This War of Mine - Страница 2 - Симуляторы выживания - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

This War of Mine


Wolfenshtein

Рекомендуемые сообщения

37 дней живу.

Принял одну даму дне на 5-м. Пока не так всё печально. Произвожу алкоголь и сигареты, тем и живём.

Пришлось со старта пограбить мирных жителей, мораль упала. Но потом пришли дети, дал им еды и медикаментов - мораль поднялась. Держимся. Еды дефицит. Спасет повар, который очень сильно экономит ингридиенты. ну и готовить лучше с овощами на апнутой печке - сохраняет ресурсы опять же.

 

Полностью отказался от оружия. ничего не делал кроме ножей, всё, что нахожу воинственного - продаю. Наш путь - прокрасться и уворовать. Пока спасает. Но локаций чистых практически не осталось, теперь основной источник благ - торговля.

 

Ещё зиму еле пережил. Полная печка, а температура +8 в помещении. Кучу медикаментов извёл, но выдюжили. На дрова спас топор. Порубил тьму мебели, но не замёрз :)

 

Вопрос - когда всё это кончится? Всмысле есть какая-нибудь отсечка на конец войны и приход "кавалерии"?

 

П.С. Запомнился комментарий по приходу на блокпост военных "Это блок пост военных, никто уже не помнит на чьей они стороне" (по памяти цитата)

 

П.П.С. Для поднятия духа ещё 2 момента:

- Книги. Достаточно иметь одну в общаке, они её почитывают, и, вроде, становятся веселее.

- Сделал гитару - поигрывают периодически, эффекта не заметил, но пусть играют :)

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий
  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DimProsh

    10

  • Sohei

    8

  • lol

    13

  • Spoon

    10

Топ авторов темы

Говорят гдето в центре города после объявления по радио про дифицит кофе и сигарет их можно загонять очень дорого. Где это место? Пока у приходящего торговца скупаю по дешевке (почти даром) курево и кофе.

Ссылка на комментарий

42 дня, дожили двое. В последние дни, после того, как два добытчика погибло, оставшиеся сидели дома и употребляли алкоголь, дабы не поддаться депрессии

Хорошая игра.

Ссылка на комментарий

Второй заход по-проще оказался. 24-й день. В загашнике 12 консерв. Все живы-здоровы. Со старта попался проф. боец и нож задаром. Получился стелс экшн какой-то :(

 

А потом пошёл по провереннйо схеме - алкоголь и сигареты. Идём к военным и затариваемся за них по самое немогу.

Что было сперва сложным, а потом сыграло хорошую службу - все 4 персонажа имели только по 10 слотов в инвентаре. Так что материалы почти не таскал, зато поднажал на другие элементы по-дороже, теперь затариваюсь материалами раз в 3 дня как по часам у пришлого торговца, благо, хабара на обмен навалом.

 

Порадовала реиграбельность. Те же локации населены по-другому. В местах, где раньше можно было пошариться теперь можно получить по башке и наобород.

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

На поздних дня выживания, когда многие локации обчищены, начинает спасать переход от охоты и собирательства к производительному труду: начиинаешь выращивать на продажу. А где добывать материалы для построек и обогрева? Только у торговцев, получается?

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий

2AlSlad

А где добывать материалы для построек и обогрева?

Дерево можно добывать при помощи топора. Но смысла не слишком много. Я одним топором обходился на всю игру (он ломается так же ,как и лопаты). Торговец, тот, что раз в 3 дня приходит, имеет достаточные запасы дерева и материалов. Было бы за что купить.

 

Производство чем раньше, тем лучше, имхо.

Ссылка на комментарий

Кстати лучший продукт перегонки - спирт не относится к самым дорогим по оценкам продавцов - лекарства (бинты и таблетки) всегда дороже. Курево так и не нашел куда загонять - свои смолят только :), а торговцы дешево покупают.

У меня после 20го дня трудности с электрокомпанентами - их у торговцев не купить, только находить где то по капле.

Ссылка на комментарий

Игра, кстати, сейвится в облако и на другой машине ты продолжаешь ту же кампанию, что уже начал... Если выйти посреди дня, то игра в следующий раз начнется не с момента выхода, а с самого утра... И результаты ночи (напали, не напали, что украли, кого ранили за ночь) каждый раз генерятся заново...

Ссылка на комментарий

2lol

а торговцы дешево покупают.

Я их произвожу десятками, 8штук/час, емнип, а занимают 20 штук на 1 слот в рюкзаке. Военные их ценят. Плюс есть куда закидывать найденный табак, сам по себе он ещё дешевле.

спирт

Обычный самогон выгоднее, имха. Сам спирт - делать бинты и загонять, но производством не занимался. Так, найденный конвертировал.

Ссылка на комментарий

2BulDOS

Обычный самогон выгоднее, имха.

Из 1 бутыли самогона+ 1 фильтра (3хматериала) и 1шт дров получается 2шт спирта.

1 спирта и 1 самогона стоят вроде одинаково, так что выгоднее на спирт переводить.

к тому же самогон только по 1 шт в слот инвентаря складывается, а спирт - по 4шт.

Изменено пользователем lol
Ссылка на комментарий

Превратили игру в симулятор самогонщика блин... :)

 

Совсем не о том игра, самое ценное - это первое прохождение, когда не знаешь что будет дальше и как выживать.

 

---

 

43ий день. Зима. Материалов нет. Еды нет, все что можно обшарить - обшарил, стараюсь не воровать. Но похоже выхода нет. Хотя... думаю не напасть ли на блокпост. Оружия у меня полно...

Изменено пользователем Spoon
Ссылка на комментарий

2lol

Попробуемс. Я на станок чесно говоря жмусь. Его апгрейд тоже окупить успеть надо.

 

2Spoon

Оружия у меня полно...

 

Да, вот такие мы ,всё к утилитаризму сводим :). Продавай лучше оружие то, еду за него прикупить вполне и вполне. А в рейды ходить очень рискованно.

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

2BulDOS

Я при первом прохождении под конец решил порейдить...

У меня тоже рано или поздно до этого дойдет видимо.

 

2Mezhick

А главное - плачущему ребенку на снайперском перекрестке не помочь.

Почему нельзя ему помогать? Я вчера помог... ждать последствий? :)

Ссылка на комментарий
Но один раз получилось весьма гладко. Засада + дробовик = profit.

Я склад зачистил бойцом с одним ножом. Сидел в укрытии, когда бандит с автоматом подошел близко иконка изменилась, типа неожиданный удар сзади, и я выпрыгнул из засады. Как я понимаю такой атаке никто ничего протвопоставить не может. На звук падающего тела прибежали поочереди двое. Я успевал прятаться в тот же проем и повторял действия. :)

 

Один раз у меня двое членов команды подрались ночью. Причем это как-то не вытекало из событий, из мыслей тоже непонятно в чем было противоречие.

Ссылка на комментарий

2BulDOS

Продавай лучше оружие то, еду за него прикупить вполне и вполне. А в рейды ходить очень рискованно.

Тоже пока так стараюсь - только торговля и все что свободно без воровства взять можно - беру. 24-й день, отстроено все кроме последнего уровня верстака оружейного и укрепленной двери. Сдерживает отсутствие электрических частей.

2AlSlad

неожиданный удар сзади, и я выпрыгнул из засады. Как я понимаю такой атаке никто ничего протвопоставить не может.
Ножом можно обломиться против солдата в бронежилете и каске. В таких случаях незаменим Борис (силач) с ломом - с 1 раза валит солдата.
Ссылка на комментарий
. Как я понимаю такой атаке никто ничего протвопоставить не может.

В супермаркете вояка пытался изнасиловать девушку, я напал на него с ножом сзади таким же образом. Он успел влепить мне прикладом. Еле-еле его ушатал. Так что не всегда.

Изменено пользователем Spoon
Ссылка на комментарий

2Spoon

Речь была про нападение из укрытия. Про ситуацию в супермаркете - есть мысль, что она задумана как безальтернативная, ибо доступна очень рано, действие происходит очень быстро, нормального вооружения и обмундирования как правило к этому моменту у игрока нет. Конечно можно попытаться напролом ушатать - что хоть девица в благодарность сказала?

Ссылка на комментарий

2lol

Речь была про нападение из укрытия. Про ситуацию в супермаркете - есть мысль, что она задумана как безальтернативная, ибо доступна очень рано, действие происходит очень быстро, нормального вооружения и обмундирования как правило к этому моменту у игрока нет. Конечно можно попытаться напролом ушатать - что хоть девица в благодарность сказала?

Я попытался и потерял футболиста... Прикладом гад забил... Девица, правда, убежать успела...

Ссылка на комментарий
Про ситуацию в супермаркете - есть мысль, что она задумана как безальтернативная, ибо доступна очень рано, действие происходит очень быстро, нормального вооружения и обмундирования как правило к этому моменту у игрока нет.

А я вот в супермаркет рано не пошел, день на 9-10 только. Ходил бегунком с лопатой. В результате я изнасилование сорвал: как только он к ней полез, я открыл дверь. Она рванула на выход, а военный попытался со мной разобраться. Потом долго искал меня по всему зданию. И у меня была как будто пара моментов засадить ему лопатой исподтишка, из под эскалатора - иконка становилась желтой. Но больно быстро он двигался... В результате у всей команды поднялось настроение от того, что я девушку спас.

 

Такое впечатление, что начинать зимой легче. Уже есть печка. Куча материалов и еды поблизости. И через 10 дней наступает потепление. Разве что детишки запасы слегка истощают :)

Ссылка на комментарий

Наконец-то хоть раз подфартило в этой игре. Вопрос с едой на ближайшее время решился. Выполнил квест на получение гуманитрки, да еще и пробрался в глубь дома на перекрестке. Там оказались крупные залежи еды.

 

Кстати, правильно сделал, что не поверил камрадам, что нужно торговать ходить безоружным. Пошел в церковь, торговать. Думал дробовик брат-не брать. Взял. И правильно сделал. Там оказалась банда, которая собственно священника (по разговорам) и выпилила. Напали на меня. Покрошил всех в фарш. Правда не так удачно... футболист отлеживался еще дня три. В следующий раз торговать пойду в каске и бронике. :gunsmile:

 

ЗЫ По радио говорят, что через две недели введут миротвоцев. Возможно у этой игры есть и хороший конец. :)

Изменено пользователем Spoon
Ссылка на комментарий

Прошел. 45-й день последний. Последние дней 10 сильные атаки банд мародеров и даже полностью защищенное убежище с укрепленной дверью, с запасом оружия и патронов у выживших все равно приводило к 1-2 ранениям. В принципе можно было просто ждать на торговле завершения войны. Локации кстате заметил действительно в разных прохождениях могут быть с разными сюжетами. На центральной торговой площади у меня в 1-е прохождение был снайперский беспредел, а сейчас всю игру шла бойкая торговля. Вообще пока этот квартал сломан в плане торговли - лучше не пользоваться (любые продукты\лекарства стоят очень дешево).

Теперь можно попробовать прохождение другими персонажами, но пожалуй подожду обновлений...

Ссылка на комментарий

Да. Мародеры по весне действительно достают. Но если отсыпаться днем, а ночью всех выставлять на дежурство, то можно обходиться без ранений (ну или с мелкими). Главное чтобы оружия всем хватало. Причем как ни странно холодным оружием (ножами/топорами) отбиваются эффективнее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.