AGE OF WONDERS III - Страница 4 - 4Х стратегии - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

AGE OF WONDERS III


Archer Navarra

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    14

  • WiSt

    33

  • RusXP

    17

  • Konst

    25

Топ авторов темы

2BulDOS

 

Эх... не береди рану. 40+ месяцев разрабатывать игру, а так и не сделать нормальный сетевой движок. :(

Мультиплеер самое главное направление сейчас в играх. В КоХ2 отыграл 266 часов, из них в сингл всего 3 часа.

Ссылка на комментарий

Возникли сложности в третьей миссии за гоблина-теократа против гнома-технократа. Пушки, танки и роботы - зло :) Почти все гоблинские юниты с ядовитой стрелковой атакой, к которой у машин иммунитет. У теократа кроме 4-го юнита все милишники, а пилить танки в ближнем бою то еще удовольствие, они во-первых хреначат по площадям, а во вторых взрываются после уничтожения.

 

В общем, слил генеральный бой, сейчас откатился сейвом и думаю, какой тактикой его взять :) Судя по всему, надо ждать гробы и строить требушеты, а пока действовать летучими отрядами вырезая отбившиеся от стада малые отряды врага.

 

Что у теократа понравилось. Пупсы - уже с самого начала можно спамить одного из лучших разведчиков игры. Мечники второго уровня - отличные юниты ближнего боя, т.к. много хп, брони, резистов и хорошая атака, при этом дешевы. В принципе, два мечника валят танк, возможно ценой своих жизней. Но танковая группа из трех машин переедет хоть сотню мечников, а если при поддержке артиллерии и роботов... :) Проповедники - третий тир теократа очень специфический. Посредственный во всем юнит, но... умеет перевербовывать врагов(на машины не действует :) ) По гробу сказать ничего не могу, т.к. пока только один раз воевал против него, а под управлением не держал (уже исследуется)... но тогда он доставил мне массу хлопот.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Проповедники - третий тир теократа очень специфический. Посредственный во всем юнит, но...

 

 

1389090628_1876409573.jpg

 

 

P.S. А негобленских городов у тебя там нет?

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Konst

P.S. А негобленских городов у тебя там нет?

Откуда? :)

 

Я поднял и возглавил сепаратистские движения на гоблинском Востоке. У них же там только гоблинские города. А после того, как подошел к стенам Киева трехгородья был разбит незалежными танками и артиллерией :)

 

Кстати, что это за херня прилетала с неба, когда я с ними сражался? У них ни магов, ни героев в армиях не было, но вначале каждого хода рендомно в мой юнит прилетал какой-то метеор с неба хитов на 20, добивая раненых бойцов.

 

з.ы. ты сам то третью миссию проходил?

Ссылка на комментарий

2WiSt

Я до третьей не добрался пока, бегал по случайным картам.

 

Кстати, что это за херня прилетала с неба, когда я с ними сражался?

А в левом верхнем углу ничего не показывает? Если на карту действует какой-то эффект, то там значок должен появиться.

Ссылка на комментарий

2Konst

А в левом верхнем углу ничего не показывает? Если на карту действует какой-то эффект, то там значок должен появиться.

Не было

 

Я до третьей не добрался пока, бегал по случайным картам.

ИМХО для ознакомления с игрой кампании больше подходят :)

Так бы я, например, не узнал, что у гоблинов неплохой юнит поддержки. Умеющий лечить 20 хитов каждые 2 хода и кислотной дистанционной атакой на 3 выстрела.

 

Общее впечатление по игре: пока сыровата. Надо баланс подкручивать, с интерфейсом что-то делать (кстати, в ближайшем патче добавят опцию квик сейва (лучше бы добавили кнопку на окне результатов автобоя, которая позволила переиграть его вручную) и навигацию между городами кнопками в заголовке окна города (как в циве)). Ну и конечно переписывать сетевую часть

Ссылка на комментарий

2WiSt

Ну просто хотелось посмотреть как случайные карты организованы.

 

лучше бы добавили кнопку на окне результатов автобоя, которая позволила переиграть его вручную

Да, вот это точно надо.

 

и навигацию между городами кнопками в заголовке окна города

Угу, притом, что для отрядов такие кнопки есть.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий
Ну и конечно переписывать сетевую часть
Ну как ее переписывать? Хост должен иметь реальный ip-адрес (или проброс с роутера с реальным ip) по определению, иначе никак.

 

Другой вариант может быть только с созданием и поддержкой со стороны фирмы какого-то сервиса, который служит роутером пакетов между игроками, что имеет свои недостатки (например, такой сервер стоит в китае, а играют между собой все русские...).

Ссылка на комментарий

2MUTbKA

Ну как ее переписывать? Хост должен иметь реальный ip-адрес (или проброс с роутера с реальным ip) по определению, иначе никак.

Использовать сервера компании для организации мультиплеера?

 

Другой вариант может быть только с созданием и поддержкой со стороны фирмы какого-то сервиса, который служит роутером пакетов между игроками

Или так :)

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий

2MUTbKA

Я щас в начале третьей миссии, против гоблина очевидно, скорее всего теократа, но мой родной город - эльфийский. %-)

Вы, видимо, за людей пошли :)

За эльфов:

1. Первая миссия стартовая с ГГ-эльфийкой, там монстры в виде "гроба" и "пушки". В ней встречаем дракогероя

2. Вторая миссия в драколенде, где дракозамки и воююем сначала с союзом гоблина с орком, а потом добиваем людей. Встречаем дружественных гоблина и орка.

3. В третьей миссии просят помочь Гоблину освобождить его сородичей от марионеточного правительства. Тут первая группа городов из 6 гоблинских.

Ссылка на комментарий
В третьей миссии просят помочь Гоблину освобождить его сородичей от марионеточного правительства. Тут первая группа городов из 6 гоблинских.

Раш, раш и еще раз раш. :D Если поспешить, то можно проскочить, через проход в центре к дварфу и отжать у него два форта,с золотыми шахтами, а если повезет, то и один из 3-х городов. Очень важно не слить гоблинские города. Ну и забить на общее развитие городов, развить пром базу в 1-2x и наладить штамповку "подвижных алтарей".

Ссылка на комментарий

Добил вторую миссию таки. Несколько нудной она оказалась. Комп мне сам войну объявлять не хотел, так что я смог хорошенько подготовиться к началу войны и превосходящими силами взял города "красотки" на поверхности. Правда она попыталась организовать контратаку на мои пустые города из под земли, но малыми силами, которые удалось перехватить. Орка я вообще за один бой снес, т.к. убил его в стольном городе. А дальше уже все бои на автомате проводил, т.к. нужно было ловить маленькие отряды и добивать гоблессу. В итоге изучил почти всю книгу заклинаний, понаколдовал всякой дряни и таки дотянул войска до последнего противника, которого тоже на автомате бил. Все-таки при таком большом количестве городов и армий многовато рутины выходит.

Ссылка на комментарий

2Takeda

А толпы теневых ходоков не приходили?

Нет, в первых нескольких боях я с ними помучился, а потом все... Но вообще самый ад был когда при штурме первых городов там были эти ходоки, а Шняга (или как ее) кидала ослепление на героев.

Ссылка на комментарий
Но вообще самый ад был когда при штурме первых городов там были эти ходоки

У меня шняга мочила файерболами, сволочь :)

А двух армий по 5 ходоков в одном бою забыть не могу до сих пор. Забыл, кстати, проверить на них спелл "прогнать призванное / магическое существо"

Ссылка на комментарий

2Takeda

А двух армий по 5 ходоков в одном бою забыть не могу до сих пор. Забыл, кстати, проверить на них спелл "прогнать призванное / магическое существо"

А ходоки суммонятся?

Я заканчивал этот сценарий ударной армией из героя и 5 рогатых богов :) Половина из которых золотые медалисты

Ссылка на комментарий

2WiSt

А ходоки суммонятся?

Не, но они магические

 

Я заканчивал этот сценарий ударной армией из героя и 5 рогатых богов

Сурово :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Последние 2 под занавес суммоннились, как щас помню, 4 и 3 хода.

Перегонять от базы не надо опять же. ИМХО это не правильно, что производство подобных юнитов "всегда с собой"

Ссылка на комментарий

2WiSt

Последние 2 под занавес суммоннились, как щас помню, 4 и 3 хода.

Суммонились они у него... !!!

Ластные уокеры саммонились ластные ту тёрна! :bleh:

Ссылка на комментарий
Я заканчивал этот сценарий ударной армией из героя и 5 рогатых богов

 

Хм, у меня вроде побольше было, ну и дракон соответственно. На автобое без потерь города человеков брались.

 

Перегонять от базы не надо опять же. ИМХО это не правильно, что производство подобных юнитов "всегда с собой"

Ну тут альтернатива - привязать их к классовому зданию, которое в любом городе легко строится. Так что то на то и выходит. Так они хотя бы сдерживаются содержанием в манне. Ну а засунуть их в какую-нибудь дорогую постройку было б тупо. Представляешь, тащить их через пол карты. Кстати, не настолько они уберы со своей перезагрузкой, орк мне одного (из 4х) слил только так, понадобилась промасленная кожа, и удар пары юнитов. Меня спасло массовое замедление.

 

P.S. А гроб у клириков также призывается? :)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2WiSt

ИМХО это не правильно, что производство подобных юнитов "всегда с собой"
Так против них же есть недорогой спелл, который сразу решает проблему. Так что это палка о двух концах.
Ссылка на комментарий

2RusXP

Игра пропатчилась.

Смотрю балансные правки есть и AI чуток оптимизировали

http://ageofwonders.com/v109-update/

AI Improvements

 

Fixed some cases where the tactical AI would come out from behind the walls of cities and fortresses too soon...

 

Balance:

 

‘Shrine of smiting’ is no longer ‘Devout’, nerfing ‘Shrine of smiting’ doom stacks which relied on stacking ‘Devout’ bonuses for the ‘Smiting prayer bolts’.

‘Shadow stalker’ now does cold damage. This fixes an issue where rogues had limited options vs. blight immune troops.

Increased the research costs of skills to slow down progression through the skill tree.

Increased cost of racial tier 3 unit building to 300 gold and 100 mana.

Decreased the base production of cities.

Fixed issue with ‘Libraries’ and ‘Observatories’ generating too much knowledge.

 

Усложнили отстройку городов и замедлили скорость исследований. В принципе - верное решение. Существенно удорожили производство здания для третьего тира - тоже правильно.

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.