Серия игр Banner Saga - Тактические RPG - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Серия игр Banner Saga


lol

Рекомендуемые сообщения

Крутая рисованная вещь, скандинавский эпос по викингам, пошаговые битвы с прокачкой персонажей, русского языка пока нет, кто проходит - пейшите сюда :)

Стараюсь пройти пока без потерь - переигрывать каждый бой приходится раз по 10. Пока дошел с восточным караваном до городка, где надо ворота штурмовать. Ручного сейва нет.

 

обзорчик:

Ссылка на комментарий

2lol да, клевая вещь. Я прошел гораздо дальше, но не буду спойлерить. ;)

Ради хавки иногда приходится принимать не очень этичные решения...

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Скажи, во 2-й битве Рука, Алетте, когда к ним первый раз присоединяется варл Ивер - мне дали случайного бойца-щитоносца, а вот в приведенном выше видео у парня - копейщик. Откуда он у него взялся?

Ссылка на комментарий

Засада - 5 лвл максимальный, прокачать все не получится :( Кто как качает? Я то с начала стал всем тупо силу вкачивать - для персонажей с двуручами может это и актуально, но для щитоносцев уже подумываю и о приоритете брони.

2Konst

Русский и немецкий в планах разработчиков.

Изменено пользователем lol
Ссылка на комментарий

2SlipJ

разные задачи, в зависимости от задач - разные преоритеты.

Спасибо Кэп :D

Спрошу тогда более прямо на примере абилок:

1.Шилдмастер (Ивер в восточном караване и Могр в западном). Спецабилка - удар щитом, добавляет к базовому повреждению брони (0,+1,+2) при ударе с отбрасыванием, прюс возврат противнику при атаке опять же повреждения брони (+1,+2,+3).

Вывод - шилдмастеру вкачиваем в максимум повреждение армора, ну и сам армор для стойкости, плюс немного для комфорта (движения и добивания) вилпавера и exertion (до 2?)

2. Противоположность шилдмастера Warhawk - спецабилка удар круговой, чистая силовая атака - качаем только силу без повреждения брони... Ну вилпавер и exertion - опять же опционально.

Что еще добавить - пока видел у варлов 3 вида щитоносца (шилдмастер, strongarm и provoker) которые все похоже надо качать по принципу +в повреждение брони и в саму броню.

2 вида воинов с 2ручем - вархавк и вармастер которых качаем на силу.

По людям сложнее - много лучников, щитоносцев разных, копейщиков...

2SlipJ

Копейщик - один из лучших антилучников.

А кстате почему? :)

Ссылка на комментарий

2lol

1.Шилдмастер

В принципе правильно. Я качал на максимум броню и пробой. Задача - как можно дольше удержать врага, максимально сбив ему броню.

2. Противоположность шилдмастера Warhawk

Тоже правильно.

Общая рекомендация иметь у всех броню хотябы 9-10, чтобы первый удар делали по броне.

А кстате почему?

Потому, что лучники много ходят. Особенно пращники. Спецабилка дамажит по 1 хп за каждый пройденный квадрат. получается: 1-4 базового урона, если пращник - то плюс 4 за рассовый навык "отбежать", плюс стрелок пытается сместиться. Результат: а) даже при полной броне стрелок сдохнет, б) он еще и ход потратит, потому как сдохнет на свой ход.

Пара стратегических рекомендаций: будьте менее гуманны. Иначе наберете клансменов, которые много жрут и никакого толку с них. В результате уже к середине игры жратва станет большой проблей. Очень большой проблемой.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Хотел прикупить. Глянул издалека на пиратку. Красиво, конечно, но как-то не зацепило.

(на самом деле как-то сложновато с наскоку оказалось, покрошили мои войска в труху очень рано)

Ссылка на комментарий

2Sohei

игрушка сложная, значит не цепляет :). Там как долгая игра в шахматы (простой метод - валить слабых в последнюю очередь) + надо балансировать, чтобы и бежать, и еда была и мораль тебя не убила.

Ссылка на комментарий

Купил. Понравилось. Нет ощущения, что играешь в продукт для детишек до 8 лет и даунов. В отличии от Ромы2 тут приходится просчитывать ходы наперед, а не тупо переть вперед с шашками наголо.

Ссылка на комментарий

213th

Да привык уже к современным игрушкам, где думать не надо. Поэтому и не пошло, наверное. Может, пойдет еще.

Ссылка на комментарий

Пару дней играю, возникли вопросы. На что влияет количество людей/воинов в обозе? Стратегический уровень аля AoW дальше будет, или только квестовые походы?

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

я тоже старею - ну хватает мне многоходовок в реале, на кой нужно еще в играх это? для меня , например, цива 1 была откровением, оказывается надо эффективно все делать и так далее. а сейчас просто лень , тобишь новому игры уже не учат и становится скучно.

Ссылка на комментарий

2RusXP

На что влияет количество людей/воинов в обозе?

На скорость с которой заканчивается еда. На сложность битв (текстовых). Если остаться с командой героев против армии - это практически гарантированое поражение. Плюс тратя где-то больше воинов вы можете уберечь героев. Баланс...

Ссылка на комментарий

когда на английском ее прошел, на русском - не впечатляет. :(.

Кстати, девку спасти как то можно, чтобы ее громовержец в отместку не грохнул?

 

больше войнов

граммарнаци негодует :angry:

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.