Самый плохой танк - Страница 3 - World of Tanks [танки, WoT] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Самый плохой танк


vergen
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На тапке можно довольно неплохо выкатывать из-за угла передом, доворачисая корпус. Угол при этом такой, что в ближний борт не достать а лоб не пробить. Ну а после выстрела так же заехать назад. Правда на тесных улицах так не поездиш к сожалению, места маловато для поворота.

Сам ездил на всем, даже на Т34 пару боев прокатился (феее, блевотина). Ис4 на все руки мастер - круговая броня это огромное преимущество. Однозначно самый живучий танк при массовой бойне.

Немцы понравились оба - но это штурмовики - только вперед, и желательно в компании, а то приедет АМХ13 или Т54 и насует полное лукошко. И тапок показался сперди все ж покрепче.

 

Ну а Т34 - повторюсь, отличный убийца ст. Та же почти скорострельность, а пуха то намного круче. Кстати единственный ТТ9, которого проблематично разобрать на таракане в дуэли.

 

пока вы спорили Т-34 решили сделать премиумом

 

ужо год почитай скоро, как решили

Изменено пользователем Arkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2xcb

Тапком - надо задом выезжать, тут у него существенный плюс - морды то нет.

У него прикольная тактика выезжать задом под 70 градусов к тому направлению куда нужно высунуться . Для этого есть отличная динамика заднего хода.

Кстати маус по сути тот же тапок только больше по всем габаритам кроме длины.

2Arkan

Упираешься краем корпуса в угол дома и жмешь поворот :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тапке можно довольно неплохо выкатывать из-за угла передом, доворачисая корпус. Угол при этом такой, что в ближний борт не достать а лоб не пробить. Ну а после выстрела так же заехать назад.

Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2McSeem

К примеру

Упираешься краем корпуса в угол дома и жмешь поворот

поворот в сторону этого дома, хорошая динамика заднего хода позволяет быстро свалить назад.

Вообще я маусом высовываю ВЛД из-за угла и жду выстрела)) после "не пробил" спокойно выезжаю и стреляю. Далее повторить пока до противника не дойдет, что-то идет не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Savage

Т.е. это практически то же, как выехать задом? Только едешь при этом вперёд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2McSeem

Тут 2 варианта

1. Выехал задом из-за угла, под углом 70% к направлению обычного выезда - сложно текстом объяснить но думаю ты понял.

2. Высунуть ВЛД под небольшим углом и уперевшись краем танка в дом жать поворот и танк начнет вращаться относительно точки соприкосновения с домом. Доворачиваешь нужный угол и выезжаешь, либо доворавчиваешь угол а потом высовываешь ВЛД и ждешь(с маусом всегда прокатывает без потерь ХП) :)

 

Вообще по маусу могу много интересных вещей рассказать. К примеру как можно не теряя практически ХП воевать лоб в лоб с несколькими ТТ10(если они идиоты и не объезжают или нет возможности объехать тебя). Ответ на это прост, но возможно я не буду КО.

Изменено пользователем Savage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тапок однозначно страх и ужас.

 

Длинный, неуклюжий, а крепкий у него только лоб. Но в лоб его элементарно бьют золотом, а в борта его (причем с многочисленными критами) имеют вообще все, включая танки 5-го левела. Он терпеть не может какой-либо, даже минимальный рельеф, ибо это подставляет под удар либо нижний лист под хорошим углом, либо длинную и тонкую "палубу".

 

Также он является любимой целью арты - по такой длинной и медленной туше не промажешь, да еще и попадание будет с высокой вероятностью опять же в "палубу" со всеми вытекающими эффектами. И даже когда он пытается укрыться за препятствиями, из-за его легендарной длины это часто не удается - далеко не все нычки нормально вмещают такой корпус так, чтобы ничего не торчало и при этом к противнику он бы был ориентирован носом.

 

Соответственно в рандоме он регулярный лузер: либо потому, что пытается играть активно и попадает в окружение с немедленным печальным концом (окружение тут надо понимать как "есть 2 цели с углом между ними хотя бы 30 градусов" - этого тапку достаточно), либо наоборот - потому, что сидит в глухой обороне в какой-нибудь нычке, где его трудно окружить, но его команда без него быстро сливается, ну а его потом разделывают по сценарию №1. Впрочем, настрел с него обычно неплохой, но что толку с настрела...

 

E-75 - это такой же танк, только компактней, вертлявей и живучее в мясорубке, что позволяет ему действовать намного эффективнее.

 

P.S.: юмора с выездом задом не понял, ибо пусть пушка при этом высовывается и раньше, но так корму пробьют ему завсегда. Так можно делать только если противнику остался всего один выстрел.

 

P.P.S.: На других TT-9, кроме описанных, не ездил, но проблема у тапка не с другими (одиночными) TT-9 - в честной дуэли можно разобраться с оппонентом, а в том, что с тапком никто честных дуэлей почти никогда не устраивает - его просто убивают и все. :)

 

А Маус - это совсем не тапок, у Мауса борт толстый.

Изменено пользователем MUTbKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2MUTbKA

Длинный
длинной
из-за его легендарной длины

Повторите это еще двадцать раз. Никакой особенной длиной или шириной тапок не отличается. Такой же, как и все.

Но в лоб его элементарно бьют золотом

Можно поинтересоваться, кого из ТТ9 золотом в лоб бить сложнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2MUTbKA

Но в лоб его элементарно бьют золотом

В лоб тогда элементарно бьют золотом все ТТ кроме мауса.

а в борта его (причем с многочисленными критами) имеют вообще все, включая танки 5-го левела
В борта имеют все ТТ9 кроме ИС4, о чем и было сказано. Вопрос в том, что борт подставлять не нужно.

 

Он терпеть не может какой-либо, даже минимальный рельеф, ибо это подставляет под удар либо нижний лист под хорошим углом, либо длинную и тонкую "палубу"

Относится абсолютно ко всем танкам.

и медленной

Нормальная динамика и скорость, не на много ниже е75 и ИС4(у ИС4 крейсерская с оборотами 31-32 у тапка стабильно 27 на сколько я помню)

Соответственно в рандоме он регулярный лузер: либо потому, что пытается играть активно и попадает в окружение с немедленным печальным концом (окружение тут надо понимать как "есть 2 цели с углом между ними хотя бы 30 градусов" - этого тапку достаточно), либо наоборот - потому, что сидит в глухой обороне в какой-нибудь нычке, где его трудно окружить, но его команда без него быстро сливается, ну а его потом разделывают по сценарию №1. Впрочем, настрел с него обычно неплохой, но что толку с настрела...

Посмотри статистику(ДПБ, винрейт) игрока spigel. Совсем недавно выкачал тапка и откатал на нем до мауса. Читаю твои сообщения и смотрю как он катался и как я сам помню ездил(со слабым личным скилом тогда) и диву даюсь.

 

 

E-75 - это такой же танк, только компактней, вертлявей и живучее в мясорубке, что позволяет ему действовать намного эффективнее.
Все так, с одним условием - тоньше ВЛД и по ощущениям значительно тоньше НЛД.

 

P.S.: юмора с выездом задом не понял, ибо пусть пушка при этом высовывается и раньше, но так корму пробьют ему завсегда. Так можно делать только если противнику остался всего один выстрел.

Ты видимо не понял что имелось ввиду, ты выезжаешь не под 90 градусов к врагу, а получается как бы передом к нему стоишь сдавая назад от стены.

 

P.P.S.: На других TT-9, кроме описанных, не ездил, но проблема у тапка не с другими (одиночными) TT-9 - в честной дуэли можно разобраться с оппонентом, а в том, что с тапком никто честных дуэлей почти никогда не устраивает - его просто убивают и все.

 

Но в итоге это лучший ТТ9 для городского боя.

 

А Маус - это совсем не тапок, у Мауса борт толстый.

Против него и пушки позлее как правило(учитываем ещё кого либо кроме топов), но имелось ввиду другое - методы ведения боя те же т.к. башня там же сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что борт подставлять не нужно.

Это довольно трудно, учитывая расположение башни и низкую вертлявость.

Относится абсолютно ко всем танкам.

Как это? Ни у кого больше нет "палубы" спереди, там чугуниевая башня вместо нее.

Нормальная динамика и скорость, не на много ниже е75 и ИС4(у ИС4 крейсерская с оборотами 31-32 у тапка стабильно 27 на сколько я помню)
У тапка даже 29 (по паспорту 30), только набирает он эту скорость очень медленно.
Все так, с одним условием - тоньше ВЛД и по ощущениям значительно тоньше НЛД.
Насчет ВЛД да - разница чувствуется, а вот НЛД у E-75, может, и тоньше, но там и угол заметно больше, посему НЛД у него на не сильно далеких дистанциях (когда стреляешь как бы "сверху вниз") вообще непробиваем - сплошные рикошеты. А у тапка в такой же ситуации более чем пробиваем...
Ты видимо не понял что имелось ввиду, ты выезжаешь не под 90 градусов к врагу, а получается как бы передом к нему стоишь сдавая назад от стены.
Да, я действительно не осознал этого сразу, однако, я до сих пор не вижу разницы - всяко под огонь подставляется, пусть и под значительным углом, но очень тонкий борт - его пробьют даже и в этом случае легко, по крайней мере если противник тоже высокоуровневый.
Но в итоге это лучший ТТ9 для городского боя.
Города разные бывают - если бой вдоль длинной улицы - то может быть, а если бодание "из-за угла" - то нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2MUTbKA

Это довольно трудно, учитывая расположение башни и низкую вертлявость.

Видимо ты не научился его готовить :)

Как это? Ни у кого больше нет "палубы" спереди, там чугуниевая башня вместо нее.

К примеру ИС4 у которого "чугуниевая башня" шьется из ЗИС6 с вероятностью 70-80%.

У тапка даже 29 (по паспорту 30), только набирает он эту скорость очень медленно.

Достаточно бодно набирает 27, не хуже чем е75. Ездили на тапок+е75 и разгонялись одинаково быстро.

и тоньше, но там и угол заметно больше,

Угол одинаковый, поставь рядом и посмотри, я ставил и смотрел.

Да, я действительно не осознал этого сразу, однако, я до сих пор не вижу разницы - всяко под огонь подставляется, пусть и под значительным углом, но очень тонкий борт - его пробьют даже и в этом случае легко, по крайней мере если противник тоже высокоуровневый.

В итоге торчит башня и бор под оооочень острым углом. На других танках(кроме мауса) это сделать немного сложнее из-за расположения башни.

 

Города разные бывают - если бой вдоль длинной улицы - то может быть, а если бодание "из-за угла" - то нет.

Про из-за угла читай выше, не только я написал кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Высунуть ВЛД под небольшим углом и уперевшись краем танка в дом жать поворот и танк начнет вращаться относительно точки соприкосновения с домом.

Поворачивать от стены?

Т.е. получается почти то же, что при выезде задом, только ещё и лоб немного торчит?

К примеру ИС4 у которого "чугуниевая башня" шьется из ЗИС6 с вероятностью 70-80%.

А куда она так ловко шьётся? В башенку командира? Или ещё какие места есть?

Я пока у ИС-4 2 места со стороны лба знаю - купюроприёмник и башенка (чем намедни неплохо воспользовался, бодаясь с ним на Тигре П - он меня, конечно, разобрал, но и я ему половину ХП снял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ИС-4 Лист от пушки который идет до затылка - весь тонкий. И когда играешь высоким танком он туда отлично в клинче шьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2McSeem

Т.е. получается почти то же, что при выезде задом, только ещё и лоб немного торчит?

Тут несколько вариаций. Либо сначала довернуть как нужно и выехать, либо чуть высунуть и доворачивать. Смотря как себя ведет противник.

А куда она так ловко шьётся? В башенку командира? Или ещё какие места есть?

Как правильно заметил xcb - вся крыша шьется, а если танк наклоняется то либо НЛД торчит либо большая по площади крыша башни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, поясните идиоту на пальцах: Какие такие пушки пробивают е75 и при этом не пробивают тапок?

Насколько лучше защищены башенка, пулемет и нижний бронелист у тапка чем у е75? Может я чего не понимаю, но по-моему они одинаковые - 10 мм на тапке роли не играют так как в лоб все равно никто не стреляет - стреляют только в уязвимые места. А если чего в лоб и прилетит, то это уже будет какая нибудь ИСУ/Объедок, для которых 10 мм так же роли не играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2LeChat

Для тебя есть разница в лобовой броне ИС3 и КТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру свои обвинения в адрес Т-34, обратно :)

Только что Сваншотил 100% ИС-7, три минуты переписывались, выяснили что это было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Е-75 пулемета нет. Хотя НЛД шьется так же хорошо. Башенка же редко доступна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня таким танком является Шерман. Читал на форумах как многие хвалили этот танк, но был очень разочарован. Возможно все дело в нерфе фугасов, но Шерман меня страшно бесит. Высокий, неповоротливый, картонный. Фугасницей можно сваншотить ЛТ, а если сильно повезет, то и СТ, но против тяжей делать нечего. Перезарядка медленная, топ пуха долго сводится и мне показалась дико косой. А кроме того, когда я играю на Шермане вся команда начинает дико тупить и сливаться со страшной силой.

И это все при том, что мне дико понравился М3 Ли. :lol: У меня на нем даже лучшая стата.

 

Вторым по отстойности танком для меня был В1, ну о его недостатках всем известно, так что не стоит их расписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Savage

Для тебя есть разница в лобовой броне ИС3 и КТ?

В какой именно? Если ты про верхний бронелист, то есть. К кота 150 мм, у ис3 110. Разница на 40%.

Она принципиальна при попадании пушек 200-230 мм бб.

Но у е75 и тапка разница в броне всего 7%. Да еще у тапка на лбу дыра в виде пулеметного гнезда. И у обоих одинаковые дыры в виде башенки и нижнего бронелиста. И стреляют все именно в них. Что обесценивает даже тот минимальный плюс от этих лишних 10%.

Хотя с учетом пулемета непонятно - плюс ли это.

 

Чтобы не быть голословным - вот сегодня мой первый бой на тапке. Извольте видеть: http://zalil.ru/32594119

 

Десяток попаданий влоб - меня пробили практически все. Причем стреляли в основном коты, и спокойно шили верхний бронелист - даже не в пулеметное гнездо а просто посередине.

На е75 такой херни не бывает - там угол наклона больше и снаряды рикошетят.

 

Меня 2 кота разобрали влоб за минуту, превратив верхний бронелист в решето. из обычных пушек 8 уровня. В нижний бронелист попал только 1 снаряд, и еще 1 плюху словил от арты (снесла 300 хп).

Изменено пользователем LeChat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2LeChat

Причем тут проценты? если решают только абсолютные значения.

Меня 2 кота разобрали влоб за минуту, превратив верхний бронелист в решето.

Ну а я разбирал с пушкой от КТ ИС4(топ)+ИС(топ)+Тапок(топ) в городе и на улице где я не мог спрятаться, а только вставать ромбом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Savage

Ну а я разбирал с пушкой от КТ ИС4(топ)+ИС(топ)+Тапок(топ) в городе и на улице где я не мог спрятаться, а только вставать ромбом.

Ну может противник пьяный был. Или дети брали эккаунты отцов.

Потому что ромб при борте 100 мм это нонсенс. И кроме того никакой ромб не спасет от попаданий в пулеметное гнездо или башенку. А стреляют всегда в них.

Тем более если тапок топ а ты был не топ на тапке и разобрал его.

 

У меня на тапке самая худшая стата какая может быть - 27 процентов побед. Его пробивают все. Даже на стоковом т34 не было такого.

Изменено пользователем LeChat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2LeChat

Могу только сказать - учись ездить.

 

ПС по реплею - хуже сделать было просто нельзя. Встал НЛД кверху(задом вниз), не дал ромб, остался под артой. Как будто специально хотел подохнуть.

Ты так и не дал реплей где тигр с 88/71 пробивает "уверенно" тапка в лоб.

Изменено пользователем Savage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Savage

ПС по реплею - хуже сделать было просто нельзя. Встал НЛД кверху(задом вниз), не дал ромб, остался под артой. Как будто специально хотел подохнуть.

Ты так и не дал реплей где тигр с 88/71 пробивает "уверенно" тапка в лоб.

Как можно стать ромбом если борт картонный, и тебе раз за разом критуют движок? А не критовать его не могут потому что он впереди и любой выстрел пробивает лоб и прошивает движок?

 

Первый выстрел сразу убивает движок. После чего ты стоишь на раздаче.

Тут еще повезло что он не загорелся.

И как кот пробивает лоб тапку? Где же хваленая непробиваемость?

Изменено пользователем LeChat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2LeChat

Ты встал на месте, хотя мог уехать и даже починить двигатель, причем так чтоб тебя доставала арта и ты был на подъеме вверх подставив НЛД ближе к 90 градусов к противнику и не довернул корпус даже(хотя вообще там стоять нельзя было). О какой броне можно говорить если ты нарушил все правила для любого тапка? Ты ещё и не согласен с этим?

И как кот пробивает лоб тапку? Где же хваленая непробиваемость?

Перестань нести бред, прочитай что я написал тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.