Дороги - Страница 48 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дороги


Fergus

Рекомендуемые сообщения

 

 


Отмена транспортного налога, поскольку есть акциз.

+1 добавить к топливу 30 рублей за литри все встанет на свои места. Корреляция расхода топлива с километражом и массой практически прямая


 

 


Машина, которая не ездит тоже должна обслуживаться инфраструктурой

мелочи, можно пренебречь

Ссылка на комментарий

 

 


добавить к топливу 30 рублей за литри все встанет на свои места. Корреляция расхода топлива с километражом и массой практически прямая

Мы что не углеводородная держава такие цены ломить?

В Штатах, между прочим, в зависимости от вида топлива, я видел разброс 2,20-3$ за галлон.

Ссылка на комментарий

 

 


Мы что не углеводородная держава такие цены ломить?

углеводородная, но с плохой плотностью населения и плохим климатом для строительства и эксплуатации дорог

Ссылка на комментарий

мелочи, можно пренебречь

 

Ты еще не заметил экологической составляющей. 

Кроме того, акцизы на топливо бьют не только по транспорту. Потому сильно их задирать вредно. Всякие генераторы, тракторы, строительная техника и отопление тоже нуждаются в заправке, но дороги не изнашивают

 

А твои "мелочи" - это, наверное, процентов 25 расходов среднего городского хозяйства

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

с плохой плотностью населения и плохим климатом для строительства и эксплуатации дорог

Эгхм-м...

Спойлер: Атлантическая океанская дорога

1478111145_7-foto-udivitelnoy-atlantiche

Atlantic_Road_14.jpg%25D0%25A0%25D0%25B8%25D1%2581%25D1%2583

Спойлер: Такеде посвящается :)
Лестница троллей, или Тролльстиген - дорожная достопримечательность

0d1e6d75abd9239a29154dee803deec2_1204_80

Изменено пользователем 1kvolt
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


с плохой плотностью населения и плохим климатом для строительства и эксплуатации дорог

Если перевести с углеводородного - с вороватыми организаторами и криворукими строителями

Ссылка на комментарий

Впрочем, я 30 с потолка взял

Транспортный налог вроде бы в районе 150 млрд рублей, в рф автотранспортом потребляется порядка 70 млн. тонн топлива. Получается 2150 рубля на тонну это где-то 1350 литров, т.е. нужно всего 1,6 рубля добавить к литру топлива, чтоб скомпенсировать транспортный налог


 

 


Эгхм-м...

Это ты к чему?


 

 


Если перевести с углеводородного - с вороватыми организаторами и криворукими строителями

Да, безусловно, с честными и пряморукими от Архангельска до Москвы станет 300 километров по сухой каменистой равнине и изменится климат :)

Ссылка на комментарий

@1kvolt

 

Я, кстати, по этим обоим дорогам ездил. Так себе - дождь и холодно. Но красиво...

 

Вот тебе еще Стелвио

 

 

 

stelvio-pass_1.jpg 

 

 

Внизу лето, посередине - поздняя осень, наверху - снег

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

 

 


Это ты к чему?
Открой спойлеры, посмотри. Страна "с плохой плотностью населения и плохим климатом для строительства и эксплуатации дорог". Но с пряморукими дорожными строителями  ;)).
Ссылка на комментарий

Да, безусловно, с честными и пряморукими от Архангельска до Москвы станет 300 километров по сухой каменистой равнине и изменится климат

 

Криворукие так любят сваливать на климат, недофинансирование. У них вообще 100500 причин, почему они не криворукие :)

 

Ты знаешь, к примеру, что 60-70% дорожного бюджета идет на откаты? И кого можно нанять на остаток, чтобы еще и в прибыли после стройки оказаться? Конечно, только суперпрофи

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

 

 


Открой спойлеры, посмотри. Страна "с плохой плотностью населения и плохим климатом для строительства и эксплуатации дорог". Но с пряморукими дорожными строителями

Я тебя не понимаю. Скажи конкретно, что ты мне хочешь донести? То что можно дороги в любых условиях строить хорошо? Я этого не отрицаю, если что. Я про цену говорю. Цену квадратного метра дороги приходящуюся на 1000 жителей, цену как постройки, так и содержания. К слову, на твоих красивых фотках будет дорого построить, но не очень содержать


 

 


Ты знаешь, к примеру, что 60-70% дорожного бюджета идет на откаты? И кого можно нанять на остаток, чтобы еще и в прибыли после стройки оказаться? Конечно, только суперпрофи

Я думаю, что лучше тебя разбираюсь в этой кухне. Но в любом случае, это не отменяет объективные условия

Ссылка на комментарий

 

 


Я думаю, что лучше тебя разбираюсь в этой кухне.

 

Я думаю, что очень вряд ли. Хотя, свои мысли такого рода следует оставлять при себе, по крайней мере, когда речь о вежливом общении.

 

 

 


Но в любом случае, это не отменяет объективные условия

 

Прежде чем ссылаться "на объективные условия" обычно смотрят на качество продукта. А уже потом, исходя из состава дефектов различают естественный износ и дефекты изготовления. Изначальная и абсолютная ссылка на "страшные условия" - это весьма наивная попытка подмены тезиса обсуждения. 

 

 

 


Цену квадратного метра дороги приходящуюся на 1000 жителей,

 

Плотность дорог у нас, кстати, весьма низка. 

Ссылка на комментарий

 

 


Я про цену говорю. Цену квадратного метра дороги приходящуюся на 1000 жителей, цену как постройки, так и содержания. К слову, на твоих красивых фотках будет дорого построить, но не очень содержать
Это норвежские дороги. Норвегия, несомненно, имеет просто замечательный климат, прям курорт!  :)

За цены не смотрел, лень. Уверен, что наши дороги в сравнении по ценам ничем не будут отличаться от наших же нашумевших в свое время мостов  :rolleyes:.

Ссылка на комментарий

 

 


Цену квадратного метра дороги приходящуюся на 1000 жителей

 

Я тут грубо прикинул, что на жителя России приходится 0.00997 км. дорог. 

На жителя США - 0.02 км. 

На жителя Канады (страны с крайне теплым и мягким климатом) - 0.028 км.

 

Хе-хе. 

Ссылка на комментарий

 

 


За цены не смотрел, лень

Я почему то не сомневался ;)

 

 


Это норвежские дороги. Норвегия, несомненно, имеет просто замечательный климат, прям курорт!

Ты конкретнее говори. Что ты хочешь сказать? И почему ты обращаешься ко мне? Ты мне на что-то отвечаешь? Можешь показать на что? Потому что та моя цитата, которая над твоим ответом, никак с ответом не связана. Ты с тем же успехом мог запостить фотку пляжа на Бали и скопи-пастить текст из романа скажем Достоевского в подпись к ней.

 

Если что, то могу немного напомнить тему разговора:

 

Ферг: почему у нас требуется много бабла для строительства и содержания дорог

Я: потому что плотность, грунты и климат


 

 


Я тут грубо прикинул, что на жителя России приходится 0.00997 км. дорог.  На жителя США - 0.02 км.  На жителя Канады (страны с крайне теплым и мягким климатом) - 0.028 км.   Хе-хе. 

Ну и? Почему остановился на середине? Дальше раскручивай... плотность посчитал, климат канадский берем равный нашему - согласен, а где деньги? Сколько Канада тратит на инфраструктурное строительство в год в расчете на 1000 жителей и сколько в РФ?

Ссылка на комментарий

 

 


плотность, грунты и климат
Вот на это я и отвечал. Привел тебе пример дорог в стране с таким же дерьмовым грунтом и климатом.
Ссылка на комментарий

 

 


Вот на это я и отвечал. Привел тебе пример дорог в стране с таким же дерьмовым грунтом и климатом.

эээ, ну и? Я где-то говорил что у нас нельзя строить дороги? Что конкретно в моем высказывании ты оспариваешь?

 

з.ы. в Норвегии, кстати, хорошие грунты и хорошие материалы, которые здорово нивелируют влияние климата. Впрочем, у вас в Мурманске и области тоже

Ссылка на комментарий

Я тут грубо прикинул, что на жителя России приходится 0.00997 км. дорог.  На жителя США - 0.02 км.  На жителя Канады (страны с крайне теплым и мягким климатом) - 0.028 км.   Хе-хе.

 

Всем у виной - просторы ;)))))

 

Не приходит в голову что Европейская Россия по площади 10 раз больше чем вся Германия? А самое главное если мы возьмём Совок, даже за 1989 год, то ничего не улучшится в этом плане так и будет десятикратное отставание по плотности жд путей.   А если возмём Россию только (или РСФСР), то будет полный ахнтуг, сейчас 86 тыс. км жд. путей на площади в 17,1 млн. кв. км., а в ФРГ 43 тыс. км жд.путей при площади страны в 0,36 млн. кв.км. (большая часть и там и там была построена до 1990-го года)   Достаточно уничижительное сравнение?   При наличие таких примитивных и лживых передёргов в исходном тексте, полагаю что и с остальным надо детально разбираться вникая в каждую цифирь.

:)))

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

 

 


Всем у виной - просторы )))

Без разницы. В данном случае важен именно удельный километраж, т.е. та финансовая нагрузка, которая ложится на 1 гражданина касаемая транспортной инфраструктуры. Площади роли не играют

Ссылка на комментарий

т.е. та финансовая нагрузка, которая ложится на 1 гражданина

Тем более, как можно сравнивать нас и США? Их и больше, и финансов на нос у них больше ))))

Ссылка на комментарий

 

 


т.е. нужно всего 1,6 рубля добавить к литру топлива, чтоб скомпенсировать транспортный налог

Угу. Но лично я готов и больше заплатить. :)

Ссылка на комментарий

Сколько Канада тратит на инфраструктурное строительство в год в расчете на 1000 жителей и сколько в РФ?

 

Вист, ну ты же сам себя сейчас засыпаешь :)

 

Согласно федеральной целевой программе «Развитие транспортной системы России», в среднем ремонт 1 км дороги обойдется в 27,6 млн руб., а строительство и реконструкция – в 132,4 млн руб./км.

 

По словам представителя Росавтодора, в США средняя стоимость 1 км однополосной дороги (в ценах 2014 г.) составила 127 млн руб., в Канаде – 163 млн руб., в Германии – 81 млн руб., в Китае – 29 млн руб., в Польше – 25,8 млн руб. (расходы пересчитаны по курсу 38,61 руб./$)

 

 

Целевая программа, по моему, последний раз актуализировалась в 2010 году.

 

Итого: траты сопоставимы (хотя, в принципе, из-за разных стандартов строительства у нас как бы не дороже), качество изрядно хуже

 

А теперь убираем из расходной части воровство. Пусть 50 % и получается, что или дорог вдвое больше или качество у них вдвое лучше.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

 

 


Итого: траты сопоставимы (хотя, в принципе, из-за разных стандартов строительства у нас как бы не дороже), качество изрядно хуже

Я что-то обратное говорил?

Меня спросили почему так дорого, я ответил почему. Мы (твоими усилиями) выяснили, что траты (на км) сопоставимы со страной близкой нам по условиям, теперь осталось ответить на вопрос, сколько приходится инфраструктурных затрат на 1 гражданина Канады (вероятно, скорректировав на удельное количество дорог на 1 жителя, т.е. разделив на 2,8). Так мы, примерно, оценим, сколько инфраструктурных затрат, по идее, должно приходится на 1 гражданина РФ. Или, что еще лучше, посчитать канадские затраты разделить на 2,8 и прикинуть какой акциз должен быть в литре топлива у нас (всего 70 млн тонн топлива автотранспорт сжигает за год) для поддержания/строительства дорог на уровне Канады (кстати, не немецкий)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.