Настраиваем и оптимизируем игру - Страница 4 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Настраиваем и оптимизируем игру


Рекомендуемые сообщения

Потому как Вы уже выбрали сию опцию... И стало как должно быть. А иначе как токо побольше юнитов, то и разнообразия поменее.

Изменено пользователем Andron Evil
Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Понятно тогда.

 

2lol

Попробовал - помогло (на допраздел основного диска).

это получаются - разные логические были.

Мне не помогло так же краши летят, на страт карте.

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

А просто попробуйте.

Попробовал, численность более чем стек на стек. Существенно на FPS не влияет так 9 мин удалось поймать, с откл 11-12.

А что на топовых картах на максимальных установках FPS сильно не проседает в боях с большим кол-вом при приближении или тоже слайд шоу выдает?

Изменено пользователем Mogol7
Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Не прибавляет - просто видеокарта снижает автоматом запросы при невозможности их задействовать. Таки многие заблуждаются, что юзают экстрим...

 

Насколько я понимаю смысл этой кнопки такой - еще в Империи игра сама резала настройки, если памяти не хватало.

Вот и сделали кнопку которая отменяет "резку". А дальше все от карты зависит - если слабая, то с этой функцией тормоза сильные, т.к. нет резки "лишнего".

Ссылка на комментарий

Камрады, а что вы скажите про автооптимизацию от нвидиа? Я ее поставил, у меня летает. Раньше тормозило, правда я все на макс выкручивал, даже в подробных настройках

 

После нажатия оптимизировать, были отключены ssao, антиальязинг и еще пару фишек. Я так понял новые драйвера теперь умные, они в курсе от того, как пойдет игра шустрее и красивее

Ссылка на комментарий
были отключены ssao, антиальязинг и еще пару фишек. Я так понял новые драйвера теперь умные, они в курсе от того, как пойдет игра шустрее и красивее

 

Ага, красивее. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Большинство багов, как и в жизни, от жадности. Если Ваша видеокарта не поддерживает шейдеры 5-го али даже 4-го уровня... Вот при попытке и случаются инциденты.

Ссылка на комментарий

Нет, при отключенной неограниченной видеопамяти, максимум что дает выставить комп это ультра. Единственное что дает на экстриме это terrain, все остальное тоже включено.

Ссылка на комментарий

i5 2.8 GHz, 8гб оперативы, Радеон 4850 512Мб, Вин7 64, жестяк обычный (не ССД, на ССД система стоит). И картинка приемлемая и слайдшоу нет, хотя и пока в прологе и даже 10ка битв не сыграл ещё, но сходу ахтунга такого с тормозами или качеством не вижу.

Основное верихай, второстепенное типа неба и воды хай, понятное дело отключено сглаживание и фильтрация трилинейная. Стоит галочка про объем видеопамяти (как оно там)

Ссылка на комментарий

всё я таки решил вопрос деньгами!

взял i7 3820 и мать Всё остальное осталось то же, 8 Гб и Нвидиа 680. Стим на ССД был и остался с виндой. Всё взлетело нереально. Всё Ультра, сглаживание, анизатропка 4х, неогр память, шейдеры 5. Всё летает - красота и плавность.

Мдя ... бабло побеждает зло .

Ссылка на комментарий

Ультра-Ультрой, но на новой системе с 680 гфорсом как были солдатики зомбаками УГ, так и остались. Все настройки на нынешней системе выкручены в качество. Для сравнения запустил Сёгуна2 красотища! Тут же - явный дауншифт. :-(

Не, за новой видяхой уже не побегу ... мож подкрутить чо-где в настройках ещё в файлах, а не через игру?

Изменено пользователем Shinto
Ссылка на комментарий

2Shinto

Специально сравнивал игру с Сегуном на максимальных. Сегун ни в какое сравнение не выходит, хотя там все на максимуме, дело в вашей системе видимо. Хотя сами модели солдатиков в Сегуне на столько хорошо нарисованы, их уже не переплюнуть, поэтому я о картине в общем, трава, деревья, окружение. Ну и солдаты в Риме, отполированы и блестят, причем они реальные а не пластиковые как японцы.

 

Видеокарта GF780. Процессор i5 750. Похоже у меня в последнем тормоз, он не справляется, отсюда тормоза на тактике.

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

Други, а можно на вашем наивысшем качестве скрины из боя запостить с указанием железа?

Под спойлером настройки видео и картинки.

 

 

a4wz.jpg

2ozo.jpg

gu5a.jpg

 

 

Видео в настройках, проц i5-750@3400 оперативы 8 Гиг.

Изменено пользователем Mogol7
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.