War in the Pacific: Admiral's Edition - Страница 6 - Игры от Matrix Games - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

War in the Pacific: Admiral's Edition


McSeem
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

стати, в РП про бирманскую дорогу ещё упоминается. Но как-то непонятно. Если её перерезать, то Китай не дополучает саплю по ней.

Это ясно, но дальше запутано. То-ли, это правило работает, когда игрок за союзников, то-ли наоборот.

А чего там непонятного? Если незанятные противником ж/д, дорога или тропинка между Рангуном/Ледо и Цуюнем есть (правда, какая незанятая тропинка может может быть до Ледо, если там вообще никакой дороги нет?), то каждый ход в Цуюне появляется 500 единиц снабжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • laminator0

    191

  • Edward75

    239

  • Topper_Harley

    199

  • miv79

    267

2sharkfv

авиадесант готовлю для неё уже

Очень неудачная идея. Большой гемор со снабжением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Кто использует мины Мк 13 и Мк 18? Не могу обнаружить такой кораблик. Судя по маркировке мины союзнические.

 

2) Бомбы полубронебойные от фугасных отличаю. Но, что означает надпись XT или INT на экране характеристик самолёта?

Изменено пользователем Диверсант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что означает надпись XT или INT на экране характеристик самолёта?

Внешняя или внутренняя подвеска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в реальности понятно, а вот в игре этот параметр как то сказывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в реальности понятно, а вот в игре этот параметр как то сказывается?

Это вообще про многое в игре можно спросить) К вопросу присоединяюсь, очень любопытно.

Опять от меня животрепещущий вопрос, Разработчики где-то обмолвились, что означает параметр 1 в бронировании самолётов? Бронеспинка? Бронирование кабины-мест стрелков? Протектирование баков? И как жто сказывается на живучести самолётов и их вероятности, получив попадания вернуться назад? На ппримере той же Бетти и Салли, если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2sharkfv

1 в бронировании самолётов? Бронеспинка? Бронирование кабины-мест стрелков? Протектирование баков?

Такое тонкое сегментирование игра не предусматривает. Есть инфа, что каждая 1 брони прибавляет +20 к durability.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое тонкое сегментирование игра не предусматривает. Есть инфа, что каждая 1 брони прибавляет +20 к durability

Как раз то, о чём я и писал уже, чёткого механизвма реализации ТТХ техники игрок не получает. Вот и думай теперь, что к чему. Реальные, скрытые от игрока характеристики имеются? По протектированным бакам читал на форуме, что было предположение о низкой вероятности выжить, после получения повреждений. кто имеет более чёткие данные по этому вопросу?

(Опасаясь реализации этого, я бомберы боюсь топмачтовым методом пускать на корабли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2sharkfv

Не надо бояться менять самолеты на корабли. Самолеты и пилоты шлёпаются сотнями. Корабли тонут безвозвратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасаясь реализации этого, я бомберы боюсь топмачтовым методом пускать на корабли

Небронированными это, если и делать, то только в первые пару-тройку месяцев.

НО! Топмачтовики эффективно работают, если у них LowN и Strafe 60 и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только есть проблема, за пару тройку месяцев не выкачать LowN и Strafe 60 и выше, а со старта таких летунов нету... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие модели самолётов IJA для топмачтового метода применял кто?(С IJN в начале войны и так всё понятно,- их участь торпедные атаки) Мне думается, что Салли крупновата и для такого левела на земле целей достаточно. Остаётся Лили(4х100кг) и Ки-30 - 250 кг бонба есть и запас по дальности приличный для такого самолётика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Кто использует мины Мк 13 и Мк 18? Не могу обнаружить такой кораблик. Судя по маркировке мины союзнические.

Mk 13 авиационная мина. Доступна к применение с 1943 года.

WAMUS_Mine_mk13-19.jpg

Mark 13

Air-dropped mine with magnetic pistol. Did not use a parachute and could be used as a bomb. 1,048 lbs. (475 kg) total with a charge of 640 lbs. (290 kg) TNT or 1,118 lbs. (507 kg) total with a charge of 710 lbs. (322 kg) Torpex.

 

Mk 18 моя думать это мина для защиты портов изначально посеянная в некоторых базах Союзников. Производства ее нет и думается корабля-носителя тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по минам Союзников есть много инфы, гораздо сложнее обстоит дело с этим по Японцам...

Я не думаю, что игра выдерживает ТТХ каждой мины (у наций) просто есть у каждой мины свой близнец.

Изменено пользователем Edward75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил ноут. Там восьмая винда. ВИТП АЕ не запускается : (

Пишет ерор 200. Возможно на этой винде нужно как-то по другому вносить в реестр. А может руки кривые. Хелп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Диверсант

Даунгрэйд до седьмой. Я этими гадостями торгую, поэтому точно говорю, что без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите таблицу самолетов - кто в кого апгрейдится, постоянно в базу лазить неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Японцам здесь: http://www.twow.ru/forum/index.php?showtop...ndpost&p=894562

по Союзникам не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробежался слегка по ТТХ самолетам и сразу вижу есть много несоответсвий в игре, может я не там смотрел... Я по самолетам не силен, может кто подскажет где смотреть, какому источнику можно верить?

Тоже прикупил новый лаптоп, старый сгорел от напряженных боев в синеве Тихого Океана... :( С опасением ожидаю, встанет ли игра на восьмерку... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Edward75

Я по самолетам не силен, может кто подскажет где смотреть, какому источнику можно верить?

Верь игре! Игра наше всё! И где простава за новый ноут? =) А то работать не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарушу тишину вопросами с мануала хD

- бывает нужны войска переправить, но комп после погрузки войск догружается припасами. можно ли как то в начале отменить погрузку припасов?

- зависит ли помощь войск поддержки, зенитной артиллерии, штабов... от выставленных им Select Оperations Mode.

- сколько вы выставляете торпед воздушному штабу?

- транспорты топливо не могут бочками переносить, или только саплай?) спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- внизу есть две кнопочки: не грузить Fuel, и грузить только войска. Если их нажимаешь обе, то грузятся только войска с очень минимальным количеством саплая (можно даже не учитывать)

- эта опция для всех важна.

- больше, чем есть самолетов которые могут нести торпеды, с запасом

- только саплай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил игру на 8-ку (пока без патча), игра встала, НО играть невозможно, как то все тянет, после любого клика окно открывается через 3-4 секунды, перемещение по карте так же. Надо проверить как будет работать после постановки патча.

Скиньте пожалуйста ссылку на последний оф патч, где скачать его. (мой пока не доступен). Хочется проверить заработает ли, а то я уже волнуюсь...

 

вот об этом же пишут буржуи http://www.matrixgames.com/forums/tm.asp?m=3304766

и похоже проблема решаема, но нужен патчик, жду хелпа :unsure:

Изменено пользователем Edward75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- транспорты топливо не могут бочками переносить, или только саплай?) спс

Коллега немного поторопился с ответом. Есть транспорты в которых в capacity прописан fuel. Например Yusen-N или Kyushu классы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал он про самолеты спрашивает, а так почти любой транспортник может fuel и oil перевозить, просто меньше погрузит из-за штрафа

Изменено пользователем Edward75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.