Deus Ex: Human Revolution - Страница 2 - Экшн RPG - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Deus Ex: Human Revolution


Konst

Рекомендуемые сообщения

люблю Дэус Экс.. но времени, сейчас совсем на это нет. Хоть вас почитаю :).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    6

  • Flase Prophet

    4

  • Konst

    18

  • xtal

    15

Топ авторов темы

У меня теперь до 20го числа тоже времени нет :( А читать кроме xtal-а и некого :)

2xtal

По прокачке в целом согласен. Имхо, приоритет примерно следующий: хак, болтовня, навыки открывающие дополнительные пути (имхо, полезнейшие из них - усиленный прыжок и переноска тяжестей, ну и пробивание стен лучше бы пораньше прокачать). Это те навыки, которые помимо того, что сами по себе полезны, так еще и значительно ускоряют прокачку (дают не только бонусы за скрытые пути, но и позволяют находить праксисы). Кстати, Икар тоже в этом смысле полезен (емнип, в вентиляции встречал праксисы которые иначе не взять, хотя огу и ошибаться). Так или иначе, был чрезвычайно доволен прокачкой Икара к первому визиту в Китай :)

Что касается невидимости и бесшумного бега - мне они очень помогли при прохождении ненавистных ТЮН и Монреаля. После сообщения "ВНЕЗАПНО Вы попали в окружение" - врубаем инвиз и спокойно следуем к вентиляции. Там пережидаем и снова врубаем. Очень экономит время и нервы. Впрочем, можно обойтись и без них, что я нередко и делаю там, где мне интереснее поискать другие решения. Ну и ограничения по батареям их применение ограничивает.

Что касается бесшумного приземления - дык с ним все как раз очевидно. Очень полезная штука для любителей много перемещаться по вертикали.

Ссылка на комментарий

2SlipJ

А можно как то регенерировать больше чем одну ячейку энергии?

Нет. Регенерируют только ячейка, не израсходованная до конца, ну и последняя.

Ссылка на комментарий

2Konst

Что касается невидимости и бесшумного бега - мне они очень помогли при прохождении ненавистных ТЮН и Монреаля. После сообщения "ВНЕЗАПНО Вы попали в окружение" - врубаем инвиз и спокойно следуем к вентиляции.

Мне одного инвиза показалось вполне достаточно. Под невидимостью я не бегал, а, как обычно, крался: семи секунд на энергоблок хватает с запасом.

Что касается бесшумного приземления - дык с ним все как раз очевидно. Очень полезная штука для любителей много перемещаться по вертикали.

Мне неочевидно. Для любителей много перемещаться по вертикали есть Икар. Я так и не нашел ни одного места, где можно воспользоваться оглушением при приземлении, и шумит ли Адам при контакте с землей, мне было по барабану.

Ссылка на комментарий
А можно как то регенерировать больше чем одну ячейку энергии?

Поедать энергетические батончики. :D + есть мега банка (название на вскидку не помню).

Изменено пользователем Flase Prophet
Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

+ есть мега банка

Странновато, кстати, реализованная - банка, регенерируюшая 4 энергоячейки, занимает в инвентаре 4 клетки, а 5 мелких пластинок, регенерирующих 5 ячеек - одну клетку.

Ссылка на комментарий
Странновато, кстати

Да по идее надо было просто делать полную регенерацию, а не только первого слота.

Изменено пользователем Flase Prophet
Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

по идее надо было просто делать полную регенерацию, а не только первого слота.

Это бы уже нелимитированный God Mode получился. Нафиг-нафиг.

Ссылка на комментарий

почитал вас почитал да и купил. буду на вахте гонять. счас пока меня больше сего убивает тупая идея про ячейки + где взять для шокера (пистолета) дротики.

Ссылка на комментарий

2Sodah

счас пока меня больше сего убивает тупая идея про ячейки

В чем тупая?

где взять для шокера (пистолета) дротики.

Найти/купить :) Их не так мало, тем более, я врукопашную вырубал > половины врагов, а из оставшихся, примерно поровну пришлось на шокер и транквил. винтовку. Запас зарядов для нелетального оружия, пусть и небольшой, в инвентаре был всегда.

Ссылка на комментарий

тупой - потому как надо батоны таскать для перезарядки. ну просто тупой реально. заряжаю от солнечной энергии тока не разряженный экземпляр.

 

по поводу шокера - тут ключевая тема - вырубить 2ух (1 в рукопашную, второй шокером) до приобретения импланта , позволяющего мочить сразу двух (я им не пользовался, может опять наколка и там пара батареек нужна). я играю не так много, у меня хронический дефицит этих дротиков, а в магазине детройта их нет.

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий

2Sodah

тупой - потому как надо батоны таскать для перезарядки. ну просто тупой реально. заряжаю от солнечной энергии тока не разряженный экземпляр.

Игра и так несложная, а уже двое, только в этой ветке, мечтают о легализованном чите. С самовосстанавливающимися ячеками (даже, к примеру, тремя) можно будет забить и на укрытия, и на все оружие: врубил невидимость и пошел месить врукопашную всё, что шевелится. Интерес играть будет в чем? Сейчас это, хотя бы, ограничивается необходимостью использовать "батоны" для более, чем одной ячейки.

я играю не так много, у меня хронический дефицит этих дротиков, а в магазине детройта их нет.

Во-первых, в магазине Детройта они есть (у Грэйсона или негра, не помню). Правда, немного.

Во-вторых, даже тех, что находятся, должно хватать с запасом: шокер/транквил я использую только на тех, до кого добраться "ручками" незаметно рискованно. Руками вырубать, все равно, выгоднее. А валить разом двух возможно с десяток раз за главу. Повторюсь: дефицита дротиков в игре (даже без их покупки) у меня не было.

Ссылка на комментарий

2Sodah

Не очень понимаю, какие могут быть проблемы с шокером. Не разу не испытывал их недостатка, хотя транквил винтовку вообще не использовал - только пистолет. Меньше 8 дротиков не бывало. Просто надо внимательно по сторонам смотреть :)

P.S. Если бы ячейки сами восстанавливались - то баланс вообще весь нужно было бы перекроить (и я не совсем представляю как). А сейчас это был бы чит.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий
врубил невидимость и пошел месить врукопашную всё

Сказки рассказывать не надо. 1 слот - 7 секунд (35 макс АИ в стелсе приблизительно столько и бегает) невидимости или одно действие в рукопашной. + комп даже в стелсе замечает враждебные действия, по крайней мере на стрельбу дартами у меня реагировал.

BTW ели очень захотеть, то оружие вообще в игре можно не пользовать. 2 места где без него геморно - "экстренная посадка" и долбаные зомби, но оба места спокойно обходятся в нивидимости.

Интерес играть будет в чем?

Ну да охрененно интересно, одного охранника завалил, а далее за 2-м ползаешь пока батареи перезарядятся. + смысла в глушении бега вообще никакого.

Ссылка на комментарий

Прошёл игру. Затягивает, конечно, здорово. Сюжет на "пятёрку". Графика и физика двухгодовалой давности, но это впечатления не портит. Вначале никак не мог выбрать, какие импланты апгрейдить, а потом просто интересно стало ничего не апгрейдить, в итоге прошёл вот так:

2011091300003.th.jpg

Получил "Проныру", играл никого не убивая, но, видимо, где-то кого-то случайно укокошил, не дали "Пацифиста" :unsure:

Из боссов самым сложным первый оказался. Лену Фёдорову вообще без единого очка повреждений убил. Главный секрет - шокер + тяжёлая винтовка в упор :)

2011091100002k.th.jpg

Изменено пользователем Betepok
Ссылка на комментарий

2Betepok

видимо, где-то кого-то случайно укокошил, не дали "Пацифиста"

В прологе? :)

Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

Сказки рассказывать не надо.

Не надо воспринимать всё буквально.

1 слот - 7 секунд невидимости или одно действие в рукопашной.

Итого 35 сек. халявного стелса или пять нейтрализаций подряд. Или любая их комбинация. В любое время. Бесплатно. Действительно, что в этом такого? :unsure:

+ комп даже в стелсе замечает враждебные действия

Не обязательно шалить посреди голой комнаты с пятью врагами. Подкрадывание в стелсе до момента появления "Нажмите Q" - не враждебное действие. Дальше запускается анимация "вырубания", и комп отправляется баиньки. Никто никого не замечает. Сидеть и ждать любую жертву в бесплатном полуминутном стелсе можно не за углом, а прямо посреди коридора/прохода. Враг смотрит на единственную дверь в комнату? Не проблема: в стелсе, хоть пинком, открываем дверь, дальше, по вкусу, нарезаем пару-тройку кругов вокруг встревоженного охранника, затем цинично нейтрализуем.

по крайней мере на стрельбу дартами у меня реагировал.

Если стрелять face to face. Если бы не реагировали, тактика ловли ботов на живца лежащее тело не требовала бы даже выбора места засады.

BTW ели очень захотеть, то оружие вообще в игре можно не пользовать.

Можно. И самовосстанавливающиеся блоки энергии это дело очень упрощают.

Ну да охрененно интересно, одного охранника завалил, а далее за 2-м ползаешь пока батареи перезарядятся.

Куда интереснее валить всех нон-стоп, не отвлекаясь на мелочи, вроде необходимости припрятать свою и вражескую тушку и бегать по уровню по 35 сек в стелсе? Кому как.

2Betepok

Из боссов самым сложным первый оказался. Лену Фёдорову вообще без единого очка повреждений убил. Главный секрет - шокер + тяжёлая винтовка в упор

Оба, кстати, затыкиваются просто шокером, без привлечения к процессу еще чего-либо.

А в прологе разве считается? Там и нелетального оружия то нет...

Говорят, считается. И там не обязательно убивать, можно тихо прокрасться.

Ссылка на комментарий

2Betepok

А в прологе разве считается? Там и нелетального оружия то нет...

Ну тут уж надо выбирать - или логика, или ачивка :)

Ссылка на комментарий

А чего то я не понял в чем беда с первым босом? одна очередь из апнутой винтовки + разрывная граната и все...

Ссылка на комментарий

2SlipJ

А чего то я не понял в чем беда с первым босом? одна очередь из апнутой винтовки + разрывная граната и все...

Ну для тех, кто в шутеры отродясь не играл, этот вариант не особо катит :)

Ссылка на комментарий

2SlipJ

А чего то я не понял в чем беда с первым босом? одна очередь из апнутой винтовки + разрывная граната и все...

Ну не знаю, не знаю.... Мой вытерпел гранату, взрыв газового балона рядом, после этого свалился после трёх 30-патронных магазинов из винтовки в голову. Мож в сложности дело?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.