Твов-Wikileaks - Страница 3 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Твов-Wikileaks


Августина

Рекомендуемые сообщения

2Августина

Как можно обосновать правоту Жеглова в сцене где Фокс перебил засаду в Марьиной Роще и Жеглов отнял корочки у муровца ,который Фокса испугался.А тот ему ответил жизненную правду",ты что ли горлопан моих детей кормить будешь?"

Элементарно.

 

Менты имеют кучу прав. Предполагающих так же и некие обязанности. В том числе, и обязанность рисковать жизнью.

 

Если мент идет в ментуру с единственной целью - накормить своих детей, то это уже не мент, а бандит.

 

Собственно, это и есть то, что мы наблюдаем сейчас. У нынешних корочки некому было отобрать.

Ссылка на комментарий

2Takeda

Ага, но ты философ

А тебе это все покоя не дает. :) Не переживай ты так - я только учусь, притом хреново.

Кроме того, только философу могла прийти в голову идея обосновать такую абсурдную вещь, как, к примеру, утверждение "свобода - есть осознанная необходимость"

Понахватался млин. :)

Ссылка на комментарий

2Konst

2Takeda

 

Цитата

Ага, но ты философ

 

 

А тебе это все покоя не дает.

"А я хотел бы знать, пан философ, чему вас в бурсе учат: тому ли самому, шо и дьяк читает в церкви, или чему другому?" (ц)

Изменено пользователем еремей зонов
Ссылка на комментарий

2еремей зонов

2Takeda

Я вообще начинаю склоняться к мысли, что надо говорить людям, будто я на экономическом учусь, тогда ни у кого никаких вопросов возникать вообще не будет :)

Ссылка на комментарий

2Августина

Кто прав?

Как только мент задастся таким вопросом - гнать вшею, адназначна.

Ссылка на комментарий

Немного символизма.

Разоблачите кто-нибудь символ двуглавого орла.Могут ли головы ругаться и ссориться если имеют одно тело и является ли это тандемом?

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Как только мент задастся таким вопросом - гнать вшею, адназначна.

То есть если пистолет на него наставили,тогда умирать?

2jvarg

Если мент идет в ментуру с единственной целью - накормить своих детей, то это уже не мент, а бандит.

Он же не кормить детей шел,а просто испугался ствола,как любой человек.На его месте мог быть каждый.Ценность человеческой жизни не работает в этой ситуации?Отряд не заметит потери бойца,а бойцу не все равно.

Ссылка на комментарий

2Konst

Я вообще начинаю склоняться к мысли, что надо говорить людям, будто я на экономическом учусь, тогда ни у кого никаких вопросов возникать вообще не будет

Склоняться к мысли - Ваше право,

Но не рубите сгоряча -

Там, где юрист пройдет "на браво"

Экономисту - "ча-ча-ча"...

Ссылка на комментарий

2Августина

То есть если пистолет на него наставили,тогда умирать?

Если допустил. что наставили (с учетом обстоятельств, показанных в кине), значит не мент-профессионал, а фраер ушастый или, как там по фене...

Ссылка на комментарий

В данной теме хотелось услышать очевидные открытия, которые станут новыми по прошествии времени.

Ведь собственно ничего нового Wikileaks не открыл,но для кого-то это стало сенсацией.

Ссылка на комментарий

2Августина

В данной теме хотелось услышать очевидные открытия, которые станут новыми по прошествии времени.

Перечитал ...цать раз. Нет, чтобы понять, надо родиться женщиной :D

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Перечитал ...цать раз. Нет, чтобы понять, надо родиться женщиной

Дык все же элементарно. Августина говорит о том, что открытия викиликс это из разряда подвигов Капитана Очевидности. Все все знают, ничего нигде не меняет. Но почему-то люди удивляются :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2еремей зонов

"Ах, молодежь, все-то им понятно" bleh.gif

Какая же молодежь... Мы же только выяснили, что у меня уже и сын 1930го года рождения :D

http://www.mamardashvili.ru/

Правда с Сартром и Кожевым нестыковка выходит. :(

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Konst

Я вообще начинаю склоняться к мысли, что надо говорить людям, будто я на экономическом учусь, тогда ни у кого никаких вопросов возникать вообще не будет

 

Опять с профессией своей

Попал железный наш мышонок

С похмелья и спросонок

В философов, а не в людей

 

Но не горюй, придет пора -

На Сартре ветви расцветут

И вдруг все люди да с утра

Свобод понятье обретут

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Konst

Я вообще начинаю склоняться к мысли, что надо говорить людям, будто я на экономическом учусь, тогда ни у кого никаких вопросов возникать вообще не будет smile3.gif

 

Конст - глава кафедры МЕХМАШа.

Ссылка на комментарий
Перечитал ...цать раз. Нет, чтобы понять, надо родиться женщиной

главный админ форума:

August

 

;)

Ссылка на комментарий

2Августина

про Жеглова.

у них война только прошла - т.е. действия муровца - воспринимаются как предательство.

т.е. можно быть гадом, карьеристом, дураком - но перед врагом лажать статус мура, и сдавать операцию - нельзя.

это как гвардеец и гсс - ставший власовцем - воспринимается куда хуже, чем ставший им-же новобранец.

Ссылка на комментарий

2Konst

Дык все же элементарно. Августина говорит о том, что открытия викиликс это из разряда подвигов Капитана Очевидности. Все все знают, ничего нигде не меняет. Но почему-то люди удивляются

Ну хоть,кто-то понял!!!

Ссылка на комментарий

2vergen

меня Прохор зовут. дал господь (папа) имечько

Фигасе. Папа Виргенна Господь - второе пришествие свершилось :D

Маклауд - ты ли это?

т-с-с-с-с.... Сейчас всякие Берги с Игорями набегут. Будут опять орать: "Должен остаться только один!!!". :)

PS Август многократный победитель олимпиад по русскому языку :)

Ссылка на комментарий
Маклауд - ты ли это?
Мы же только выяснили, что у меня уже и сын 1930го года рождения

 

Темнота - у бессмертных не бывает детей. :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.