RE : Отчёт об ошибках - Страница 9 - Моды на MTW и STW - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

RE : Отчёт об ошибках


Engineer

Рекомендуемые сообщения

2 VokialMax:

Эт ерунда - Вы посмотрите какое СУПЕРгосударство из Литвы сделали - с одной стороны доступны почти все европейские юниты, с другой почти все славянские.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Engineer

    140

  • xcb

    62

  • Chernish

    117

  • TPAXTOP

    24

Топ авторов темы

Эт ерунда - Вы посмотрите какое СУПЕРгосударство из Литвы сделали - с одной стороны доступны почти все европейские юниты, с другой почти все славянские.

 

Ага, я вот думал что наверное стоило бы немножко Литве уменшить юнитов (убрать там например Mounted Sergeants и Feudal Sergeants или еще кого нить западноевропейского - только arbalesters ненадо убирать! :D )

 

Играю в "100 year war" - очень интересно! Но...

Тут может не совсем к ошибкам - тевтонцы зашли в гости с Крестовым походом в Литву и вежливо попросили разрешения пройти - цель Египт. Католический КП просит разрешения у язычников? :blink: Непустил однако... Принципа ради... :)

Потом востания - в Смоленске peasant востание и появились толи 6, толи 7 отрядов Trebizond Archers. Peasant востание в Валлахии - 5 отрядов Steppe heavy cavalry и это три раза подряд... :blink:

 

У некоторых монгольских героев (непомню теперь именб надо еще раз проверить) вместо портретов черные дыры...

 

Че то там еще меня озадачило... Неприпомню, будем продолжать следствие... :)

Ссылка на комментарий

windows-1251

первое сообщение не удалось извиняюсь.

Инсталер нормально поставил только портреты,остальное пришлось ставить самому.

В рус1000 за новгородцев не удалось преодолеть 35 ,глюк с шотландцами как нибудь решается в пруссии восстание около 20!!! отрядов.

Сейчас играю за монголов,бояр пешая дружина--национальный юнит монгол?(в константинополе кроме них можно строить только багатуров).В никее и их строить нельзя +при захвате порт был разрушен а верфь почемуто осталась и корабли строитьможно без порта(раньше такого не видел).

Пропало мраморное море(минут 5 пытался кораблем по привычке попасть),потом оказалось что оно объединено с эгейским и корабли из константинополя там появляются(на юге в эгейском).

Ссылка на комментарий

Kao, все так, теперь горцы основа восстаний наряду с кроссами :) А что до зависаний, то начинай не с того же начального файла, а с самого начала (то есть заново генерируй игру) — обычно помогает.

Ссылка на комментарий

После битвы невозможно объединять наёмников, обычные юниты соединяются. В версии 1.0 наёмников можно было объединять и между собой и с тренированными войсками :) а теперь, что нельзя?

Гоняю RE Mongols, дошел до 1287, пока нормально, только описаний новых юнитов нет. Пишет например: "(!!! Routiers_Plural !!!) Could not translate" в заголовке и "(!!! Routiers_desc !!!) Could not translate" в описании(description)

Руссифицированная версия. Кроме ваших файлов ничего не ставил.

Спасибо! :bounce:

Ссылка на комментарий
После битвы невозможно объединять наёмников, обычные юниты соединяются. В версии 1.0 наёмников можно было объединять

 

А вот в версии 2.0 или 2.01 нельзя... И ничего тут неподелаешь... ;)

Ссылка на комментарий
Меня больше всего убила невозможность постройки кораблей за Грузию

А они что по морям ходили? Или ты про то откуда баски тогда взялись в испании?

 

глюк с шотландцами как нибудь решается

Уже переделали - скоро выложим.

 

в пруссии восстание около 20!!! отрядов.

Ну ты их достал!

 

при захвате порт был разрушен а верфь почемуто осталась и корабли строитьможно без порта(раньше такого не видел).

Звучит логично, не правдв ли?

 

Пропало мраморное море(минут 5 пытался кораблем по привычке попасть),потом оказалось что оно объединено с эгейским и корабли из константинополя там появляются(на юге в эгейском).

Так надо, чтобы АИ не дурил.

 

Гоняю RE Mongols, дошел до 1287, пока нормально, только описаний новых юнитов нет. Пишет например: "(!!! Routiers_Plural !!!) Could not translate" в заголовке и "(!!! Routiers_desc !!!) Could not translate" в описании(description)

Руссифицированная версия. Кроме ваших файлов ничего не ставил.

А ты точно переписал весь мод ручками? И все файлы из папки локализации тоже?

Ссылка на комментарий

В новой версии мода случайно не убиральсь ли старые юниты?

потому что в новых кампаниях нет старых юнитов у альмов арабской пехоты

и абиссинцев

будут ли перерделываться цвета, гербы, флажки?

У Меня в игре сечас стоят старые и новые кампании где то тут

читал что должны быть только новые может чегото не так Я ставил?

Ссылка на комментарий
У Меня в игре сечас стоят старые и новые кампании где то тут

читал что должны быть только новые может чегото не так Я ставил?

 

В старых нет карты Полоцка - надо добавлять руками. Как именно я описал подробнейшим образом в соответствующем топике:

http://www.twow.ru/forum/index.php?act=ST&f=13&t=457

Конкретно, на странице:

http://www.twow.ru/forum/index.php?act=ST&...=13&t=457&st=60

Ссылка на комментарий
QUOTE (softland @ там)

Гоняю RE Mongols, дошел до 1287, пока нормально, только описаний новых юнитов нет. Пишет например: "(!!! Routiers_Plural !!!) Could not translate" в заголовке и "(!!! Routiers_desc !!!) Could not translate" в описании(description)

Руссифицированная версия. Кроме ваших файлов ничего не ставил.

 

А ты точно переписал весь мод ручками? И все файлы из папки локализации тоже?

 

А что ты его спрашиваешь.. он же написал - русифицированная версия.

А у нас папка Loc английская с парой русских фраз

если у него после установки нашего мода осталась русская версия - значит он папку Loc проигнорировал и файл Names.txt у него старый - отку да же игре знать кто такие рутьеры? Меня вообще изумляют наши гамеры - им черным по белому руским языком написали - скопировать все файлы.. они половину выкидывают а потом спрашивают - почему игра не переводит:)

 

2 Anton:

все у тебя правильно только в старых компаниях нет Полоцка а на карте он есть - в игре будет из-за этого сбой.

а так кампании доступны к выбору и их можно даже запустить .. попробовать :) но без Полоцка игра не пойдет..

Ссылка на комментарий
это... не понял, про цену содержания готиков и таборитов у богемцев пост замечен?

Ответ будет - "через месяц" :)

 

Нет, таборитов действительно надо как основу чехам давать. Мож и в ущерб(или наоборот - как по балансу выйдет) статам/цене? Шоб как у людей - пришёл в Богемию - табориты, пришёл к примеру, к тевтонцам - псы рыцари ;) и т.д.

Ссылка на комментарий
Бавают такие забавные ситуации, в провинции 65% язычников, 70% котоликов 24% православных, 35% еретиков, да ещё 2% мусульманчто в сумме даёт 196% !!! Как такое возможно?

 

результат эксперимента с ассасинами сеящими ересь.. уберем во втором релизе

 

При игре за Киев, построив верфь, в ней нельзя построить корабли

исправлено уже.. в следующей версии Киеву дадут все корабли:)

Во время битвы на панели юнитов не видно изображения самих юнитов, вместо картинки - черный квадрат. Правда это относится только к новым юнитам, со старыми МТВишными все нормально. Так и должно быть, или я чего-то не доставил?

это что то не так поставили однозначно.. такого я никогда не видывал :)

увиличения дальности стрельбы лучников не заметил (может не досмотрел)

а у лучников и нет его. Только у арбалетчиков

щиты не всем полагаются.

некоторые юниты в самом деле с ошибками - поправляем

вместо батыя хан узбек как это исправить

 

вам лучше не пытаться:)

а мы исправили..

в следующей версии будет вам у монголов за Аи в 1231 как положено хан Угедей:)

 

А Бату есть в кампании за монголов для игрока с 1235 г.

Потом востания - в Смоленске peasant востание и появились толи 6, толи 7 отрядов Trebizond Archers. Peasant востание в Валлахии - 5 отрядов Steppe heavy cavalry и это три раза подряд

восстания - на сегодня самая большая проблема.. ищем решения

 

У некоторых монгольских героев (непомню теперь именб надо еще раз проверить) вместо портретов черные дыры...

тоже ищем решения.. вроде бы надо количество портретов паганцам увеличить сильно. При 251 генерале у меня уже нет черных окон..

 

После битвы невозможно объединять наёмников, обычные юниты соединяются

ты это у СА спроси.. не наше это :)

в 2.0 уже нельзя объединять наемников..

Ссылка на комментарий

Игра вылетает при попытке играть за Богемию. Кампания Столетняя война. Конфигурация игры - версия 2.1, мод ставился на чистый МТВ. Машина: пень 1,6 ггц, 512 мб ддр, видяха мх400, детонанор не последний, но устойчивый.

Проблема: вылетает на первом же ходу. Связано это видимо не с богемцами - проверял специально (ничего не делал на первом же ходу, но при нажатии кнопки "конец хода" вылетает в винды).

Стоит заметить, что такая же проблема возникала еще в бета версии.

Из crash-файла:

"MEDIEVAL_TW.EXE caused an EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION in module MEDIEVAL_TW.EXE at 001B:0061C75A

EAX=069ACC38 EBX=00BF900C ECX=09F7A024 EDX=00000100 ESI=0005A000

EDI=069A8710 EBP=00000000 ESP=0012C16C EIP=0061C75A FLG=00010246

CS=001B DS=0023 SS=0023 ES=0023 FS=0038 GS=0000

(null)"

А вообще мод хороший сделали. Особое спасибо за витязей, тяжелых бояр, литовскую хай дружину и старшую русскую дружину.

Ссылка на комментарий
Связано это видимо не с богемцами - проверял специально (ничего не делал на первом же ходу, но при нажатии кнопки "конец хода" вылетает в винды).

ЭЭЭЭ. Ты точно два найденых бага исправил? Там кое каких щитов для новых фракций паганцам и имуслимам не прописали. - эффект был тот самый. Глянь первый топик в этой теме.

Ссылка на комментарий
Связано это видимо не с богемцами - проверял специально (ничего не делал на первом же ходу, но при нажатии кнопки "конец хода" вылетает в винды).

ЭЭЭЭ. Ты точно два найденых бага исправил? Там кое каких щитов для новых фракций паганцам и имуслимам не прописали. - эффект был тот самый. Глянь первый топик в этой теме.

Проверял - все на месте: и литовские принцессы, и щиты для муслимов и паганцев. Что-то другое. Вылетает уже на этапе начала обдумывания хода - даже не усмеваю посмотреть на какой фракции. Может из-за имен? У меня мной модденая игра, когда менял имена, вылетала часто, пока старые имена не поставил (у меня на винте сейчас две МТВ - одна для русской экспансии, вторая - мой мод).

Ссылка на комментарий
Может из-за имен? У меня мной модденая игра, когда менял имена, вылетала часто, пока старые имена не поставил (у меня на винте сейчас две МТВ - одна для русской экспансии, вторая - мой мод).

У меня на машине их не менее пяти живёт. Одна для карт, другая для отладки графики и юнитов, третья тесты кампанй и локализаций и т.п. До семи доходило. Сейчас позабросил большую часть.

Раз исправлял, то просто смотри внимательно, - что и где правил точно. Я держу ещё и "чистую" версию 2.01 для копирования, - в неё все моды потом и ставлю, чтоб мусор не накладывался.

Ссылка на комментарий
Может из-за имен? У меня мной модденая игра, когда менял имена, вылетала часто, пока старые имена не поставил (у меня на винте сейчас две МТВ - одна для русской экспансии, вторая - мой мод).

У меня на машине их не менее пяти живёт. Одна для карт, другая для отладки графики и юнитов, третья тесты кампанй и локализаций и т.п. До семи доходило. Сейчас позабросил большую часть.

Раз исправлял, то просто смотри внимательно, - что и где правил точно. Я держу ещё и "чистую" версию 2.01 для копирования, - в неё все моды потом и ставлю, чтоб мусор не накладывался.

Дело в том, что я в той версии, что с русской экспансией, имена не трогал. Правда очень удивился когда увидел как вы файл имен и файл описаний изменили. Хотя конечно, елси бы проблема была именно в этих изменениях, то игра просто не запустилась бы. Так что, ваш вариант имеет право на существование.

Про глюк. Я еще думал, что проблема из-за монгольских принцесс. В файле юнитов монголам принцессы разрешены, а портретов у них не было. Скопировал в папку PAgans, что в Portraits, весь каталог русских принцесс, думал, поможет. Ни фига. Склоняюсь все же, что проблема именно в именах. Хотя странно, так как при повторном запуске вроде генерится должно уже другое имя, которое с большой вероятностью есть в файле героев и файле имен.

Еще. Титулы могут застаить игру вылететь? Может комп пытается назначить титул провинции одному из соседних ребельских юнитов, и в результате вылетает. Надо проверить.

Ссылка на комментарий
Игра вылетает при попытке играть за Богемию. Кампания Столетняя война.

Докладаю. Билси за Богемов (иль чехов. как правильно) - вылетов не было, билси 20 лет. Страна прикольная, список юнитов доступных к постройке на два листа (еще одна мутантная страна, как Литва). Перебил соседей по часовой стрелке - Поляков, Венгров, Немцев, Англов, Данов, Тевтонов - слабаки :D . Вывод сделал, в своей версии запрещу к постройке Пеших Рыцарей, иначе войска выглядит так (для Европы) - 8 пеших Готов, 6 Арбов, 1 КРп (командер) и один Конный Гот (для пролому). + отряд легкой кавалерии для сбора пленных. :unsure:

Ссылка на комментарий
Скопировал в папку PAgans, что в Portraits, весь каталог русских принцесс, думал, поможет. Ни фига.

А щиты, - щиты ты скопировал, с 21-го по 30-й для всех новых фракций? Это баг был №1

Ссылка на комментарий
Скопировал в папку PAgans, что в Portraits, весь каталог русских принцесс, думал, поможет. Ни фига.

А щиты, - щиты ты скопировал, с 21-го по 30-й для всех новых фракций? Это баг был №1

Значит, докладываю. Сперва тщательно проверил наличие всех необходимых щитов и принцесс у литвы. Все на месте, однако не помогло.

Затем снес нафиг игру, установил ее заново и опять поставил РЭ. Опять добавил щиты и принцесс. Не помогло.

Начал заново ручками переписывать файл за файлом из РЭ в игру. Кроме того, что указано в файле ручной установки, сверил все папки в campmap, проверил и добавил литовцам и паганцам имамов и алимов. Затем вместо оригинального пропатченного до версии 2.1 экзешника от СА, поставил пропатченный экзешник, не требующий диска (он почти на метр меньше оригинального). Инсталлятор не переписал в Textures/men deadpage_coordinates.txt, пришлось руками его переписывать. Затем пришлось найти карты с полоцком и поставить их (вот где наличие двух вариантов игры помогло, однако :) ).

Вроде все. Игра пошла. Богемия играбельна. Только вот исчез ползунок с картинками всех фракций, который появляется при обдумывании компом очередного хода. Впрочем, это небольшая потеря.

Судя по всему, инсталятор не переписывает или переписывает некорректно все нужные файлы мода. В этом баг и есть, имхо. Так что ставить только руками (нисколько не умаляю труд Engineer'a по созданию инсталятора :cheers: , но имхо, надо его править и выкладывать новый, так как не все могут сами мод руками поставить).

Ссылка на комментарий
Только вот исчез ползунок с картинками всех фракций, который появляется при обдумывании компом очередного хода. Впрочем, это небольшая потеря

это не потеря и он не исчез. Просто когда фракций слишком много они не влезают в окно и их не отображают. Когда кол-во уменьшится - эта картинка снова появится

Так что ставить только руками

ну так про это давно толкуем.. что в самом моде багов было всего несколько и те поймали...

а 90% проблем - от установки.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.