Настраиваем и оптимизируем игру - Страница 14 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Настраиваем и оптимизируем игру


Рекомендуемые сообщения

Конфигурация компьютера ? Обратил внимание основные проблемы - у владельцев ноутбуков. А также тех у кого определенные процы (бульдозеры - лидеры) или видеокарты. Просто конфигурация не соответсвует железу. Пытаются на какой-то древности врубить не соответсвующие уровни шейдеров или эффектов. И нате Вам...

Ссылка на комментарий

У меня не виснет, видеокарта GTX670. Притормаживает иногда в лесу или в портовом городе - видно что не хватает мощности, но не виснет и не вылетает. Запускаю всегда через Мод Менеджер, не пиратка. Виндоус 8.

 

Есть один ньюанс - Стим установлен на отдельном SSD, кроме 2 игр там больше ничего нет.

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

Может совсем не связано. А может и связано, может в драйверах проблема, может в Винде, может в железе. С уверенностью могу сказать только одно - проблема не в игре. Надеюсь у вас не пиратка?

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Savage... Скрин настроек :

1600x900

скрин

 

____

Играл я и на худших и на на много лучших настройках. Зависает с одинаковой частотой.

Изменено пользователем Savage
Ссылка на комментарий

Попробуй так :

1. Убери вертикальную синхронизацию. Это уместно когда карта средней мощности и дает в среднем выше 25 фпс.

2. Качество текстур поднять.

3. Фильтрацию текстур Х2

4. Размер отрядов - минимальный. Местность - низкий. Эти фишки сильно загружают Ваш и без того хилый проц.

5. Тени низкий.

6. Неограниченую память - опционально. Пробуй так и этак. То-ж самое версия шейдеров (5 или 4.1).

Ссылка на комментарий

Во всех случаях нужен скрин до и после изменения. По его внешнему виду более-менее что-то можно будет понять. И ищо той информации, что Вы дали о своём компе - МАЛО.

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Попробуй так :

1. Убери вертикальную синхронизацию. Это уместно когда карта средней мощности и дает в среднем выше 25 фпс.

2. Качество текстур поднять.

3. Фильтрацию текстур Х2

4. Размер отрядов - минимальный. Местность - низкий. Эти фишки сильно загружают Ваш и без того хилый проц.

5. Тени низкий.

6. Неограниченую память - опционально. Пробуй так и этак. То-ж самое версия шейдеров (5 или 4.1).

Сделаю. Только зависает у меня только на глобалке, в боях таких проблем не было. Поэтому настройки графики врядли помогут.

И ищо той информации, что Вы дали о своём компе - МАЛО.

Что ещё нужно? модель материнки?

Ссылка на комментарий

В любой программуле (не из "окошек"). Название конкретно не скажу, но их полно...

На страт-карте много обьектов и это не лечится. Похоже у Вас проблема в ЦП. Настоятельно рекомендую посетить сайт АМД и скачать драйверы, где указана поддержка Вашего проца.

Ссылка на комментарий

В любом случае я настоятельно Вам рекомендовал-бы апгрейд. В случае когда собираю ПК, закладываю сие в процесс. У компонентов ПК разное время устаревания. Корпус и БП питания могут работать много лет (предыдущий корпус отпахал 7 лет, БП - 5 лет в работе). В случае правильного выбора МП то-самое (моей - 4 года). То-ж самое память моей как и мамке 4 года. Моему процу 3 года. Видео поменял в прошлом году (продал старую и добавил), но думаю что поспешил.

Серьезно. Подумайте о продаже своего ящика и сборке нового... Даже при кризисе и отсутствии средств что неплохое можно собрать. За последние 7 лет мои траты в пересчете на год около 3,5 тыс. Это приемлемо для меня. А для Вас ?..

Сейчас покупка ПК, как покупка кровати, где проводишь около четверти всего времени. Так стоит-ли сие усилий ? Несомненно -ДА !

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Серьезно. Подумайте о продаже своего ящика и сборке нового... Даже при кризисе и отсутствии средств что неплохое можно собрать. За последние 7 лет мои траты в пересчете на год около 3,5 тыс. Это приемлемо для меня. А для Вас ?..

Сейчас покупка ПК, как покупка кровати, где проводишь около четверти всего времени. Так стоит-ли сие усилий ? Несомненно -ДА !

Осталось найти того кто купить моё :) Понятно что мать+проц+видео+память можно взять за 10-15к. Ради одной игры не хотелось бы тратить. Ну и не думаю что зависает из-за мощности железа, у меня опасения по поводу AMDшности моей системы и того, что данная игра не шибко любить AMD.

Ссылка на комментарий

2Savage

у меня опасения по поводу AMDшности моей системы и того, что данная игра не шибко любить AMD.

У Вас, камрад, откровенно офисный комп и AMD здесь не причем. Понижайте настройки. Какая модель материнки?

Ссылка на комментарий

2Wolfsfed

Какая модель материнки?

в текстовике инфа была

Системная плата Gigabyte GA-MA770T-ES3 (2 PCI, 4 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN)

 

По офисному компу - я в стрелялки и т.п. не играю. Игры серий тотал вар самое требовательное из того что я у себя запускаю брать только из-за них новый комп пока не собирался и сильно сомневаюсь что зависает игра из-за мощности железа.

Кто либо разобрался как вообще траблтикет написать в тех поддержку? Рылся в стиме - нашел только сайт сеги где хрен что найдешь.

Изменено пользователем Savage
Ссылка на комментарий

Можно найти Phenom II X4 рубля за 2,5 (б\у). Из видеокарт минимальный комфорт обеспечит Radeon HD 7770, рубля за 3 новая...

почему 6 памяти, кто так глумил?

Изменено пользователем Wolfsfed
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.