Серия игр Banner Saga - Страница 3 - Тактические RPG - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Серия игр Banner Saga


lol

Рекомендуемые сообщения

Мне не показалось при прохождении, что выбор не так уж линеен и предсказуем.

Например? :)

 

 

 

А терять персонажей особенно прокачанных - это слишком большая расточительность.

 

 

Кроме того, персонажи интересны и все время пытаешься всех спасти. Но не всегда успешно.

Вот именно. Игра как бы говорит тебе - я всё равно убью определённое количество персонажей, чтобы тебе было интересно. Это скучно.

 

 

 

Атмосфера у игры шикарная, и этого у нее не отнять.

Помилуйте, какая атмосфера? В чём? Недомультик с посредственной прорисовкой, банальнейшим сюжетом для начальной школы и зашитой децимацией. Мир пустоват, история мира пустая и дырявая, карта вообще не нужна. Музыка только хороша, на этом всё.

 

Возьмите почитать "Круг земной", включите поздно вечером лампу, поставтье саундтрек - время проведёте с большей пользой :)

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

@Damian, я солидарен с @Wolfenshtein, мне было интересно и атмосферно. Т.е. если ты хочешь поплеваться - твое право, но каким образом ты планируешь убедить нас в том, что нам не понравилось - это мне не понятно.

Ссылка на комментарий

 

 


но каким образом ты планируешь убедить нас в том, что нам не понравилось - это мне не понятно.

Взятка, угрозы, шантаж. В крайнем случае с трупа! :)

Ссылка на комментарий

 

 


Т.е. если ты хочешь поплеваться - твое право, но каким образом ты планируешь убедить нас в том, что нам не понравилось - это мне не понятно.

Реклама, конечно, хорошее дело, но должен быть и критический анализ. Которого мне лично не хватило, когда я повёлся на оценки "изумительно" и "атмосферно" ;) Вот и внёс свои пять копеек, может кому-то реально поможет сэкономить время и деньги.

Ссылка на комментарий

@Damian, нам помогло потратить деньги по назначению. Кстати, это вторая тема по Саге в разделе. Надо бы склеить.

Ссылка на комментарий

SlipJ, а я вот разочарован. Нет, конечно я задавался вопросами, может где-то что-то было, а это я что-то не так понял. Но ответов на них я так и не получил.

Ссылка на комментарий

@SlipJ, не нашел в этом разделе второй темы.

 

Нашел в другом разделе, ща склею. 

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

Например? :)

 

 

 

 

 

Вот именно. Игра как бы говорит тебе - я всё равно убью определённое количество персонажей, чтобы тебе было интересно. Это скучно.

 

Помилуйте, какая атмосфера? В чём? Недомультик с посредственной прорисовкой, банальнейшим сюжетом для начальной школы и зашитой децимацией. Мир пустоват, история мира пустая и дырявая, карта вообще не нужна. Музыка только хороша, на этом всё.

 

Возьмите почитать "Круг земной", включите поздно вечером лампу, поставтье саундтрек - время проведёте с большей пользой :)

На вкус и цвет... :)

 

Я проходил полтора года назад, и меня впечатлило. Но игра на один раз.

Ссылка на комментарий

Да, переигрывать сагу нет никакого желания, одноразовая вещь, не смотря на все эти якобы морально-этические дилеммы.  King of Dragon Pass  в этом плане гораздо сильнее.

Ссылка на комментарий

Так игра без рандома, все на скриптах. Так что второй раз, конечно, не интересно: знаешь что, где и когда случится. 

Ссылка на комментарий

Дык вот я и о чём. И главное, даже в первый раз всё либо слишком очевидно, либо вообще не понятно, зачем.

 

Вот тот же выбор с мостом - сколько варловский король грозился, типа, не трогать мост, ноги вырву. Игра так и подталкивает, мол, давай, явно же тут что-то эдакое, лихой какой-то сюжетец закрутится. Сломал. И всё - король поплакался о варловских материальных ценностях, типа выгнал из города (а оттуда уходить в любом случае надо было), на отношениях с варлами это никак не сказалось до самого конца игры. В чём прикол-то?

 

Не, конечно можно было оказать вооружённое сопротивление при задержании. Мож тогда чего и было бы, хотя и не уверен, просто убило бы героев каких-то, скорее всего (по игре оно так, не знаешь, чем занять игрока - убей ему героев). Но это глупо - просто на поверхности, что это глупо, сражаться с варлами.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вторая часть выйдет 19 апреля

http://store.steampowered.com/app/281640/

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Бой интереснее чем в первой части, может быть отчасти это потому что много героев уже уровня 5. Диалоги на английском читал только первый час, надоело, так они и не исправили эту размеренность...

Ссылка на комментарий

Диалоги и правда утомляют )

 

Тут мне больше нравится подход Близзардов - у них снимают такие ролики - которые не утомляют.

Ссылка на комментарий

 

 


Диалоги на английском читал только первый час, надоело, так они и не исправили эту размеренность...

Мне кажется, что эта игра именно сага, которую надо читать и погружаться в ее мир. А бои - это так, словно иллюстрации в книге. 

Ссылка на комментарий

Я читаю. Мне нравится. Хотя пока только вступительный бой отыграл. Насколько я понял, теперь обычные клансмены должны еду добывать, но что-то не заметил пока чтобы это происходило.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.