а то я тут пока от нечего делать такой флаг Киеву сочинил - на базе предоставлененого Roninом Спаса Нерукотворного..

post-5-1073498523.jpg

Ссылка на комментарий
вот и наш великий Киевский воевода

если есть какое-либо изображение Дмитра кидайте сюда.. сделаем ему исторический портрет..

 

кстати эти ваши !!!could not translated!!! - это от папки Loc, от файла Names.txt не нашего.. :)

Ссылка на комментарий
вот и наш великий Киевский воевода.

Правда, с ним играть уже не интересно- потери 1/20. Серьезно. С ним у меня ходит самая прокачаная армия, еще ветераны монгольского нашествия...

Валор=7, это ты называешь прокачаная? У меня к моменту, когда Русь прёт на константинополь и Альмохадов, сокрушив Турцию в двух ударных армиях половина отрядов с валором 9-10, остальные не меньше 7-8. Я правда сначала отстраивался долго, земли собирал, отбивался от ворогов, да генералов растил 9 звёздочных. Зато теперь один отряд боярской пешей дружины сметает вражьих месников за несколько секунд без остатка.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.