Crusader Kings II - Страница 2 - Crusader Kings - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Crusader Kings II


AlexMSQ

Рекомендуемые сообщения

2Konst

Я после игры в демо-версию предзаказал себе, потому понравилось, да и все равно будут патчи, которые могут быть и не хакнуты. В награду получил два небольших DLC с гербами и монголами.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 958
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sohei

    110

  • Hornet

    54

  • Берг

    47

  • Konst

    163

2AlSlad

Да я тоже буду покупать :) Но скорее когда уже аддон будет.

Ссылка на комментарий

2Maxim Suvorov

English only.

Вроде там 4 языка на выбор. (ну или пакет из 4х языков, если точнее)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Konst

Вроде там 4 языка на выбор. (ну или пакет из 4х языков, если точнее)

английский, французский, немецкий, испанский

только от этого не легче.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Получается забили на руссификацию? Ок. А мы забьем на оплату

А зачем тебе русский? Тебе английский должен быть как родной :)

Ссылка на комментарий

2Archi

Я из принципа :)

В чем вообще сложность перевести подобную игру? Там ни диалогов которые надо озвучивать, ни стен текста, как в какой-нибудь РПГ. Это просто отношение. И реакция моя, как на отношение к человеку второго сорта.

Ссылка на комментарий

С утра нормально игралось. Теперь игра виснет :(

Лог.

[texturehandler.cpp:165]: Couldn't find texture file: gfx//interface//sortbutton_3.tga.

[texturehandler.cpp:165]: Couldn't find texture file: gfx//interface//sortbutton_4.tga.

[texturehandler.cpp:165]: Couldn't find texture file: gfx//test//menu_tiles_1.tga.

[texturehandler.cpp:165]: Couldn't find texture file: gfx//interface//scrollbar_slider.tga.

[spritetype.cpp:301]: Error initialising texture: gfx\\interface\\scrollbar_slider.tga for spritetype yearslider_slider

[texturehandler.cpp:165]: Couldn't find texture file: gfx//interface//sortbutton_1.tga.

[texturehandler.cpp:165]: Couldn't find texture file: gfx//interface//sortbutton_2.tga.

[texturehandler.cpp:165]: Couldn't find texture file: gfx//test//menu_tiles_dialog_2.tga.

[texturehandler.cpp:165]: Couldn't find texture file: gfx//test//slider_line.tga.

[texturehandler.cpp:165]: Couldn't find texture file: gfx//coats_of_arms//dynasties.tga.

[texturehandler.cpp:165]: Couldn't find texture file: .

[texturehandler.cpp:165]: Couldn't find texture file: .

[texturehandler.cpp:165]: Couldn't find texture file: .

[texturehandler.cpp:165]: Couldn't find texture file: .

[texturehandler.cpp:165]: Couldn't find texture file: .

Ссылка на комментарий

эх... предсзаказ, что-то не помагает успокоить терпение, нервничаю чего-то... сколько же еще-то ждать.. "пираты" уже играют :(

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

А за какого аристократа имеет смысл начать, чтобы его удел был небольшой, но чтобы движуха была вокруг активная?

 

Я в CK новичок, хотя с другими парадоксовскими стратегиями (был) знаком хорошо, хотя и нерегулярно - EU, Victoria, HOI разных версий...

 

Сел разбираться, но пока дело туговато идет - море всяких темных личностей с несовместимыми с жизнью моральными дефектами - и что с ними со всеми делать? Эвтаназия - это не наш метод, да и долго это. :)

 

Ситуацию усугубляет то, что с реальным средневековьем я знаком достаточно поверхностно, особенно с небоевой частью этой эпохи.

Изменено пользователем MUTbKA
Ссылка на комментарий
Я из принципа

В чем вообще сложность перевести подобную игру? Там ни диалогов которые надо озвучивать, ни стен текста, как в какой-нибудь РПГ. Это просто отношение. И реакция моя, как на отношение к человеку второго сорта.

Объём папки локализации - 5 Мб, даже с учётом 4 языков - больше мегабайта чистого текста, примерный объём пары приличных книг. Опять же руссификациями Парадоксы никогда не занимались - прерогатива Снежков. Т.е. про второй сорт - имхо песня из параноидального репертуара ВИА "Русских все обижают"

 

А за какого аристократа имеет смысл начать, чтобы его удел был небольшой, но чтобы движуха была вокруг активная?....

море всяких темных личностей с несовместимыми с жизнью моральными дефектами - и что с ними со всеми делать?

Имхо географический вопрос актуальнее степени придурковатости изначальных персонажей. В том плане что игра - натуральный рай для всяких заводчиков. Выбирая жён по достоинствам, а не титулу и видам на земли, можно за пару поколений вырастить вменяемоё потомство почти для любого рода.

 

Что до географии, вашим запросам имхо подходит Испания. Движухи с соседями мусульманами - навалом, хватает богатых провинций, несколько независимых герцогов и даже емнип графов на выбор, кроме того есть возможность быстро выбится в короли за счёт Наварры или Арагорна.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Там ни диалогов которые надо озвучивать, ни стен текста, как в какой-нибудь РПГ. Это просто отношение. И реакция моя, как на отношение к человеку второго сорта.

Там вроде много сообщений генерируемых, что влечет сложности с падежами, которых нет в английском. <Kingdom> of <France> <declares war> on <Kingdom> of <England>. Все что в скобочках как обычно хранится отдельно. И будет переведно отдельно, в результате в русской версии ты увидишь "Королевство Франция объявляет войну Королевство Англия". Ну и так далее "Петр, князь Галиция, согласен на свадьба Михаил, канцлер в княжество Галиция и Всеслава, придворный в княжество Киев".

Ты сам не рад русификации будешь в таких случаях. :)

 

Если ты хочешь для галочки - будет тебе, но ты все равно почувствуешь, что они не старались.

 

2MUTbKA

А за какого аристократа имеет смысл начать, чтобы его удел был небольшой, но чтобы движуха была вокруг активная?

Бери английского графа, там сразу идет вторжение норвежцев и нормандцев :) А у норвежского короля почти сразу начинается внутренняя разборка в королевстве - два раза играл, два раза Трёнделаг мутил воду.

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий

По первой CK движуха в самом начале была интересная на Пиринеях.

 

Хотя я больше за короля Англии играл в свое время.

Ссылка на комментарий

2AlSlad

Если ты хочешь для галочки - будет тебе, но ты все равно почувствуешь, что они не старались.

Мне не нужно :) Тут все всех устраивает, парадоксы не рассматривают рынок русскоговорящих в качестве источника заработка, поэтому ни разу не теряют от того, что население с этой территории воспользуется файлообменниками. Но в то же время, не оказывая влияние на их бюджеты, мы подогреем интерес к продукту в целом, т.е. поучавствуем в раскрутке бренда. В общем, со всех сторон они в выигрыше :) или, как минимум, не в проигрыше :)

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий
Там вроде много сообщений генерируемых, что влечет сложности с падежами, которых нет в английском.
Зато падежи есть в немецком, для которого локализация есть. Я уверен, что их система генерации текстов все это учитывает, это уже давно не есть вселенская проблема.
Ссылка на комментарий

2MUTbKA

Зато падежи есть в немецком, для которого локализация есть. Я уверен, что их система генерации текстов все это учитывает, это уже давно не есть вселенская проблема.

Но раньше переводы на русский были всегда от российской фирмы, если мне не изменяет склероз, так что может просто не договорились с ней или они тормозят?

Ссылка на комментарий

2Archi

Насколько я знаю, раньше у них прав не было продавать по всему миру. И локализатор был, кроме всего прочего, в том числе и дистрибьютором на территории стран СНГ. Хотя, могу ошибаться.

Ссылка на комментарий

2MUTbKA

А за какого аристократа имеет смысл начать, чтобы его удел был небольшой, но чтобы движуха была вокруг активная?

Здесь от рандома многое зависит. Сел играть за Бургундию (ту что графство, а не ту что герцогство), думал в СРИ поспокойнее будет, так ведь нет - за 30 лет две гражданские войны, после чего Империя и вовсе по швам треснула. Теперь такая "движуха" кругом... а вот реконкиста в испании заглохла. Хотя, да, регионы на границе с мусульманским миром потенциально самые нестабильные.

Ссылка на комментарий

2Spoon

думал в СРИ поспокойнее будет,

Ну, в первой СК у немцев тоже постоянно разброд и шатания из-за недостатка престижа у короля.

Ссылка на комментарий

А по моей проблеме никто ничего не подскажет? :rolleyes: Кто уже скачал, нормально играется? А то боюсь уже покупать - вдруг тоже играть не смогу :(

Ссылка на комментарий
Но раньше переводы на русский были всегда от российской фирмы, если мне не изменяет склероз, так что может просто не договорились с ней или они тормозят?

Они не тормозят, они скоропостижно скончались. В том смысле что Снежки, традиционно переводившие игры Парадоксов расформированы хозяевами из 1С.

 

2Konst

Судя по логу игра просто не нашла графические файлы. Или ты игрался с их модификацией и забыл всё поставить на место, или за тебя игрался злобный вирус.

 

В любом случае ошибка вызвана именно тупо отсутствием файлов, а не какими-то несовместимостями или заскоками движка.

Переустановка должна помочь, но если проблема в вирусе - надо лечиться, а не запускать.

Изменено пользователем Sclerotic
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.