Настраиваем и оптимизируем игру - Страница 17 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Настраиваем и оптимизируем игру


Рекомендуемые сообщения

2xcb

у тебя вторая интегрированная? тогда в настройках БИОСа.

По-моему, нет. Комп знакомец собирал - я еще тогда вопросом задался, на фига две видюхи нужны.

А если не интегрированная, то где отключать?

Ссылка на комментарий

2Skat

А что за рябь? Может это марево от жары? отключается, если правильно помню, в дополнительных настройках, галочка на искажение снять.

Нет, не от жары, к сожалению :). Галочки тоже все перепробовал.

2agnez

Спасибо, посмотрим, что там за Сухов :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2alexx188

При помощи EditSF 1.0.7 открываем сейв игры(лучше всего самый первый ход) и идем: compress_data - campaign_env - campaign_setup - campaign_setup_options. В последней таблице, во втором столбике меняем 1 на 2. Теперь все нанятые юниты будут иметь численность х2 . Т.е было 160 стало 320, было 120 стало 240, и т.д. Если выставить 1,5, то юниты соответственно будут иметь численность х1.5 - 240, 180 и 120.

Важно, если прописываем не целое число, то ставим не точку, а запятую - 1,25/1,5/1,75 и т.д.

 

Увы, но стартовые юниты так и останутся с ванильной численностью.

 

Лично я предпочитаю редактировать численность юнитов в db - main_units и land_units.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Предполагаю, что мой вопрос в данную тему.

Имеется следующая ситуация:

1. Ранее комп был подключен к монитору, все было нормально.

2. Монитор сгорел, подключил компьютер к телевизору. Мышка и клавиатура - радио.

3. Теперь имею следующую ситуацию (только в Риме, остальные приложения нормально):

верхний левый угол экрана - полное совпадение отображения курсора и его реального положения.

чем больше отвожу курсор от этого угла, тем большее отклонение видимого курсора от его реального положения.

при отводе видимого курсора в нижний правый угол - реально курсор располагается примерно в середине экрана.

Смена разрешения не помогает.

Кто-нить может подсказать в чем дело или хотя бы где копать?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

как же этот Рим виснет неприятно - с бооольшим трудом удаётся добраться до диспетчера задач :(

Ссылка на комментарий

2McSeem рЫм 2 перестал тормозить и т.б. зависать ещё с четвертого или пятого патча. Скорее дело не в игре, а железе, на котором ирга стоит...

Ссылка на комментарий

Или программном мусоре, который ставят не глядя. Ох уж эти "оптимизаторы". Ручками на-доть. Ручками...

Кстати есть инфо о режиме SLI для игры ? Стоит-ли заморачиваться. Первоначально поддержки не было и были одни висяки. Что изменилось-то ?...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2agnez

2McSeem рЫм 2 перестал тормозить и т.б. зависать ещё с четвертого или пятого патча. Скорее дело не в игре, а железе, на котором ирга стоит...

с оптимизированием. На ноутах вначале, вообще было невозможно играть, хотя хар-ки превосходили рекомендуемые.

Ссылка на комментарий

Отпад. Кто-то играет на ноутах ! Я последовательно меняю R7 260Х, GTX760, GTX970 - собираюсь взять... Собираю из старого железа компы и продаю. Только блок питания, корпус, моник - "старые". На HD игру на экстреме ничо не тянет. А так хочется любоваться игрой лучей света в тумане, гы....

Ссылка на комментарий

Я тоже колеблюсь в выборе между 16000 и 22000... Собственно SLI мог стать альтернативой. Не стал.

Изменено пользователем Andron Evil
Ссылка на комментарий

2alexx188

Я колеблюсь между 970 и 980.

 

Планирую обновить железо ближе к весне - как раз выйдет Атилла. Впрочем наверное дождусь релиза и уже по производительности на существующем компе приму решение. Пока стоящая GTX780 тянет рЫм №2 без тормозов - особенно после патчей исправивших оптимизацию игры.

 

Насчет выбора между GTX970 и GTX980 - это надо смотреть и на процессор и на монитор. На разрешении 1920х1080 с запасом хватит GTX970 на любых настройках графики, а вот если монитор с 2560x1440 и т.б. 3840x2160, то тут и одиночной GTX980 не хватит для игры без тормозов на настройках графики ультра.

Ссылка на комментарий
Насчет выбора между GTX970 и GTX980 - это надо смотреть и на процессор и на монитор.

 

Процессор I7-4770, монитор 1920х1200. У меня и сейчас GTX670 тянет почти максимальные настройки, новая карта должна без проблем тянуть на максимуме и следующий Рим. Время решить еще есть, покупка карты отложена до зимы в связи с приобретением IPhone 6. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2alexx188

Процессор I7-4770, монитор 1920х1200.

 

 

ИМХО - GTX970 хватит с запасом. Но если есть желание заплатить ещё почти 1000 шекелей за GTX980, то почему бы и нет? Впрочем в течении нескольких следующих месяцев цены должны упасть. А сейчас можно взять по достаточно привлекательной цене GTX780 Ti.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.