Что приготовить своей жене ? - Страница 12 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Что приготовить своей жене ?


Sodah

Рекомендуемые сообщения

Я лобстера на самом деле не ел. 

А вот как-то решил креветки купить (с их ценами нынче это просто деликатес что ах ух круче красной рыбы). И с удивлением обнаружил , что они все вареные и их не надо варить а просто залить горячей водой (даже не кипятком). Очень вкусные получились, но если мне память не изменяет обычно креветки варили раньше.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 341
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sodah

    36

  • Svetlako

    24

  • jvarg

    23

  • Fergus

    44

28 минут назад, Sodah сказал:

Я лобстера на самом деле не ел. 

А вот как-то решил креветки купить (с их ценами нынче это просто деликатес что ах ух круче красной рыбы). И с удивлением обнаружил , что они все вареные и их не надо варить а просто залить горячей водой (даже не кипятком). Очень вкусные получились, но если мне память не изменяет обычно креветки варили раньше.

Покупай "серые", эти не отварные, а просто замороженные

Ну например - https://msk.metro-cc.ru/category/produkty/rybnye/moreprodukty/krevetki-horeca-select-4060-svezhemorozhenye-s-golovoj-860-g

 

Ссылка на комментарий

Fergus  По 744 рубля за 850 грамм?! Зажрались вы там в Бутово :) Лед с панцирями и головами на 2/3 это суммы. А ведь они как красная икра по чистому мясу внезапно стоят...

А если серьезно - да действительно одни были просто замороженные, но такие ужасные и дорогие, что может все таки вареные покупать...

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий
1 час назад, Sodah сказал:

По 744 рубля за 850 грамм?!

Запоздавший гость садится за стол, подвигает вазочку с черной икрой и начинает есть ложкой.

Хозяин подходит к нему и тихо шепчет:

— Милейший, это же вам не каша...

— Ну, что вы, никакого сравнения!

  • ЛОЛ 2
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sodah сказал:

А вот как-то решил креветки купить (с их ценами нынче это просто деликатес что ах ух круче красной рыбы). И с удивлением обнаружил , что они все вареные и их не надо варить а просто залить горячей водой (даже не кипятком). Очень вкусные получились, но если мне память не изменяет обычно креветки варили раньше.

Паша,смотря какие варить,а какие не варить. Замороженные однозначно варить. А свежих в РФ по доступной цене не видел. В олигархических магазинах одно гуано.

2 часа назад, Sodah сказал:

По 744 рубля за 850 грамм?! Зажрались вы там в Бутово

Согласен. Я тоже ЭТО  по такой цене не куплю.:D За 200 взял бы. Но никто не продаёт.Паша,всё имеет цену. Эти морепродукты по вкусу на такие цены не тянут. Пусть их гурманы кушают.:D

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Игорь сказал:

Эти морепродукты по вкусу на такие цены не тянут

Правильно сваренный кальмар может быть по вкусу и консистенции такой же как любой другой "морской таракан", а стоит очень демократично. Белок однако. Чистейший.

Я тут повадился дальневосточные покупать.Чего я только с ними не делаю :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Цитата

Поделиться?

Капитализм на дворе, сам понимаешь :D

Цитата

Согласен. Я тоже ЭТО  по такой цене не куплю. За 200 взял бы. Но никто не продаёт.Паша,всё имеет цену. Эти морепродукты по вкусу на такие цены не тянут. Пусть их гурманы кушают.

Кэп :07:

Единственная проблема- я таки люблю креветки. Сейчас просто силой воли себя заставляю не купить :)

Кстати тренирует - готовы ли вы поработать 2/3 дня где угодно в скучном месте чтобы съесть-купить что-то. Отшибает.

2/3 - ну исхожу из зарплаты в тыщу за день что у нас типа круто :) 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Wolfsfed сказал:

Поделиться?

Ну каждое блюдо расписывать не буду, но дам такой укрупненный списочек :) Салаты разные, где кальмар - главный ингредиент (тут главное его вкус не забить чем-то острым - сам-то он нежный на языке! - классика: св.огурец+яйцо+кальмар, можно рис+лук шпареный+кальмар, можно с чуть-чуть грибами не очень перчеными и чуть-чуть курочкой отварной, можно с готовой фасолью и чуть-чуть грецкого ореха и т.д.). Жареный кальмар (можно с луком, можно с помидорами, можно без всего). Крем из кальмаров (специи по вкусу). Фаршированные кальмары (фарш разный!). Кальмары как наполнитель для фаршировки чего либо (в разном виде - рубленые вареные, рубленые жареные, в виде крема с добавками) :) Овощные лепешки или запеканки с рублеными кальмарами (с кабачком, в картофельным пюре + мука+яйцо). Хватит пока. В общем-то кроме фаршированных - все очень просто.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий

Wolfsfed Хм. Но в корейской моркови вкус самого кальмара не почувствуется :)Только консистенция на языке. В такое блюдо я бы "резиновый" вариант клал (который подольше варился). А я их, наоборот, не больше полминуты варю после закипания и потом ещё отдельно теплым (перекипяченым и охлаждённым) рассолом с густыми специями заливаю минут на пять. Они получаются мягкие, нежные, сохраняют свой запах и вкус и чуть-чуть набирают запаха и вкуса из рассола.

Блин... Пишешь и ощущаешь себя пищевым извращенцем :) А на самом деле для меня эти действия на кухне выглядят абсолютно естественно и делаются на автомате. Но в писаном виде - они какие-то замороченные якобы получаются.

Ссылка на комментарий
Цитата

Ну каждое блюдо расписывать не буду, но дам такой укрупненный списочек  Салаты разные, где кальмар - главный ингредиент (тут главное его вкус не забить чем-то острым - сам-то он нежный на языке! - классика: св.огурец+яйцо+кальмар, можно рис+лук шпареный+кальмар, можно с чуть-чуть грибами не очень перчеными и чуть-чуть курочкой отварной, можно с готовой фасолью и чуть-чуть грецкого ореха и т.д.). Жареный кальмар (можно с луком, можно с помидорами, можно без всего). Крем из кальмаров (специи по вкусу). Фаршированные кальмары (фарш разный!). Кальмары как наполнитель для фаршировки чего либо (в разном виде - рубленые вареные, рубленые жареные, в виде крема с добавками)  Овощные лепешки или запеканки с рублеными кальмарами (с кабачком, в картофельным пюре + мука+яйцо). Хватит пока. В общем-то кроме фаршированных - все очень просто.

Не знаю как в Москов сити, но где купить настоящего кальмара и отличить его от "кальмаровых" палочек? Вез давно с Сахалина икры, чтобы все объелись и крабовые ноги. Ноги померли в дороге. А с кальмарами разве не так ситуация? Везти то тоже долго - я так сказать их спецрейсом вез. Чето я похоже пропускаю в этой жизни - надо зайти в супермаркет на предмет именно кальмаров. Хотя не удивлюсь если они стоят как чугунный мост...

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Sodah сказал:

Не знаю как в Москов сити

У нас  тут завелись сети с вкусными названиями "Красная икра", "Икорка&Рыбка", еще какие-то. Основной товар конечно икра - НЕ в жестяных банках. Но вот именно там я и беру эти кальмары. Там выбор есть.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Svetlako сказал:

классика: св.огурец+яйцо+кальмар

Прямо зачитался. Пошел купил в 5ку замороженного кальмара, супруга на ужин салат сделает :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Fergus сказал:

Прямо зачитался. Пошел купил в 5ку замороженного кальмара, супруга на ужин салат сделает :)

Уже ешь небось, буржуй... завидую :)

По чем у вас в Бутово нынче кальмары?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sodah сказал:

Уже ешь небось, буржуй... завидую :)

По чем у вас в Бутово нынче кальмары?

Поужинал, конечно. Не, я в провинции, у тещи. Забыл чек посмотреть. Зайди в 5ку, глянь почём мороженные кальмары от Fish House.

Действительно, после 1,5 минут варки и лаврушки с перцем-горошком в бульоне, получается довольно приятно и с лёгким креветочным привкусом

Изменено пользователем Fergus
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
В 01.05.2019 в 20:23, Svetlako сказал:

классика: св.огурец+яйцо+кальмар

+ лук. А в целом поддерживаю, я когда на Камчатке живу, то практически полностью свой рацион с мяса перевожу на рыбу и кальмаров. Кальмары там делать умеют: и салаты, и жаркое, и отбивные, и фаршированные.

 

19 часов назад, Sodah сказал:

Не знаю как в Москов сити, но где купить настоящего кальмара и отличить его от "кальмаровых" палочек?

Ты точно уверен, что понимаешь, что такое кальмар? :) Я честно говоря, ни разу не видел "кальмаровых" палочек и не понимаю, что сложного в хранении и транспортировке кальмара

Возможно ты их с "крабовыми" палочками путаешь, которые, действительно, делаются из минтая

 

В 30.04.2019 в 17:53, Sodah сказал:

Очень вкусные получились, но если мне память не изменяет обычно креветки варили раньше

по цвету различаются: красные - варенные, серые - сырые

Ссылка на комментарий
Цитата

Я честно говоря, ни разу не видел "кальмаровых" палочек и не понимаю

Я когда писать пост начал эту ошибку осознал, и оставил кавычки как раз для посмеяться, мог бы и стереть, но так скучно. Кальмаровых палочек нет, тут ты прав :)

А что меня заинтересовало - крабы значит быстро тухнут, а с кальмарами не так разве? Тот же белок...

Сейчас посмотрел - на сайте Ашана только сухие и консервированные кальмары.

Ссылка на комментарий

--------------------------------------------------------------------------

Начитавшись, пошел за кальмарами в Ленту. Кальмаров не нашел, но зато креветки внезапно образовались по 400 рублей за кг. Не устоял перед соблазном.

Интересно это лента к гласу народа прислушалась или просто сезон? :)

Ссылка на комментарий

упдейт - я понял почему они 400 рублей стоят.... Не фонтан мягко говоря, хуже фабричного мяса...

Нет справедливости на этом свете. А я так верил в маркетологов Ленты :( 

Вот так креветки и разлюбить недолго.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sodah сказал:

А я так верил в маркетологов Ленты :( 

Продолжай в них верить - они своё дело знают туго: ты таки не ушел без покупки. ;))

Ссылка на комментарий

1kvolt нененене я туда за покупкой шел, по причине территориальной близости, и хотел морепродуктов купить. Мимо.

А у вас тоже небось по середине страшной полярной ночи только в признанные места ходят? :)

PS Сам себя читаю - со стороны шизофрения, а по факту не совсем :D

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Sodah сказал:

нененене я туда за покупкой шел, по причине территориальной близости, и хотел морепродуктов купить. Мимо.

Это не важно. Заманить тебя в магаз - не их дело, а не выпустить без покупки - их. Они справились. :)

8 минут назад, Sodah сказал:

А у вас тоже небось по середине страшной полярной ночи только в признанные места ходят? :)

Ну, во-первых, у нас сейчас на носу полярный день, ночью уже полностью не темнеет, хотя солнце за горизонт полностью пока еще уходит. А во-вторых, мы, заполярники, - люди простые и открытые, на вывески не смотрим, на заманухи не ведемся. Какой магаз ближе - там и отовариваемся. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Цитата

Ну, во-первых, у нас сейчас на носу полярный день, ночью уже полностью не темнеет, хотя солнце за горизонт полностью пока еще уходит. А во-вторых, мы, заполярники, - люди простые и открытые, на вывески не смотрим, на заманухи не ведемся. Какой магаз ближе - там и отовариваемся. 

Ви таки будете рассказывать как оно там :) Хотя полное моральное право имеете.

Цитата

 Заманить тебя в магаз

Не их, но и внутри тоже не их ;) Я просто поддатый пивом из Ленты, чего кому и зачем доказать пытаюсь, сам не знаю :D

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sodah сказал:

Ви таки будете рассказывать как оно там :)

А як же ж! :D Не, ну а кто, если не я? :) Вот, например, пока вы там в своих Саратовах пузо пивом греете, у нас второй день минусовая и снег идет. :rolleyes: Присказка "не месяц май на дворе" приобретает особый, глубокий смысл. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.