Новые Железо и софт, - Страница 89 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

Вин10 даже на старом железе лучше работает, за счет более лучше оптимизации. У меня ай3 и 3гб озу на борту ддр2 на ноуте - я поставил 10ку, полет отличный.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Золд сказал:

Вин10 даже на старом железе лучше работает, за счет более лучше оптимизации. У меня ай3 и 3гб озу на борту ддр2 на ноуте - я поставил 10ку, полет отличный.

Мой сосед "по камере" проделал такой эксперимент. ЗАНОВО (на чистый диск) установил семерку на старое железо (тоже ай3 и ддр2) после слета десятки. Дык семерка пошустрее оказалась по его словам на тестовых задачах. It depends. 

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В раздумьях о новой видеокарте под Троецарствие, наткнулся в ситилинке на PALIT nVidia GeForce GTX 1070 , PA-GTX1070 JETSTREAM 8G, 8Гб, GDDR5, Ret [ne51070015p2-1041j]

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/378317/

Всего за 26 920руб. (скидка около 10-ки была)

 

Немедленно заказал. Надеюсь, это норм выбор? Сейчас за такую цену 1060 или 1066ti продают с 6 гигами на борту.

 

По отзывам вроде хорошая - холодная, тихая и мощная.

 

Изменено пользователем Korvin Flame
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 07.03.2019 в 11:03, Korvin Flame сказал:

PALIT nVidia GeForce GTX 1070

 

Нормальный выбор для игр в разрешении 1080р.

 

---------

 

Я тут намедни себе новый комп собрал

 

Спойлер

de3bbbb9be003d16cfa5d90046c022f9.jpg

 

MB: ASUS PRIME Z390-A
CPU: Intel Core i5 9600K 4.8Ghz(ОС)
COOLER: Antec Kuhler H2O K240
MEM: Corsair DDR 4 32Gb(8x4) 3466Mhz CL16 Vengance LPX 
VGA: Gigabyte RTX 2080 GAMING OC
CASE: Sharkoon VS7 Window Black ATX
SSD: Samsung 860 EVO 1TB 
HDD: Seagate Barracuda 3TB 7200RPM 128MB 
PS: SeaSonic 850W Gold Active PFC

Ссылка на комментарий
1 час назад, agnez сказал:

Я тут намедни себе новый комп собрал

  Показать контент

de3bbbb9be003d16cfa5d90046c022f9.jpg

 

Выглядит красиво ))

Цитата

Нормальный выбор для игр в разрешении 1080р.

У меня из-за старого монитора (менять принципиально не хочу) сильно меньше разрешение. Думаю, хватит с запасом видюхи.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, agnez сказал:

MB: ASUS PRIME Z390-A
CPU: Intel Core i5 9600K 4.8Ghz(ОС)
COOLER: Antec Kuhler H2O K240
MEM: Corsair DDR 4 32Gb(8x4) 3466Mhz CL16 Vengance LPX 
VGA: Gigabyte RTX 2080 GAMING OC
CASE: Sharkoon VS7 Window Black ATX
SSD: Samsung 860 EVO 1TB 
HDD: Seagate Barracuda 3TB 7200RPM 128MB 
PS: SeaSonic 850W Gold Active PFC

А ценник?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, WiSt сказал:

не шумит под нагрузкой?

 

Нет. У этого кулера помпа стоит на радиаторе, что дает меньше шума. Ниже написал как у меня оказалась вода, так бы поставил вертушку.

 

9 часов назад, Korvin Flame сказал:

Выглядит красиво

 

Корпус - временное решение. Буду его менять на что то более продуваемое и что бы воду перенести наверх.

 

3 часа назад, xcb сказал:

А ценник?

 

У нас с вами разные цены. Кроме того практически все комплектующие я покупаю через своего товарища, он региональный директор крупнейшей израильской сети компьютерных магазинов, и отдавал мне железо практически по себестоимости, а кулер и корпус вообще дал в подарок.

 

Ссылка на комментарий

agnez мне до вашей сборки далеко. Средства не позволяют)

Я тут собираюсь ПК брать, сейчас с ноутом сижу. Вот не очень разбираюсь, все что мог прочел и собрал такую сборку. Может кто оценить ее эффективность? Денег не так много, но хочется взять качественные комплектующие. До этого никогда комп не собирал. Собираюсь играть новые игры на высоких настройках графики, стримить это дело и заниматься монтажом видео.

 

Видеокарта Gigabyte PCI-Ex GeForce GTX 1660 Ti Gaming OC 6GB

Корпус Zalman Z11 NEO Black

БП: Chieftec GPS-700A8 700 W

Кулер Noctua NH-D14

Материнская плата Gigabyte B450 Aorus Elite

Оперативная память HyperX DDR4-3200 16384MB PC4-25600

Процессор AMD Ryzen 7 1700X 3.4GHz/16MB

Kingston SSD HyperX Fury 3D 240GB 2.5" SATAIII

Жесткий диск Western Digital Blue 1TB 7200rpm 64MB

Ссылка на комментарий
В 20.03.2019 в 14:50, Mentor3 сказал:

собрал такую сборку. Может кто оценить ее эффективность?

 

GeForce GTX 1660 Ti - если есть возможность, найти и купить GTX 1070 Ti, в крайнем случае просто GTX 1070. Или доплатить и купить самую простую и дешевую RTX 2070. Но ни в коем случае не RTX 2060. 

 

Gigabyte B450 Aorus Elite - эта мать не для 8-ми ядерных процессоров(1700Х/1800Х/2700Х), да и не для тяжелых кулеров. Лучше смотреть на Gigabyte B450 AORUS PRO или вообще на серию Х370/470. 

 

Noctua NH-D14 - зачем? Для Ryzen 7 1700X сей монстр не нужен. Этот кулер для топовых систем под разгон, и ставят его или на открытые стенды или в Full Tower корпуса, где для них есть нормальная циркуляция воздуха. Будет с запасом хватать кулера вроде Cooler Master Hyper 212 или Arctic Cooling Freezer 33 eSports One, а разницу в деньгах добавить к видеокарте или материнке. Ну или вообще поставить воду.

 

HyperX DDR4-3200  - и опять: купить Corsair Vengance LPX DDR 4 16GB (8x2) 3200Mhz CL16 Vengance LPX, а сэкономленное потратить на видеокарту или материнку. У меня такая память, разогнал с полпинка. Одинаково хорошо работает и с AMD и с Intel.

 

Zalman Z11 NEO Black - с обдувом у этого корпуса проблемы. Посмотрите на модели с передней решеткой. К примеру Cougar MX330, Antec GX202, Fractal Design Focus и им подобные. 

 

Kingston SSD HyperX Fury - я понимаю, что Samsung 860 EVO или Crucial MX500 на 250 GB дороже, но брать откровенно бюджетный вариант? Дешевле будет купить Sandisk Plus или Western Digital Green.

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий
45 минут назад, agnez сказал:

я понимаю, что Samsung 860 EVO или Crucial MX500 на 250 GB дороже,

 

На фоне откровенной переплаты за корпус/память такой диск брать - вот реально не разумный ход.

Ссылка на комментарий

agnez спасибо большое за помощь. Жаль, что я заказал уже, но пока еще не привезли, буду отменять заказ. Вот только не совсем понимаю:

2 часа назад, agnez сказал:

GeForce GTX 1660 Ti - если есть возможность, найти и купить GTX 1070 Ti, в крайнем случае просто GTX 1070.

Разве 1660 Ti не на уровне 1070, а то и лучше? В тестах вроде так + мол Ti - это более современная версия. А то в магазинах 1070 нет, а Ti уж больно дорогая.

2 часа назад, agnez сказал:

HyperX DDR4-3200  - и опять: купить Corsair Vengance LPX DDR 4 16GB (8x2) 3200Mhz CL16 Vengance LPX

А в чем разница? Корсары намного дороже наоборот получаются, если 3200 смотреть.

Maxim Suvorov 

1 час назад, Maxim Suvorov сказал:

На фоне откровенной переплаты за корпус/память такой диск брать - вот реально не разумный ход.

То есть ССД получше брать? Выбрал пока Kingston SSD UV500 240GB 2.5" SATAIII 3D NAND TLC

Жесткий диск поменял на Жесткий диск Seagate BarraCuda HDD 2TB 7200rpm 256MB ST2000DM008 3.5 SATA III

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Mentor3 сказал:

Разве 1660 Ti не на уровне 1070, а то и лучше? В тестах вроде так + мол Ti - это более современная версия. А то в магазинах 1070 нет, а Ti уж больно дорогая.

Тут, кажется, пишут, что хуже

https://gpu.userbenchmark.com/Compare/Nvidia-GTX-1660-Ti-vs-Nvidia-GTX-1070/4037vs3609

Да и 6 гб меньше, чем 8 гб.

Мне повезло наткнуться на 1070 по цене, как 1660ti. Взял, не задумываясь. Да и сейчас они у нас есть

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/?available=1&status=55395790&p=1&f=9368_29nVidiad1d1GeForced1GTXd11070

Что у вас, не знаю.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Mentor3 сказал:

Разве 1660 Ti не на уровне 1070, а то и лучше? В тестах вроде так + мол Ti - это более современная версия. А то в магазинах 1070 нет, а Ti уж больно дорогая.

2 часа назад, agnez сказал:

 

Карточка 1660 слабее 1070, она замена для 1060 на новой технологии:

https://gpu.userbenchmark.com/Compare/Nvidia-GTX-1660-Ti-vs-Nvidia-GTX-1070/4037vs3609

Ссылка на комментарий

Mentor3 

камрад,ещё ни разу в жизни за всё существование ТВОВ я не видел помощи и действенных советов по железу от форума.:D

Просто пригласи спеца - он тебе поможет.

Вот у меня окончательно сдох мой новенький Леново.Всего 4 года ему. Пробовал просить советов на форуме - не помогло.:lol: Приглашаю спеца,который не будет давать "умных" советов,а просто мне его починит. Кстати, заменив жёсткий на ССД.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Mentor3 сказал:

спасибо большое за помощь.

 

Не за что. 

 

8 часов назад, Mentor3 сказал:

А в чем разница? Корсары намного дороже наоборот получаются, если 3200 смотреть.

 

Значит у вас другие цены. В Израиле память серии Corsair Vengance LPX чуть дешевле HyperX, а по характеристикам(тайминги) лучше.

 

8 часов назад, Mentor3 сказал:

То есть ССД получше брать?

 

Выбор всегда за вами. 

 

8 часов назад, Mentor3 сказал:

Выбрал пока Kingston SSD UV500

 

Строго ИМХО: я бы чуток доплатил, и взял Crucial MX500. 

 

8 часов назад, Mentor3 сказал:

в магазинах 1070 нет, а Ti уж больно дорогая.

 

Видеокарта - самый дорогой и важный элемент в игровом компьютере. Можно сэкономить на других компонентах, но не на видеокарте. 

 

6 часов назад, Игорь сказал:

Вот у меня окончательно сдох мой новенький Леново.Всего 4 года ему.

 

Друже, новенький и 4 года - это таки взаимоисключающие параграфы. С ноутбуками вообще всегда лотерея. У меня по сей день живее всех живых НР купленный в 2007 году и сейчас отданный младшей дочке на предмет тренировки на кошках нем в плане компьютеризации. У супруги Dell от 2013 г., в рамках гарантии трижды был в ремонте, в прошлом году уже сам поменял сдохший хард на SSD. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, agnez сказал:

Друже, новенький и 4 года - это таки взаимоисключающие параграфы.

:) Бывает. Если его из коробки 4 года не доставали и хранили в помещении :) Моральным износом пренебрегаем :) 

 

А так - да. Причем прикол в том, что тезис "на нем почти не работали" - не канает. Раз в день подсесть на десять минут и целый день по сети серфить - один хрен с точки зрения вечности.

Ссылка на комментарий

Почитал эту тему и заказал Asus RTX 2080 с Амазона, хотел сначала 1080 или 1080 Ti но на них ценники вообще нереальные. Теперь надо сбыть свою старую 980.  

Ссылка на комментарий
18 часов назад, xcb сказал:

Это только у нас бум по распродажам китайского б/у серверного железа или по всем окрестностям?

 

кругом, если с Алика брать. Выхлоп сомнительный.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, alexx188 сказал:

Почитал эту тему и заказал Asus RTX 2080 с Амазона, хотел сначала 1080 или 1080 Ti но на них ценники вообще нереальные. Теперь надо сбыть свою старую 980.  

 

Вот тут я продаю все свое старое железо. Обычно в течении недели-двух все уходит. Ну и разумеется "Яд Штаим".

Ссылка на комментарий
1 час назад, agnez сказал:

 

Вот тут я продаю все свое старое железо. Обычно в течении недели-двух все уходит. Ну и разумеется "Яд Штаим".

На фейсбуке неудобно то что нет сортировки хотя бы по району продажи. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, alexx188 сказал:

На фейсбуке неудобно то что нет сортировки хотя бы по району продажи. 

 

За GTX 1070 ко мне приехала девушка из Бат Яма, за мать+проц+память и кулер(в сборке), приехали из Ган Явне. Тебе вообще проще: Хайфа и Краёт + округа - народу куда больше чем в наших югах. Твою GTX 980 думаю за 700-900 шек. продать можно. Я осенью продал GTX 780 за 450(выставил 500) в течении двух недель.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.