Новые Железо и софт, - Страница 91 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, Игорь сказал:

у меня все игры ТВ были лицензионными

В Стиме есть такая функция как добавить игру и ввести номер серийника, что на диске или коробке указан. И будешь также иметь эту версию в Стиме. Я так вроде с Римом или Медиивалом делал

Ссылка на комментарий

Сходятся у меня все звезды прикупить для ноутбука новый жесткий диск по ряду причин (скорость + надо рабочий жесткий диск под всякие windows xp).

Идея старый пустить на Работу, а себе для ежедневного пользования купить бодрячка на полтерабайта, или на 256 гигабайт пока не решил.

И тут начинаются страдания - на любом профильном форуме (с) Анри все зафлужено. Из полезной информации только 

Цитата

Абсолютно точно гарантийные обязательства в РФ обеспечивают только четыре компании:
- Corsair (отправка за границу);
- Kingston (представительство в Москве, по договорённости);
- OCZ (полноценный сервис RMA, расположенный в Химках, Московская область);
- SmartBuy (представительство в Москве, по договорённости).

 

Вот репу чешу чего и как выбрать, я в них не секу совсем.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Fergus сказал:

Стиме есть такая функция как добавить игру и ввести номер серийника, что на диске или

Варбанд ключ не принял, пришлось заново покупать..

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Wolfsfed сказал:

Варбанд ключ не принял, пришлось заново покупать..

Я МиБ покупал ещё бэту 0.752 вроде. Потом ещё и пак какой-то. Варбанд и вообще серия лишней никогда не будет на любом носителе :)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Andron Evil сказал:

 Samsung MZ-76E250BW

Или Crucial CT250MX500SSD1. 

Или, если ноут старый, взять за 1000р смартбэй 120ку под систему, а хард оставить под хранение.

Ссылка на комментарий
Цитата

Samsung MZ-76E250BW

Да забыл указать - у текущего HDD формфактор 70*100*9,5. 

Цитата

 

Или, если ноут старый, взять за 1000р смартбэй 120ку под систему, а хард оставить под хранение.

У меня только под 1 диск в ноуте место есть. Мой ноут Asus N57VJ если интересно, лет 7 ему.

 

Тут скорее вопрос в размерах и 250 или все таки 500. 250 наверное... ибо дешевле.

И чето я не пойму с этими формфакторами - получается 7 мм в плашку ноутбука влезет и не волнует что не 9,5 мм?

Ссылка на комментарий

Да я уже подобрал похоже https://www.crucial.com/usa/en/compatible-upgrade-for/ASUS/n56vj с адаптером под 9,5мм и в ситилинке продается. 

Есть еще пара вопросов:

1. Они все обычно с адаптером идут?

2. В чем сакральная разница между этими товарищами и что лучше?

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/1084930/

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/1076524/

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Maxim Suvorov сказал:

На фоне зачисток файл-сторов и прочего по обращению правообладателей? 

что мешает скачать с торрентов, слить на винт (HDD нынче совсем дешевы) и хранить вечно? изредко поглядывать и верить чтов  старости поиграю :)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Sodah сказал:

:unsure:

Выгоднее сделать сидидисковод внешним через адаптер,  под систему дешёвый ssd на 120. Разницы в скорости на старом ноуте не будет, а данные лучше хранить на hdd.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Fergus сказал:

В Стиме есть такая функция как добавить игру и ввести номер серийника

О,майн гот! Гемор какой.

 

13 часов назад, Sodah сказал:

лет 7 ему.

Паша,при таком сроке все советуют выкинуть его и купить новый.:D Моему тоже 7 лет.

ЗЫ Я вот когда смотрю фильмы про будущее,то удивляюсь тому, что кто-то находит древнего там робота или комп( через лет 300 после гибели владельца),включает их и получает инфу вроде "на нас напало НЕЧТО!" Враньё! Фильмы далеки от реальности - на самом деле,все,что произвёл человек после 2000 года через 7-10 лет работать не будет! Какие 300? :D

 

Ссылка на комментарий
Цитата

Выгоднее сделать сидидисковод внешним через адаптер,  под систему дешёвый ssd на 120. Разницы в скорости на старом ноуте не будет, а данные лучше хранить на hdd.

Выгдонее то выгоднее. Но мне нужен переобувающийся лаптоп - воткнул со старым Windows XP винт, где куча дорогих лицензий нажитых непосильным трудом и поехал в глушь, на заводы, чтобы доломать им там все что еще работает :) А мешать развлекательный ноут с рабочим - чревато, вы даже не представляете на каких низких уровнях некоторое ПО начинает конфликтовать со всем вокруг, поэтому даже типа 2 системы на одном винте (Win10 и WinXP скажем) тут не подходят).

Цитата

Паша,при таком сроке все советуют выкинуть его и купить новый. Моему тоже 7 лет.

Игорь, мой лэптоп я бы променял только на старый добрый Dell Latitude с COM портом и прочей переферией еще который, да ктож такими разбрасывается в хорошем состоянии :)

Я написал выше - дело не в развлечениях.

По поводу купить - если выгорит с намечающейся дневной зарплатой с одной конторой сотрудничать время от времени, я купить смогу что захочу, пока это происки маркетологов и замученных ремонтами техники людей :)

Ссылка на комментарий

Склоняюсь к мысли купить SSD Samsung 860 QVO на 2 ТВ и вообще "выкинуть" имеющийся HDD Seagate Barracuda 3TB 7200RPM из компа. В стоящем харде и сейчас использую чуть больше террабайта имеющегося объема. 

Ссылка на комментарий

 Хм... Агнец предпочитает купить "илоно-мобиль", а не бюджетный и массовый "Приус"... Сочетание быстрого и небольшого SSD в связке с относительно дешевым и ёмким HDD, мне представляется вполне эффективным и бюджетным решением.

 Но с другой стороны есть извечный вопрос и ответ на вопрос... Почему кот лижет свои яйца ?!.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.