Mount & Blade 2: Bannerlord - CRPG - ролевые игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Mount & Blade 2: Bannerlord


Snark

Рекомендуемые сообщения

2Snark

Пока ничего не видно, но новость отличная.

Для меня так даже чуть ли не новость уровня выхода Р2ТВ :) Будем следить

Ссылка на комментарий

2Fergus

меня больше заинтересовала новость про отсутствие модульной системы и надежды на более продвинутый модинг. поскольку многие моды (в смысле лучших представителей) - намного интереснее оригинала.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Не прошло и 10 лет, как появились новости. PC Gamer сообщает: Серия Mount & Blade продала 6 млн копий. Новость за 28 июля!

 

 

iXFmgFIQ_bQ0.878x0.Z-Z96KYq.jpg

 

Студия TaleWorlds раскрыла, что серия Mount & Blade преодолела шесть миллионов копий среди своих различных выпусков. Это неплохо для серии, которая выглядит как… ну, посмотрите на скриншот выше.
 
«Серия, которая до настоящего момента накопила более 6 миллионов продаж, является любимцем среди игроков, которые любили ее за освежающий игровой процесс в песочнице (жанр игры — примечание переводчика), который сосредотачивался вокруг свободы игрока», — рассказали Taleworlds в пресс-релизе. 
 
Конечно, любые новости о Mount & Blade неизбежно будут встречены вопросами людей, интересующихся состоянием сиквела — Mount & Blade II: Bannerlord. Так случилось, что мы узнаем об этом на следующей неделе. Bannerlord должен быть показан на Gamescom, где он будет продемонстрирован прессе. Кроме того, новая информация и трейлер запланированы для публичной публикации.  
 
Естественно, PC Gamer — особенно я — будем там. Нет, конечно, я не написал этот пост специально, чтобы похвастаться тем, что собираюсь смотреть на Mount & Blade II. Это было бы подло. 
 
Если вы еще хотите попробовать поиграть в серию, то я бы рекомендовал Mount & Blade: Warband. Несмотря на то, что он немного неуклюжий, она отлична и определенно стоит упорства, чтобы испытать свободу преследования всего, что бы ни являлось интересной целью, которая захватит ваше воображение. 
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да интересная игра, для своего времени после тоталваров пошла она по идее. Да графон так себе, это факт конечно. ))


ЖЖжжждём Банерлорда )

 

Taleworlds выпустил пресс-релиз в преддверии Gamescom
Ссылка на комментарий

Разработчики совсем не уделяют время рекламе своей игры (и очень зря), взять хотя бы их официальный сайт, где последняя новость датирована 20 марта, или их же официальный твиттер, в котором последний их собственный твит за 24 июля. Несмотря на это, люди узнают что-то об игре благодаря выставке Gamescom. Любителям — обязательно необходимо посмотреть, будете не разочарованы, Шварц и Бенедикт Камбербэтч одобряют :lol:  ;) Игрушка выглядит очень многообещающей. Скрестим пальцы.

 

Столько инфы после дооооолгого молчания мы и не ожидали

 

 

 

 

Ну и картинки, взятые из русскоязычной группе вконтакте:

 

iO0kzWX60Sk.jpg

 

60Tc1oR7eLY.jpg

 

aiIx4U_m1Sk.jpg

 

B9a1liPL-mg.jpg

 

B2BS16Gh1Zc.jpg

 

hj2ot02zhB0.jpg

 

sxUD9KzTntU.jpg

 

4VjcTQN3Kwc.jpg

 

bdALSnaHFd0.jpg

 

7atF69ashc0.jpg

 

 

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Сезоны, большие возможности для моддинга, улучшенная графика, неплохая кастомизация перса, осадные орудия. Всё хорошо и пока не испортили, а только улучшили.

Одно НО - боевка почти не поменялась с Варбанда. Ну внесли бы, например, элемент усталости от махания двуручником, что ли или стрефится как-то пореальнее чтобы.

Но всё одно хорошо :) это придирки

Ссылка на комментарий

Эх, лучше бы я смотрел ролик перед тем, как его запостить. Все уже было показано ранее, просто разрабы решили повториться.

Если знаете английский, лучше почитать свежую запись в блоге разработчиков, там и видос, который я сюда изначально запостил: https://www.taleworlds.com/en/Games/Bannerlord/Blog/13

 

Несколько особенностей:

  • Все осадные орудия можно будет свободно расставлять до осады.
  • Четыре части деревни могут быть заточены на разные типы производства, будет уникальная опция переделать ее в замок.
  • Правители, управляемые ИИ, будут начинать новые проекты и менять со временем свои деревни, как и игрок.
  • Более крупное оружие сможет ранить больше одного врага за удар.
  • Игровые эффекты будут отражаться на игроке, когда он начнет вести войну зимой, поскольку войска будут ощущать бОльшие потери в морали, требуя больше еды и дров (написано горючего материала, скорее всего это будут только дрова)
Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

Андрююшааа, одень шапку! :)

 

Повторяетесь, господин Супермодератор. Был уже такой ролик

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Навеяло, пойду нейтив Варбанда погоняю, сейвы то остались. Величайшая игра десятилетия

Хотя в модах пророчество Пендора есть и наполеоника


Кстати мой любимый баннер - олень на желто-зеленом фоне


А самый крутяк из оружия (для всадника) long awlpike

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

А любимый шлем - Vaegir war helmet


 

 


Да, всадники рулили с пиками. 

В мультике было немного карт для всадника. Я предпочитал арбалетчика по типу родокского, т.е. в паре с мечом и щитом

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Не знаю, что-то в мультик не играл. Интересно было?

Ссылка на комментарий

Интересно было?

Очень, много играл в клане, в том числе англоязычном (я же известный ренегат, что по танкам, что по варбанду).

Я же в сборную России пробивался на компетишн (nation cup), но не оценили, не смотря на результаты (видимо из-за личной неприязни - тренер сборной был главой моего предыдущего русскоязычного клана)

 

Сингл:

 

 http://images.akamai.steamusercontent.com/ugc/436074256281871128/7C6FE54B25421F632D705408D922BD4D9152DCA3/

Было очень круто (разная клановая солянка из сохранившегося, хотя где-то лежат результаты отбора в сборную - я точно тут плакался, найду):

 

fuG7egZ5wg_thumb.jpg 0ueAv18LWk_thumb.jpg Ut9ZbCnuMz_thumb.jpg GBFMqDw66N_thumb.jpg 6jNIL4pINs_thumb.jpg 9sc9rgvITs_thumb.jpg fprz05OBCq_thumb.jpg

8o38uvBv60_thumb.jpg p0tSa2R3Ok_thumb.jpg AVL4Ea4GdB_thumb.jpg F08muEDWfv_thumb.jpg qi9Vv9B9J9_thumb.jpg wod40XPUNL_thumb.jpg 5bCa5WFZ7O_thumb.jpg

 

 

Сильнейшие кланы были 22nd, CoR, IG, RS (русский)

Русских клана было 2 - RS (russian scorpions) и DRZ (дружина)

 

Вот мои результаты в отборе (1 скрина вроде не хватает, а остальные 4 этапа тут - фехтование двуручем, конница, пехота, лучник, фриплей). Я хуже всего был в фехтовании двуручем, не люблю дуэли. В итоге одну треть взяли сходу в сборную, вторую отправили показать себя ещё раз ( и меня в том числе, но я психанул и не пришёл на второй этап отбора) и треть выбыла. Я был единственным легионером в сборной. В общем, горькая обида у меня на них, особенно на тренера сборной NeuD'a - пдрс рукожопый:

 

 

CgLcfE7e4F_thumb.jpg SDWgIc5fS4_thumb.jpg 2t0B4S39IW_thumb.jpg sdm013Pg01_thumb.jpg

Изменено пользователем Fergus
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Фига се. :) Ну, надеюсь, что во второй части с мультиплеером будет все в порядке.

Ссылка на комментарий


 
Mount & Blade II: Bannerlord Developer Blog 11: Some Context

Компания TaleWorlds опубликовала новый дневник разработчиков, посвящённый процессу создания ролевого сэндбокса Mount & Blade II: Bannerlord, с которым вы можете ознакомиться чуть ниже.
Ролик содержит как материал из недавно представленного трейлера, так и новые геймплейные кадры.
Ссылка на комментарий

Кстати, ни одного нового кадра в ролике не увидел. :)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Я просто в восторге от этой игры. Я начинал в нее играть еще когда это было Альфа(установил с диска который шел с журналом ДПК). Жаль будет если будет сильный удар на графу. Вот чтоб боевку прокачали  это да.

Ссылка на комментарий

Я просто в восторге от этой игры. Я начинал в нее играть еще когда это было Альфа(установил с диска который шел с журналом ДПК). 

Да-да, я тоже играл в бэту, ещё до выхода релиза, когда её ещё только один турок разрабатывал (вроде 0.751)

Мой первый пост на форуме по игре. Весной будет 10 лет :)

 

 

Жаль будет если будет сильный удар на графу. Вот чтоб боевку прокачали  это да.

Боевку особо прокачивать и не нужно, так немножко потюнить и расширить, в тех же модах/аддонах уже многое обкатали, усталость в частности. Главное чтобы не испортили

Кстати, Варбанд по сравнению с оригинальным МиБ был качественный скачок вперед, практически без недостатков при сравнении с предыдущей версией.

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

 

 


А как ты чуствуешь дистанцию для удара мечом? У меня в онлайне с этим вечно был затык, особенно в куче мале.

У каждого вооружения своя дистанция и тактика использования.

Feelings, nothing more than feelings...

Иногда ты чувствуешь, что промахнулся и уже труп, а удар только занесен над тобой :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.