Что приготовить своей жене ? - Страница 10 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Что приготовить своей жене ?


Sodah

Рекомендуемые сообщения

Универсальный жрачь, когда надо срочно накормить своих спиногрызов в отсутствии супруги.

Обычно это решаю это с помощью пельменей. Их даже старшая, которая следит за фигурой и недавно устроила истерику по поводу "найденного" целлюлита, ест.

Запас пельменей в морозилке всегда имеется.

Макароны по-флотски (точнее, почти пасту болонезе) делаем из фарша. Тушёнка - это ностальгия по туристической молодости.

А моё "фирменное" блюдо (когда надо что-нить быстренько сварганить) - это макароны по-монастырски.

Правда, дети растут, и старшая, когда приезжала с дачи в город по каким-то делам, сама меня кормила  :rolleyes:

И полы в квартире перемыла (я их только пылесосил, чтобы пыль клубками по полу не лежала) - всё поводы искала, чтобы задержаться в городе ещё на денёк  :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 341
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sodah

    36

  • Svetlako

    24

  • jvarg

    23

  • Fergus

    44

Макароны отваренные в воде с солью? :)

почти ... потом их вываливаю в сковородку и заливаю яйцами

Ссылка на комментарий

 

 


Домашним или магазинным?

 

Ты чё, делать нам больше нечего, как лепить пельмени. У супруги на работе есть лаборантка, покупает у неё домашние пельмени с разной начинкой(мать держит что то вроде кулинарии).

Ссылка на комментарий

@akyn, магазинные преимущественно. Во Вкусвилле они довольно неплохие.

Иногда сами лепим. Я даже специальный тул купил, чтобы кружочки из теста резать, долго его искал.

Но, если сами лепить берёмся, то я начинаю настаивать на варениках с картошкой (только не варёная, а сырая - мелко-мелко рубишь её). А под такие вареники очень хорошо беленькая идёт  :drinkbeer:

Правда, самим лепить - очень много времени уходит  :unsure:

Ссылка на комментарий

Не, у нас только домашние пельмени.

Берем свиную шейку или корейку (малому филе индейки), на фарш, добавляешь лук, соль (и что-то ещё наверное для того чтобы не разваливалось, может яйцо?, малому ещё микс овощей)

Тесто месит хлебопечка, а пельмени формовать таким известным дивайсом как пельменница:

 

x_a9ee26e4.jpg

 

Ссылка на комментарий

@akyn, магазинные преимущественно. Во Вкусвилле они довольно неплохие.

Иногда сами лепим. Я даже специальный тул купил, чтобы кружочки из теста резать, долго его искал.

Стакан, что ли?

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Стакан, что ли?

Нет, у стакана кромка слишком тупая.

Вот такой

Ссылка на комментарий

можно рюмкой или бокалом - у них кромка тонкая

Стрёмно - они вообще из тонкого стекла, я такую посуду даже мыть боюсь (пару раз бокал в руках лопался, когда его изнутри помыть пытался). Тем более, резалку купил - вполне зачётный инструмент.

 

Есть специальные девайсы для пельменей http://vkusno-i-prosto.ru/receipt/dom.ashnie-pelmeni-iz-pelmennicy/

Неспортивно жы ;) Кроме того, листы не всегда хорошо слепляются, "гайки" часто разваливаются при варке.

Впрочем, резать кружочки из листа - тоже не "по классике". Правильно - отщипывать кусочек теста и раскатывать маленький кружочек.

Знакомый раз так свою маму подставил, когда мелкий был: приехали к бабушке в Сибирь, а бабушка "по классике" пельмени лепит, вот внучок и решил её "просветить", мама была готова сквозь землю провалиться  :D

Ссылка на комментарий

 

 


Еще эстетика страдает, лепленые красивее. Но всё равно убероружие.

Мы с женой с недавних пор юзаем сей девайс, после классики и рюмок. Очень удобно. Но без моей помощи не обойтись. При раскатке. У супруги силенок не хватает. Но я и при классической технологии на раскатке кружочков стоял, а вот лепить так и не научился. :)

Ссылка на комментарий

При раскатке. У супруги силенок не хватает. Но я и при классической технологии на раскатке кружочков стоял, а вот лепить так и не научился.

Тоже всегда думал, что не умею лепить - сестра, мама с бабушкой лепили, я только успевал катать и нарезать.

А, когда женился, посмотрел, как моя благоверная заплатку на пельмень лепит  :huh: . Оказывается, у неё в семье пельмени не лепили, пользовались "гаечницей".

Пришлось провести мастер-класс. Наловчилась - лепит на загляденье  :punk:. И дочь подключает. А я иногда отлыниваю и спихиваю свою часть работы на младшего  :rolleyes:

Но "гаечницей" можно только пельмени делать - маленькие. А мы частенько вареники делаем, они больше по размеру, "гаечница" тут не годится.

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий

 

 


Тоже всегда думал, что не умею лепить

Не, я принципиально не учусь! Думаю, понимаешь, почему? :)

Ссылка на комментарий

Я уже писал техпроцесс - все довольно быстро и качественно: мясорубка для фарша, хлебопечка для замеса теста, потом пельменница:

 

pelm37-1.JPG

 

 

Ну, это учитывая, что мама+папа+сына лопают наверное за один присест штук 50, наверное, не меньше.

Соответственно налепить надо за раз хотя бы штук 200-300

Ссылка на комментарий

 

 


Соответственно налепить надо за раз хотя бы штук 200-300

Угу, мне на этой неделе предстоит :)

Ссылка на комментарий

Не, я принципиально не учусь! Думаю, понимаешь, почему? :)

Я тоже не учился. Но, поскольку много видел - как это делают другие (плюс - присутствовал, когда сестру учили), более-менее получается. Но всячески пресекаю попытки меня пристроить лепить  :rolleyes: .

Научил жену - и баста  :buba:

Ссылка на комментарий

 

 

Неспортивно жы ;) Кроме того, листы не всегда хорошо слепляются, "гайки" часто разваливаются при варке.

Впрочем, резать кружочки из листа - тоже не "по классике". Правильно - отщипывать кусочек теста и раскатывать маленький кружочек.

Знакомый раз так свою маму подставил, когда мелкий был: приехали к бабушке в Сибирь, а бабушка "по классике" пельмени лепит, вот внучок и решил её "просветить", мама была готова сквозь землю провалиться  :D

Вам шашечки или ехать. "Вы просто не умеете их готовить".

 

По поводу убердевайса - тут есть тонкость. Китайпром выпускает дрянные пельмельницы. Лучше старые советские - они массивнее чутка и стенки между ячейками более высокие. Ощущается очень хорошо о чем говорю, когда после этой советской на китайском что то лепить пытаешься.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.