RE : Отчёт об ошибках - Страница 4 - Моды на MTW и STW - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

RE : Отчёт об ошибках


Engineer

Рекомендуемые сообщения

2 Engineer:

Ишшо нащупал -

Литве разрешены принцессы, а папки с их портретами нет (я у себя от православных закинул  ).

QUOTE (Горог @ там)

QUOTE (xcb @ там)

Литве разрешены принцессы, а папки с их портретами нет

 

А в этом месте разве недостаточно что эта папка находятся в Pagan каталоге?

 

должна быть папка с принцессами в каталоге lithuanians, у меня она есть, если в релизе нет - значит пропустили...

 

без папки этой и портретов не будет - и если родится дочка то гама вылетит

 

Уфффф. БАГ №2 найден. Этого ни в инсталлере нету ни в инструкции Chernisha. Если скопировать все портреты Викингов, Литовцам - то как раз принцесс и не хватает. ВСЕМ СРОЧНО КОПИРОВАТЬ ПАПКУ (со всеми файлами):

../campmap/Portraits/Orthodox/Princess

в папку:

../campmap/Portraits/Lithuanians/Princess

 

Проехали.

 

Третий глюк??? ::

да я всегда говорил что есть такой редкий баг.. и причина пока не выяснена...

я грешу на имена - другого по логике не получается - напр. так:

при старте все имена правильные, все нормально

аааа!!

Герои!!

Точно - НЕТУ!!!

по крайней мере энтих...

ну вот вам и причина...

А как мне подправить данный файлик? Или его на сайте выложат?

Ждите пока. Я полагаю, если мы разберемся с этим багом, то сразу опубликуем в этом топике и выложим патч. Не будем говорить кто, но скорее всего Вы догадываетесь кто сможет это скорее поправить.

 

["RamZrez"] {"Ramķrez"}

["GelmZrez"] {"Gelmķrez"}

ну и там еще целая куча...

 

Так я тут задался вопросом - это нормально и так должно быть? Или это у меня машина че то выкривляет? Или это все таки неправильные прописки?

Это похоже на стандартный символ замены, т.е. подстановки спецсимвола вместо буквенного кода 311- возможно указывает на номер символа в таблице - такой есть и это весьма странная буква- гляньте ка charmap-ом.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Engineer

    140

  • xcb

    62

  • Chernish

    117

  • TPAXTOP

    24

Топ авторов темы

Это похоже на стандартный символ замены, т.е. подстановки спецсимвола вместо буквенного кода 311- возможно указывает на номер символа в таблице - такой есть и это весьма странная буква- гляньте ка charmap-ом.

То есть букву отсутствующую в английском языке?

Ссылка на комментарий
есть букву отсутствующую в английском языке

нет. Я правил такие гиероглифы у венгров и монголов - все прекрасно работает и с правильными буквами отображается. Зачем эта краказябра в игре - неизвестно

Но поскольку на игру это не влияет а количество подобных написаний велико, то решайте сами - править или нет.. Помните только что править надо синхронно в файле героев и в файле Names.txt (или в Changes.txt если имя добавлено разрабами позже какого то срока)

Ссылка на комментарий

2 BRBr:

Играл за французов в The Rus, дошёл до 1100 года и всё ... кирдык.

 

в общем пока так:

поскольку баг непериодический проявляется не всегда то пока его не поймают и не устранят с этим примиритесь.. и поиграйте кампании где его нет - против монголов или позднюю (тоже весьма любопытную)

 

а мы попробуем отловить его... и исправить.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, может это уже обсуждалось или надо задавать вопрос в другом топике, но у меня возникла проблемма. играю в Rus.1000 за Новгород воюю с русскими у них только Рязань осталась но и на Балтике и в Чёрном море постоянно возникает флот.

Ссылка на комментарий
играю в Rus.1000 за Новгород воюю с русскими у них только Рязань осталась но и на Балтике и в Чёрном море постоянно возникает флот.
Я так понимаю флот - Русских (блин, надо их хоть Владимирцами обозвать, что-ли), так это он из других морей приплыват, попросите .matteosartori. глянуть. :)
Ссылка на комментарий
(блин, надо их хоть Владимирцами обозвать, что-ли),

 

тогда уж украинцами:)

но из-за этого вводить новую фракцию нет смысла.

Ссылка на комментарий
QUOTE (xcb @ там)

есть букву отсутствующую в английском языке

 

нет.

Вообще то это буква выглядит как k - подчеркнутая волной. Но это только догадка- черт его знает что там у СА парсер строк на что заменяет.

 

QUOTE (xcb @ там)

(блин, надо их хоть Владимирцами обозвать, что-ли),

 

тогда уж украинцами

Отставить! Пусть уж Суздальцами будут, - мне они как то ближе. Но только в другой кампании и на другой карте.

Ссылка на комментарий
Ждите пока. Я полагаю, если мы разберемся с этим багом, то сразу опубликуем в этом топике и выложим патч. Не будем говорить кто, но скорее всего Вы догадываетесь кто сможет это скорее поправить.

 

я все поправил но чтобы понять есть ли толк нужен тестинг.. ведь баг проявлялся и раньше весьма редко.. так что фиг его знает.. пока играю без заморозков.. :)

Ссылка на комментарий

Увы, баг с зависанием кампаний The Rus проявляется отнюдь не редко. Играл за Норманов - ступор на 1028 году, за Венецию - 1024. Пошел на форум, скачал весь нынешний постинг, посвятил пол-вечера проверке всего и вся, дописал литовских принцесс. Начал за Арагон - ступор-1025!

 

А вообще большое спасибо за мод!

Кстати а в 100-летней войне все прекращается в 1453-м? Если да, то половине фракций о мировом господстве можно и не мечтать...

 

С уважением

Ссылка на комментарий
я все поправил но чтобы понять есть ли толк нужен тестинг.. ведь баг проявлялся и раньше весьма редко.. так что фиг его знает.. пока играю без заморозков..

Может вышлешь тогда? Разумеется когда всё будет готово. Логично добавить этот патч вместе с новыми героями. Получу, - буду тестировать.

 

Кстати а в 100-летней войне все прекращается в 1453-м? Если да, то половине фракций о мировом господстве можно и не мечтать...
Это же ограничение зашитое в экзешник игры. Его можно преодолеть патчем, лежащем на сайте орг. Да и здесь где-то на основном сайте есть этот патчик на сэйвы.
Ссылка на комментарий

Ещё один вопрос: В компании Rus 1000, Новгороду не доступны некоторые юниты которые присутствуют в "особой битве", например копейная дружина, княжеская пешая дружина и пр.. Так и должно быть или это только у меня такой глюк?

Ссылка на комментарий
Это же ограничение зашитое в экзешник игры. Его можно преодолеть патчем, лежащем на сайте орг. Да и здесь где-то на основном сайте есть этот патчик на сэйвы.

Господа, вопрос о возможности игры после 1453 возникает с пугающей периодичностью B)

Не надо никаких патчей. В версии 2.Х создатели игры сделали всем большой подарок. Просто загляните в файл Viking в то место, где указано начало всех игровых периодов. Там лежит и строка, ограничивающая длительность игры за викингов. НО: она также подходит и для файлов основной кампании. Просто скопируйте строчку, измените цифру и... забудьте о проблеме 1453 года раз и навсегда.

Вроде есть такая инфа на этом сайте. Какой орг, какие патчи? :) Патч нужен только, если вы хотите во что бы то ни стало продолжить уже начатую игру. Но... зная, что игра не кончается 1453 годом, наверняка вы по-другому взглянете на свою стратегию и тактику игры.

Ссылка на комментарий
Ещё один вопрос: В компании Rus 1000, Новгороду не доступны некоторые юниты которые присутствуют в "особой битве", например копейная дружина, княжеская пешая дружина и пр.. Так и должно быть или это только у меня такой глюк?

Так пока эпоха ранняя, - они могут и не производится ещё. Потом появятся - проверь.

 

Не надо никаких патчей. В версии 2.Х создатели игры сделали всем большой подарок. Просто загляните в файл Viking в то место, где указано начало всех игровых периодов. Там лежит и строка, ограничивающая длительность игры за викингов. НО: она также подходит и для файлов основной кампании. Просто скопируйте строчку, измените цифру и... забудьте о проблеме 1453 года раз и навсегда.

Вроде есть такая инфа на этом сайте. Какой орг, какие патчи?

Ну спасибо, - я как то про это пропустил. Теперь буду знать. может ещё в FAQ - напишешь что именно менять, - там тоже спрашивали.
Ссылка на комментарий
Увы, баг с зависанием кампаний The Rus проявляется отнюдь не редко.

вам просто не везет..

из 10 стартов в 1000 г. сей баг у меня был лишь однажды...

 

Может вышлешь тогда? Разумеется когда всё будет готово. Логично добавить этот патч вместе с новыми героями. Получу, - буду тестировать.

 

дак разобраться надо. Такая штука: при отсутствии имени имеющегося в файле героев в Names появляется сообщение !!!could not translated!!! и далее по тексту. Так "нормально".. А зависает почему - это еще надо точно найти..

 

Ещё один вопрос: В компании Rus 1000, Новгороду не доступны некоторые юниты которые присутствуют в "особой битве",

 

Кастом баттл - полная отсебятина, не обращайте внимания. Юниты имеют ограничения по периодам.. как русские так и все прочие. С новой эпохой появляются новые более продвинутые.. так что все нормально это не глюк а фича...

Не надо никаких патчей. В версии 2.Х создатели игры сделали всем большой подарок. Просто загляните в файл Viking в то место, где указано начало всех игровых периодов. Там лежит и строка, ограничивающая длительность игры за викингов. НО: она также подходит и для файлов основной кампании. Просто скопируйте строчку, измените цифру и... забудьте о проблеме 1453 года раз и навсегда.

Вроде есть такая инфа на этом сайте. Какой орг, какие патчи?

 

совершенно верно. Я именно про это и говорил - что надо кампании "Сто лет войны" изменить название и продлить срок хотя бы до 1492 г. ;) Или 1515 (в общем до Америки)

менять всего то -

подставить строку в начале файла кампании

// And the games End date..

SetGameEndDate:: 1492

все...

Ссылка на комментарий

2 xcb:

????

этого не может быть :)

у александра свой конкретный портрет..

А это - не александр !

Это ЕЛЮ ЧУ ЦАЙ!!!

 

Он что -- обманом подменил соборй нашего князя???

Ловите демонов!! ((с)Иван васильевич меняет профессию)

Ссылка на комментарий

Я наконец скачал первый кусок РЭ. Распаковал.

 

И что я увидел?! Кому-то из создателей в голову пришла просто гениальная идея - включить в архив Моддинг Тулзы (6 Мб) и патч МТВ 2.01 (еще 6 Мб). Теплая блин забота о дайл-апщиках!

 

Почитал также "ридми". Приятно что таковой появился. Хотя я уверен, что он не претендует на подробность. Кстати, там не упомянуто, что через проливы убраны сухопутные линки. (Они ведь убраны, правда?)

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

Дык на стратегической все нормально, а вот на тактике - :unsure:

 

Еще - у четвертого героя (кампания монголы), Мамай какой-то - нет картинки, черный прямоугольник.

 

ЗЫ Может в кампании Монголы запретить все нации, кроме монгол?

Ссылка на комментарий

Относительно продолжительности кампании:

например, строчка в файле Late в каталоге Startpos, снимающая ограничение 1453 года выглядит так:

 

//========================================

//Start Date

//The year in which this

//campaign will begin

//========================================

 

SetStartDate:: 1321

SetPeriod:: LATE

SetEarlyPeriodStartDate:: 1087

SetHighPeriodStartDate:: 1205

SetLatePeriodStartDate:: 1321

 

SetGameEndDate::  1800

 

А сделать такую строчку можно в любом из файлов кампаний.

Ссылка на комментарий
Так пока эпоха ранняя, - они могут и не производится ещё. Потом появятся - проверь

Год у меня уже 1253 Новгород, Москва и Смоленск развиты дальше некуда но ни копейной дружины, ни княжеской пешей дружины, ни сеньёров как не было так и нет.

Ссылка на комментарий

2 Cortes:

Вот скажите, уважаемый, для кого я таблицу юнитов РЭ в ЧАВО вывесил (или тюнером Kirill"а гляньте :angry:

1. Пешие Княж дружины (их две) только для Русских и Киевлян (+Литва).

2. Старшая дружина - только для Русских и Киевлян.

3. Копейная (LongSpear, полагаю), их две - одна для Русских другая для Киевлян.

Учитывая что вы за Новгород - ни одна из них производиться у вас не может (все претензии к Chernish"у :D ).

По Кастом-Баттлу не меряйте, там полный беспорядок.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.