Клан Датэ - Страница 2 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Клан Датэ


lol

Рекомендуемые сообщения

У Датэ первый порт еще дальше в тылу, чем сама крепость, да еще и на корабли тратиться и апгрейд порта. В начале - непозволительная роскошь, а потом уже кузница в Сагами есть. Да и в общем-то, все эти начальные армии - временщики, все равно их потом разгонять, а пока до Сагами кусок не захомячил, лучше не кузницу отстраивать, а сельхоз/торговлю + количество полков ИМХО. Для меня на старте количество асигару важнее качества.

Ссылка на комментарий

21kvolt

Сагами со старта? :) У меня он где-то к 60 ходу был взят когда уже почти четыре "золотых" стека было из нагинат, монахов и прочих самураев.

Кузница решает, даже с +2 к броне ашигару яри рвут обычных на самом сложном уровне только в путь. И лучники уверенно выигрывают перестрелки у аналогов. Армия становится эффективней раза в полтора, а это экономия 500-600 монет за ход. Так что, все вложения в кузню окупаются моментом.

 

В общем, старт за Датэ считаю самым легким :)

Ссылка на комментарий

Если Сагами к 60 ходу брать - значит не взять золото наглого Ходзё и важнейшую библиотеку в Суруге наглого Имагавы! Кроме того, по южному побережью легче завоевывать - крепости ближе. Ход - крепость, следующий ход - еще одна. И так до 17 :). В 1556 году я получил 17 провинций - весь восток от линии Эчиго-Сев. Синано-Кай-Тотоми (включая саму линию). В тылу остались только Симоза и Казуса, там сидит союзник, а мне больше брать нельзя - "Раздел" будет. Вообще, самое вкусное у Датэ ИМХО не бесполезная кузница в далекой-далекой Галакт... Ивате, а треугольник Сагами-Суруга-Изу - военная мощь + скорость изучения техов + золото. Всё компактно и берется одним стремительным ударом. Ещё и вторая библиотека в Козуке под боком... Опять же, камень, дерево и железо - всё есть, всё рядом. А кузница на старте... Не роляет. Асигарские армии побиваются не резнёй, а проездом генералом по тылам вдоль фронта, даже бить не надо - сами бегут.

Ссылка на комментарий

21kvolt

Это на каком уровне сложности? У меня стремительный удар закончился в первой провинции :), а дальше от последней провы стартового врага пошли стеки самураев-юми драться с которыми на в.х. очень сложно. К моменту перемалывания третьего стека и контратаки на эту прову, моего союзника добил Уэсуги а следом объявил мне войну. Это ход пятнадцатый наверное был. К моменту, когда я взял Фукусиму, был уже ход 25-30. Имея недобитого Кэнсина объявлять войну союзу Токугавы и Ходзе я посчитал излишним :) Поэтому ударный стек ушел на юго-запад, а у фукусимы стали собираться второй и третий. Первый ударный добил Уэсуги и завоевал золотой остров (повезло, цпу там рынок построил и моих золотобронных нагинат встречали ашигару). А два других взяли две провы левее фукусимы и началась война с могучим на тот момент Такеда... в общем, стартовые провинции Ходзе завоевал ходу к 60-му только.

Ссылка на комментарий

Да мне позиция 1kvolt очень даже понятна. Ашигару размножаются быстро, их легко покупать. Денег как сказали у Датэ много. Штампуй Ашигару пачками и кидай в бой. Если быстро наступать противник не успеет наклепать много самураев и противостоять Ашигару будут те же Ашигару. Плюс тактика хорошая (Генерал в тылу врага). Так что я считаю что вполне возможно к 56 году взять 17 провинций. Только при этом дипломатия видимо на нуле. И до 70% кланов к тебе враждебны, так? А как решил вопрос с Такедой?

Ссылка на комментарий
Если быстро наступать противник не успеет наклепать много самураев и противостоять Ашигару будут те же Ашигар

я до первого замка не дошел, меня уже встречали 3 отряда с катанами. Расстояния вымораживают )

Ссылка на комментарий

2Mr_Sokol

к 56 году взять 17 провинций. Только при этом дипломатия видимо на нуле. И до 70% кланов к тебе враждебны, так?

Да вроде тут без вариантов по дипломатии.

Ссылка на комментарий

2Mr_Sokol

Если быстро наступать противник не успеет наклепать много самураев и противостоять Ашигару будут те же Ашигару.

Меня в первом же замке (4 ход) встречали самураи-юми, а после его захвата, через три хода пришел полустек на 30% заполненный этими самураями. И так три раза в течение каждых трех-четырех ходов. О каких рашах вы говорите?

Ссылка на комментарий

2WiSt

Это на каком уровне сложности? У меня стремительный удар закончился в первой провинции smile3.gif, а дальше от последней провы стартового врага пошли стеки самураев-юми драться с которыми на в.х. очень сложно.

Эту кампанию играю на харде, о чем уже начал жалеть. Слишком скучно :). Стремительный удар надо наносить не слишком стремительно :), я пошел в атаку на стартового врага, наняв 2 катана-самураев (+1 к атаке и броне от неапгрейженной кузницы), да еще один потом догнал ко второму замку.

Встречали меня тоже катана-самураи, но АИ гнал их на меня мелкими группами, по 3-4 отряда в армии. Так что разбил я их легко. Стоило мне выйти в провинцию с железом - получил войну от Уесуги, который развивался мне навстречу. Пришлось окучивать его. Добил - оказался на границе с Ходзё, у того союзники Имагава и Такеда - кого ему бить? Опять меня :). После Ходзё подтянулись Имагава и Такеда, пришлось уделать и их. Один Токугава, сожрав Оду, закрепился в Ю. Синано и выше. Поэтому на его границах я смог вздохнуть спокойно. В общем, "не виноватая я, они сами пришли" :). Зато после этого я встал мёртво. Брать провинции больше нельзя, из соседей только Токугава и мелкий союзник. С Токугавой периодически бодаемся, он присылает пару стеков, я их из засады перемалываю, в ответ посылаю ему монахов и ниньдзь - бунты делать и постройки ломать. Так и живём :). Уже 1567 год, выучил нодачи с 4 лычками, наклепал на 3 стека, а то всё асигарами баловался. Сейчас юми-самураев выучил до 4 лычек + 80 (кажется, золотой кружочек) меткости - клепаю на 3 стека. Году в 1570-71 захомячу Токугаву и получу "Раздел", в планах 3 стека (вышеупомянутых) самураев, 3 полустека асигар вспомогательных (для штурмов пустых замков и усмирения свежезахваченных провинций). 2 боевых флота по 10 кораблей. По расчетам (да-да, на этот раз я их всех посчитал!) вся армия и флот могут кормиться с налогов, полная независимость от торговли. Ну а там - посмотрим, как фишка ляжет :).

 

2Mr_Sokol

Только при этом дипломатия видимо на нуле. И до 70% кланов к тебе враждебны, так? А как решил вопрос с Такедой?

Ну не совсем на нуле, но -50 за быстрое расширение в дипло схлопотал, да :). Сейчас уже почти 0 снова. А какой вопрос с Такедой? Он напал, я ответил. Моё кун-фу оказалось сильнее :).

 

2Snark

я до первого замка не дошел, меня уже встречали 3 отряда с катанами. Расстояния вымораживают )

 

Так идти-то надо тоже с катанами. Только наши катаны от кузницы получат +1 к броне и атаке, а ихние - нет. За счет чего мы их и того.

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

Все было хорошо и замечательно пока вражеский клан Тёсокабе не высадил в тылу стек, наполовину состоящий из героев с катанами. Две попытки остановить их флот провалились, а в тылу, кроме асигару почти никого нет. А победа была так близка...

Ссылка на комментарий

2Fantastic Damage

се было хорошо и замечательно пока вражеский клан Тёсокабе не высадил в тылу стек, наполовину состоящий из героев с катанам

Везет же людям... Мне бы такого счастья привалило. :)

Ссылка на комментарий

2Fantastic Damage

Надо их перехватывать в море. Я за Датэ не играл, но за Симадзу мне удалось разбить стек Тесокабе, который плыл на двух торговых судах. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Мне удавалось завернуть десант, который плыл на стеке боевых кораблей, двумя кобаями с лучниками. Просто блокировал им проход, в открытое море они соваться зассали, в бой вступать почему-то не стали. Потыркались, потыркались, да и поплыли домой не солоно хлебавши...

Ссылка на комментарий

2Legionnaire Ну против меня они поперли с полстеком легких кораблей и парой тяжелых. Я их издалека заметил, но у меня было недостаточно флота, что бы их остановить. Вступить в бой они не только не боялись, но еще и добивали мои корабли..

Но вот после высадки они взяли 3 мои провинции и успокоились, хотя с такими силами могут взять почти все.

Ссылка на комментарий

Мда ... после Уэсуги на Легенде за Датэ на Легенде - сплошная расслабуха и наслаждение в перемалывании врагов ... Никакой спешки, развитие и накопление коку с армиями. При владении вего 5 провами даже Такэда со своими 20 не страшен, перемалывается в любых колличествах :-). В армиях уже по 6 уровень практически все отряды.

Ещё немного и ... брошу играть, вернусь за Уэсуги :-)

Ссылка на комментарий

Именно так, полагаю. И в богатых провинциях. За того же Ходзе, после Датэ, мне пришлось напрягаться в начале гораздо больше, несмотря на золото и кузницу изначально и меньшие расстояния. Когда кругом враги - приходится думать и юлить. А играя за Датэ, я даже союзы не заключал (только перед самым "Разделом", чтобы в войну вступали по очереди и контролируемо).

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Должен признаться, я переосмыслил эту игру. Вот так. Не больше и не меньше.

Сподвигла меня на это сдача ноутбука в сервис (батарея сдохла, сервис Саратовский, батарея МСИ.. долгая и тягучая история получилась). Сейв перед сдачей ноута - Ода с разделом провинций есть уже,.. Сейчас решил сделать сейв для заделов на будущее (первые 3 хода где драца надо не на автомате). Т.е. я раньше считал себя самым умным - без сейвов играть буду. Как итог - ни одной выигранной компании(4/5). Это эпик просер, но я стараюсь себе в этом признаться.. Пишу под градусом.. Вообщем буду краток ))) кого мочить после "северно-западных " соседей. А глваное - как же вы войска кидаете в центр быстро когда там буча. Просто рубиться с тактическими изысками у меня тупо нет времени.

Сеппуку делать не буду. Ибо нех и я пьян. Но в циву5 или старик лучше выходит, а вот в спайку стратегии и "APM" хуже ((

ЗЫЫ я стригусь в монахи нах ... комп меня уделал...

ЗЫЫЫ кто за ДАТЭ кроме как хвалебных речей натолкать может в тему - велком. Понятно что у них мечи их никто не трогает и тд, меня уже какую кампанию сваливает временной фактор. Т.е. я бы половину своих компаний выиграл, но мне тупо не хватает ХОДОВ.

ЗЫЫЫЫ Я пьяный! сроду бы не сознался :D

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь может выложить тут сейв за ход перед завершением компании (стать сегуном)? Тогда за победу дома Датэ можно будет получить некоторые элементы доспеха главы дома.

Изменено пользователем Aizenkur
Ссылка на комментарий

2Sodah

Просто рубиться с тактическими изысками у меня тупо нет времени.

Хм... ну тогда только своевременная мобилизация спасет тебя. И перманентная мобилизация тоже. Штампуй юнитов без остановки. Как в Старкрафте - ты же строишь там десятки "бараков". Вот и здесь также - намошнил туеву хучу самураев и вперед. Первый эшелон слился - а тут уже второй на подходе. И т.д.

Для этого тебе нужно обеспечить финансовую стабильность, что вполне достижимо за любой клан ДО раздела.

 

Сеппуку делать не буду. Ибо нех и я пьян.

Да, вообще по пьяни сэппуку делать нельзя. Это позор.

:lol:

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.