Мини-моддинг Р2ТВ - Страница 3 - Моды для Rome 2 Total war - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Мини-моддинг Р2ТВ


Chernish

Рекомендуемые сообщения

2Period

Может. В Напе я проводил битву с 23 000 против 36000. Т.е. ограничение не в количестве солдат а в пасфайндинге, транспортниках, боевых построениях и пр.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 302
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Chernish

    61

  • agnez

    56

  • Valdar

    37

  • Period

    21

2Chernish

Т.е. ограничение не в количестве солдат а в пасфайндинге, транспортниках, боевых построениях и пр.

 

Проблема с транспортными судами и десантом решена путем увеличения вместимости судов. В выше выложенном моде все работает нормально, все юниты целиком высаживаются на берег.

Ссылка на комментарий

2agnez

Я в курсе. Это я камраду объясняю почему может быть очень много солдат - дело не в солдатах, если решены проблемы о которых вы говорите - то их может быть ооочень много ))

Ссылка на комментарий

2agnez

Исправленная(баг с конными отрядами) версия с увеличенными вдвое сухопутными юнитами и корабельными экипажами получивших +20 бойцов на борт.

 

Сегодня попробую. А то бои с высадками десанта приходиться проходить на автомате.

Ссылка на комментарий

На сичи уже проскакивают моды усиливающие стены, отключающие горящие пилумы и гр..ые факелы, уменьшающие скорость юнитов, повышающие усталость от бега, ослабляющие транспорты. И все это при отсутствии пока нормального инструменты для моддинга. А как он появится, то вообще...

Короче к Новому году игру доведут до ума, уверен.

 

Вот, к примеру, другое дело же уже, люблю солдатиков и хочу видеть солдатиков, чтобы любить их еще больше...

А не "наскальную жЫвопИсь"

 

a3fr55z9.jpg

 

Ну или вот так, красиво же, а та хрень, что предложили нам в ваниле, пусть ей тот укуренный бородач наслаждается )

 

d25227e5eef3.jpg

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

На вкус и цвет, оригинальные иконки КА отличные, функциональные и запоминающиеся, так же легко различать юниты, то что приведено как пример "хороших" иконок, сольется в кашу и в пылу боя будет трудно различимо из-за множественности мелких элементов. Я оценил решение дизайнеров КА, может и потому, что сам дизайнер, уж не знаю... Но иконки ванилы всем устраивают.

p.s. А может и просто стилизация понравилась )))

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

Надо признать, что иконки КА оригинальные, хоть и корявые (местами уродские, гляньте галлов :facepalm:) но достаточно различимые в бою, особенно если привыкнуть к информации, которую с них можно считывать. Я кстати окошко с юнитами во время битвы закрываю, больно много места на моем 19 дюймовом занимает.

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

Я оценил решение дизайнеров КА, может и потому, что сам дизайнер, уж не знаю... Но иконки ванилы всем устраивают.

Как ни странно поддерживаю. Я сильно ругался на эти иконки дебильные пока не поиграл сам. В игре они реально вполне функциональны и не требуют замены. Так что меня это совершенно перестало интересовать, я не буду менять иконки )

И факелы по воротам - не буду отключать. И трассеры у пращей и зоны контроля и прочие фишки - пусть дураки отключают, я же не капитан роты баллист чтобы на глаз определять расстояние докуда они стреляют - мне мое удобство важнее вшивого "реализмуса".

 

:D

 

2akyn

Я кстати окошко с юнитами во время битвы закрываю, больно много места на моем 19 дюймовом занимает.

Я тоже. Открываю по мере надобности но думаю надо на цифровые закладки переходить для групп)

Ссылка на комментарий

Фломастеры - да. У меня все ванильные иконки смешиваются в кашу и я не могу ориентироваться по ним. Слишком однообразны.

Ссылка на комментарий

Да ну вас ))

Такое убожество и нравится, нет я юниты тоталвара всегда любил именно в солдатиковском исполнении, а не в пиктограмноинформативном, дать вам волю вы и на поле боя воевать квадратиками будете ))

Романтики оценят короче ))

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

Не, функционально действующие картинки вполне работают, претензий никаких, но вот нет некой романтики и приятности глазу (в бою солдатиков некогда рассматривать, пусть хотя бы на картинке будут.

Тут я согласен с SonarMasterом

Ссылка на комментарий

Адаптированный к патчу №2 мини-мод на двойную численность сухопутных юнитов и полуторную - морских. Я увеличил экипажи до х1.5, что бы у них был шанс в наземных битвах.

 

http://yadi.sk/d/0wB7lfFm9E8T6

 

распаковать в Steam\SteamApps\common\total war rome 2\data

Ссылка на комментарий

2agnez

Адаптированный к патчу №2 мини-мод на двойную численность сухопутных юнитов и полуторную - морских. Я увеличил экипажи до х1.5, что бы у них был шанс в наземных битвах.

спасибо.

Ссылка на комментарий

После установки нового патча в файле startpos.esf первая строчка показывает 481, затем 2 пустые и последняя показывает 1. Какие значения надо поменять чтобы получить 4 хода за год?

 

Вопрос снят. :rolleyes:

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

2lol

 

Кто хочет хочет увеличить число ходов в год до четырех, может сделать это самостоятельно. При помощи ESF Editor 1.0.7 открываем startpos.esf и идем: AMPAIGN_STARTPOS - COMPRESSED_DATA - CAMPAIGN_ENV - CAMPAIGN_MODEL - CAMPAIGN_CALENDAR. Там увидим значения 1 / 0 / 0. Если 1 поменять на 2, то получим два хода в год. Можно попробывать выставить 4 или 12, и посмотреть, сколько станет ходов в игре...

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2MARIAN лично я играю с 2 ходами в год. Если делать 4, то придется править время найма юнитов, строительства построек и изучение техов.

 

------------------------------------------------------------------

 

Сейчас сижу и колдую с PFM и EditSF над всем, что касается наемников. Хочу создать мод, в котором при игре за Карфаген, можно было набирать много наемных юнитов в Африке, Испании, Галлии и Италии с Сицилией.

Можно конечно просто увеличить частоту появления наемников и пул найма, но это не то.

Ссылка на комментарий

Чота не въеду как ставить этот бета патч - требует какой то код (захожу в свойства ртв2, вкладка бета - версии, в ниспадающем меню выбираю patch2beta, снизу окно для кода...??? WTF?)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.