Что приготовить своей жене ? - Страница 11 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Что приготовить своей жене ?


Sodah

Рекомендуемые сообщения

Взял в "Красной икре" гольца сухой заморозки. Заправил лучком, сверху порезанный помидор и немного майонеза. В фольгу и - на мангал. Плюс сухое белое, охлажденное. Супруге понравилось.:)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 341
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sodah

    36

  • Svetlako

    24

  • jvarg

    23

  • Fergus

    44

Просто бульон на перепелах :) Нет, конечно, чуть-чуть лука, морковки и специй, но главное - сами перепела.Ох и духманистые!  Жонка зовет их "воробьями" и лопает отдельно от бульона :)

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Кулич в хлебопечке. Вдали от Пасхи - просто сладкий кекс :)

 

Дрожжи сухие - 2,5 ч.л. (или 25-30 г "свежих")

Мука - 400 г (просеянная)

Соль - 0,5 ч.л.

сахар - 6 ст.л.

Сливочное масло - 30 г (растопленное)

Яйца - 3 шт. (средние)

Молоко - 170 мл (не из холодильника!)

Ванильный сахар - 1  ст.л. (или 1 пакетик ванили + 1 ст.л. простого сахара)

Сухофрукты - чем больше тем лучше - 300 г :) (у меня в диспенсер столько не лезет - поэтому ставлю будильник и подбрасываю после срабатывания диспенсера, у меня это 1,5 часа от начала). Я кладу изюм двух цветов, режу кусочком чернослив и курагу, а жена любит сушеное манго и киви.

 

режим - выпечка с изюмом, размер средний. корочка светлая (у меня Панасоник-2501)

Изменено пользователем Svetlako
  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

(у меня Панасоник-2501)

У меня тоже такая. )) У брата просто 2500, она без приблуды сверху для орехов диспенсера. )) Он первый взял, я потом как попробовал хлеб, даже не думал )) и уже в магазе было 2501. )

 

+1 за рецепт. У меня дочь пекарь )) попробует зарядить такой.

_______________________

 

А у меня такой вопрос, ни кто тесто для мант в хлебопечке не делал? А то есть рецепты для вареников и для пельменей. Но манты охото!! ))

______________________

 

Под спойлером: Покупателям хлеба в магазине не читать!
У нас знакомый работает на хлебозаводе, признался, что не проданный хлеб они измельчают заново и добавляют в замес на новые булки. По этому в магазине фиг знает что продают, а не хлеб.

Ссылка на комментарий

 

 


ни кто тесто для мант в хлебопечке не делал? А то есть рецепты для вареников и для пельменей. Но манты охото!! ))

 

Вообще я делаю пельмени по рецепту теста из Руководства к печке. Но поскольку мои пельмешки по размеру - три съел и сыт :) и не прорываются при варке - то думаю подойдет :)

Ссылка на комментарий

@Золд,

Поэтому, в частности, хлеб лучше в пекарнях при супермаркете :) Только там и беру уже пару лет.

Кстати, тесть с тещей - пекут в хлебопечках. Вроде у них больше 1-й

Ссылка на комментарий

@Svetlako,

 

А на какой итоговый вес кулича рассчитано? 


У моей печки только один только режим "особый хлеб" подразумевает изюм, но там больше муки и воды написано, и итоговый размер на 900 грамм, не сгорит ли всё к едрене-фене? :)

Ссылка на комментарий

@Damian,

Ну посчитай по ингредиентам... молоко, только, наверное вычесть надо полностью - выпарится жидкость. Мука и сухофрукты массу не должны потерять особо. 750-800 грамм думаю, должно на выходе быть

Ссылка на комментарий

Из недавнего, готовил на выходных:

 

Сметана - 200гр

Грибы вешенки - 300гр (упаковка)

Лук - 1шт

Морковь - 1шт

Соль, растительное масло

 

Чистим и обжариваем на сковороде на небольшом количестве масла лук и морковь, не давая особо подгорать - 5 минут

Добавляем нарезанные вешенки на сковородку. Грибы дадут влагу, которую надо выпарить - тушим/жарим 15-20 минут

Когда масса немного усохнет и перестанет быть "мокрой" заправляем сметаной и оставляем тушиться на 5 минут. Соль по вкусу.

 

Подаем к картофелю пюре, например. Время готовки - 30 минут

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

А на какой итоговый вес кулича рассчитано?

 

Не вешал и не задумывался :) Как-то сахара переложил пару ст.ложек - тогда он из формы вылез...

 

Пригорания не было ни разу, но если ставить цвет корки темнее, то она становится невкусной.

Ссылка на комментарий

 

 


У нас знакомый работает на хлебозаводе, признался, что не проданный хлеб они измельчают заново и добавляют в замес на новые булки. По этому в магазине фиг знает что продают, а не хлеб.
Подтверждаю (доводилось на хлебозаводе поработать). А также некондицию - мятый или неправильной формы - тоже обратно запихивают. А это плохо?
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
В 14.03.2017 в 19:50, Svetlako сказал:

Кулич в хлебопечке. Вдали от Пасхи - просто сладкий кекс :)

 

Дрожжи сухие - 2,5 ч.л. (или 25-30 г "свежих")

Мука - 400 г (просеянная)

Соль - 0,5 ч.л.

сахар - 6 ст.л.

Сливочное масло - 30 г (растопленное)

Яйца - 3 шт. (средние)

Молоко - 170 мл (не из холодильника!)

Ванильный сахар - 1  ст.л. (или 1 пакетик ванили + 1 ст.л. простого сахара)

Сухофрукты - чем больше тем лучше - 300 г :) (у меня в диспенсер столько не лезет - поэтому ставлю будильник и подбрасываю после срабатывания диспенсера, у меня это 1,5 часа от начала). Я кладу изюм двух цветов, режу кусочком чернослив и курагу, а жена любит сушеное манго и киви.

 

режим - выпечка с изюмом, размер средний. корочка светлая (у меня Панасоник-2501)

Изменено пользователем Svetlako

Шестая программа?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Sodah сказал:

Помнится ел я значит лобстера... во сне... мда... мня...

А вкус хоть убей не помню!

Большая креветка :) 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Sodah сказал:

Такая же резиновая как "королевские"? :)

Надо наверное уметь их готовить, но у меня получилось такой же резиновой :)

Я даже маленько разочаровался. Значит надо в ресторанах пробовать, а не варить самому в кастрюле

Ссылка на комментарий

Sodah Fergus 

43 минуты назад, Sodah сказал:

Такая же резиновая как "королевские"?

а зачем вы едите мумифицированных? :D Нормальные никогда не резиновые.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Игорь сказал:

Sodah Fergus 

а зачем вы едите мумифицированных? :D Нормальные никогда не резиновые.

Что на рыбном рынке во Флориде продавалось то и купил :) 

А вот устрицы по $9.99 за дюжину в Tarks of dania beach очень даже зашли, хотя ел впервые и с опаской :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Fergus сказал:

Значит надо в ресторанах пробовать, а не варить самому в кастрюле

Да, помниццо, я как-то давненько в Сан-Диего знатных лобстеров вкушал! С белым винцом и всяческой зеленью. :cheers::D

11-50 порция. Бывают же цены!

 

27 минут назад, Fergus сказал:

Что на рыбном рынке во Флориде продавалось то и купил

Я таперича беру неотваренных и жарю в масле с чесноком и имбирем. Моим нравиццо! :)

 

Изменено пользователем еремей зонов
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.