Как готовить КВ-5 - Страница 4 - Клан TWOW - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Как готовить КВ-5


McSeem
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

21kvolt

 

Вот за тем что бы покрутить ручки и нужны перегрузы серваков. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    20

  • Arkan

    24

  • 1kvolt

    12

  • Savage

    16

Топ авторов темы

Заметно бафнули КВ5. Ещё если фугасы старые вернут, то сказка будет просто, а не машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Savage

 

Паралельно введя супер-перш для контр-нагиба кв5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Maxim Suvorov

А что в перше такого? вроде бы пока проблем не замечал.

 

КВ5 с продажи убрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кв-5 сиську упрочнили или что? Сегодня из гуся 5 раз с дистанции метров в 100 не пробил ее. Или это просто ВБР такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Archi

вбр видимо, зато заметил что зад стал 140 брони, было 90 когда то, жестко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Maxim Suvorov

Паралельно введя супер-перш для контр-нагиба кв5

Му-ха-ха!!! Это убожество с воздушным шариком вместо башни может нагнуть только своего владельца. 100мм броня башни - это дикая печаль. Потому-то супер-першей столько и нет, как в свое время китаез было. Овно оно и есть овно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21kvolt

Это опыт личных дуэлей? Или же всё-таки прочитанные ТТХ машинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Maxim Suvorov

Это опыт личных дуэлей? Или же всё-таки прочитанные ТТХ машинки?

Опыт. В хар-ки потом уже посмотрел. Сначала по привычке с амерами в корпус пытался пробить. Не проканало. Ок, думаю, может как Тигром П история? Сунул в башню, сбоку от пушки - проканало! И тут-то мне карта и поперла :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21kvolt

Странно :) Там хисторически был экран 90(?) мм + сама башня (но походу бОланс как всегда)

 

А лоб там да - чугуний. Даже фугасы от арты видел как глотает %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на КВ-5 лупил этому Суперу в передний каток (спереди) - через раз проходил урон

зато заметил что зад стал 140 брони, было 90 когда то, жестко..

гым ... то-то стрелял ему в зад и не пробивал, хотя угол там был близкий к 90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете апнутого кв утконос обрел новый смысл. :) Встречаются они теперь регулярно, и на средней дистанции (не в клинче) утя, имея на 200+ хп меньше очень опасен для кв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да он и раньше был опасен. А вообще неопасных танков нет, есть неопасные танкисты :D

Только их все равно мало будет, ибо слишком дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Arkan ну, кв пробивает утю в лоб только по редким праздникам. Но вообще да, многим просто недоступна мысль, что если нельзя пробить в лоб, то нужно обьехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще да, многим просто недоступна мысль, что если нельзя пробить в лоб, то нужно обьехать.
в 9 из 10 случаев это невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Snark обьехать можно всегда. Да, иногда прийдется "дать кругаля", но обьехать можно. Даже если будет потеря времени, в ней будет больше смысла, чем в перестрелке с кем-то, кого ты не пробиваешь вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, даже не знаю как тебе ответить, такое ощущение, что ты тролишь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2SlipJ

Частенько, на КВ-5, когда не могу пробить оппонента и он отвечает мне взаимостью или занят другим, а объезжать времени нет, клинчевать не получается, то перехожу на фугасы - стреляю в мехвода, пушку, башню, по гуслям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, даже не знаю как тебе ответить, такое ощущение, что ты тролишь

 

Соглашусь со SlipJ, есть масса способов выйти на "свою" дистанцию огня. Можно объехать по другой "улице", можно сбить гуслю и войти в боковой клинч, можно фугасить пушку и продвигаться до следующего укрытия. А можно просто сделать вид, что ты испугался, и подождать, пока противник сам подъедет ближе. Это в любом случае лучше, чем перестреливаться с заведомо непробиваемым противником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу идею с фугасом - лицо у КВ-5 широкое, снаряды хорошо принимает :)

 

если чего скорострельное - выстрел в ствол, затем в гуслю. Затем опять в ствол. к этому времени обычно КВ-5 уже догорает. А если едешь на чем-нибудь 9/10 (особенно ПТ) то убиваешь походя и полетел дальше биться с равными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2xcb

А я нет. После прямого попадания в корму из гв-панцу наблюдать всего -15% совсем грусть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь со SlipJ, есть масса способов выйти на "свою" дистанцию огня. Можно объехать по другой "улице"
и на порядок чаще ситуации когда это сделать невозможно. Потому что другую "улицу" пасет пт-сау и еще 100500 других причин, одна из которых - не все идиоты как кому-то может казаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Snark

и еще 100500 других причин

Например Арт-САУ в ожидании :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Snark а чем тебя спасет перестрелка, в которой ты заведомо не пробиваешь противника?

Ну и что мешает найти альтернативное решение? Т.е. я не утверждаю, что не бывает ситуаций когда все, что тебе остается - стоять и стралять фугасом по непробиваемому противнику, но наличие подобной ситуации, изначает, что ты УЖЕ совершил непоправимую ошибку. А безрезультатный огонь абсолютно точно не принесет никаких ценных дивидентов, кроме потраченного бабла за снаряды.

И по поводу фугасов: если ты не пробиваешь врага бб в какую то проэкцию "нуникак", то твой фугас тоже даст довольно мало толку. Потому как броня его просто сожрет. Тот же утя у меня как то раз в лоб сожрал фугас су-8 потерял меньше 100хп. А у су-8 фугас на порядок мощнее чем у кв-5 и по пробивной мощи и по дамагу.

2Fergus И это говорит человек, который как никто склонен ололошить в середине боя с обходными маневрами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в середине боя с обходными маневрами

чаще всего без оных. Просто ололошить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.