State of Decay 2 - выживание в зомби-апокалипсис - Страница 2 - Симуляторы выживания - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

State of Decay 2 - выживание в зомби-апокалипсис


13th

Рекомендуемые сообщения

2Leopard

Заражения надо вычищать - иначе они будут спамить зомби и орды зомби. Лучший метод - несколько коктейлей молотова в кучу(обычно заражения внутри помещений).

Присоединять - только выполняя миссии по помощи выжившим с целью поднятия отношения с ними до максимума - тогда они попросятся к вам в общину. Искать группы выживших можно дополнительно через меню радистки Лили, но это не очень эффективно. Сами они находятся в процессе выполнения каких-либо заданий.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Начал игру заново, просто не выдержал, когда сожрали прокаченного Маркуса и осталось всего шестеро в церкви. :( Понял, что играл неправильно, сейчас уже дела лучше, в общине 11 человек, есть хороший повар. Но вот важнее найти хорошего врача, иначе как я понял, друга Маркуса Эда потом пристрелит Алан, он так и не вылечится. Кстати, а вылечивается ли Эд вообще, кто-нибудь в курсе? И еще, где найти доктора, а то больно уж долго с травмами валяются, даже если до лазарета улучшиться?

Ссылка на комментарий

2Leopard

иначе как я понял, друга Маркуса Эда потом пристрелит Алан, он так и не вылечится. Кстати, а вылечивается ли Эд вообще, кто-нибудь в курсе?

Тебе обязательно надо найти брата Эльзы (вроде так радистку зовут) - надо из города будет выехать и от толпы зомби спасти, потом пойдет линия "знакомого" и семьи этого "знакомого". Именно у них доктор и будет тусоваться ;) Кстати, Эд вылечивается. А может просто отбросить коньки до того, как его пристрелит Алан.

Изменено пользователем Mezhick
Ссылка на комментарий

Да, с линейкой сюжетных квестов по Эду, братцу Лили, его "другану" и семейством самогонщиков (у них доктор) не стоит затягивать. Если все делать правильно - Эд вылечивается полностью и с рефлексами становится убер бойцом :) Но ванильный сюжет очень короток - только искуственно тормозя продвижение можно толком нужных прокачать - да и не надо это особо.. Вот в песочнице - там да, торопиться не надо :)

Ссылка на комментарий

2Valdar

В песочнице (DLC) сюжета практически нет - 9 уровней сложности на 1 и той же ванильной карте. Короткий обрубок, чтобы закончить уровень и перейти на более высокий уровень сложности - квест с поиском, ремонтом трейлера и отъездом...

В DLC упор на составление команды на переезд (6 человек+Лили), их прокачка, экипировка и подготовка к более высокому уровню сложности.

Изменено пользователем lol
Ссылка на комментарий

Вообще игра конечно еще далека от идеала, не довели пока до ума. Глюков много и недочетов, раза три просто вылетала, также съезжал радар в левом нижнем углу и не открывалось задание, неожиданно у персонажа становился быстрый бег и пока не перезапустишь игру, выносливость садилась мгновенно, хотя я кнопку бег не держал, зомби визуально застревают в стенах, заборах и других преградах, что просто портит внешнюю картину и т.п. К тому же совершенно непонятно как считаются ресурсы: к примеру было 23 ед. еды, вышел из игры, загрузился снова - а там всего 8 единиц - вообще бред, выходит только натаскал еды и всё бестолку, снова таскай, а кто сожрал - непонятно. И так со всеми ресурсами - явный косяк и недоработка. Или например, было у меня три перса между которыми можно было переключаться, так вот толку то ноль - два устали, один травмирован, перезапустил игру - тоже самое. Потом осталось только два переключающихся перса, так у меня игра переключилась на травмированного, тот вообще еле ноги волочит, а на свободную отдохнувшую девушку не переключалась, типа персонаж занят, а она просто тупо стояла в комнате ничего не делая. В итоге, полно случаев, когда переключиться на нормально отдохнувшего просто невозможно, а кнопки поспать, перемотав время - нет, тоже косяк. Что же мне теперь час ждать, тупо нарезая круги вокруг дома, пока какой-то другой перс не отдохнет, полный абсурд! :cens: Переключаешься наконец-то на какого-нибудь отдохнувшего, походил им минут 20 и он уже устал. :angry: Вообщем, крайне разачарован, задумка хорошая, но реализация, извините - дерьмо! Вся надежда разве что на толковые патчи, если таковые будут. Сейчас у меня стоит версия 1.14 (update 18) и играть с такими багами как-то совсем не катит. Может уже у кого есть нормальная версия, поновее? Какая последняя?

Ссылка на комментарий

2Leopard

а она просто тупо стояла в комнате ничего не делая

У нее, наверняка, задание было - обмен товарами. Надо было с ней поговорить и отказаться от миссии.

Переключаешься наконец-то на какого-нибудь отдохнувшего, походил им минут 20 и он уже устал.

А ты пробовал пасторскую речь? Или на кухне что-нибудь сварить?

Может уже у кого есть нормальная версия, поновее? Какая последняя?

Я играл в ту, которая в первом посте :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Mezhick

 

У нее, наверняка, задание было - обмен товарами. Надо было с ней поговорить и отказаться от миссии.

 

Ты думаешь я этого не делал? :) Не было у нее никакого задания, в том то и прикол. При разговоре только появлялся пункт - "пойдем прогуляемся", и я вынужден был своим еле ковыляющим персом идти вместе с ней крушить черепа, после чего вернулись на базу, а она, блин, уже устала. :( И на кого теперь вообще переключаться, снова на инвалида?! Ну что это за геймплей, вы мне объясните?! Ну неужели ж трудно было сделать кнопку сна, во всех играх это есть, притом даже в тех где сон ничего не значит, кроме банальной перемотки времени, а здесь еще и перс реально слабеет, а возможности отдыха не предусмотрели. :angry:

 

А ты пробовал пасторскую речь? Или на кухне что-нибудь сварить?

 

Пасторскую речь не пробовал, но кофе пил, закуску из инвентаря жрал - бестолку. :( А что, на кухне разве можно что-нибудь самому варить? :blink: У меня на базе, в церкви, только склад доступен в плане взаимодействия, больше там ничего и не подсвечивается.

Ссылка на комментарий

2Leopard

Не было у нее никакого задания, в том то и прикол. При разговоре только появлялся пункт - "пойдем прогуляемся", и я вынужден был своим еле ковыляющим персом идти вместе с ней крушить черепа, после чего вернулись на базу, а она, блин, уже устала

Это как раз типовое задание типа "Психологический кризис" - с таким персом надо сходить, помочить зомби в пару мест, провести беседу - и вуаля: задание сделано, отношения с персом улучшены.

Ну неужели ж трудно было сделать кнопку сна, во всех играх это есть, притом даже в тех где сон ничего не значит, кроме банальной перемотки времени, а здесь еще и перс реально слабеет, а возможности отдыха не предусмотрели.

Это фишка этой игры, типа риалтайм - даже при выходе из игры мир живет своей жизнью, ресы тратятся, добываются, персы могут умереть... что и объясняет:

совершенно непонятно как считаются ресурсы: к примеру было 23 ед. еды, вышел из игры, загрузился снова - а там всего 8 единиц - вообще бред

Я играл на официальной стимовской версии, описанных тобою проблем с зависаниями и багами не замечал.

А чтобы персы меньше уставали, надо качать выносливость и следить за перегрузом - при нем ОЧЕНЬ быстро устают герои.

но кофе пил, закуску из инвентаря жрал - бестолку.

Кофе и закуска усталость не отменяют. Кофе убирает штраф к максимальной выносливости при усталости, а закуска временно ускоряет восстановление выносливости.

Изменено пользователем lol
Ссылка на комментарий

lol

 

Я играл на официальной стимовской версии, описанных тобою проблем с зависаниями и багами не замечал.

 

Так зависаний и у меня не было, я же писал, вылеты были. А какая у тебя версия? У меня патч 1.14 update 18, может у тебя более поздняя?

 

Это фишка этой игры, типа риалтайм - даже при выходе из игры мир живет своей жизнью, ресы тратятся, добываются, персы могут умереть... что и объясняет:

 

Вот именно из-за этой "фишки" я и перестал в неё гонять. Поскольку абсолютно не понимаю, что остается делать, когда не на кого переключиться, просто тупо смотреть на монитор - лично мне не катит. Я не понимаю таких "фишек", хотя у каждого свой вкус.

 

А чтобы персы меньше уставали, надо качать выносливость и следить за перегрузом - при нем ОЧЕНЬ быстро устают герои.

 

Кардио качал, перегружен никто не был, однако уставали буквально за 20 минут игры - бред!

 

Это как раз типовое задание типа "Психологический кризис" - с таким персом надо сходить, помочить зомби в пару мест

 

Так сделано ж коряво, кому с таким персом идти, еле передвигающему ноги инвалиду? Других вариантов у меня не было. Ну почему бы не реализовать например пункт - отложить такое задание на время, чтобы иметь возможность переключиться на здорового бодрого перса? Считаю, что игра не доработана, ее еще доделывать и доделывать. Может разрабы и представляют эти недоработки как "фишку" (пиар), а по мне так просто сырая игра. И если уж она идет в реалтайме, как ты писал, то пусть бы тогда другие персы в общине тоже ресурсы таскали, а не только мой, где ж реализм то, когда они ресурсы только тратят, а в общине между прочим 11 человек? А то блин, ресурс заканчивается, надо срочно бежать доставать, а бежать банально не кем (выше описал ситуации), другим же абсолютно по боку, что нет например стройматериалов, медикаментов и т.п. Ну хотя бы опцию что-ли сделали - отправить на сбор таких-то припасов того-то, если уж самого игрока ограничивают в выборе. Вообщем, увидел немало именно недоработанных моментов в игре.

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

2Leopard

И если уж она идет в реалтайме, как ты писал, то пусть бы тогда другие персы в общине тоже ресурсы таскали, а не только мой...

В игре есть лог событий - взглянув на него (после захода в игру видно явно), ты увидишь, что ресы не только тратят, но ктото и добывает. Понемногу, не как игрок - но все же хоть чтото :)

Да игра не совсем продумана, ее делали всего 2 человека. Есть что-то, что можно было бы сделать лучше. Проблем с отсутствием здоровых\неуставших персонажей у меня как-то не было. Если все обеспечены спальными местами - всегда есть бодрые персонажи (может у тебя на 20 человек ни одной кровати или всего 8?)

Ссылка на комментарий

lol

 

Да лог я видел, в том то и дело, что приносят боты сами копейки, по сравнению с тем, что может взять игрок, также, и это серьезная проблема, они не реагируют на отстуствующие, а значит на данный момент самые необходимые припасы (писал уже выше).

 

Проблем с отсутствием здоровых\неуставших персонажей у меня как-то не было. Если все обеспечены спальными местами - всегда есть бодрые персонажи (может у тебя на 20 человек ни одной кровати или всего 8?)

 

Странно что не было, как будто в разные игры играем. :blink: У меня были и при 11 человек на 8 кроватей и при 6 на целых 8 кроватей. Кто-то травмирован, а последний на кого можно было бы переключиться как раз уставший, такие проблемы были у меня не раз. В итоге, без реализации в игре сна, в данный момент там вообще делать нечего, вынужден был тупо выходить из игры и заходить в неё только через какое-то время, тогда не факт что травмируемые вылечатся, но скорее всего один здоровый наконец-то отдохнет. И это серьезная недоработка. Хотя сама идея такой игры конечно впечатляет, но похоже что разработчики взялись за то, что им просто не по зубам. :(

Ссылка на комментарий

2Leopard

В итоге, без реализации в игре сна...

Переключившись с уставшего персонажа на другого, при условии наличия свободной койки ты 100% увидишь, что уставший перс пойдет спать. Мы играем в разные игры? Да, перемотать время вперед, ускорить - нельзя. Хардкор такой :)

Изменено пользователем lol
Ссылка на комментарий

lol

 

Переключившись с уставшего персонажа на другого, при условии наличия свободной койки ты 100% увидишь, что уставший перс пойдет спать.

 

Да это все понятно, что он пойдет спать, но суть в том, что у меня будет травмированный в распоряжении и что мне с ним делать, его же сразу с легкостью порвут? В итоге, потом вообще переключаться будет не на кого, это не хардкор, а идиотизм. Ну я понимаю, что это сугубо моё восприятие, кому-то нравятся именно такого рода игры. :)

Ссылка на комментарий

Сырая игруха совершенно. Самый идиотский косяк - заколачивание окон, после чего на это окно сбегаются зомби со всей округи, чтоб побиться в доски головой. В итоге окно не заколоченное оказывается гораздо безопасней. Бросил играть после идиотской миссии с одновременным заколачиванием десяти окон, в которые лезут зомби.

Ссылка на комментарий

2Marder Меня тоже эта миссия в начале выбешивала, я понимаю почему тебя это бесит :) Сейва то - нет, а незнаючи, как правильно ее проходить - ты ее проваливаешь и герой (как правило - главный) - гибнет. :D Подсказка: там полный холодильник бесплатных коктейлей Молотова. А уничтожив основную массу зомби, джагернаута уже можно вынести стреляя в голову. Тем более Хиксы (самогонщики) помогают :)

Ссылка на комментарий

Marder

 

Самое хреновое с окнами еще и то, что после того как их заколотить, они потом опять через некоторое время или перезапуска игры будут снова открытые. :( Таким образом, толку от этого вообще ноль. Придумали возможность, а до ума не довели и таких моментов еще много можно найти. Я тоже забросил эту гаму, жду когда патчи толковые сделают, только они могут спасти игру.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 года спустя...

Продолжение атмосферной истории о выживании после эпидемии зомби. Постоянные поиски еды, медикоментов, оружия - это только часть беды. Куда страшнее сами люди, кто-то - отъявленный псих, а некоторые пристрелят вас во сне ради ваших же припасов. Стоит изучать тех, кого вы возьмете в свой лагерь. 

Парадокс в том, что выжить можно только в команде. Создать полностью неприступный лагерь нельзя, да и все припасы в округе вскоре кончаться, а значит нужно будет обыскивать новые территории, взаимодействовать с другими лагерями, попутно активно снижая популяцию зомби.

 

 

Источник: http://twow.ru/news/3696-state-of-decay-2-vyzhivanie-v-zombi-apokalipsis

Изменено пользователем Золд
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.