Современное вооружение - Страница 169 - Милитаристика - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Современное вооружение


Viking

Рекомендуемые сообщения

 Да ладно ! Не расстраивайтесь Вы так. Есть удачные проекты и есть неудачные, что "допиливают"  десятилетиями... безрезультатно. А когда такое "оружие" поступает в войска, им хвастаются, показывают народу и журналистам, но во время оное - отключают от греха. Ибо оно годится ТОЛЬКО для защиты одиноко стоящей техники, где-нибудь подальше от людей и машин... Кстати, если обнести такой танк невысоким заборчиком из сетки, то это будет дешевле и эффективней. Ибо защитит не только от РПГ, но и от фанаток с детскими колясками, наполненными аммиачной селитрой.

 А вот немцы "урезали осетра" и разработали систему защиты транспортных колонн в движении. Причем защиту от множественных атак ! Дешево и найдет применение по-жизни. Ни для чего другого сия система не годится, а вот отлично вписывается в концепцию применения...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    385

  • agnez

    324

  • alexx188

    741

  • Takeda

    265

16 часов назад, Игорь сказал:

Но никто его не видел в бою.:D

 

:bash:

 

The U.S. Marine Corps F-35B joint strike fighter has successfully conducted its first combat mission over Afghanistan, U.S. officials confirmed to Military Times.

 

Солдаты американского морского корпуса F-35B успешно провели свою первую боевую миссию над Афганистаном, подтвердили военные представители США.
 

https://www.militarytimes.com/news/your-military/2018/09/27/f-35-flies-first-combat-mission-in-afghanistan/

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Maxim Suvorov сказал:

Солдаты американского морского корпуса F-35B успешно провели свою первую боевую миссию над Афганистаном, подтвердили военные представители США.

 Не прошло и года. Ой ! Как-бы и пяти с момента принятия на вооружение... Первая миссия. Как трогательно... моя первая миссия на срочной службе была не такой блестящей... скорее наоборот. А тут. О ! Вспышки камер, рукоплескания сенаторов и блядей медиа-герлз... О ! Он сверкнул в лучах солнца, как обнаженный клинок !! Я тащусь...

 Кстати это клинок не может резать и ни сталь и ни плоть, а только сливочное масло... Встроенная пушка не работает. Ракеты на сверхзвуке не запускает. И прочая... 

 А еще наконец-то "зарубили" проект "Зумвальт"... Сей эсминец, стоимостью с авианосец, решили "приспособить" для бытовых нужд. Ибо пушка стреляет снарядами из золота ! Но для эльфов это нормально... Отказались строить надстройку из меллорнов. Теперь она из обычного металла. И о ГОРЕ... он стал виден на радарах. Правда он и раньше был виден. Но теперь все официально !

Изменено пользователем Andron Evil
Ссылка на комментарий

 Долбанная бессонница. Возраст...

 Следует наверно пояснить, чего я так эльфов не люблю ? Да мне на них на-срать ! Будучи натурально влюбленным в историю военной техники, мне претит принцип "давайте сделаем эту херь, и срубим на ней бабок". Причем второе МНОГО ВАЖНЕЕ. В СССР принцип разработки был "лишь-бы-не-было-Войны", что много лучше для истории техники... впрочем СССР канул в Лету (это речка такая...).

 

 

 

Ссылка на комментарий

 Опять-же. Оригинальность в разработке военной техники есть следствие недомыслия... Ну почему никто не задумывался, почему ВСЕ КАЗ поражают подлетающие снаряды полем осколков, а оригиналы-израильтяне в КАЗ "Трофи" ударным ядром, а ? Может кругом идиоты, а евреи-умные, а ? А может наоборот, а ?.. А может просто целью разработки сей "оригинальности" было просто срубить бабок, а ? Ведь для сколько-нибудь толкового спеца идея ПОРОЧНАЯ... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andron Evil сказал:

 Долбанная бессонница. Возраст...

 

философски относись... на том свете отоспимся. Сам мучаюсь и по три-четыре часа сплю в последнее время.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, 13th сказал:

Сам мучаюсь и по три-четыре часа сплю в последнее время.

Значит не нервничаешь :) Организм знает что ему нужно. 

13 часов назад, Maxim Suvorov сказал:

 

:bash:

 

The U.S. Marine Corps F-35B joint strike fighter has successfully conducted its first combat mission over Afghanistan, U.S. officials confirmed to Military Times.

 

Солдаты американского морского корпуса F-35B успешно провели свою первую боевую миссию над Афганистаном, подтвердили военные представители США.
 

https://www.militarytimes.com/news/your-military/2018/09/27/f-35-flies-first-combat-mission-in-afghanistan/

Хэрои  - "against a fixed target". Сарай как всегда? :) Не, если деньги есть - можно королевскими печатями орехи колоть :) 

  • ЛОЛ 1
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Andron Evil сказал:

 Не прошло и года. Ой ! Как-бы и пяти с момента принятия на вооружение... Первая миссия. Как трогательно... моя первая миссия на срочной службе была не такой блестящей... скорее наоборот. А тут. О ! Вспышки камер, рукоплескания сенаторов и блядей медиа-герлз... О ! Он сверкнул в лучах солнца, как обнаженный клинок !! Я тащусь...

 

 

Может вспомним сколько детских болезней было у Т-72А во время принятия на вооружение и когда он первый раз выстрелил по боевой цели?

Или может сколько детских болезенй было у любой другой техники где было столько же новаторских особенностей?.. 

 

Собака лает, а караван идёт (с) 

Ссылка на комментарий

 

17 часов назад, Maxim Suvorov сказал:

Может вспомним сколько детских болезней было

 Мне кажется, что детство сего ребенка затянулось... Может у ребенка проблемы, а ? Может ему пора к дохтуру ?..

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andron Evil сказал:

 Мне кажется, что детство сего ребенка затянулось... Может у ребенка проблемы, а ? Может ему пора к дохтуру ?..

 

МиГ-29 первый раз взлетел в небо в 1977 году. В бою откатали только в 1990-х, количество болячек тоже не один лист А4

 

Такое впечатление что за "ура-поцреатизмом" реальность уже давно не видят, что аналогичной машины у других стран просто нет по сумме ТТХ

Ссылка на комментарий

====

Turkey had pushed hard in recent weeks to control damage from the S-400 decision. Two of the people familiar with the discussions said Turkey had floated the idea of offering U.S. technical experts the chance to study any S-400s that it purchased from Russia.

https://www.bloomberg.com/news/articles/2018-12-19/state-department-backs-missile-sale-to-turkey-in-breakthrough

 

Турки готовы были передать комплексы С-400 для изучения техническими специалистами США после покупки что бы избежать давления США.

 

:lol:

 

Хорош союзничег :)

Ссылка на комментарий

Maxim Suvorov греки уже давно всё передали. ) У амеров все равно мозгов не хватит скопировать технологии. Это же не китайцы. )

 

ЗЫ к слову у Китайцев уже есть с-400, они пуски давиче делали. Им сразу все технологии продали, что бы не мучать жо.пе. ) Всё равно же скопировали бы. ;)

Ссылка на комментарий
Только что, Batol сказал:

Решил сюда :)

Календарь от МО РФ на 2019 г

https://мультимедиа.минобороны.рф/multimedia/calendar2018/photo.htm

 

Я его видел. А теперь вопрос на засыпку А ГДЕ ЕГО КУПИТЬ? :)  Эффективнейшие просто одолели. Календари должны быть на стенках, а не в файлах. Гр-р-р...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Svetlako сказал:

Я его видел. А теперь вопрос на засыпку А ГДЕ ЕГО КУПИТЬ? :)  Эффективнейшие просто одолели. Календари должны быть на стенках, а не в файлах. Гр-р-р...

Как я понимаю, такое среди своих расходится. Это как у нас в конторе, каждый год выпускают календарь, так я с ними и с чем еще покрепче ;) , бегаю по заказчикам. :) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Batol сказал:

Решил сюда :)

Календарь от МО РФ на 2019 г

https://мультимедиа.минобороны.рф/multimedia/calendar2018/photo.htm

 

Кошмар какой, уровень ниже плинтуса.

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

Особенно про женщин, от которых сносит иногда голову ))) ПЯТЬ БАЛОВ! )))

 

alexx188 это троллинг. ))

Ссылка на комментарий
29 минут назад, xcb сказал:

В магазинах военторга при частях. Должен быть. 

Есть у меня такой рядом. Позвоню. Спасибо за совет :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Batol сказал:

алендарь от МО РФ на 2019 г

присоединяюсь к Медведю - где их купить?

37 минут назад, alexx188 сказал:

Кошмар какой, уровень ниже плинтуса.

"Что русскому хорошо,то немцу смерть"(с) (Народная чукотская мудрость)

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Золд сказал:

Особенно про женщин, от которых сносит иногда голову ))) ПЯТЬ БАЛОВ! )))

 

alexx188 это троллинг. ))

Это уровень детского сада, "доставка в любую точку планеты".. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, alexx188 сказал:

Это уровень детского сада, "доставка в любую точку планеты".. 

Подгорание детектед :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В США объяснили «молчание» России про С-500

 

Российский зенитный ракетный комплекс С-500 «Прометей» превосходит по своим тактико-техническим характеристикам возможности С-400 «Триумф» , в связи с чем излишняя реклама первого может помешать продвижению на международном рынке второго, пишет The National Interest.

Американский журнал отмечает, что дальность ракет С-500 составляет 600 километров, что на 200 километров превосходит возможности С-400. Кроме того, первая система способна одновременно отслеживать и перехватывать до десяти боеголовок, движущихся со скоростями около 6,5 километра в секунду, а также обнаруживать малозаметные истребители.

The National Interest пишет, что ограниченное освещение темпов разработки С-500 может быть обусловлено не технологическими трудностями в создании системы, а экономическими соображениями. «То есть они опасаются, что выпуск С-500 может подорвать огромный экспортный успех С-400», — полагает издание.

В январе The National Interest написало, что российский танк Т-90С вдвое дешевле американского M1 Abrams, объединяет достоинства Т-72 и Т-80, в связи с чем является одним из самых успешных предложений подобной военной техники на мировом рынке.

В настоящее время «Алмаз-Антей»завершает разработку перспективной системы противовоздушной обороны С-500 «Прометей». Комплекс является развитием РЛС 96Л6Е, применяемой в С-300 и С-400. Радар-обнаружитель такой системы снабжен активной фазированной антенной решеткой и применяется для обнаружения и сопровождения целей во всем диапазоне высот, опознавания их принадлежности по принципу «свой-чужой». Российские военные должны получить С-500 в 2020 году.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Золд сказал:

что дальность ракет С-500 составляет 600 километров

Прям из  Хмеймима по взлетающим самолётам можно будет пулять...Не дожидаясь,пока они до Ливана долетят.:D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.