Эпир - Страница 6 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Армия Эпира победно прошлась по Иберийскому полуострову и соединившись с гальской армией докатилась до Рейна. Как это было не удивительно, но воинственные британцы после такого успеха эпиротов тут же выразили готовность к мирным переговорам. А сама гальская конфедерация удивила предложив МИР. Что-то подкрутили видно в фиксе последнем на патч 3. Дипломатия стала вменяемой на легенде? Эпир отверг предложение галлам замириться, но... на свой ход предложил протекторат и... галлы согласились, хотя владели еще не просто 1 селом, а несколькими поселениями за Рейном. ИИ удивляет.

 

322b76719aee.jpg

 

 

Теперь весь варварский север приведен к покорности, британия полностью замирена. остатки германцев и галлов введены под протекторат. Эпир со спокойствием на северных границах может заняться восточными делами.

 

e6cd51e81226.jpg

 

 

Кстати, после этих успехов, конечно за деньги, но Эпир заключил аж целых 6 торговых соглашений. Реальный прорыв дипломатии. Эх, его бы на 100 ходов ранее ) но, с другой стороны, всё было бы не так и сложно.

Ссылка на комментарий

Это поразительно, но мои кровные враги думноны из Британии попросились под крыло Эпира сами... забавно, отаказать тем, кто хочет стать протекторатом сам, как-то не с руки )

 

7aac05b36f85.jpg

 

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

Это поразительно, но мои кровные враги думноны из Британии попросились под крыло Эпира сами...

Я так когда создавал пояс из протекторатов на севере за альпами (от Гельветов до Нориков) за Рим увлекся и ко мне попросилось какое-то племя на Б (их там вдое - с одними я воевал, вторые влезли в протекторат), а потом у Скордисков утихомирил - попортили мне крови (в конечно итоге пояс оказался из 5-6 племен). Так вот, вместо того, чтобы помогать мне в войне с эллино-македонянами они там между собой терки выясняют и шастают по моей цизальпине и далмации туда-сюда :)

Так что с этим аккуратнее, хотя это уже неактуально для твоей кампании

Ссылка на комментарий

2InSomNiac играю так же на легенде. Ко мне так же, виляя хвостом, приползли соседи с таким же предложением вассалитета, но просили всего 600 монет за это. Их соседи видимо одолели, с которыми они в этот момент воевали. Я согласился. После поступило предложение ввязаться в войну с его нерадивым соседом нахаляву. Я попросил с них тыщенку, они согласились. Далее на них напали другие соседи и я встал пред выбором, предавать или врубаться, выбрал союз. А что касается торговли, со всеми идет, а эти на отрез отказываются. Капризный вассал однако, но привольно

 

А один раз я попросил вступить в войну своего друга. Тот согласился, но каждый год обивал пороги, запрашивая по 500-600 монет на продолжение войны. Мне дипломатия понравилась. И еще очень понравилось что везде можно торговаться

Ссылка на комментарий

Ну вот и всё. На прике могущества Эпир покорил 138 городов и имел 2 протектората. Кампания достаточно длинная и сложная в начале и середине, под конец конечно начался некоторый каток, но это и понятно, никто бы не смог противостоять империи-гегемону. Кстати интересны были скифы, они мне 2 раза наваляли стеками полными конными лучниками, гоплиты против них не катят, как и сариссофоры. В общем мне понравилось ) Следующий на очереди Рим. А пока получил несколько редких медалек блин, "Наследник Пирра" почему-то есть у 0% игроков, неужили так мало людей начали кампанию за Эпир. Зря други, вначале очень даже сложно и интересно, по лезвию бритвы ходить приходится.

 

2d58fc6aaab9.jpg

cdb3a00da142.jpg

 

----

p.s. Ролик в конце занятный, жаль короткий.

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

О! ВеликиЙ Легендарный!!!!

Поздравляю!

А на каком году всё закончилось? ах ... не заметил ... И что , только 12 армий на всё про всё?

Сам начал ракручивать каток на Запад за Парфию, но уже наша эра за 50. Не очень люблю войну.

Изменено пользователем Shinto
Ссылка на комментарий

2Shinto

60-ый нашей эры )

Нет, армий по максимуму 15.. часть не видна, потому как значки агентов перекрывают иконки армий.

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

2InSomNiac

В общем мне понравилось ) Следующий на очереди Рим
за Рим не интересно.Завоевал пол карты без напряга и бросил за них играть.
Ссылка на комментарий

2Chernish

Мне кажется, что нет. Т.к у Рима вся тяж. пехота читерская. Надо кардинально менять в модах систему найма, баланс и т.д. Кстати есть мысли по этому поводу. Поробую изложить в соотв теме.

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

Ну вот и всё. На прике могущества Эпир покорил 138 городов и имел 2 протектората.

Решил извратится и одержать культурную победу, вот только там пишет надо захватить 45 регионов где главенствует моя (в данном случае греческая культура), кто там еще в греческой то культуре силен, я уже завоевал: Македонию, Элладу, Иллирию, Фракию, Азию, Египет, Италию, Великую Грецию, Сирию, Каппадокию и Вифинию, Галлию, Корсику с Сардинией, Армению.

Где там еще греческая культура обитает? :)

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Так там пишет условие мол хапнуть по одному региону из 45 провинций где доминантной является греч. культура. Я уже точно по одному региону хапнул, но мне пишет что нет, еще есть, а я ума не приложу где еще может быть, на востоке уже одна вост. культура, а на севере одни варвары, где же там еще греч. культура.

Ссылка на комментарий

2MARIAN

а я ума не приложу где еще может быть, на востоке уже одна вост. культура, а на севере одни варвары, где же там еще греч. культура.

Тебе ж говорят - где насадишь, там и будет! Захватывай все подряд и строй греческие храмы.. будет тебе греческая культура)

 

Я так пробовал.. в итоге захватил 140 регионов раньше чем 45 по одному..))

 

Условия победы кривые. Все сводятся к захвату всего и вся. Неинтересно. Я бы сократил число захватов и увеличил разные прочие задания...

Ссылка на комментарий
Условия победы кривые. Все сводятся к захвату всего и вся. Неинтересно. Я бы сократил число захватов и увеличил разные прочие задания...

Это точно, условия победы абсолютно невменяемые.

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

В общем пока Эпир и Карфаген- единственные нормальные по геймплею фракции, возможно еще Парфия, остальные- скукотища и легкота.

Ссылка на комментарий

В Бактрии греческая култура, Стас об этом.

Прошел за аврелинов—франков.. Легче, чем за англию.. Не вкурил

 

 

Да, сейчас интереснее всего на легенде за Карфаген и Эпир. Парфия интересна конницей и когда до лесов доберешьсч. У ебипта есть юниты на любой вкус. Всё остальное — скучно.

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Аи везде один и тот же. Разница уровней связана только с бонусами компу. На самом высоком уровне бонусы такие что Аи окончательно перестает адекватно оценивать ситуацию и терпит из-за этого тяжелые краши. Т.е. чем выше уровень - тем тупее Аи.

Баланс между накруткой бонусов юнитам Аи и его глупением из-за переоценки своих сил на оперативно-стратегическом уровне лежит обычно на предпоследнем уровне сложности.

Смысла ставить "легенду" и рисковать кампанией из-за одного запоротого сейва (и делать себе неудобство отрезав команды на паузе) - не вижу вообще.

Ссылка на комментарий

213th

За парнов - тяжко на севере, слишком большие потери от холода. и враги - такие же конные лучники, туда надо слонами и знатными лучниками идти.

Ссылка на комментарий
Тебе ж говорят - где насадишь, там и будет! Захватывай все подряд и строй греческие храмы.. будет тебе греческая культура)

Мнда чудаки разрабы, нет чтобы сделать как еще с ЕТВ делали короткие кампании, ну нету времени и желания у меня 140 регионов захватывать, придется окультуривать.

Я так пробовал.. в итоге захватил 140 регионов раньше чем 45 по одному..))

Вот не хотелось бы также сыграть. :)

Я бы сократил число захватов и увеличил разные прочие задания...

В ЕТВ, НТВ и С2ТВ были вполне нормальные условия победы при коротких кампаниях, зачем тут было выдумывать велосипед хз.

Ссылка на комментарий

2MARIAN

А всё равно не получится окультурить быстрее чем захватить 140 поселений. Я тоже не хотел паритсься с катком и тоже хотел культурной победой победить, но даже простая математика говорит, что 45 провинций с твоей культурой - это (при учете средних 3 городов на прову) 135 поселений, что всего на 5 городком меньше для военной кампании. Короче, условия победы - это бред!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.