Эпир - Страница 7 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

2InSomNiac

Я тоже не хотел паритсься с катком и тоже хотел культурной победой победить, но даже простая математика говорит, что 45 провинций с твоей культурой - это (при учете средних 3 городов на прову) 135 поселений, что всего на 5 городком меньше для военной кампании. Короче, условия победы - это бред!

 

Почему 135? Если даже захватил деревню и посадил туда сановника, то довольно быстро культура распространится по провинции. А если еще и всякие культурные зданя строить, так еще быстрее будет.

 

Я сейчас за Свебов захватывал Сарматию. Сперва зашел сверху, на эстов. Через 7-8 ходов вышел из Силезии на Тур - столицу Сарматии. К тому времени как дошел, там уже было 100% германской культуры. При том, что столица провинции и еще один ее город были не моими.

Сановники рулят в плане культурного распространения.

Ссылка на комментарий

2Alexxius Все не так просто, ну положим не 135 поселений, вычтем из этого 10-ок или даже 20... ну никак не меньше 115 надо захватить, а учитывая очень прокачанных агентов соперников в пограничных поселениях к концу игры, ну и здания самого ИИ.. у меня в части таких вот кусков провинций не удавалось поднимать влияние своей культуры не смотря на то,Ю что во всех новоприобретенных городах других культур я всегда строил священные рощи, как максимально дающие прирост по правопорядку и попутно сеющие культуру. Да одно то, что пограничных провинций в которых можно захватить по одному городку не так и много, да и выгода от полной провинции очевидна, так что специально захватывать по 1-му городку в прове раде культурной победы, когда у тебя ограниченное число армий и агентов... это мало эффективно и коряво, с точки зрения целей в кампании уж точно. Всё это IMHO.

Ссылка на комментарий

2Alexxius

Беда в том что сановники крутят ПРОЦЕНТ, т.е. если нет своего колхоза сановники культуру не начинают поднимать.

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

я всегда строил священные рощи, как максимально дающие прирост по правопорядку и попутно сеющие культуру.

Так и строю.

Всё правильно сказали, во-первых нам все равно надо хапнуть обязательные провинци, а их порядка 6-7, захватывать же по одному региону и правда не оч. эффективно, потому как если в провинции чужая культура или же их несколько (когда прова поделена между разными фракциями) то хоть игрок и построит там свой храм и даже сановника приведет, то культура будет стоять на месте, у самого так с владением в землях Карфагена, хапнул один регион, а вся повинция там поделена между кельтской, нумадской и моей герческой культурой и в итоге культура стоит мертво, ни туда ни сюда.

Вобщем таким минингитом и правда лучше плюнуть, наплодить протекторатов где можно и закатывать все под асфальт до победного конца.

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

 

хммм, интересно... тогда будем надеятся, что патчами поправят условия победы.

 

2xcb

Беда в том что сановники крутят ПРОЦЕНТ, т.е. если нет своего колхоза сановники культуру не начинают поднимать.

 

Ну так я и писал, что свою деревеньку надо захватить и туда сановника сажать.

Ссылка на комментарий

Са обещали это исправить - чтобы сановники крутили число, как и должны по идее. тогда можно будет устраивать культурные революции одними сановниками.

Ссылка на комментарий

Хех! Я тут в ожидании патчей поняв что кроме Карфагена нет другой нормальной играбельной кампании кроме Эпира (ну мож Парфия еще, я мельком глянул - м.б.интересно) - запустил Эпир. Только имена переделал чтобы у "Молоссов" были как у детей Пирра - Гелон. Александр. Надо бы и Птолемея но нет больше в семье.. Ну и там разные Молоны, Неоптолемы вместо этих уродов ванильных.

И я начал по-другому. Предложил ардиеям нейтралитет - они отказались. Еще раз - опять отказались. И так до трех раз. Тогда я понял что они точат коварные замыслы и напал первым. И захватил Эпидамн уничтожив их на первом же ходу.

 

И в самом деле очень интересная кампания. Не такая совсем сложная как за Баркидов, но напряженная, сложная, думать приходится все время. Афины и Спарта прессуют причем на стратегии действуют грамотно и слаженно. Пока только отбиваюсь, несколько отличных сражений на суше и на море провел, очень мотивирует когда или ты разобьешь меньшими силами превосходящий спартанский флот или потеряешь северную провинцию, защищать кроме флота ее некому. Разбил - деньги кончились, пришлось флот распускать. Только Пирр победил спартанцев и высвободился чтобы ударить наконец по Афинам - его ранила какая-то сволочь шпионская и в тот же момент, когда войско без начальника (и гетайров!) афиняне напали. Пришлось отступать в леса... Опять ход потерял. А Македония силы копит, да и Рим боюсь расправится с этрусками и за меня возьмется.

 

Хорошая кампания, напряженная. А Пирра я на первом же ходу отстранил и на гетайров его дружину переделал а то конницы нифига нет...

Изменено пользователем Chernish
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Млин. Шверпункт.

Разбил в генеральном сражении войска афинян. Одна из армий недобитков ускользнула к Афинам и встала под набор - через ход там будет 6 отрядов.Вторая из 2 отрядов перекрыла дорогу к Афинам и там моровая язва. В городе гарнизон 10 отрядов и 8 кораблей флота. У меня 13 несколько потрепанных отрядов и 1000 монет - могу еще 3 наемников взять на 1 ход. Спартанцы наверняка припрутся из Пелопоннеса в силе тяжце. Надо бы брать Афины но времени нет и сил мало.. а в тылу еще Маки точат ножи и Рим войну объявил - собирает флот у Аполлонии. Че делать? Фиг знает..

Ссылка на комментарий

Афины райцентр со стенами - как обычно в осаду, следующим ходом штурм со всех направлений, гавань отсекать сразу - флотских давить на выходе с кораблей.

иначе починятся и сожрут. а так будет райцентр - где от любых толп отбится можно.

Ссылка на комментарий

2xcb

Афины взять невозможно ну просто никак, Спарта всегда приходит на помощь, я покорил Пелопоннес только после Македонии. Ни Спарта, ни Афины так быстро не дадутся...

Ссылка на комментарий

2Chernish

Это еще всё не так страшно, отбиться от Афин и Спарты не сложно, вот когда приплывут римляне с сиракузцами, а маки объявят войну, вот тогда и начнется приятное )

Ссылка на комментарий

2xcb

Беда в том что сановники крутят ПРОЦЕНТ, т.е. если нет своего колхоза сановники культуру не начинают поднимать.

 

 

Вообще-то, в версии 1.0.0 именно перевербовывают. 2-мя заточенными под культуру сановниками + пара шпионов и убийц - полностью превербовывал соседнюю на тот момент Африку в римскую культуру, не имея там ни одной деревни. А потом уже захватывал. Очень удобно.

Ссылка на комментарий

После крупных побед противника он становиться очень уязвим. Из-за увеличения числа рабов. Военный советник после сего наносит краткий визит по местам боевой славы...

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.