Патч - Страница 2 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Патч


Crazer

Рекомендуемые сообщения

Согласен. Сам играю на DX11 и на максимальных настройках и (ИМХО) разница непринципиальная. А продолжительность загрузки и перехода к таблице итогов сражения, после завершения битвы, существенно увеличилась.

Изменено пользователем Aizenkur
Ссылка на комментарий
  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sodah

    14

  • ARCHER

    6

  • Andron Evil

    18

  • RusXP

    34

Топ авторов темы

А продолжительность загрузки и перехода к таблице итогов сражения, после завершения битвы, существенно увеличилась.

Согласен. Пару минут назад провёл "тестовый" морской бой в он-лайне с максимальным (10 шт.) кол-вом кораблей+туман: разница в нагрузке ощутилась.

Ссылка на комментарий

2Aizenkur

2snake777

 

Не, камрады. У вас или глаза замылились или компы слишком слабые. Теперь я уже не могу представить игру без Дх11 - разница просто ошеломляющая. Сам геймплей как был так и остался примитивным, ИИ - по-прежнему тупой как валенок, баланс в мультике так и не появился, но графика... Все искупает.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий
У вас или глаза замылились или компы слишком слабые.

Всё может быть... Только компьютер совсем неслабый (его обновление специально под "Сёгун-2" мне обошлось почти в 1.500 у.е.). А вот замылились - вполне вероятно, картинка для меня вторична, особого внимания на неё я и не обращал (а уж в он-лайне - тем более не до любования красотами).

Ссылка на комментарий

2snake777

Только компьютер совсем неслабый (его обновление специально под "Сёгун-2" мне обошлось почти в 1.500 у.е.)

 

+

 

картинка для меня вторична, особого внимания на неё я и не обращал

 

= Fatal Error и полнейший разрыв шаблона. :D:lol:

Ссылка на комментарий
Применительно к игре-стратегии логика просто убивственная ..

Верно. Для меня главное - стратегическая часть, а все красивости - приятное дополнение: есть - отлично, нет - ничего страшного.

Ссылка на комментарий

Компьютер у меня весьма мощный и купил я его как раз перед выходом STW2, так что не нужно делать скоропалительных выводов. На мой взгляд картинка незначительно улучшилась. Но что хотя бы поддерживает DX11 и то, хорошо.

Изменено пользователем Aizenkur
Ссылка на комментарий

Поставил всё на максимум. Страт карта стала значительно сильнее тормозить.

Зато на тактике при максимальных настройках фпс не изменился.

Но, честно говоря, принципиальных изменений "до" и "после" не заметил. Графика и так была неплохой.

Ссылка на комментарий

2S-Sun

Но, честно говоря, принципиальных изменений "до" и "после" не заметил. Графика и так была неплохой.

Интересно, а что вы ожидали увидеть ? 3D без очков ? :D

С DX11 улучшилась игра света, проработка теней, и потому в целом добавилось больше объема.

Даже на страткарте у фигурок при движении на солнце красиво бликуют доспехи и оружие.

Ссылка на комментарий

Vein

 

Кстати, меня эта тема также волновала. Вот прийду сегодня с работы, проверю. Иначе какой смысл во всех этих украшениях, нарукавниках и комплектах доспехов?

Ссылка на комментарий

Странно, выставил все на максимум кроме "сложного затенения" и битвы не тормозят, но вот на карте кампании подтормаживает заметно. Как-то это не айс. И еще... У всех сглаживание какое-то неполное, в битве и на стратегии есть, а вот в меню игры фоновый замок без сглаживания, а так же портреты помощников в игре и личный даймё в мультиплеере? Как-то у них все это сыровато пока что такое ощущение.

----------

Да, у меня конечно карта Нвидии, а не АТИ

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

2InSomNiac

 

Странно, выставил все на максимум кроме "сложного затенения" и битвы не тормозят, но вот на карте кампании подтормаживает заметно.

 

У меня все на макс, даже затенение не простое, а сложное - тормозов нет ни на карте, ни в битвах. Оптимизировали игрушку очень даже хорошо.

 

У всех сглаживание какое-то неполное, в битве и на стратегии есть, а вот в меню игры фоновый замок без сглаживания,

 

На АМД тоже самое.

 

P.S. Последние(11.5) драйвера на свою видеокарту не ставил. Может там ситуация еще лучше.

 

P.P.S. И давайте, наконец, попугаями меряться! Неужели никто больше не хочет скриншоты с результатами тестов постить?! <_<

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий
Я чёт не понял, у меня генерал как был без доспехов, которые выбираешь, так и остался! Только у меня так?

У самого также, правда вражеский генерал теперь весь модный отображается, раньше тоже был дефолтный.

Ссылка на комментарий

Мне показалось или после патча у компа проснулась старая мелочность? Опять шатается по моим фермам и другим постройкам нанося "непоправимый"(копеечный) вред моей экономике.

Ситуация - старт кампании за Оду. Разбиваю ополченцев и Токугаву в первые три хода. Прибегают Сайто и Имагава двумя стеками, против моего поцоканного стека в замке и начинают слоняться по моей территории. Атакую двумя отрядами практически пустой замок Сайто, делаю его вассалом. После чего стек Сайто атакует стек Имагава, взаимное обнуление, я со спокойной душой иду захватывать замки Имагава. Это называется "Сами себя высекли". :)

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2Crazer

www.youtube.com/watch?v=J0eZEdpsgjk

Видео от разработчиков с демонстрацией разницы в графике.

Спасибо за ссылочку, считай, съэкономили мне 30 тыр денег и уикенд :).

Ссылка на комментарий

2RusXP

Ролик ниочем, нельзя по нему судить, дх11 решает, после играть в дх9 невозможно. cool.gif

Именно ниочем :). Показанные крайне незначительные изменения ИМХО не стоят потраты 30 тыр на новый комп и перехода на семерку со всеми вытекающими. Тем более, что для всего остального мне железа и ХР пока вполне хватает. Некоторые патчи и громкие рекламные заявления будят беса потреблятства в душе. А некоторые ролики возвращают душевный покой и экономят время и деньги :).

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.