RE : Отчёт об ошибках - Страница 2 - Моды на MTW и STW - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

RE : Отчёт об ошибках


Engineer

Рекомендуемые сообщения

2 Engineer:

Докладаю.

98 se

Версия от "8 bit" 2 CD

Установка производится частично - весьма. Доставил руками (запускал - вылет, доставил щиты буду пробывать).

Вопрос где - искать LOG файл установки?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Engineer

    140

  • xcb

    62

  • Chernish

    117

  • TPAXTOP

    24

Топ авторов темы

Установка производится частично - весьма.

Будем работать. Это большая новость для меня. Проверял снова - у меня всё идёт.

 

Вопрос где - искать LOG файл установки?

В каталоге медивала - куда устанавливается игра. Это копия мемо поля в котором ты смотришь за копированием файлов. Называется: "Medieval - Total War/MyInstall.log"

 

2 Engineer:

имхо, надо сразу либо править в дистрибутиве мода, либо выкладывать патчиками или типа того, шоб народ меньше заморачивать...

И м.б. в инсталлере добавить эту операцию?

Я пропишу в инишнике инсталлера две новые секции и выкладывать в таких случаях буду только новый инишник. Подумаю - может его в последнем коротком файле дистрибутива расположить? Всего +1 кб и готово. Но сначала надо мне разобраться почему глючит инсталлер. Я, правда, использовал операцию блочного копирования, но для всех виндовых платформ от 95-х до NT и XP она ведёт себя вполне правильно.

Ссылка на комментарий

А я эти щиты уже давно нашел и поставил!

Второй день играю только в одну из кампаний... Почему не идут остальные-понять не могу...

 

вот итоговые репорты инсталлера.

 

Копирование файлов из каталога: "C:\Мои документы\ged\Viking Invasion\campmap\review_panel\Buildings\Muslim\*.*" в каталог: "C:\Мои документы\ged\Viking Invasion\campmap\review_panel\Buildings\Pagan\"

 

 

 

Копирование файлов из каталога: "C:\Мои документы\ged\Viking Invasion\campmap\Info_Pics\Buildings\Muslim\*.*" в каталог: "C:\Мои документы\ged\Viking Invasion\campmap\Info_Pics\Buildings\Pagan\"

 

Копирование файлов из каталога: "C:\Мои документы\ged\Viking Invasion\campmap\pieces\Units\Muslim\*.*" в каталог: "C:\Мои документы\ged\Viking Invasion\campmap\pieces\Units\Pagan\"

 

Копирование файлов из каталога: "C:\Мои документы\ged\Viking Invasion\campmap\pieces\Agents\Muslim\*.*" в каталог: "C:\Мои документы\ged\Viking Invasion\campmap\pieces\Agents\Pagan\"

 

 

Копирование файлов из каталога: "C:\Мои документы\ged\Viking Invasion\campmap\pieces\ships\Muslim\*.*" в каталог: "C:\Мои документы\ged\Viking Invasion\campmap\pieces\ships\Pagan\"

.

Копирование файлов из каталога: "C:\Мои документы\ged\Viking Invasion\campmap\pieces\Titles\Muslim\*.*" в каталог: "C:\Мои документы\ged\Viking Invasion\campmap\Pieces\Titles\Pagan\"

 

Копирование файлов из каталога: "C:\Мои документы\ged\Viking Invasion\campmap\pieces\Units\Christian\Shields\*.*" в каталог: "C:\Мои документы\ged\Viking Invasion\campmap\pieces\Units\Muslim\Shields\"

 

Копирование файлов из каталога: "C:\Мои документы\ged\Viking Invasion\campmap\Info_Pics\Agents\Muslim\*.*" в каталог: "C:\Мои документы\ged\Viking Invasion\campmap\Info_Pics\Agents\Pagan\"

 

Копирование файлов из каталога: "C:\Мои документы\ged\Viking Invasion\campmap\pieces\Units\Christian\Shields\*.*" в каталог: "C:\Мои документы\ged\Viking Invasion\campmap\pieces\Units\Muslim\Shields\"

 

 

Копирование файлов из каталога: "C:\Мои документы\ged\Viking Invasion\campmap\pieces\Units\Christian\Shields\*.*" в каталог: "C:\Мои документы\ged\Viking Invasion\campmap\pieces\Units\Pagan\Shields\"

 

Копирование файлов из каталога: "C:\Мои документы\ged\Viking Invasion\campmap\Portraits\Vikings\Vikings\*.*" в каталог: "C:\Мои документы\ged\Viking Invasion\campmap\Portraits\Lithuanians\"

 

 

Все.

Ссылка на комментарий
Да, т.к. меня ну совершенно не прельщает играть на английском, то папку "Log" я всегда ставлю старую...

 

Наверное все же Loc?

 

ну не смишно ли :) И после этого еще спрашивается - почему не играется? Без файлов локализации, которые содержат все - названия провинций, новые имена и прочее :)

Да еще народ в сумнение вводють :)

 

Дело не в английском языке - там масса файлов имеющих непосредственное отношение к игре...

в них делается перевод. Тогда получается русская версия (в игре вы кое-какие сообщения на русском увидите - я не настолько владею английским чтобы писать на нем :))

Ссылка на комментарий

даже не заменяя папки Log , а используя вашю кампаний не прибавилось. Все та же The rus, ранний, средний...

Вы говорите, старых кампаний быть вообще не должно, правильно? тогда дело не в папке... Вернее, не только в ней.

Ссылка на комментарий

Вот вам еще )))

кастом батл - зажотелось взять крак де шевалье. Включаю опции выбора периода и что вижу? все ваши кампании и все 4 кампании со старых викингов. Думаю, ну хоть сейчас крестоносцами поиграю. Выбрал нации, стал переходить к набору войск, при нажатии на любую рассу , кроме генуи вся игра виснет и юниты не открываются...

Ссылка на комментарий
Все.

 

все?

портреты pagan имеются? С картинками а не одни пустые папки - general, misc, princess и т.д.

schields папка со щитами (и папкой coloured)?

4 файла кампаний в папке startpos& (это все директория campmap)?

папка names c файлами reheroes.txt и mongolheroes.txt (в той же директории)

новые файлы .lbm в директории battle/uniticons? (по датам 2003 г.)

флаги в папке Flags той же директории (FN_GEORGIA.tga, Flag1027.tga и т.п.)

файлы c Shl21.bif до Shl30.bif в папке Prebatshields директории textures\campmap (без них не будет запускаться окно битвы как в кампании так и в кастом баттл)

флаги над замками страт.карты - файлы 10 новых наций в textures\campmap\castleflags?

карта в textures\campmap - 4 файла датированных 29.09.2003 г.?

сами текстуры в textures\men (там изменения захватывают 34 папки и надо чтобы все содержащееся в скачанном релизе встало на свои места)

сами файлы производства корневого каталога - rusexp_build.txt, rusexp_unit.txt, PROJECTILESTATS.TXT - есть?

 

ну и папка Loc должна быть из мода а не "старая" :)

 

 

если все это на своих местах в дополнение к тому отчету об инсталляции который выше вами приведен то игра работает.

 

старые кампании как были так и есть просто играть в них на карте с Полоцком будет нельзя

Ссылка на комментарий

возможно я и балбес

если все это на своих местах в дополнение к тому отчету об инсталляции который выше вами приведен то игра работает.

 

С первого взгляда есть все тобой перечисленное.

Сяду и все основательно проверю, ибо в мод поиграть нормально не могу- рано или поздно виснут все кампании, какие я только не начинал.

Ссылка на комментарий
Да, т.к. меня ну совершенно не прельщает играть на английском, то папку "Log" я всегда ставлю старую...

Ну так бы сразу и говорил. Типа : жигуль я ваш купил но движок от него ставить не стал, - выброшу и оставлю от мопеда - и почему блин не едет то!?? А я тут думал что не так.... Видно зря я просил смотреть повнимательнее, прежде чем баг репорты слать.

 

вот итоговые репорты инсталлера.

<....>

Копирование файлов из каталога: "C:\Мои документы\ged\Viking Invasion\campmap\Portraits\Vikings\Vikings\*.*" в каталог: "C:\Мои документы\ged\Viking Invasion\campmap\Portraits\Lithuanians\"

 

Не хватает у тебя ещё трёх секций. Вот они:

 

12-я

C:\Мои документы\ged\Viking Invasion\campmap\Portraits\Muslim\

в папку:

C:\Мои документы\ged\Viking Invasion\campmap\Portraits\Pagan\

 

13-я

C:\Мои документы\ged\Viking Invasion\campmap\review_panel\Agents\MUSLIM\

в папку:

C:\Мои документы\ged\Viking Invasion\campmap\review_panel\Agents\Pagan\

 

14-я

C:\Мои документы\ged\Viking Invasion\campmap\Pieces\office\Muslim\

в папку:

C:\Мои документы\ged\Viking Invasion\campmap\Pieces\office\Pagan\

 

Поставь их все вручную что-ли? Или может инструкцию, наконец прочитай!

давайте вручную ставить по инструкции Chernishа. Файл называется: "../RE/InstallRE/Русская Экспансия (Инструкция по установке мода вручную).txt"

 

И не забудь:

Итак, из каталога

 

../campmap/pieces/Units/Christian/Shields/

 

возьмите 10 файлов:

 

F1020.BIF - F1030.BIF

 

и скопируйте их в каталоги:

 

../campmap/pieces/Units/Pagan/Shields/

../campmap/pieces/Units/Muslim/Shields/

 

 

Вот вам еще )))

Это не ещё, - это всё то-же.

С первого взгляда есть все тобой перечисленное.

Сяду и все основательно проверю, ибо в мод поиграть нормально не могу- рано или поздно виснут все кампании, какие я только не начинал.

Давно бы так!

Изменено пользователем Engineer
Ссылка на комментарий

Щиты доставил, вроде пошло. Прикладываю лог-файл.

 

Предложения -

1. Если можно перелопатить старые кампании под карту с Полоцком - надобно перелопатить, иначе в инишнике прописать удаление соответствующих файлов, чтоб народ в панику не вводить. А то это не мод, а Аддон получается :D

2. Выкладывать исправленные инсталлеры - благо вес небольшенький.

 

Пока все - пойду Европу завоевывать. :apl:

MyInstall.rar

Ссылка на комментарий

Так, покатило... :)

У меня тоже инсталятор только частично там все ставил, но это самая меньшая из бед, когда знаешь как вручную все сделать...

Сперва игра сразу вылетала как только хотел стартовать новую кампанию за Литву... Тогда убрал всю игру к черту, поставил заново, поставил последнию бету и поверх весь новый мод - игра пошла, а вот теперь понял что это из за нехватки новых щитов в нужном месте... Делов то... :) Придем вечером домой - все поправим...

 

Парочка вопросов - начал за монголов в "Mongols" кампании - там у них такой солдатик Yeh-IY Chy-tsai появляется (один из монгольских героев, как я понял). Так у него место портрета черная дыра...

Еще - Chernish - а больше новых героев неставили? :(

 

Последний - в "100 years war" кампании надеялся что будет возможность за Swiss или Burgundy погонять... :( Но это так, optional... ;)

 

А самое главное - огромное спасибо!!! :worthy:

Ссылка на комментарий

Папка Loc стояла родная ( забыл скопировать из мода ), а русская кампания нормально работала, видимо не в ней дело, в ревюхах правда кулд нот транслейт и описания не все ( нам, татарам всё равно... :) ) , остальное без проблем, - аккурат до 1100 года. Может там герой какой зоглючил, я в Name плохо разобрался чего, откуда, и куда. ;)

Ссылка на комментарий

2 Arkan:

Русская кампания идёт до 1100 года и аккуратненько виснет, проверял два раза , может совпадение?

 

2 Engineer:

видишь, опять вылез этот баг :( у меня - в 1040-е-1050-е гг. висла, у черныша - еще в 1010-е... :(

 

так... от себя - полоцкий титул есть или нет? я начал "монголов", видел полоцк пока только на границах, там отсутствует губернатор, хотя комп назначает везде и всегда. неужто опять что-то пропустили? захвачу, посмотрю - есть ли титул... вдруг комп просто затупил?

Ссылка на комментарий

нда-с, мод по ходу для избранных..., накрутили-навертели сами разобраться не можете, терпим дальше, может када-нить слепица чё чудное, а хотелось бы законченный продухт, без всяких копирований, непонятных простым геймерам Медивала... ну таперича ужо в следующем году, по-прежнему ждём-с.... :angry:

Ссылка на комментарий
полоцкий титул есть или нет?

 

Сам титул точно есть, хорошо помню, ибо титул знатный, а вот на счёт губернатора, сорри , не обратил внимания ;)

 

Уважаемые мододелы, может и взаправду, вынесли бы все исправления отдельным довеском ( типа part6 ), а то многие юзеры ни вжысь всего правильно не скопируют, и будут грешить на моддеров, мол обещали, обещали... А так бы каждый скачал файлик, и игрался на здоровье.

С уважением Arkan.

:worthy:

Ссылка на комментарий
1. Если можно перелопатить старые кампании под карту с Полоцком - надобно перелопатить, иначе в инишнике прописать удаление соответствующих файлов, чтоб народ в панику не вводить. А то это не мод, а Аддон получается

Можно и не трудно. Сделаем, добавлю их тоже.

 

Парочка вопросов - начал за монголов в "Mongols" кампании - там у них такой солдатик Yeh-IY Chy-tsai появляется (один из монгольских героев, как я понял). Так у него место портрета черная дыра...

Странно, Может портреты из папки: /campmap/Portraits/Pagan/Misc/misc01.tga - misc03.tga не скопированы ???

 

Еще - Chernish - а больше новых героев неставили?

Вскрылось ограничение - игра виснет при добавлении героев более определенного числа - может это ограничение на длину файла имён, - пока разбираемся.

 

Последний - в "100 years war" кампании надеялся что будет возможность за Swiss или Burgundy погонять...  Но это так, optional...

Ну может сам сделаешь им в файле кампаний "100..." Major вместо Minor ?? .. И скажешь, стоит ли их добавить в мажоры всем уже.

 

Русская кампания идёт до 1100 года и аккуратненько виснет, проверял два раза , может совпадение?

Вряд - ли. Ты каждый раз заново стартовал? Попробуем проверить - я до этого года не дотестил ещё.

 

так... от себя - полоцкий титул есть или нет?

Да есть, есть. Добавляли его, может папка loc не полностью скопирована?

 

Уважаемые мододелы, может и взаправду, вынесли бы все исправления отдельным довеском ( типа part6 ), а то многие юзеры ни вжысь всего правильно не скопируют, и будут грешить на моддеров, мол обещали, обещали... А так бы каждый скачал файлик, и игрался на здоровье.

Обязательно сделаем. И не файлик, а новый дистрибутив. Только ужё спокойно, без суеты предновогодней. Chernish мне сегодня передал на CD свой полный поправленный комплект мода, - будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Уважаемые мододелы, может и взаправду, вынесли бы все исправления отдельным довеском ( типа part6 ), а то многие юзеры ни вжысь всего правильно не скопируют, и будут грешить на моддеров, мол обещали, обещали... А так бы каждый скачал файлик, и игрался на здоровье.

С уважением Arkan.

Я, всё таки, сделаю иначе. Сам мод перепакую, так чтобы он сразу куда надо разворачивался при разархивировании. А инсталлер будет вручную запускаться позже, и только копировать необходимые папки туда-сюда. Так, кажется, удобнее.

Ссылка на комментарий

2 Engineer:

Да есть, есть. Добавляли его, может папка loc не полностью скопирована?

да, я просто немножко затупил :) потому как ставить приходилось как и большинству - ручками :( ту папку просто не копирнул. в остальном все нормально. кстати - а кораблик киевлянам так и не дали строить... надо бы поправить, а то флот у них недоступен принципиально. или я опять туплю? :unsure:

Сам мод перепакую, так чтобы он сразу куда надо разворачивался при разархивировании. А инсталлер будет вручную запускаться позже, и только копировать необходимые папки туда-сюда. Так, кажется, удобнее.

мне тоже кажется :)

Ссылка на комментарий

2 VokialMax:

Вылетов на определенном году больше не было?

На героев не грешите - нет ни одного героя совершеннолетие которого приходилось бы на 1100 год. Возможно виноваты знаменитые короли - но тут чистый рандом - даты рождений у них не указаны.

Ссылка на комментарий

Может это только у меня? :blink: Игра сперва нешла за Литву и потом тут обяснили что это из за нехватки shields для новых фракций в нужных папках... Скопировал все куда надо (как и было сказанно) - игра пошла... :worthy:

Но вот у Литвы, у Киева ети shields на фигурках юнитов на карте кампании не ихние а взяты из кампании Vikings - толи от Picts, то ли от Mercia... :blink:

Ссылка на комментарий

Господа мододелы!

Спасибо Вам за работу над данным продуктом! :rusflag:

Как ни странно, у меня даже нормально заработал инсталлер. Единственное что, так это пришлось щиты вручную перставить, как и писали на этом форуме.

Одно но, что на карте область Полоцк есть, а вот названия на геогр-й карте нет - но это мелочи.

Отдельное спасибо человеку, который придумал нашим принцессам сделать такие прекрасные портреты. :angel:

Вот теперь вопрос: в портретах принцесс (православных) сохранились и старые картинки. Можно ли их удалить без изменения других файлов? Не повличет ли это за собой ошибки?

Начал играть в компания The Rus за Новгород. Если появятся ошибки - сообщу...

Ссылка на комментарий
так... от себя - полоцкий титул есть или нет? я начал "монголов", видел полоцк пока только на границах, там отсутствует губернатор, хотя комп назначает везде и всегда. неужто опять что-то пропустили? захвачу, посмотрю - есть ли титул... вдруг комп просто затупил?

 

Титул мог быть присвоен отряду в другой ребельской провинции.

 

А теперь немного о недоработках инсталятора. Ставил на XP поверх беты. При установке мода он не переписывает старые файлы новыми, если выбрать кнопку All (работает как No All). Только в связи с этим компании сразу не прописались нормальным образом. Ручками все поправил и вроде на начальных ходах работает.

Ссылка на комментарий

Я сейчас умру от смеха!!!!

Два дня я пытался заставить заработать кампании "евродефенс" и "100 лет войны", совсем отчаялся, решил , что останусь с одной the rus, на всякий случай решил убрать в стартпост файлы раннего и среднего периода из соображений логики (должно быть только 4 кампании) и что вы думаете? На их место в игре встали все ваши кампании!!! УРРА!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.