Что приготовить своей жене ? - Страница 3 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Что приготовить своей жене ?


Sodah

Рекомендуемые сообщения

2Августина

пирожное-"картошку" которые в московских кафе штучно за 300 рублей и больше подают.

Щито? :blink:

 

У нас в магазине внизу 15 р/шт.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 341
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sodah

    36

  • Svetlako

    24

  • jvarg

    23

  • Fergus

    44

2jvarg

У нас в магазине внизу 15 р/шт.

Ну а нам приносили за 323 рубля кажется в одном из "элитных" кафе.В бумажных розочках.Потому цена и запомнилась.Правда в пирожных коньяк еще был.

Ссылка на комментарий

Часто готовлю мясо по-французски:

3-4 кусочка свиной вырезки, сыр (не твердый, а обычный, типа "Ярлсберга"), 1 пару луковиц репчатого лука, майонез, вода.

Нужно отбить мясо, поперчить-посолить, разложить на том, в чем вы обычно готовите в духовке, натереть сыр и нарезать лук дольками. Далее берете чашку, туда каплю воды, много майонеза. Взбалтываем хорошенько. Сыр в отдельную тарелку, выливаем на него смесь из чашки. Перемешиваем, чтобы получилась вязкая субстанция. Нарезанный лук равномерно раскладываем по мясу, сверху плотным слоем размазываем сыр с майонезом. Ставим в духовку верхний-нижний жар на 200 градусов на 30/45 минут.

Профит :)

Изменено пользователем Wolfenshtein
Ссылка на комментарий

2jvarg

Щито? :blink:

У нас в магазине внизу 15 р/шт.

Это Москва. В ней можно поесть крутонов по 8 евро, а можно завернуть за угол и поесть гренок по 15 рублей :)

Ссылка на комментарий

2Wolfenshtein

Я так думаю, любой хоть раз в жизни её готовил. Ну, кроме таких, как Глок, которые только яичницу умеют делать. :D

 

Только я вместо майонеза использую смесь сметаны с майонезом (сочнее получается), и сыр не перемешиваю, а посыпаю сверху. Люблю сырную корочку.

 

2WiSt

 

Ни разу не видел, что бы кто-то помидоры добавлял...

Ссылка на комментарий

2WiSt

А помидорчег?

Мой какое-то время сосед Саня (Savage) не помидор, а картофель кружками добавлял - тоже вполне решение, гарниром можно пренебречь

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

а картофель кружками добавлял - тоже вполне решение, гарниром можно пренебречь

 

О! Я думал Wolfenshtein её упомянул...

Изменено пользователем jvarg
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Обнаружил прикольное сочетание: апельсин со свежей морковкой. Можно салаты с этим делать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

К слову о квашенной капусте (лучше тут чем в Крике Души). Жена решила сама сделать. Теперь с удовольствием ем домашний вариант - более вкусный :) думаю тут чесночка туда ещё бахнуть

Ссылка на комментарий

2Fergus

Теперь с удовольствием ем домашний вариант - более вкусный

Ну ну... сказал бы что иное :)

Квасить капусту не просто - здесь обязательна практика. Ни в жизнь не поверю, чтоб с первого раза получилось :)

Ссылка на комментарий

2WiSt

Квасить капусту не просто - здесь обязательна практика. Ни в жизнь не поверю, чтоб с первого раза получилось

Есть вариант, что магазинная была не очень? :)

Приезжай - испробуешь :D Рецепт выложен тёщей в телефонном разговоре, жена сказала что просто, пришлось поверить, мне нравится вот больше покупной.

Единственное, своя клюква (была поначалу, когда капусту ел магазинную) вкуснее магазинно-мороженной, насыщеней что ли.

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
Очень просто.Берете стейк семги или форели, обваливаете в муке,солите-перчите, и обжариваете с обеих сторон на масле.

 

Это не стейк :) Стейк жарят на специальной плите, разогретой по определенной температуры. Это просто жареная рыба :)

Ссылка на комментарий

2WiSt

ага... и кушают специальным ртом

 

Не язви :)

 

http://luncher.ru/2009/11/steik-home/

 

Стейк готовится на сильно-сильно горячей поверхности и очень быстро, чтобы сок оставался внутри

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Приготовил тушеные свиные ребрышки: соль, перец, чили, чеснок, лук, морковь. Ничего лишнего. Жена одобрила, но была не голодна, почти все съел я :rolleyes:

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Fergus

 

риготовил тушеные свиные ребрышки: соль, перец, чили, чеснок, лук, морковь.

Вкуснятинка! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2vovich3

Вкуснятинка

Можно было еще лаврушку кинуть и душистый перец, но супруга ругается когда я много вкусов намешиваю (чеснок люблю, без лука вообще не готовлю), оставил по минимуму :) кстати, без капли масла делал - обжарил пяток минут, залил кипятком на 2/3 и нас час тушиться на той же сковороде. Да, лук с морковкой закидывал за 15 минут до окончания готовки - небольшой гарнир получился, иначе боюсь разварится

Ссылка на комментарий

Все Жека! Не получится меня подразить! :D

После твоего поста, я пошел и отведал буженины. :rolleyes: А когда я сыт, то описания блюд уже не имеют того эффекта. ;)

 

 

 

но супруга ругается когда я много вкусов намешиваю (

Перефразируя прикол из "Школы стюардес" - Эффект множественных запахов. :D

Изменено пользователем vovich3
Ссылка на комментарий

2vovich3

После твоего поста, я пошел и отведал буженины.

Все правильно сделал © :D

Ссылка на комментарий

2Erke

сварить 10 кг мяса за 3 часа в 20 литровой кастрюле, соль перец по вкусу

Эдак на целый гарем выйдет ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.